Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медицинская карта и диагноз СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 0:56

мыша, ну вот Кнут-на таблетках машину водит.. Что теперь -не жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 0:57

Мне два дня назад позвонила педиатр из поликлиники и попросила прийти со всеми "бумагами-картами".Я пришла,оказалось кабинет катамнеза(кажись так она сказала,не знаю) профукал всю инфу и все надо по новой делать.Так вот пока мы эту карту писали с ней,многое писали приблизительно или вообще из головы,я стала говорить ей,что так нельзя,а она мне говорит.что мол когда в подростковую переводить будут он вообще станет здоровым,как лось,ведь ему же в армию идти.Я только и смогла,что вздохнуть горестно. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:01

Дася! Мкд.карту - отсканировать и беречь как зеницу ока! У меня она дома храниться и только раз в год я её для перерегистрации даю из рук в руки в поликлинике. А то у нас там мммм все с дефицитом внимания. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:04

о да, я тоже нашу карту сперла в очередной раз
отсканировать - это мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:04

Фиалка, а мой старший не может машину водить. Таблеток никаких не пьет. Но собраться и сконцентрироваться, что бы выехать куда-нибудь дальше двора - и не мечтает. Sad И даже на права идти учиться не хочет. Говорит, что не может отвечать за жизни других людей. И за свою тоже. Дочь ездит, нас всех возит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:10

Цитата :
отсканировать - это мысль
Не моя. И почти приказ. Smile Сканировать периодически, особенно если что-то серьезное там появилось. У моего старшего при переводе во взрослую поликлинику просто листочки оттуда вырвали с диагнозом ММД и ХНМК. Хорошо, что выписки из больниц у меня дома лежали - по ним и диагноз восстановили. Мы ж в Москву вернулись когда Денису 14 уже было. И выписки были из института Мозга Питерского, краевой детской больницы Красноярска. А то б и адвокат не помог с армией! Просто не успела бы переобследовать тогда. А что будет, когда наши вырастут - никто не знает. Может, опять недобор. :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:10

Агава,у меня все карты дома,я все сперла и в руки даю только на осмотре.Орут конечно,но до сих пор удавалось отбиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:11

Агава, да я никого за руль не гонюSmile Сама не вожу, даже не пытаюсь...Примерно по тем же соображениям. Ну, по пустой дороге в одиночку еще попробовала бы. Но ты видела в Мск пустые дороги? А в Норвегии совсем другая жизнь, там без машины делать нечего. Уклад другой, понимаешь? Наверно, в Америке так. В основном личный транспорт, не общественный...И дороги отличные, и движение не такое интенсивное. И правила народ соблюдает. И даже на заднем сиденье пассажир ремнями пристегивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:15

Фиалка, это я просто как факт привожу. Ну несобранный он остался. Не так, как было, конечно. В деревья в лесу не врезается. Но все равно руки-ноги-голова в экстремальных и даже просто напряжных ситуациях как то отдельно друг от друга живут. Какая тут армия? Какой руль? Какие силовые структуры????
Вернуться к началу Перейти вниз
irene

irene

География : россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(темат.), 2007

Сообщения : 107
Регистрация : 2009-01-06

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:19

Спереть карту не выход- нас(врачей) по башке бьют, если карты нет на месте. Отсканировать и вырвать- это мысль. И нам (врачам), хорошо, и нам(мамам), неплохо.
Я делаю так. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 1:20

так и я про это... Человек, который на таблетках машину водит, вообще на них живет. Он и семинар читал-читал, потом говорит - о-па, внимание поплыло.. Перерыв,и пора таблетку пить.
Совсем ведь сложные случаи бывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 9:06

девушки, я отнюдь не призываю к тому, чтоб в армию всех без разбора. Кому то она, действительно, противопоказана. Но, думаю, далеко не всем, чьи мамы "сидят" на этом форуме. Если бы мой кадр был настолько рассеян, что как кто-то пишет "со двора выехать не может", или был так импульсивен, что по любому поводу с кулаками на всех знакомых-незнакомых бросался,я бы тоже про силовые структуры не думала. Ну да, импульсивность присутствует, да, "шило в попе". Ну и есть в кого. У меня энергия по жизни через край бьет. И импульсивная я страшно. Завожусь с полоборота. Только научилась контролировать себя. Иногда, прокручивая какие-то неприятные моменты, спрашиваю близких: "Как я выглядела со стороны?" Отвечают: "Нормально,спокойная такая была". Угу, Спокойная.я и спрашиваю потому,что в этот момент меня настолько внутри "колбасило", что я оппонента убить была готова.Так что льщу себя надеждой, что ребенок все это перерастет и то же научится себя в руках держать.
Просто у нас сейчас поветрие такое - "косить" от армии. Большинство знакомых мам, у которых сыновья, костьми ложаться лишь бы сына в армию не загремел (хотя детишки вполне здоровы).
Кстати интересно стало, а что на тему "Мой ребенок в армии" форумчанки из Израиля думают? У них там с эти строго. :wink1

Не хотела никого обидеть Smile извините, если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 10:18

