Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2009 - 23:26

Агава, этот вопрос я с психологом обсуждала, нет у нас показаний для индивидуалки, разве только коррекционный класс. Да и меня он слушается... вообще почти не слушается, чужих, учительницу побаивается, а дома - жуть... Сегодня говорю, пойдем уроки делать, как психанул, "опять эти уроки, вы мне надоели с уроками" и дверью как шарахнет. Я точно не смогу дома с ним Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 2:41

Сестрица Аленушка, мы ходим в школу №958 на Северном бульваре, там коррекционные классы. Мой уже в третий перешел. В нашем классе 11 человек, учительница успевает всем уделить внимание. Первый коррекционный класс в этом году набрали (насколько я знаю, там было 6 человек на 1 сентября). Может быть, Вам стоит попробовать туда? Правда, в любом случае, нужно пообщаться с учителем, что она из себя представляет. Наша очень молоденькая (21 год), мы у нее первые, но она получала диплом именно по коррекции и подошла к делу достаточно ответственно. Еще в школе с детьми занимаются психолог и логопед (естесственно, бесплатно). Занятия индивидуально или по 2-3 человека. Психолог очень нравится, логопед меньше, но ей нужно видеть заинтересованность родителей, тогда она работает в полную силу. В школе коррекционные классы до 9-го, можно в принципе на любом этапе перейти в параллельный обычный. Правда у нас некоторые родители наоборот просились из обычного к нам, т.к. там 28 человек и все стоят на ушах (хоть и без диагнозов Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 39997 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 5:12

Сестрица Аленушка, не нужно бояться гимназической программы. Если учитель хороший и здоровая обстановка в классе, то любая программа усвоится ребенком. Мой сын учится по программе Школа 2100, английский с первого класса. Учимся в частной школе, учитель просто золотой. В первом классе тоже были и драки и непонимание коллектива, но учительница смогла все это преодолеть. Программу ребенок вполне усваивает, правда по английскому пришлось взять репетитора. Главное не программа, а отношение к ребенку в школе. Правильно девочки советуют, поговорите с учителем, узнайте какая программа и незамедлительно принимайте решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 8:21

Аленушка, выставлять оценки ребенку в первом классе нельзя! Поэтому даже не в двойках-тройках дело. Я вот по глупости своей так и не поняла, какие кроме поведенческих, у ребенка проблемы? Вроде, никаких. Учебный год только начался и об учебных навыках мальчика учителю вообще судить рано.
У него адаптация только началась. Поэтому потянет-не потянет программу и говорить-то еще рано. Можете попытаться перевести в другую школу, и никто вам не имеет права отказать. Сходите в др.школу, только честно расскажите учителю о возникших проблемах (и бога ради, не особо углубляйтесь в диагнозы - я хорошо помню ваши рассказки о СДВГ. Почему-то для вас эти буквы кажутся зловещими, а сам СДВГ - почти онкология. Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 25657 И оправдание для поведения.). Потому, что если сказать дрожащими губами "У него ж диагноз!", то можно и учителя запугать вусмерть. Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 88452 Знающий учитель про поведенческие проблемы поймет, а к другому и идти не стоит.
Для начала - сходите в ту школу и поговорите с учителем. А потом решайте что и как вы будуте делать. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 8:55

Какая может быть гимназическая (т.е. усложненная?) программа, для ребенка, который и так не дозрел до школы, не имеет мотивации учиться и никого не слушается? Каким бы ни было отношение учителя, но с такими данными сам ребенок не в состоянии тянуть. да еще проблемы общения, которые только усугубятся из-за плохой учебы -и со стороны других детей, и со стороны ребенка, который только озлобится из-за тяжести, свалившейся на него. Нельзя только уповать на учителя. Если б ребенок хотя бы показывал хорошую обучаемость, можно было б рассчитывать, что чуткое отношение поможет, но в классе, где и так 30 учеников - ну это просто несерьезно.
Я думаю, ребенка надо забрать из школы, осовободить от этого пока непосильного для него груза и пойти на следующий год в другую школу. И не надо бояться, что школу он закончит в 19 с половниной лет - еще вопрос, доучится ли он вообще до последних классов там. Может, уйдет в проф. обучение гораздо раньше, может, вообще не закончит школу, а если же все пойдет хорошо - ну так будет на год старше, к тому времени к этому все привыкнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 10:45

Я бы с осторожностью относилась к гимназическому классу. У Кашиной ситуация другая - школа все-таки частная. В Москве государственные гимназии - места довольно пафосные в большинстве своем, отбирающие детей очень придирчиво и любыми способами старающиеся избавится от сложных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 11:09

Vita пишет:
Я бы с осторожностью относилась к гимназическому классу. У Кашиной ситуация другая - школа все-таки частная. В Москве государственные гимназии - места довольно пафосные в большинстве своем, отбирающие детей очень придирчиво и любыми способами старающиеся избавится от сложных детей.


