Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пять дней в школе и..... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пять дней в школе и.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 10:55

не тугодум, а медлительный, наверно? К нейропсихологам ходили? На Погодинскую, в инст-т педагогики? не помню, как точно называется, девочки подскажут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 12:07

центр "взаимодействие". Тетя сказала что она педагог-психолог
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 12:42

PaperMonster пишет:
Она даже не знает к кому нас и направить то.

вот это смущает. сходите еще куда-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 15:05

PaperMonster пишет:
центр "взаимодействие". Тетя сказала что она педагог-психолог

Фиалка не спрашивает, а советует вам сходить на Погодинскую. Пять дней в школе и..... - Страница 3 25657 (Присоединяюсь к совету).
Если вы впервые были у психолога, не расстраивайтесь так уж сходу. Мнения разных спецалистов часто очень различаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 15:09

Mur пишет:
сходите еще куда-нибудь.

А мне куда со своей сходить? Пять дней в школе и..... - Страница 3 16082

По русскому языку двойку за двойкой носит, а по математике к олимпиаде её готовят. Пять дней в школе и..... - Страница 3 304539 Ну как привить любовь к русскому языку? Пять дней в школе и..... - Страница 3 570739
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 15:36

madam_T пишет:
Mur пишет:
сходите еще куда-нибудь.

А мне куда со своей сходить? Пять дней в школе и..... - Страница 3 16082

По русскому языку двойку за двойкой носит, а по математике к олимпиаде её готовят. Пять дней в школе и..... - Страница 3 304539 Ну как привить любовь к русскому языку? Пять дней в школе и..... - Страница 3 570739

Никак Пять дней в школе и..... - Страница 3 25657 . Я начала бы с логопеда, только "проверенного". Чтобы посмотреть, вопрос во внимательности и прилежности или есть и дисграфия, неразвитость фонематического слуха и прочее. Несите тетрадки с собой (диктант, списывание, сочинение), рисунки. Возраст такой, что еще можно как правило работать с логопедом. Лучше раньше конечно. В 9-10 они уже... все хуже поддаются коррекции. Одна надежда, что отстают в развитии ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 15:42

Пять дней в школе и..... - Страница 3 357434 Спасибо, наверное действительно нужно к логопеду. Найду и схожу обязательно. Она у меня ещё и "д" с "б" путает. Но хочу отметить, что это путание началось только в этом году. В прошлом я такого не наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 15:47

madam_T пишет:
Пять дней в школе и..... - Страница 3 357434 Спасибо, наверное действительно нужно к логопеду. Найду и схожу обязательно. Она у меня ещё и "д" с "б" путает. Но хочу отметить, что это путание началось только в этом году. В прошлом я такого не наблюдала.

А небрежности нет? В строчки попадает? а "о" и "а" хорошо пишет, правильно? или "наоборот и через одно место дважды"? Заглавные буквы Г, Т сверху начинает писать или снизу? и не бывает ли так, что пишет неправильно, зачеркнет, и тут же опять неправильно напишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 15:58

Mur пишет:
А небрежности нет? В строчки попадает? а "о" и "а" хорошо пишет, правильно? или "наоборот и через одно место дважды"? Заглавные буквы Г, Т сверху начинает писать или снизу?

ДА, очень грязно в тетрадках по русскому языку. Подчерк ужасный.
"А" и "О" вроде бы не путает, "Т" и "Г" начинает сверху, ну всмысле вертикальную загагулину, а потом когда напишет всё слово, пишет загогулину шапочку. А вот букву "С" может написать в другую сторону, причем напр.: СОСНА - одну "с" в одну сторону, а другую "с" в другую сторону. И когда её скажешь: Ты "с" написала не в ту сторону. Она правильную зачеркнёт и напишет в неправильную сторону. Во как!? Пять дней в школе и..... - Страница 3 570739

Mur пишет:
и не бывает ли так, что пишет неправильно, зачеркнет, и тут же опять неправильно напишет?

И так бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 16:02

madam_T пишет:
Mur пишет:
А небрежности нет? В строчки попадает? а "о" и "а" хорошо пишет, правильно? или "наоборот и через одно место дважды"? Заглавные буквы Г, Т сверху начинает писать или снизу? и не бывает ли так, что пишет неправильно, зачеркнет, и тут же опять неправильно напишет?

ДА, очень грязно в тетрадках по русскому языку.
"А" и "О" вроде бы не путает, "Т" и "Г" начинает сверху, ну всмысле вертикальную загагулину, а потом когда напишет всё слово, пишет загогулину шапочку. А вот букву "С" может написать в другую сторону, причем напр.: СОСНА - одну "с" в одну сторону, а другую "с" в другую сторону. И когда её скажешь: Ты "с" написала не в ту сторону. Она правильную зачеркнёт и напишет в неправильную сторону. Во как!? Пять дней в школе и..... - Страница 3 570739

а с нейропсихологом вы не занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 16:04

Нет, а нужно, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
QoRR

QoRR

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 37
Регистрация : 2009-06-13

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyПт 18 Сен 2009 - 16:20

madam_T пишет:

По русскому языку двойку за двойкой носит, а по математике к олимпиаде её готовят. Пять дней в школе и..... - Страница 3 304539 Ну как привить любовь к русскому языку? Пять дней в школе и..... - Страница 3 570739
Интересная статья по поводу "слабых мест" детей при обучении.http://ptfenix.livejournal.com/956968.html#comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 11:28

madam_T пишет:
Mur пишет:
сходите еще куда-нибудь.

