Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Больше не пойдешь в бассейн!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:37

Насчёт командных видов спорта - никогда не думала, что моему они вообще могут понравиться, в любые игры он играл по своим правилам и с детьми вместе играть вообще никогда не мог, ни в прятки ни в жмурки ни во всё остальное - или все бегут за ним и пытаются побить или наоборот...

В результате в горнолыжной школе (самый индивидуальный вид спорта) товарища подсадили на баскетбол (на ОФП) - теперь у него главная мечта - заниматься баскетболом серьёзно!!!

А может просто дорос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:40

Цитата :
Самое главное, что он не признает своих ошибок, не видит их, тренер говорит о его поведении, а он в ответ: Она не обманывает, но я слушался, все делал, просто не слышал ее. ВСЕ 45 МИНУТ НЕ СЛЫШАЛ!
Ну не знаю как же она так говорит, может и правда просто тихо? Shock

А насчёт методов - прекрасно работает метод 50 отжиманий. Или 100 приседаний... Прыгать через лавку в мокром виде опасно поэтому не советую. (а то 100 прыжков туда-сюда через лавку тоже нормально работают...)

Все эти методы работают безотказно :wink1 Посоветуйте тренеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:45

Старший мой занимался баскетболом несколько лет (с первого класса по 6-й), потом там не набрали группу и он пошел на джиу-джитсу. На баскетболе вроде было нормально, но не сказать, что он сильно его любил, да и трения были. А на джиу-джитсу вдруг как пошло... Он с тех пор так и продолжает, черный пояс сделал, второй дан (это как два черных пояса), курсы инструкторов закончил при спортинституте. А продолжал бы баскетбол - так и остался бы средненьким игроком, не его это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:48

Ну да, надо с удовольствием заниматься. Smile у моего щас баскетбол и рок-н-ролл на первых местах, а лыжи - часть его жизни, пока неотъемлимая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyВт 29 Сен 2009 - 23:55

Мой в командных играх и тренер и комментатор в одном лице. Орёт кому куда и какой ногой бить, это если в футболе. На брейке, как истинному танцору ему все и всё мешало, пришлось по просьбе преподавателя прекратить занятия. А вот конный спорт подошёл идеально.  Белоснежка,  если сыну нравится- надо продолжать. Я согласна с Агавой абсолютно, это отношения тренера и ребёнка. Может сделать небольшой перерыв в тренеровках, отдохнёт, соскучится или же дисциплинарное отлучение- тогда задумается, но в любом случае тренер это должен озвучить ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 1:37

Белоснежка пишет:
Я ему говорю (при ней), что если так себя ведешь, то ходить не будем
Белоснежка, а наоборот пробовали - поощрять за хорошее поведение (т.н. жетонная система)? Будешь хорошо вести себя на плавании сегодня (и конкретно объяснить, что значит "хорошо вести") - получишь приз (наклейку, маленькую дешевую игрушку и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 8:59

Вчера в бассейне был открытывй урок. В группе 20 человек. Когда тренер объясняет около бассейна, все слушают-мой сзади всех прыгает, строит рожицы и т.д. Когда объясняет в бассейне- у моего ребенка голова в воде, попа наверху. Результат -плавает, но не так, как надо. По моему, тренер просто уже не обращает на него внимания- не мешает никому и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 10:46

Пеппи, нет жетонную систему не пробовала, по крайней мере по отношению к бассейну. Обязательно попробуем! Хвалить за хорошее поведение - разумеется хвалю, быстро собрался - хвалю (вчера опять же - молодец, за 15 минут, ну ты даешь!).

Мамадена, тренер не тихо говорит, ВСЕ дети слышат, выполняют, а мой - НЕ СЛЫШИТ (так он говорит). Я честно могу поверить, что он не слышит, просто потому, что занят чем то своим, как у Сандры "голова в воде, попа наверху".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 11:56

Цитата :
Мамадена, тренер не тихо говорит, ВСЕ дети слышат, выполняют, а мой - НЕ СЛЫШИТ (так он говорит). Я честно могу поверить, что он не слышит, просто потому, что занят чем то своим, как у Сандры "голова в воде, попа наверху".

