Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Катяткаф



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 г. (СДВГ)- Катя,
2008 г. (очень шустрый малый)-Захар

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-09-28

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 12:50

А сейчас она мирно занимается сама с собой грызет сухарики, которые сама же и достает. Когда ей не зпрещают она и спрашивает можно или нет, может и согласиться. Но сейчас именно она правоцирует. Можно конечно мне не верить, я и сама не верю, что это так. Подошла успокоила меня, чтобы не плакала.
Психолог нужен, знаю. Был опыт хождеия к психологу. Давно. Тогда показалось, похожим на выкачивание денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катяткаф



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 г. (СДВГ)- Катя,
2008 г. (очень шустрый малый)-Захар

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-09-28

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 12:58

Больше нужен я думаю семейный психолог, да еще и который работал с подобными детками. Но... Пока не нашла. Может кто прекомендует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyСр 7 Окт 2009 - 13:23

http://www.msph.ru/
Это сайт бесплатной московской психологической службы. Можно выбрать отделение в своем округе и записаться на консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 13:02

Да, девочки у нас у всех похожие проблемы. Читаю как будто про своего сына, у которогов посленее время тоже участились истерики. сегодня утром успел довести меня до белого коленя, истерит, что то требует, а сам успокоится не может. Я пока выход вижу только в одном., записалась снова в институт мозга, весной нам там помогли. Выписали энцефобол , от которого ребенок стал спокойнее. Вот пойдем на второй прием...... Думаю, может еще и к остеопату... все это большие деньгиSad((( А не уверена поможет или нетSad((
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 15:26

Девочки,Катякаф,читала ваши посты.Сказать,что так с детьми нельзя,это ни сказать ничего.Конечно я не психолог,но по постам видно сразу,что агрессию пораждаете в детях именно вы.Вы ДОЛЖНЫ детям запрещать то,что считаете нужным.Это ж ни в каие рамки"она меня поставила в угол!".Бог ты мой....,да где же это видано.А дальше ,что будет-то?
Простите,может резко ,что-то сказала.Хочу посоветовать Вам посмотреть передачи"НЯНЯ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ"(их можно скачать с нета,с национального Бит-торрента).Они так и называются.Думаю,они будут даже более поучительны,чем чтение книг.Для меня эти передачи стали просто открытием,моей выручалочкой можно сказать.В первых же сериях увидела подобие моей семьи,я была в шоке,слезы катились градом.И общаются няни-психологи там по методу Юлии Гиппенрейтер,в основном применяют метод активного слушания.И вы знаете ДЕЙСТВУЕТ!!!!
Посмотрите,скачайте эти передачи,я думаю вам это ОЧЕНЬ поможет пересмотреть взгляды на воспитание детей.Желаю всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 15:38

Катяткаф
Почитала вас и сама расплакалась...
Может,у вас есть бабушка,которая вам даст возможность уйти из дома прогуляться на целый день?
Ведь вы же с ними (детьми) без выходных,как заводная.Я представляю как вы устали.А денек прогуляетесь,мозги проветрите и у вас появиться чуть больше силенок ...
А девочку надо жестко приструнить,пусть первое время будет очень тяжело,пусть при этом и меньший не поспит.Но он ведь тоже растет,представляете,если он подростет и будет "ПОМОГАТЬ" СЕСТРИЧКЕ?
Серьезно,вы перед ней бессильны,а она ощущает это,понимает и вьет веревки.
Ставить границы поведения как можно быстрее,если вы сказали,что нельзя,то должны держать и делать,то,что сказали.И пусть орет,одна,в комнате...
Не ребенок,а монстр какой-то вы описываете...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 17:14

Я тоже не понимаю, что значит:
ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОГУ?
Вы мама, она ребёнок. Нельзя, значит нельзя! Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Icon_exclaim
От того что у неё нет границ, ей самой тяжело и тревожно.
Простите за пример... Ж
Но если бы она собиралась в окно выпрыгнуть или не воду лила, а спички зажигала и на пол бросала? (моя кстати так делала Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 781347 )
- то тоже ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОГУ? Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Icon_question
Сомневаюсь... Запретили бы и ещё как!
А если там могу, то здесь могу. Просто надо взять себя в руки и запретить. Да будет орать, визжать и падать на пол, на землю.
Но всё это надо перетерпеть и не вестись на это.
Я Вам сочувствую, конечно тяжело, когда ещё и маленький на руках.
Но это надо сделать. Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 107812
Потому что однажды (не дай Бог) она может не послушаться Вас в какой-то действительно ОПАСНОЙ ситуации.
Представьте себе, что эта ситуация уже сейчас и действуйте так, как бы действовали в том случае. Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 55392
Это проще сделать, пока ребёнок маленький и его можно поймать и сгрести в охапку, а потом?
Моя играла с водой сколько влезет в ванной. Пару раз я её просто в ванну в тёплую воду сажала, чтоб успокоилась. Успокоится сидит с игрушками играет.
Или крепко прижимала, чтоб не вырвалась. Ну орала, конечно, потом переставала. ( это когда совсем психи).
Но как правило ловила момент Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Affraid . Переключала внимание "до" того, как она попросит то, что нельзя. Т.е. ходила всё время с включённой антеной на её частоте. И всё время её чем-то занимала, чтоб и мыслей не было о том чего нельзя. Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 789163
Кстати, я тоже всю жизнь была безвольная. Все шпыняли почём зря. Пока дочка не родилась. И я не поняла, что если не я - то кто? Кто её всему научит? Кто обьяснит, что можно и что нельзя?
По этому все попытки оспорить мамин авторитет сразу пресекались:
Ты маленькая - я большая. Я тебя кормлю, пою, защищаю, учу - ты меня слушаешься. Вырастешь совсем большая, будешь работать, станешь самостоятельной - тогда будешь решать за себя. А пока ты без стула не можешь, "шапку в гардеробе достать" - мама главная. И потом по-тихоньку расширяла границы самостоятельности, с возрастом и по мере взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 21:05

Цитата :
Я тоже не понимаю, что значит:
ЗАПРЕТИТЬ НЕ МОГУ?