Ну, разные есть, по пафосности ))))
Но то, что будут носом тыкать в то, что "у нас гимназия, а он не тянет" и "чем вы думали когда выбрали нашу школу", это уж к бабке не ходи.

А два языка с первого класса, точно потянет сынок? И какая программа? А вдруг много писать сразу, на двух языках? Очень трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 11:43

Мне кажется,что если к директору придти с заключением от вашего психолога,да плюс они и сами ребенка тестировали и результат у них есть,то на этом основании документы вполне отдадут.А в гимназический я бы не стала при таком положении дел отдавать.Там и так программа сложная.а вы уже две недели пропустили,так еще и нагонять надо.А у сына уже негатив пошел от школы.Сестрица Аленушка,вам вот zoloto73 вариант предлагает-рассмотрите и его(именно как вариант).Хотя вполне можно и просто забрать документы и в этом году не учиться,а активно учителя искать.Вариантов вам предложили много,теперь главное действовать,а то детя уже никогда ни в какую школу не захочет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:14

Ну вот, наконец и отрицательные отзывы пошли Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 25657
Девочки, я тоже гимназического класса опасаюсь, сможет ли? Там школа совсем обычная, просто один класс гимназический. Учатся по Петерсон, так ведь мы и на подготовке по Петерсон занимались и все нормально было, ребенок понимал, нравилось... Английский ему нравится учить (по садику сужу, там немножко учили). Я и не пойму, что здесь-то случилось. Он конечно сильно устает, в 9 падает и засыпает, утром не поднимешь. Рассеян, говоришь, а он вроде слышит, вроде нет. Причем то, что ему интересно, слышит даже если идет активная шумная игра, а мы говорим негромко. А что не хочет, то не слышит. Спрашиваю, что учительница сказала? "А я не помню, не расслышал, я в это время думал, как бы скорее из школы уйти". Может она непонятно объясняет? Я сама, честно говоря, от нее с трудом добиваюсь, какие назавтра тетради и учебники брать.


Последний раз редактировалось: Сестрица Аленушка (Вт 15 Сен 2009 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:24

Сестрица Аленушка пишет:
Ну вот, наконец и отрицательные отзывы поши Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 25657
Девочки, я тоже гимназического класса опасаюсь, сможет ли? Там школа совсем обычная, просто один класс гимназический. Учатся по Петерсон,

Ну надо идти и говорить туда, как учатся, какая нагрузка, как иностранный преподается, потом оценить и решить. "Гимназический класс", как бы не было это еще реверансом в сторону родительских амбиций, многие же считают родители, что надо побольше пихать в ребенка, чем больше даешь ему, тем больше он возьмет и тп. А вдруг там такая как раз обстановка и огромные домашки, строгие требования к почерку и тп?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:30

Сестрица Аленушка пишет:
Ну вот, наконец и отрицательные отзывы поши Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 25657

Воистину, мы слышим то, что хотим слышать ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:32

Аленушка,это и есть то самое произвольное и непроизвольное внимание,поэтому и не слышит,когда не интересно.Я,кстати,не против гимназических классов в целом,но надо и смотреть на каждого,отдельно взятого ребенка,надо ли ему это или это амбиции родителей.Здесь,как мне кажется,нужно действовать только в интересах ребенка,реально оценивая его возможности(не путать со способностями),ведь любые способности можно загубить неправильным подходом.Я понимаю,что очень трудно принимать такие решения,и образование блестящее хочется дать ребенку и чтоб комфортно ему было во всех отношениях и свои нервы сберечь.Трудно, но надо.Представьте себе,что вам самой каждый день надо ходить на работу,делать сложное дело,а вам при одной мысли об этом выть хочется,так там вам плохо,муторно,все и всё злит,причем вы не можете самостоятельно решить туда не ходить,это не в вашей власти.Вот приблизительно так,как я поняла,чувствует себя ваш сын.Может почувствовав это его состояние,вам будет легче определиться? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 12:33

Аленушка, вот все точь в точь было у нас. И на подготовке к школе занимались по Петерсон, и английским занимались нормально, и подготовку к школе сын закончил вторым по результату из 60 человек. Пошли в гимназический класс. Причем, к той же учительнице, что вела подготовку. Она сама нас позвала к себе. А у нас еще 3 других варианта было возможных Но мы пошли, т.к., вроде она нас знала и сына весь год подготовки наблюдала. Чем все закончилось, я уже рассказала выше. Бежали оттуда, сверкая пятками .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 13:53

zoloto73 пишет:
...мы ходим в школу №958 на Северном бульваре, там коррекционные классы. Мой уже в третий перешел. В нашем классе 11 человек, учительница успевает всем уделить внимание. Первый коррекционный класс в этом году набрали (насколько я знаю, там было 6 человек на 1 сентября). Может быть, Вам стоит попробовать туда? ... ).

