Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
бальные танцы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 бальные танцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyСб 12 Сен 2009 - 17:12

Menta
Осмелюсь предположить, что преподаватели нацелены на достижение рекордов лишь в спортивных школах, во всяких серьезных танцевальных ансамблях, где детки периодически устраивают образцово-показательные выступлениях на разных праздниках. Вот там, наверное, гоняют детей по полной. В нашей школе с углубленным изучением музыки ритмикой и танцем занимаются абсолютно все, поголовно. Там и плотненькие детки, и откровенно полненькие, и очень худенькие. А про хореографию я сама удивилась, когда нас начали настойчиво приглашать. У меня ребенок плотного телосложения. Не с избыточным весом, просто не хрупкий, не особо гибкий, с животиком. И вдруг - хореография, а там растяжки всякие...шпагаты...основы балета:-0 Выразила педагогу сомнение, что мой ребенок подходит по параметрам. А мне сказали, что подходит. Хотя я четко знаю, что у педагога нет меркантильного интереса. В нашей школе платишь 150 рублей в месяц и занимаешься помимо муз.школы в каких хочешь кружках, главное чтобы материалы/форму закупили сами. Согласна, что бальные танцы - явно не для наших детей:-0 Там нужны пай-девочки и мальчики-ботаники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyСб 12 Сен 2009 - 17:13

Я сама занималась бальными танцами и если бы не травма позвоночника.то занималась бы профессионально.Ничего там не прилизано вовсе,просто если ребенку это нужно просто для общего развития(кружковый вариант),то и надо искать кружок.А чтоб заниматься серьезно(впрочем как и любым другим делом),надо этим "болеть",тогда никакие диагнозы (кроме неподвижности),особенности не мешают это делать.А потом ,очень многое зависит от педагога,это точно,проверено на себе.Серьезные занятия бальными танцами-дело серьезное,очень увлекательное,затягивающие и покоряющее.Я долго страдала,когда пришлось оставить тренировки. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyСб 12 Сен 2009 - 17:31

Мента, нормальных педагогов много, в том смысле что они работают со всеми детьми, а не только с талантами, из которых можно вырастить чемпиона и потом им гордиться.
А вот выгоняют из секций - за поведение, мешающее работать тренеру и другим детям. А во многих видах спорта такое поведение ещё сопряжено с возможностью травм.
Моего пока не выгоняли, но он и не самый сложный деть, но пару раз удаляли с текущего занятия, и не раз был наказан штрафными отжиманиями в углу зала. Но это же не за то, что он слабый или толстый, а за то, что дрался, ещё чуть зеркало (огромное, во всю стену) не расколотил и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyСб 12 Сен 2009 - 17:40

Фрезия пишет:
Menta
Осмелюсь предположить, что преподаватели нацелены на достижение рекордов лишь в спортивных школах, во всяких серьезных танцевальных ансамблях, где детки периодически устраивают образцово-показательные выступлениях на разных праздниках. .
Нет, меня удивило, что именно на таких образцово-показательных выступлениях танцевали очень даже плотненькие девушки.
Я знаю, что в секции гимнастики есть группа сборной и есть обычные группы. Мой ходил на джиу-джитсу тоже. Когда он в 6 лет кусал тренера, тот его отправил, но нен с первого раза, уже когда было видно, что не справляемся. А потом вдруг через несколько лет малый снова захотел пойти, вел себя очень хорошо, но по возрасту перерос детей в его группе. Те боялись с ним бороться. Перевели нас в старшую, где и мой старший сын занимался тогда. не пошло - там малый почувствовал себя маленьким и слабым, время позднее, в общем, опять начал придуриваться, каждый раз надо было его уговаривать, так что мы бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 11:25

