Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень много всего,а ответов нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень много всего,а ответов нет!   Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:59

Ой, а все мои дети ВСЕГДА нагло отрывались у бабушек-дедушек! Ну вот не могут они с внуками поступать так же, как и с собственными детьми ранее. Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 107812 Бабушки-дедушки и внуки зачастую как бы приближаются друг к другу в возрасте, умудряясь постоянно ругаться-мириться-обижаться в одном возрастном диапазоне. Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 769690 Ощущение того, что наши родители пытаются додать своим внукам то, чего не додали нам в своё время. Они умудряются совмещать практически противоположные вещи - с одной стороны убирают границы допустимого (что должно повысить тревожность у детей), с другой - своей избыточной любовью убирают эту тревогу, заслоняя наших деток от всего, что выводит их из себя. Но как только мы получаем своих чад обратно - защиты, исходящей от бабуль и дедуль у них нет. Остается только вседозволенность, ---->тревожность ----> срывы и истерики. И мы опять втюхиваем их в рамки, устонавливает границы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень много всего,а ответов нет!   Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:48

Мамадена пишет:
Мой папа такой же... Возможно это эдакий "синдром доброго дедушки" - мой папа мало того что тоже всё разрешал и разрешает, так мог запросто ПРИ РЕБЁНКЕ заявить "Ему можно всё!!!", "Тебя надо лишить родительсикх прав, тк ты мегера!" Мама моя чуть построже пытается быть, но тоже - неумеренный просмотр телевизора ("А он хочет!"), завтрак в кровать, разрешали вообще не раздеваться на ночь ("Ты знаешь, он почему-то не захотел!") Вобщем после посещения родителей ребёнка приводила в чувство дня три точно...

При этом папу и маму я обожаю и всегда с радостью оставляю с моими родителями ребёнка. Когда поняла, что родителей прессовать бЭсполезно, начала вести работу с ребёнком. В результате имеем - с мамой у него одни правила, с бабушками-дедушками совершенно другие... Отрывается там по полной программе (поэтому бывает у них обычно не чаще раза в неделю), но всегда им помогает и в принципе более-менее слушается (тк знает, что если они мне пожалуются - влетит уже от меня точно).
Один в один. Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 171862
С родителями бороться бесполезно, пришлось обьяснять ребёнку. Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 251828
+ обьяснила, что если мнений 2-а, то выбираем мамино, а не дедушкино. И всё тут. Т.е. если мама и дедушка (или ещё кто из "добрых - и наоборот" родственников) вместе, то мама "за главного".
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень много всего,а ответов нет!   Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 16:53

У меня пока маленький был, сам бабуле говорил: мне нельзя конфеты, у меня диатез!Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 100200
А теперь тайком съест, а потом говорит: Мам, ты не ругайсь, я тут всего одну конфетку съел - мне бабушка дала. Очень много всего,а ответов нет! - Страница 2 46703
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень много всего,а ответов нет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-