Облако, похоже, ваш ребенок попал под гипердиагностику СДВГ. И вашему, действительно, этот диагноз не то, что ни к чему, просто ошибочный. Сама по себе гиперактивность не является ведущей в этом диагнозе. А остальное у вашего, похоже, в норме. Так что не парьтесь. И силовые структуры вас ждут. И еще, рассеяность не так видна в повседневной жизни, как вам это показалось. Я, кстати, тоже за руль не сяду. Для меня эти зеркала, смотреть на дорогу, сзади-спереди...я не в состоянии. Так что смотреть на одно и тоже можно с разных сторон - это человек наконец-то стал отвечать за свои поступки и хоть как-то соотносить риски с последствиями. Smile За свою жизнь он немало страдал от своей безбашенности и импульсивности. Вот только агрессивным никогда не был Для меня агрессивность и импульсивность разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 10:20

Облако, и еще, не сравнивайте израильскую армию и нашу. Меня мнение израильтянок по этому поводу не интересует. У них своя страна и свои правила.
А вот нашу армию я изнутри наблюдала в течение 15 лет. Не хочу детей в такую армию. Не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 11:23

В действительности всё дублируется. Можно было и нам никому болячки не показывать, но в садике кроме садиковской карты попросили поликлиничную, а там... Хотя многое есть только у психоневролога. Моя подруга однажды в подобной ситуации просто выбросила карту...сейчас мальчик большой умница, у него масса увлечеий. не спрячешься. У психоневролога своя карта, он посылает на обследование в больницу, а там вообще всё в компьютер заносят. Да и хранят подобную информацию 70 лет....Психоневролог наша хоть раньше и клевала, перед садиком и школой стала советы давать, как обогнуть углы...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 11:46

Цитата :
Так что уж в армию точно попадет, если вам так хочется.
Цитата :
Так что не парьтесь. И силовые структуры вас ждут.
Агава, я не знаю, пойдет ли мой деть в армию (мож у него воен.кафедра будет). И не знаю захочет ли он связать свою жизнь с "силовыми структурами". Не надо думать, что я за него уже все определила и прям только и мечтаю, что б он стал эфсбешником или омоновцем. Я только на всякий случай хочу подстраховаться. Случаи всякие бывают. Пример. Дочь моей подруги в этом годупоступила на геофак МГУ. Так когда она принесла туда выписку из мед.карты, в которой фигурировал "гастрит" (давно пролеченный) в университете замахали руками. Кто б мог подумать (не военное училищевсе-таки). Пришлось бегом "убирать" диагноз (иначе зачисление ставилось под вопрос). Во как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошкас котенком



География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-02-18

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 12:52

а у нас вообще в карте написано гипервозбудимость. так вот когда делали карту в сад то невролог написала - пмр по возрасту. и все. так что чего вам бояться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 15:11

Я вот не так давно своего сына к психиатру водила, на консультации, обследования, а потом справку для школы брать, что он может учиться в обычной массовой школе в условиях класса. Так дохтур этот диагноз мне на словах-то сказал, а в справке написал циферки какие-то. Мол, не буду уж так открытым текстом писать, зашифрую. Врачебная этика, однако, врачебная тайна. Зато когда из отделения неврологии выписывались, в выписке открытым текстом "синдром гиперактивности и дефицита внимания". Невропатолог вот не постеснялась диагноз написать. Но я тоже считаю, что это ж не шизофрения какая-нибудь, не олигофрения, чтоб стесняться диагноза. Есть он, ну и есть, что ж теперь его скрывать-то... (Не подумайте, что я что-то имею против шизофреников, олигофренов и других больных людей. Кроме сочувствия - ничего абсолютно. Но люди обычно стесняются таких диагнозов у своих родственников, всяко стараются скрывать. хоть это и не позор никакой, а большое горе.).
Кстати, врач наша в поликлинике мне сама сказала, что все обследования, справки и выписки дома хранить, в поликлинику копии сдавать. Так и делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 16:13

Неее, я своего в армии вообще не представляю... Всю дорогу главная проблема - ему на ногу наступили, а он "не на жизнь, а на смерть сражается"... Вечно кажется что за кого-то заступиться надо (мнительный жутко, вечно кулаки чешутся...) И всё что можно и нельзя забывает... Поэтому я все диагнозы тщательно и бережно храню - особенно БА (тк по одному СДВГ от армии не откосить...)

А с координацией всё в порядке, машину я думаю сможет водить! судя по тому, что на горных лыжах катается - там тоже координация нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 18:05

А мой вот так всем на ноги наступает,по неосторожности своей и всю дорогу битый,хотя извиняется даже там, где не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 19:11

Friends Дело в том, что мой и сам наступить тоже может нечаянно - до идеала ему далеко... Но сейчас год начинается неплохо - видимо непрерывное полоскание мозгов о недопустимости драк делает своё дело. Пока за 4 дня ни разу не подрался Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 6 Сен 2009 - 20:23

Вы всё про мальчиков и по мальчиков... а чем диагноз СДВГ в карточке может помешать девченке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyПн 7 Сен 2009 - 10:00

Хороший вопрос... И ничего, главное, не придумывается... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
t1gra



География : Украина, г.Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1993г.р. 26 мая

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-09-13

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 20:48

Привет, девченки, я на вашем сайте новенькая.....диагноз СДВГ моему сыну ему 16 лет не ставили, но я вот читаю о Ваших детках и точно вижу своего, вот и решила, что у него тоже СДВГ, помогите, расскажите с чего начать?????? Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Медицинская карта и диагноз СДВГ   Медицинская карта и диагноз СДВГ - Страница 2 EmptyВс 13 Сен 2009 - 21:13

16 лет сам по себе нелегкий возраст...Рассказали бы в чем ваша проблема! Можно было бы и подсказать. И на всякий случай - он в детской поликлинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицинская карта и диагноз СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-