В первом классе мою мадам выгнали с бальных танцев.
Мы пошли к другому преподавателю, с ним занимается уже третий год.
Он как-то умеет найти к детям подход, а на первых танцах похоже даже не пытались.
Во втором классе ходила в цирковую студию, год отходила, на следующий год сказала: не пойду скучно...
В прошлом году ходила ещё на эстрадные танцы (смесь хип-хопа, балета и ещё чёрте-чего), но в этом году красавишна ноет, что не хочет... Лень вообщем. Но так, как меня не устраивает, что она одна болтается, пока я на работе, пока уговорила, походит...немного, пока ещё чего не придумаем.
Из театральной студии, нас гонят уже третий год... А мы всё приходим и упрашиваем взять обратно... пока прокатывало... Позавчера было первое занятие, в этом году, предупредили, что поблажек не будет, выгонят, больше не возьмут. Сижу заранее переживаю... Потому что столько, сколько им дают в театральной студии не дают больше нигде ни в одном кружке.
Сейчас выпросила в подарок гитару, записались к преподавателю. Я заранее предупредила, что преподаватель по игре на гитаре один на всю школу. Т.е. выгонит - другого не будет. И что дополнительно придётся ходить на вокал, потому что под гитару надо будет петь, а пению он не учит. Пока согласна, но вокала ещё не было, а гитара только одно занятия... Ждёмс... Уже вчера психовала, что аккорд один не получается (задали 9-ть)... Но вроде с моими уговорами успокоилась и что-то стало получаться...
Ну и фотерпиано, оно обязательное, так что тут нас не гонят, а моя особо не выпендривается, так как знает, что это обязательные уроки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 13:43

О, Kat, самое искреннее сочуствие. бальные танцы - Страница 3 754807
Обидно в такие моменты до слез... ведь пристроить еще это ЧУДОвище надо куда-нибудь. тренера найти. и чтоб самому дитятку было интересно. и чтоб была возможность его туда-сюда водить... и вот. приплыли! Не вынесла душа поэта... (в данном случае тренера)

Тоже отдала своего сыночку в бальные танцы, вот два занятия прошли (ТТТ). Пыталась его туда пристроить уже давно. но помимо поведения, у нас еще повышенная утомляемость и мы самый настоящий "ЧБД" - за семь лет жизни ни одного месяца без соплей.
Я очень надеюсь. что нас хоть сколько-то потерпят. мальчики ведь на танцах в дефиците бальные танцы - Страница 3 829843 . Но после этого Вашего поста я просто в растерянности... ведь еле уговорила своего пойти на эти самые танцы!!! Ему футбол подавай ведь!!! Нам нельзя этот футбол, я голову сломала придумывая вид спорта. где нам с нашими показаниями МОЖНО! (у малого неустойчивость позвонков в шейном отделе. + нарушения кровоснабжения в том же самом шейном отделе... Ортопед сказал. что нам срочно нужно исправлять нашу сколиозную осанку. укреплять мышечный корсет а то из-за слишком быстрого роста кости мышцами не успевают обрастать (= и при этом из-за шеи нашей написал. что нельзя прыгать. бегать. категорически нельзя кувыркаться и все такое связанное с резким изменением положения головы. Шахматами нам чтоли мышцы качать? ) бальные танцы - Страница 3 39997

Может действительно, найдется другой кружек в округе? У своего дома я знаю три места, где где есть такие кружки... может и у Вас есть? И деть может осознает, что маму сильно расстроил и будет какое-то время аккуратнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 13:53

Кэт, я как мама двух мальчиков Вам искренне сочувствую и понимаю Вас. Хочется услышать от откружающих, что "у Вас такой замечательный ребенок!", а не "какая же Вы мамаша, вон у Вас двое детей какие невоспитанные". А если еще и нет возможности отдыхать "от детей" в прямом смысле этого слова, то это вообще - кранты. Терпения Вам желаю и сил, поднять своих деток.
А с бальными танцами - подумайте, так ли они важны именно для вашего младшего? Он-то сильно ли переживает, что его из танцев "попросили".
Помню, я в детстве мечтала о балетной студии, в 1-м классе училась. При этом я была очень толстой, но оч.хорошо гнулась и растяжка у меня была хорошая. Мама моя меня привела в студию. Тренер ничего ни мне, ни моей маме про мой вес не сказала. Попросила встать меня к станку и без всякого предупреждения взяала меня за ногу и резко потянула ее к голове. Боль у меня была страшенная, больше от неожиданности ее действий. После чего нам сказали, что я не гожусь. Мне, правда, в ту же секунду в балет расхотелось с огромной силой. Так что не вышло из меня Волочковой. бальные танцы - Страница 3 25657
Многое зависит от тренера. Его-то и нужно для наших деток искать. Удачи Вам, Кэт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 15:42