А мне куда со своей сходить? Пять дней в школе и..... - Страница 3 16082

По русскому языку двойку за двойкой носит, а по математике к олимпиаде её готовят. Пять дней в школе и..... - Страница 3 304539 Ну как привить любовь к русскому языку? Пять дней в школе и..... - Страница 3 570739
Я такая же в детстве была, по математике на олимпиады по русскому караул. Мои родители смогли успокоить меня и научили относится с юмором. Я даже потом "гордилась" тем что никто кроме меня по 70 ошибок в сочинении сделать не смог. Делайте упор на правила и пр. теориюи ЕГЭ вам поможе. Я вот выпускные сдала только потому что сочинения мне сначала соседка проверила, а потом учительница. А вступительные был зачет незачет, так я написала сочинение на 1 стр. и только теми словами которые знала. Так что это не проблема. Можно научится выкручиваться. Я вот до сих пор как Глеб Жиглов переворачиваю страницу если ко мне кто-то подходит во время письма. Очень хорошо понимаю тех кто не понимает великий и могучий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 11:47

madam_T пишет:
Mur пишет:
А небрежности нет? В строчки попадает? а "о" и "а" хорошо пишет, правильно? или "наоборот и через одно место дважды"? Заглавные буквы Г, Т сверху начинает писать или снизу?

ДА, очень грязно в тетрадках по русскому языку. Подчерк ужасный.
"А" и "О" вроде бы не путает, "Т" и "Г" начинает сверху, ну всмысле вертикальную загагулину, а потом когда напишет всё слово, пишет загогулину шапочку. А вот букву "С" может написать в другую сторону, причем напр.: СОСНА - одну "с" в одну сторону, а другую "с" в другую сторону. И когда её скажешь: Ты "с" написала не в ту сторону. Она правильную зачеркнёт и напишет в неправильную сторону. Во как!? Пять дней в школе и..... - Страница 3 570739

Mur пишет:
и не бывает ли так, что пишет неправильно, зачеркнет, и тут же опять неправильно напишет?

И так бывает...
О, нашлась сестра по разуму. Сынище у меня такой же. Ещё и половина букв вниз проваливается сквозь строку, и вообще слова идут не ровно по строчке, а синусоидой. И полей не видит.
Это вам надо, и срочно, искать логопеда-дефектолога хорошего, и с ним заниматься. Если никак нету возможности - купите книжки, их есть много в магазинах, по дисграфии, там подробно расписаны упражнения при каждой проблеме. И на этом форуме, поищите поиском, много уже писали (в строке для поиска наберите слово "дисграфия"), и также поищите про нарушения фонематического слуха.
https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t86.htm?highlight=%f4%ee%ed%e5%ec%e0%f2%e8%f7%e5%f1%ea%e8%e9 вот
https://www.sdvg-deti.com/forum-f6/tema-t1657.htm?highlight=%e4%e8%f1%e3%f0%e0%f4%e8%ff и вот, а дальше там в постах нужные ссылочки.


Последний раз редактировалось: Марика (Сб 19 Сен 2009 - 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворона

Ворона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997/1997

Прежний ник : сова
Сообщения : 211
Регистрация : 2009-09-17

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 11:49

PaperMonster пишет:
Отходили 5 дней, предлагают в другую школу перейти. Истерики, агрессивность и непослушание. Я умудрилась воспитать монстра.
Мне кажется что я эту стадию проходила Пять дней в школе и..... - Страница 3 107812 . Знаете как на этот форум вышла... Когда моего совенка летом из школы попросили (предложение от которого нельзя было отказаться) я тупо сидела и деградировала за компом набирая в гугле крики души. Типа "вырастила монстра" и набрала " нас выгнали из школы" и нашла этот сайт. Так что тут видимо специалисты Пять дней в школе и..... - Страница 3 88452 .
Мне кажется вам надо срочно отдохнуть. Может правда "простудится". В таком состоянии бурная деятельность результавты не принесет.
Вам сейчас трудно. Вы держитесь. Может вы не все делали правельно... (но пусть кто-то скажет что он все делал правельно и я первая кину в него камень, ...не верю)но вы делали многое, вы старались, и еще будете стараться. И знаете никакой он у вас не монстр.
Держитесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 13:07

Марика пишет:
Если никак нету возможности - купите книжки, их есть много в магазинах, по дисграфии, там подробно расписаны упражнения при каждой проблеме. И на этом форуме, поищите поиском, много уже писали (в строке для поиска наберите слово "дисграфия"), и также поищите про нарушения фонематического слуха.
https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t86.htm?highlight=%f4%ee%ed%e5%ec%e0%f2%e8%f7%e5%f1%ea%e8%e9 вот
https://www.sdvg-deti.com/forum-f6/tema-t1657.htm?highlight=%e4%e8%f1%e3%f0%e0%f4%e8%ff и вот, а дальше там в постах нужные ссылочки.