Золото, а Вы не могли бы подробнее написать, можно в личку, про эти коррекционные классы? Моя знакомая водила туда сына, на год старше моего, поведение один в один, как под копирку, мой сынок с ним ладить не может, сразу дерутся. С этого года перевела в другую школу, что-то она не советовала туда, говорит их немного, но они ВСЕ такие, это же жуть, что будет. При том, что мой тянется именно к таким драчунам и хулиганистым, но не дружит с ними а конфликтует. Со спокойными мальчиками нам не интересно. Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:21

Дася, дело не в амбициях, у меня их нет, просто почему-то так получилось, что если где хорошая учительница, то обязательно ведет гимназический класс.(Искали в нескольких школах вблизи дома, далеко ездить не можем). Мне бы в обычный, но с хорошей учительницей. Пока в этой школе ничего страшного не произошло, меня просто напугали выводы психолога из центра и Егоркины "успехи" за две недели. И одновременно рекомендовали хорошую учительницу, но в гимназическом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:37

Прям история про моего сына, только в первый класс (в 2008г.) пришли без эксцессов, а потом месяца через два началось.
Я бы с удовольствием перевела в другую школу, только наша школа в которой мы учимся самая лучшая, в другой еще хуже будет. И я считаю конечно надо идти на учителя. Нам с учительницей не повезло, камни все в наш огород, ни дня без замечаний, хотя ребенок дома ведет себя по другому, с ним надо просто по доброму и объяснять спокойно, а не орать с ходу без разбору. Учителям нравятся удобные дети без проблем, а дети же все разные, просто к каждому нужен особый подход и надо быть очень хорошим психологом, а не только педагогом на бумажке.
Если наша ситуация к новому году не изменится, буду искать другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:42

Окси, иногда легковозбудимые дети при скоплении людей ведут себя по одному, а дома - по другому. Не всегда можно доверять только своему ощущению. Может, вам не школу искать, если это хорошая (а это немаловажно), а постараться выделить ребенку дополнительный выходной, или забирать его пораньше с занятий? Что бы не перегружать и дать побольше времени для того, что б ребенок успокоился и отдохнул?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto73

zoloto73

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 сынок Миша

Сообщения : 153
Регистрация : 2009-08-08

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:49

Сестрица Аленушка, я Вам в личку написАла.
OXI, у нас в параллельном классе (не коррекционном) учительница прямым текстом сказала, что занимается со всеми одинаково, а если кто-то не успевает - это ваши проблемы. Если раньше (я по своему советскому детству сужу) учитель больше внимания уделял отстающим, то теперь наоборот - только успевающим, а остальные как хотите - дома догоняйтесь или на доп.занятиях. Я уже давно поняла, что кроме нас самих наши дети никому не нужны и в школах в том числе. Поэтому и не требую от своего каких-то высоких результатов, конечно, стремлюсь к ним, но не требую.
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 14:55

Так я его сразу после уроков забираю, на продленке не оставляю, а класс у нас с музыкально-эстетическим уклоном, и остальные два класса другие направления, в которые нас не возьмут, я бы перевела, если бы был выбор.
Он как и все мальчишки может подраться и то, если начнут задирать, может не писать на уроке, если не успевает, бегает, безобразничает как и все дети. Но я считаю это не самое страшное, чтобы так доставала учительница этими замечаниями, я с ребенком разговариваю, объясняю что можно делать в школе , а что нельзя и как себя вести, но он думает иной раз эмоциями, от этого большие расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:05

Окси, а я иногда забираю с последних уроков, если вижу, что ребенок устал. И не вижу в этом ничего плохого. А насколько ребенку интересен именно профиль класса? Нужно ли это ему самому? Нужны ли эти дополнительные предметы? Интересны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:06

А как можно отправить ребенка в школу с 8 лет? Психоневролог, когда мы были у него на приеме, однозначно ответила , что дети идут в школу только в 7лет. Может быть нужны какие-то специальные справки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:10

Скарлетт, можно. Вы имеете на это полное право. Если б я считала, что мой 7 летний ребенок не готов учиться - держала бы дома еще год. Единственное, в саду до 8 лет вас содержать не обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:23

Агава, а как это сделать? На это нужны справки, или ничего не нужно. А то заведующая нашего д/с сказала, что для этого нужно делать справку об инвалидности ребенка !!! Просто в следующем году в первый класс, а я уже заранее предвижу предстоящую битву за выживание
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:32

Инвалидности никакой не требуется. Просто не отдаете документы в школу и все. Водите на развивалки, подготовку к школе, если есть возможность - к нейропсихологу. Вместо сада. И зачем биться? Будет лето след.года - там и определитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.   Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста. - Страница 2 EmptyВт 15 Сен 2009 - 15:33

Цитата :
2. Обучение детей в образовательных учреждениях, реализующих программы
начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет
шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже
достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных
представителей) учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием
детей в образовательные учреждения для обучения в более раннем возрасте.

Отсюда: http://mon.gov.ru/dok/fz/obr/3988/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый класс. Стоит ли менять школу?Посоветуйте пожалуйста.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-