Ой, девочки, спасибо за теплые слова. Мне полегчало, честное слово.
Бейлиз, именно по той же причине я и выбрала для мелкого танцы - спинка, координация движений и без нагрузок.
Поуспокоившись, решила это чудовище вообще пока никуда не водить. Деньги нужны на старшего . Мелкий потерпит.
Чтобы я без вас делала? Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 18:47

что такое ОФП?!!! :att2: и расскажите же мне анекдот!!!!!!!!! Peace ну про буфет, диван и собаку?!!!!! Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 18:50

ОФП - общая физическая подготовка. А анекдот я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 19:04

эх ты, и такие курсы-кружки бывают?!!!! Listen наверно не в нашей захолустине.... Спасибо, Фотина! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 19:36

Аленушка пишет:
и расскажите же мне анекдот!!!!!!!!! Peace ну про буфет, диван и собаку?!!!!! Monkey

Рассказываю Laughing

Собирается мама троих детей в командировку и дает мужу указания по хозяйству. Дошла очередь до детей.

- Предупреждаю, что: старший лазает в буфет за вареньем, если не уследить, может объесться; средний скачет по дивану, если не уследить, может свалиться, а младший кусает собаку и набивает себе полон рот шерсти, если не уследить, может подавиться...

- Понял. Буфет запру, диван продам, собаку побрею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 19:58

Бейлиз пишет:
я голову сломала придумывая вид спорта. где нам с нашими показаниями МОЖНО! (у малого неустойчивость позвонков в шейном отделе. + нарушения кровоснабжения в том же самом шейном отделе... Ортопед сказал. что нам срочно нужно исправлять нашу сколиозную осанку. укреплять мышечный корсет а то из-за слишком быстрого роста кости мышцами не успевают обрастать (= и при этом из-за шеи нашей написал. что нельзя прыгать. бегать. категорически нельзя кувыркаться и все такое связанное с резким изменением положения головы. Шахматами нам чтоли мышцы качать? ) бальные танцы - Страница 3 39997
Плавание наверняка подходит. А лечебной физкультуры нет? Я находила даже спец. физкультуру для гиперактивных детей - индивидуальные занятия, групповые планировались по 3 человека. Индивидуальные нам очень понравились, но дорого, а когда начались групповые, мы палец сломали и уже не попали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyПн 14 Сен 2009 - 21:12

Анон, хороший анекдот :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 0:21

Не в первый раз читаю форум и понимаю, как же мне повезло... с воронками:l16:.

Кэт, может плюнуть на это материнское тщеславие? У вас ведь отношения хорошие с мелким, да и со старшим вроде (ну, настолько, насколько могут быть хорошие отношения с подростком Wink)? Все остальное – приложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2009 - 16:10

Anchovy, уже плюнула. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

бальные танцы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: бальные танцы   бальные танцы - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 19:04

Menta пишет:
Плавание наверняка подходит. А лечебной физкультуры нет? Я находила даже спец. физкультуру для гиперактивных детей - индивидуальные занятия, групповые планировались по 3 человека. Индивидуальные нам очень понравились, но дорого, а когда начались групповые, мы палец сломали и уже не попали.

В бассейн мы ходим. правда только раз в неделю. К счастью. тренер. хоть и высказывает мне время от времени. что деть "совсем не старается" на выход не просит. о это не спортивная секция. а по направлению невролога в поликлинике. там слегка учат плавать... перспективным ребятам предлагают перейти в другие группы и в другие бассейны, но я тренеру сразу сказала. что мы не в школу олимпийского резерва, а исключительно для здоровья.
Но весь затык в том. что мой пацан постоянно простужается. а с насморком в бассейн уже не пойдешь. особенно учитывая питерский климат ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

бальные танцы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-