Я, допустим, очень хорошо понимаю...
Конечно, в опасной ситуации найдутся силы и удержать, и остановить... Но жить все время в таком сильном напряжении и быть готовым биться до последнего за "не лей воду на пол" так же, как мы бились бы за "не прыгай из окна" - это очень тяжело (и для меня близко к невозможному).

Я со своим принципиально непослушным и отвратительно упрямым сыном хожу к психологу и к психиатру. И еще отдельно хожу к взрослому психологу.
Но совет все равно тот же - установление границ - плюс лечение.

Когда сын был младше, я поступала какciganka - занимала и развлекала, так что времени на пакости оставалось мало. Поэтому его непослушание (это сказано очень мягко - он периодически ведет себя как полный псих) стало настоящей проблемой при поступлении в школу, когда у меня выросли требования к нему, когда мне надо было работать и времени на сына стало меньше. У вас ситуация обострилась уже сейчас - во многом потому что у вас малыш.

Самой иногда сложно справиться. Ищите психолога и, возможно, психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 21:18

У девочки ревность цветет пышным цветом. Просто она очень маленькая пока и не знает как донести это до мамы. У меня тоже мылыши родились, старшему было 3 года. Естественно двойня, времени на ребенка (старшего) нет вообще. До этого практически не болеющий ребенок стал часто болеть( насморк, температура) , естественно, оставался дома и очень быстро поправлялся. А потом - по новой.
Когда до меня дошло - много времени было уже потеряно. Но не все!
Я стала чаще говорить (по нескольку раз в день) что я его очень люблю, обнимать и целовать. И ребенок стал другим! Не сразу, постепенно, но стал (потом появились другие пробемы, и ревность не ушла, но обиды на маму и желания навредить не стало!)
Не знаю, может это прописные истины, но когда каждый день - беготня, пеленки, кормления - то простых вещей не замечаешь!
Подумайте об этом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyЧт 8 Окт 2009 - 23:22

Катяткаф пишет:
Уточнить хочу. Предположим дочка требует конфету. Я отвечаю, что конфеты нет. Она продолжает ныть, уже повышая голос. я еще раз говорю, что конфеты нет. Дальше дочка уже по накатанной продолжает дальше и громче. Подскажите дальнейшие предполагаемые действия.
1. Попросить замолчать и дальше просто игнорировать.
2. Попросить замолчать и отвести в комнату (это у меня сейчас не получается -она просто уходит).
Все это на фоне нытья криков и кидания на пол.
Так? Простите, еси вопросы кажутся глупыми.

Я пытаюсь для себя алгоритм осмыслить-ну чтобы изменить свои действия, которые уже не работают.

3а. Попробовать договориться. Например, предложить печенье или варенье или ещё что-то (хоть новую раскраску), главное, всучить какой-то заменитель и прекратить эту сцену.
3б. Предложить завтра пойти и купить конфеты, какие она захочет (скорее всего ребёнок про это забудет, тогда не напоминайте).

Смысл в том, что ребёнок в данный момент хочет не именно конфету, а материальное подтверждение Вашей любви и заботы.
Игнорирование-запирание ребёнок вполне может перевести на свой язык как "меня не любят, а мне это сейчас так нужно", в любом случае это не укрепит ваши отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyПт 9 Окт 2009 - 10:16

Цитата :
3б. Предложить завтра пойти и купить конфеты, какие она захочет (скорее всего ребёнок про это забудет, тогда не напоминайте).

Вот этим я тоже нагло пользуюсь Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 211191
Вернуться к началу Перейти вниз
Galerina

Galerina

География : Россия Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 (СДВГ) сын 2008 (не темат.)

Сообщения : 166
Регистрация : 2009-04-22

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать   Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать - Страница 2 EmptyСб 10 Окт 2009 - 0:28

anya пишет:
Катяткаф, а почитайте вот какую хорошую книжку.

Росс Грин. Взрывной ребенок
Мы тут почти все ее читали, и многим она очень помогла. Обсуждение можете посмотреть здесь https://www.sdvg-deti.com/forum-f18/tema-t1119.htm
Anya, спасибо большое! Вчера запоем читала эту книгу до 4х утра, наконец то у меня начали сходится концы с концами. Потому как с СДВГ я еще могу как то справляться, но от этих постоянных вспышек плохого настроения у сынули уже все вешаться готовы. Теперь то появилась хоть какая-то ясность - что с этим делать. Мне в садике уже всю плешь проели - что ребенок аггрессивный, всех бьет, орет, из-за пустяков огрызается, но при этом самый развитой в группе, лидер по характеру, когда в хорошем настроении - ребят от него за уши не оттащишь. Начала читать про агрессивность - и чувствую что не наш случай, что-то не то, потому как бьет он не целенаправленно и заранее продумав, а чисто импульсивно, когда не может словами выразить свои эмоции. А тут как раз вы с советом почитать Грина - и тут все один в один про нашего. Вообщем с утра начала с ним общаться как в книге - по плану Б - и тьфу-тьфу ни одного скандала. Правда меня смущает как эту всю схему поведения с таким ребенком донести до воспитателей, тренеров, учителей в воскресной школе - вряд ли они будут эту книгу запоем читать, как я.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочке 3 г 8 мес. а я не знаю как ее воспитывать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-