Тогда выход как и у Сандры - свыкнуться... А жетоны попробуйте! (но моему больше помогал метод 100 приседаний...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:01

Это не я свыкнулась,а тренер (по моему)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:36

Я считаю, что если тренер просто просит поговорить, не выгоняет, не говорит что больше ему не нужно приходить, а беседует, ищет способы то ВСЕ ХОРОШО.

На плавание ходить конечно нужно. И призы очень хорошо работают.

У нас на плавании если сын тормозит, то он по приказу тренера выходит из воды и делает отжимания. Например, у нас есть такая тема - кто каким приплыл. Первому месту все хлопают, второе место отжимается или подтягивает два раза, третье три раза и так далее. А кто выеживался и баловался весь заплыв, тот занимает 96 место и идет 96 раз отжиматься или подтягиваться из воды. Наш иной раз и три раза займет 96 место за тренировку, наотжимается, зато потом как шелковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:38

Попробую поговорить с тренером по поводу отжиманий. Насколько знаю, она пока только из воды выгоняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:54

Сандра пишет:
Это не я свыкнулась,а тренер (по моему)
Ну да, я имела ввиду вашего тренера Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 13:59

Не, мой честно - 96 раз не отожмётся (я имею ввиду нормальные отжимания), поэтому я более реальные вещи предлагаю Laughing

Но причинно-следственная связь быть должно по-любому!

Цитата :
если тренер просто просит поговорить, не выгоняет, не говорит что больше ему не нужно приходить, а беседует, ищет способы то ВСЕ ХОРОШО.
+100

Ещё пример из нашего опыта:

На лыжах дрался палками с другим мальчиком - несколько раз поднимались (оба) в гору ёлочкой (а гора не маленькая, да горнолыжные боты вместе с лыжами весят немало). Работает однако!


Драться палками прекратили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 30 Сен 2009 - 18:28

Мамадена пишет:
Не, мой честно - 96 раз не отожмётся (я имею ввиду нормальные отжимания), поэтому я более реальные вещи предлагаю Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 280681


96 раз "как попало" уже конечно. Но даже как попало трудно )))) Так-то и мой раз 20 от силы отожмется, и то потому что мы каждое утро делаем отжимания и проч.

Т.е. это реально. И к тому же за несколько подходов.

У нашего сыны очень на место мозги становятся от нагрузки физической, когда он запыхается, ну аэробная когда уже имеет место нагрузка. Очень это его сосредотачивает и успокаивает.

Палками мой тоже дрался ))) конечно. Они собрались в этой лыжной школе, помню, все из разных стран, с минимумом английского, как еще общаться, как не палками. Тренер просто палки забрал у всех, кто махал палками, и бросил у подъемника. И весь спуск ехали без палок, на очень крутых и очень пологих участках особенно сожалея о драке. Потом уже одного взгляда было достаточно тренера. Вообще тренер мне так понравился! Я его спрашиваю, ну как он вам - да ничего, немного разножка слабовата (отвечает). Я имею в виду, как ведет себя - да черт говорит, знает, вроде нормально, ну дрался немного, а так хороший парень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 21:34

Белоснежка, внимательно прочитала Ваши посты - ситуация у нас очень схожая. Как сейчас у Димы дела? Он продолжет тренировки? Если да, то как была решена проблема?

У моего проблема практически идентичная, весь прошлый год и первые месяцы этого он занимался у другого тренера и как выяснилось, просто бил баклуши. Наш тренер ушла и мой оказался в группе у самого сильного тренера (по мнению всего бассейна). Она очень жесткая, вылететь из воды и выполнить приседания или отжимания у нее в группе это в порядке вещей.

