Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как уговорить ребёнка пить таблетки? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как уговорить ребёнка пить таблетки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
QoRR

QoRR

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-06-13

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyПт 18 Сен 2009 - 21:41

Нам пять с половиной.) Лекарства в сиропе - с удовольствием пьёт, а таблетки метионина - ни в какую... Именно потому, что их надо проглотить, и они не мелкие, средних размеров, в оболочке. мусолим её во рту, пока не слижем оболочку, а потом выплёвываем и требуем следующую, облизать. Можно путём подкупа, понаобещав всяких вкусностей уговорить проглотить одну, да и то не каждый день, а прописано три штуки в день... Как можно извернуться в таком случае? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:29

Так растолочь в порошок и с водой дать, или сразу положить в ложку воды, там растворить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:39

Те, что в оболочке, они не просто так выпускаются именно в ней. Надо научить Sad
То, что наши дети вообще пьют таблетки - это чуть ли не советское воспитание Smile Многие дети вообще до подросткового возраста не умеют пить таблетки, мне всегда порываются выписать сироп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyПт 18 Сен 2009 - 22:45

Ну и что,моему восемь и глотать таблетки целиком он не умеет-рвотный рефлекс повышен.Раньше я толкла.а теперь наливаю побольше воды для запивки,сына все разгрызает и запивает.И даже те,что в оболочке.Исключения составляют капсулы,которые приходится вскрывать и смешивать в ложке с водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyПт 18 Сен 2009 - 23:41

Дася, моего воспитательница в продленке научила пить таблетки. Спасла меня просто, до этого я тоже все толкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyПт 18 Сен 2009 - 23:43

И как ей это удалось? Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСб 19 Сен 2009 - 0:07

Дася, не знаю. Сказала, что ей больше делать нечего, кроме как делить таблетку и толочь ее Smile Сказала положить в рот и запить водой. Авторитетом, видать, придавила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСб 19 Сен 2009 - 0:11

Ну от моего такая тетя получила бы обильную рвоту и вся спесь разом бы слезла вместе с авторитетом.А вообще я стараюсь сама давать лекарства,чтоб не дай Бог чего... :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСб 19 Сен 2009 - 0:18

Дася, эта тетя была просто замечательная Smile Я ее даже теперь приглашала на празднование Бар-Мицвы (13-летие у мальчиков), хотя мы уже много лет не общаемся, она была в длительной командировке в Аргентине. Ей удалось сделать так, что рвоты не было, но может, это мой ребенок такой еще? Ведь раньше мы все пили таблетки, сиропы/микстуры были, но не на все подряд.
Я тоже даю лекарства сама, но было время, когда надо было давать и днем, когда я на работе. Лекарство выпить - это еще полбеды. Гораздо хуже для нас, когда надо капать уши. Это вообще мрак, особенно утром, когда совсем нет времени. Нос он себе сам капает, и сиропы с полугодовалого возраста пил самостоятельно, из пластикового стаканчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСб 19 Сен 2009 - 0:28

А мое чадо всегда хавало таблетки. Съест за милую душу любые...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСб 19 Сен 2009 - 0:36

Монстрик, Как уговорить ребёнка пить таблетки? 357434 ! Ну оооооочень любит лечиться таблетками. Как уговорить ребёнка пить таблетки? 769690
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСб 19 Сен 2009 - 0:53

Гы, мой тоже глотает и не спрашивает - то есть раньше не спрашивал, а сейчас вдруг заинтересовался - а чего это я пью? От головы, говорю - его этот ответ вполне устраивает Smile (и главное не вру!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСб 19 Сен 2009 - 2:34

Статья на нашем сайте - Как глотать таблетку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
QoRR

QoRR

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-06-13

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСб 19 Сен 2009 - 8:53

Спасибо огромное Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианна

Юлианна

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-08-30

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСр 21 Окт 2009 - 10:15

Статья хорошая, правда мое дитятко пока не хочет или не может глотать твердые предметы, перепробовали мы все, уговоры, подкупы и т.п., в ответ истерит. Может быть она еще маленькая для таблеток. Врач разрешил нам перетирать таблетки и размешивать с медом или вареньем, получается как густой сироп.Можно и с водой, но многие таблетки горькие, что дополнительно может спровоцировать рвотный рефлекс. Вот в оболочке посложней, они "спрятаны" в оболочку обычно потому, что содержат вещества имеющие особенность растворяться в желудке или кишечнике, потому что именно там лучше всасываются, как например кальций с лецитином + не "травмируют" слизистую рта и пищевода. То же самое бывает и с капсулами. Нам лично понравился глицин и дормикинд в плане приема, сладенько и глотать ничего не надо Как уговорить ребёнка пить таблетки? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
QoRR

QoRR

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-06-13

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyСр 21 Окт 2009 - 11:01

А мы уже научились пить таблетки Smile Запихиваем в кусочек сливы и она отлично проскальзывает))
Вернуться к началу Перейти вниз
Щука



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-06-18

Как уговорить ребёнка пить таблетки? Vide
СообщениеТема: Re: Как уговорить ребёнка пить таблетки?   Как уговорить ребёнка пить таблетки? EmptyВт 18 Июн 2013 - 1:14

А мы покупаем Лаку. Просто одеваем вместе с ребенком в оболочку (ему очень нравится такая игра), и он потом глотает сладенькую таблеточку. никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как уговорить ребёнка пить таблетки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-