Я бы вот на собственные силы не полагалась, тем более что возраст поджимает. Я просто вижу, какие результаты давали мои собственные занятия (при том что у меня и образование есть педагогическое) и по прописям, и по звукарикам и мячики и хлопания, и все что угодно. И как ребенок "идет" у логопеда.

Я думаю, если и есть там какие-то случаи, когда мама сама справилась, они скорее исключительны.

Совершенно нормальная практика, когда логопед, поставив занятие у ребенка, дает задания и отпускает сасостоятельно на дому поработать, потом есть занятия в логопедических группах, не только индивидуально, так что это все можно вполне бюджетно сделать. Например, мы в мае занимались, лето самостоятельно, сейчас до середины октября думаю будем индивидуально, потом на группу.

Я вам скажу, что после лета уже есть результат. В прошлом году о всего 9 ошибках в словарном диктанте нам просто не дано было мечтать! А сейчас у нас даже ошибки не такие уж и "ненормальные" ))! И текст, хоть и неаккуратен, но читабелен. А в прошлом году у нас ни одной буквы на одном уровне не было, о наклоне вообще не шла речь, у завуча дыбом волосы вставали, когда письмо видела его. Хотя, как видите, "типичного" еще и сейчас много.

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Diktant1
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 13:14

Меня передергивает как от страшного сна. Заверните ЭТО во что-нибудь, чтоб не видно было.... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 13:47

Скорее бы каникулы, ещё год Я НЕ выдержу
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 14:42

Моя дочь принесла двойку за первый диктант. Честно скажу, я даже не огорчилась. Как то на большее и не рассчитывала. А после было собрание родительское, и учительница сказала, что из всего класса три 5, остальные 2. Так что на общем фоне моя не так уж и выделилась. Smile И вообще учительница сказала, что после лета дети так прочно все забыли, как будто их не учили три года и она в шоке. Но что все это поправимо и не надо заморачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 15:36

Elli пишет:
как будто их не учили три года и она в шоке.

видимо, сама за лето тоже подзабыла кое-что Пять дней в школе и..... - Страница 3 39997
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 15:47

Ну нет, учительница у нас - умница! Всем бы такую. Я прям молиться на нее готова. С ужасом думаю, что учимся у нее последний год и потом учителя уже не станут разбираться во всех сложностях и заморочках дочиного характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 15:50

Элли, боюсь, что вам надо привыкать к такой формулировке, как " после лета дети так прочно все забыли". Каждый учитель в средней школе в сентябре будет произносить такую фразу. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: й она ему сказала заниматься дома дополнительно со мной -сно он же не будет.   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 16:50

Much пишет:
Меня передергивает как от страшного сна. Заверните ЭТО во что-нибудь, чтоб не видно было.... Пять дней в школе и..... - Страница 3 563805
Да ладно, бывает и хуже. У моего сейчас почерк такой же примерно, только кружочки в буквах о,в,а наполовину провалены в низ, и ошибок поменьше. Они пишут такие словарные диктанты каждый урок по 15 слов, сейчас ошибок 0-1, максимум 2, а было - по несколько в каждом слове. Занимался с логопедом-дефектологом с 1 по 3 класс 2 раза в неделю, кроме каникул. Теперь она его протестировала и сказала ( Пять дней в школе и..... - Страница 3 354250это я ) что он может уже обойтись без неё, самостоятельно, но если хочет - может ещё этот год походить. Конечно, этот оболтус отказался, это ж ему так утомительно - шестым уроком заниматься, когда все уже свободны.

И конечно, занятия со спецом лучше самостоятельных, но тут даже вопрос не столько в деньгах - а в наличии этого самого логопеда, не везде есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 16:57

Да я не говорю, что там все ужас-ужас. Просто воспоминания навеяло (
мы так же с логопедом-дефектологом отзанимались с1 по 4 класс, только сейчас все равно трояк по русскому с натягом.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Пять дней в школе и..... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пять дней в школе и.....   Пять дней в школе и..... - Страница 3 EmptyСб 19 Сен 2009 - 19:11

Девочки, а как определяют - дисграфик ребенок или просто - лопух обыкновенный? Школьный логопед ничего особенного у сына не заметила, учительница тоже говорит, что "о дисграфии говорить пока рано", невролог ничего особенного в сыновых тетрадках не увидела, но я вот с начала сентября просто в обморок падаю от сыновой писанины. Раньше он все больше под мою диктовку писал, и слова я проговаривала четко, "орфографически", а сейчас протестует против диктовки, сам списывать принимается. Ну, и результат - ни строчки без ошибки. А в теории все знает! За диктант получил 45% за текст, но зато 100% за выполнение задания. Такой вот грамотный мальчик. Я тут было начала тяжело задумываться - может, сыну их программа категорически противопоказана - с сильным упором в фонетику, с транскрипцией и прочей чушью? Может, мне его хватать и спасать пора от этой программы? Хотя как это реально сделать, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пять дней в школе и.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-