Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Владивосток - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Владивосток

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 5:01

Иринка, куда записались к мануальщикам? Мы были на Пологой у Варенцовой - нам не понравилось как-то: за 4 занятия вообще ничего, толком не говорит в чем проблеммки, сама пока учится на остеопата. Мож, я многого хочу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 6:01

Девочки, возьмите и меня в душевную компаниюSmile Я Юля. Сынок Илюша. Возраст маленький, но уже успели нахлебатьсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 6:04

моя аська для связи 350070572Ребенка  из обычного сада выжили, ушли в коррекционный.Диагнозы различные все ставят. Кто во что горазд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 6:06

Лёля пишет:
Летом ложились на дневной стационар, проходили курс лечения (ФКП с кортексином и лазеротерапия на речевые зоны).
а можно об этом подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 7:07

Трюля-ля, завтра напишу по поводу стационара ближе к 12:00. Меня зовут Наталья, сына Александр, ему в феврале 5 будет. Звоните, не стесняйтесь, тут мой телефон есть. Мы на 2-й речке обитаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 7:22

спортакус пишет:
Трюля-ля, завтра напишу по поводу стационара ближе к 12:00. Меня зовут Наталья, сына Александр, ему в феврале 5 будет. Звоните, не стесняйтесь, тут мой телефон есть. Мы на 2-й речке обитаем.
недалеко от мну. я на БАМеSmileа про какие фамилии местных врачй идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 8:14

Это Романова и Михайличенко (из Неврона)
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyПн 26 Янв 2009 - 9:17

с Романовой знакома виртуальна, на мой взгляд вполне адекватна(есть сайт КДПБ) она там админ
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinka

Irinka

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 1999,1997

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-01-19

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 2:03

спортакус пишет:
Иринка, куда записались к мануальщикам? Мы были на Пологой у Варенцовой - нам не понравилось как-то: за 4 занятия вообще ничего, толком не говорит в чем проблеммки, сама пока учится на остеопата. Мож, я многого хочу?
врач сказал, что ребенок весь перекошен, нужно выправлять, зажат какой-то мозговой нерв, одна нога короче другой из-за перекоса, это реально было видно. после его манипуляций ребенок вечером уснул спокойно и проспал всю ночь. Посмотрим...завтра второй сеанс
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 5:14

Нам сегодня наш невролог посоветовала мануальщика на ст. Океанская Светлану (Афанасьевну?) из 12 поликлиники, на неделе поедем к ней.
Здорово, что помогает! А мы даром что 4 раза ездили и ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 5:45

спортакус пишет:
Нам сегодня наш невролог посоветовала мануальщика на ст. Океанская Светлану (Афанасьевну?) из 12 поликлиники, на неделе поедем к ней.
Здорово, что помогает! А мы даром что 4 раза ездили и ничего.
а что за невролог у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 5:55

ходим к Фрисман Ирине Витальевне, она сейчас и в Альтусе принимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 7:32

Наташа, прошу прощения, что я не позвонила - телефон был отключен три дня, запамятовала заплатить Confused .
К Романовой сходили вдвоем с сыном, беседовала она с нами, по-моему, больше часа. В целом мне понравилось. Манера разговаривать у нее приятная, располагающая, Кирилл у меня и так достаточно открытый и откровенный, но у нее раскрепостился очень быстро, все рассказал, эмоционально раскрылся и потом сказал, что она ему понравилась. То, что она говорила и спрашивала, в принципе, все правильно и адекватно.
Меня просто грызут сомнения в том, что нам (нашей семейке) вообще поможет какой-нибудь психолог или психотерапевт. Может, я льщу себе, но все, что они говорят нам на встречах - это, конечно, правильно, но я это знаю уже и так. Я не понимаю, как мне поступать в каждом конкретном случае. И, второе и самое важное. Чтобы помогал психолог, нужно, наверное, чтобы "пациент" сам хотел изменить что-то и измениться. У нас это как-то не получается. Но, в конце концов, это была только первая встреча, ознакомительная, так сказать. Было дано "домашнее задание". Посмотрим, что будет через неделю (нам идти в след. вторник).
Утешает пока то, что это бесплатно и недалеко от дома Tongue .
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 7:40

Да, Света, у меня самой до сих пор телефон не проплачен Laughing Думаю, что сыну твоему будет непросто, так как подростковый возраст на носу, как говорится, ему и самому сейчас непросто. Нам пока рановато к психологу, пока растем как можем. Так у нас дети одинаковые (младший твой), в каком месяце родились? мой-февральский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 7:51

Апрельский малыш. Тот хоть поспокойнее, погибче. Во всяком случае, на него можно найти меры воздействия, хотя уже под влиянием ситуации в семье характер начинает портиться и меня это пугает.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 7:56

Для младшего, похоже, старший будет перерастать в авторитет, так часто бывает (я тоже какое-то время только братца старшего слушала). Да, не знаешь, когда второго рожать-то, чтоб не сдуреть самой Shock .
А твой младший читать не пробует? а то мой меня задолбал научи-научи, а сам читает только с гласной, не понимает слоги складывать с согласного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 8:07

Буквы все знает, и давно, но читать не умеет. Зато последнее время все рисунки стал подписывать - пишет ИЮША или ИЮШ, изредка получается правильно - Илюша. Меня это утешает Smile .
Я с ним на порядок меньше занимаюсь, чем со старшим. Потому что сейчас, как и семь лет назад, я занимаюсь со старшим почти все свободное время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 9:30

спортакус пишет:
ходим к Фрисман Ирине Витальевне, она сейчас и в Альтусе принимает
И в Альтусе? где еще прием ведет?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyВт 27 Янв 2009 - 9:32

вроде еще в центре им. Бурденко (рядом с ЦОМД где-то), там ТКМП мозга делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 1:47

девочки, у кого детки в садике- в какой садик ходите? обычный? как там относятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 2:10

У меня сын ходил в обычный сад, по-моему 22 "Полянка" (на Гамарника). Многое зависило от воспитателей. У одной - нормально, у другой - больше жалоб. Когда пошел в логопедическую группу - первые полгода вообще не было жалоб, они даже удивлялись, когда я спрашивала о поведении. Потом, видать, ему наскучило, жалобы начались, раздражение появилось у воспитателей.
Но в целом садиковский период мы прошли без особых проблем, хотя я ходить за ним боялась, меня трясло всю, последние два года забирал его муж (его не трясло) Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 2:28

Мы "ходим" (ходили 2 мес) в садик № 136 за "Парусом" в группу с 4 до 5, воспитатели адекватные, строгие, но мой говорил, что никогда не кричат, никого не наказывают, а он-то к этому чутко относится - можно верить. Но одна воспитка постарше - пообщительнее, а момоложе - посуровее, не так эмоциональна (для моего молчание - это жесть). Сейчас за место платим - пойдем лет с 6-ти, наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 3:30

спортакус
а почему не ходите сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Трюля-ля

Трюля-ля

География : Владивосток
Женщина Г.р. детей : 27.05.2005

Сообщения : 48
Регистрация : 2009-01-26

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 3:31

Кудряшка Све
вы с БАМа?
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Владивосток - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Владивосток   Владивосток - Страница 2 EmptyСр 28 Янв 2009 - 3:36

Сын не хочет, заикался в саду, не спал ночами, с утра трясется до рвоты, слезы градом - я не выдержала, ребенка жалко. Ушли с сада, заикаться перестал вскоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Владивосток

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-