И вот сегодна она не выдержала - позвала меня на тренировку. Он ее просто НЕ СЛЫШИТ! Не слушает вообще! И приседания делал у меня на глазах и вроде бы внимал заданию - но бестолку. Тренер не выгоняет конечно, но просто очень от него устала. И если и она не будет на него силы тратить и обращать внимания, то все эти занятия пустая трата времени.

Спрашивала после занятия - может не ходить в бассейн - нет, говорит, мне очень нравиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 22:17

Рыжая, ищите тренера, который поймет ребенка и подберет к нему ключик. И еще - если бъет баклуши, то нужна группа посильнее. Мой не бъет баклуш, т.к. выкладываться приходится по полной. Но ему нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 23:06

Сурок, это просто места - тренер с подходящим "ключиком". Пока не получается, тренеров у нас в бассейне, работающим с мальками не так много. А та, у которой он сейчас, повторюсь, считается лучшей. Она на самом деле очень терпеливая, много придумывает разных занятий, соревнований (так о ней все говорят).
То, что я видела на тренировке - это просто караул. Ему совсем не хочется вполнять требования тренера, он пришел просто "поплескаться"! Тренер ему - Ваня, Ваня - показывает, объясняет, а мой ворон ловит! И группа у него достаточно сильная, плавают ребята уже очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 13:26

Цитата :
То, что я видела на тренировке - это просто караул. Ему совсем не
хочется вполнять требования тренера, он пришел просто "поплескаться"!
-Правильно, вот поэтому ему и нравится! Рыжая, вопрос к Вам: а насколько именно для ВАС важны спортивные достижения Вашего сына? М.б., есть смысл пойти навстречу ребенку и ходить с ним в бассейн не на тренировки, а "чисто поплескаться"?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 14:04

Когда начала читать - подумала что ну как есть про моего, а потом посмотрела - а мой-то на 5 лет старше Laughing . Поэтому поведение Вашего меня ну нисколечко не шокирует. Тренера тоже понять нажно, он ведь не только с Вашим заниматься должен, кроме того, такое поведение на воде еще и опасно. В прошлом году у меня была аналогичная ситуация, только мой ходит в группу "Хорошая осанка" и на дорожке бывает максимум 7 детей (в спортивных группах 15-20). Тем не менее тренер попросила меня перевести сына на те дни и часы, когда у неё 1-2 ребенка. Первая моя реакция была - обида, я даже здесь на форуме поплакалась. Потом прониклась и перевела. В итоге за год у сына прекрасный брасс и эта же тренер рекомендует (но с опаской, зная его проблемы Laughing ) перевести его сейчас в спортивную группу, т.к. у моего, оказывается, есть задатки. только вот желания у него нет Smile , он до сих пор ходит в бассейн ПОПЛЕСКАТЬСЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 15:27

troya пишет:
Цитата :
То, что я видела на тренировке - это просто караул. Ему совсем не
хочется вполнять требования тренера, он пришел просто "поплескаться"!
-Правильно, вот поэтому ему и нравится! Рыжая, вопрос к Вам: а насколько именно для ВАС важны спортивные достижения Вашего сына? М.б., есть смысл пойти навстречу ребенку и ходить с ним в бассейн не на тренировки, а "чисто поплескаться"?

Согласна с Троей и Мальком - тут важно Вам понять и принять зачем ребенок в бассейн ходит - на Олимпиадув Сочи готовитесь или "здоровья для".
Если Ваш ребенок в олимпийскую сборную пробивается, то имеет смысл пробовать более жесткие меры, а если нет, то зачем парню кайф ломать????

Мой крендель ходит в бассейн уже 4 года. В группу здоровья, раз в неделю.

Сначала тренер жаловалась, я с ней потихоньку беседовала, объясняла свою позицию, и тренер её приняла - главное - удовольствие от процесса, а на первых порах - чтобы сам не потонул и других не потопил. Первый год парень в басейне не плавал, а скорее мок, он и воды о побаивался, на море глубже, чем по щиколотку не заходил. Но я никогда не настаивала, не заставляла, и тренера просила сильно не давить - так, возвращать в реальность, но не более того.

Неделю назад я была на показательных занятиях - и смех, и грех, конечно, все уже два круга на спине проплыли, а мой только услышал, что уже на спину перешли Laughing
Тренер говорит, что способностей у него и на олимпийскую сборную хватит - и толчок сильный, и руки мощные... но до него же не достучаться!
Но этот факт меня расстраивает меньше всего - я вижу, что мой сын получает удовольствие в басейне, чему-то учится (да, очень медленно, и стиль плавания у него больше всего на собачий пока похож, хотя те, с кем он начинал уже, наверное давно разрядники; и с тумбы он в воду не прыгнет даже под страхом смертной казни) - но НАША ЦЕЛЬ достигнута! Ребенок уверенно держится на воде, он получает удовольствие от посещения бассейна, он хочет продолжать занятия и учиться дальше! Ну из-за чего тут переживать?

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 A23ca4946851
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyСр 26 Янв 2011 - 21:53

Троя, Бейлиз, Малек - спасибо за ответы. Дело в том, что бассейн для моего необходим, и не для баловства, а именно для тренировок - у него воронкообразная деформация грудной клетки, формируется сколиоз. И просто "поплескаться" не для него. Ваньке надо именно плавать, работать руками, наращивать мышечный корсет. Консультаций у ортопедов множество, рекомендации типичные - зарядка и бассейн. И не менее 2-3 раз в неделю.

В бассейне ему всегда нравилось, воды никогда не боялся, он делает именно так, как ему ХОЧЕТСЯ, а не так, как надо. Если бы не настоятельные рекомендации врачей, я бы от него отстала, Олимпиада мне нафиг ненужна. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 8:06

Рыжая, так мой тоже ходит в бассейн именно по этой причине. Но ежели уж даже в нашей глубинке, пусть одна, но секция для таких детей есть (ЛФК+бассейн), то я думаю, что стоит поискать такую и Вам. У нас, по крайней мере, в эту секцию ходит меньше детей, чем в обычную оздоровительную (наша дороже по деньгам), соответственно тренер может работать почти индивидуально с каждым. А результаты - изумительные: буквально через 3-4 месяца посещения плечи у моего перестали уезжать вперед, наметившееся нарушение осанки почти исчезло, мышцы спины укрепились и перестал проявлять себя подвывих шейного позвонка.
Кроме того есть смысл поискать вообще индивидуальные занятия с таким ребенком. Я сужу по своему, хоть он и старше, но до сих пор "не слышит" тренера, если на дорожке больше 4 детей Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 11:50

Рыжая пишет:
Дело в том, что бассейн для моего необходим, и не для баловства, а именно для тренировок - у него воронкообразная деформация грудной клетки, формируется сколиоз. И просто "поплескаться" не для него. Ваньке надо именно плавать, работать руками, наращивать мышечный корсет. Консультаций у ортопедов множество, рекомендации типичные - зарядка и бассейн. И не менее 2-3 раз в неделю.

Ноему чуду тоже бассейн нужен по направлению невролога и ортопеда. С грудной клеткой пока норм, у нас другая проблема - этот лосенок с нестабильностью позвонков растет быстро и резко, мышечный каркас просто не успевает наростать, в результате имеем искривление, начинающийся сколиоз...

Но целенаправленно заниматься он может только тем, что очень нравится. Чем выше заинтересованность - тем меньше проявлений ДВ... Тут уж, как говорится, насильно мил не будешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Больше не пойдешь в бассейн!   Больше не пойдешь в бассейн! - Страница 2 EmptyЧт 27 Янв 2011 - 12:42

Рыжая, а вариант вообще индивидуальных тренировок нереален? Я понимаю, это денег стОит, но когда поднатаскается индивидуально, возможно ему и в группе интерсно будет своим умением блеснуть, а не плескаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Больше не пойдешь в бассейн!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-