Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Депакин - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Депакин - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Депакин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyПн 22 Июл 2019 - 16:55

Пента, Депакин как корректор принимают дети с психопатоподобными реакциями. Но психопатоподоьное поведение вызывается разными причинами. И в зависимости от причины ЛЮБОЙ корректор работает или нет. 

Реакции вашей дочери никак не похожи на СДВГ шные импульсивность или ДВ. У нее все - специально и с целью. ( 

Есть некий % вероятности, что корректор поможет. Но это действительно - время и дозы подбирать.( возможно, что и нн поможет. Увы и ах, но психотропы подбирают перебором.( 


Ну и еслм мой ребенок бы мне угрожал, задевал и стремился вред причинить, я бы поступила так, как вам советуют- вызвала бы бригаду из ПБ. Мать ни бить, ни угрожать, ни запугивать НЕЛЬЗЯ!  За подоьные выпады - госпитализация в ПБ.  Пока не поймет, что ЕЙ невыгодно прогиьать и унижать маму. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyПн 22 Июл 2019 - 18:07

Penta пишет:
Маюка пишет:
Депакин мой ребенок пьет , как корректор поведения.

Сейчас имеем вполне себе хороший результат- нет истеричных выпадов на трудности и учебу.
Самоконтроль вырос в разы. 
.
У нас не истеричные выпады на трудности. У нее сейчас вообще нет никаких трудностей. Каникулы. Учебы нет. Надо отдыхать.
А она не говорит. Я уже не пытаюсь даже заговорить с ней. Потому что мне страшно. Я обращаюсь к ней только с бытовыми вопросами. Поесть , зубы почистить, спать лечь, на улицу выйти, таблетку принять. На все это я получаю в ответ дикий крик, который слышно на улице. Сегодня на улице жара. Я сказала, что надо снять джинсы и одеть шорты. На это в окно она заорала, что у нее месячные. Услышал весь дом и дом через дорогу. Ладно все привыкли, как она орёт матом. Но зачем орать, что у тебя месячные(. Она даже не стесняется, что кругом ее ровесники живут, мальчики, которые учатся с ней в одной школе.
Она постоянно пытается меня чем нибудь придавить, толкнуть, ударить. И у нее это получается. Передвигается по квартире так , чтоб смести меня с пути. Угрозы раскроить мне череп и тому подобное.
В комнате помойка. Недавно что-то сгнило. Я сначала думала, что у нее газы, съела что-то не то. Но когда прошло 3 дня , а запах стал на всю квартиру, то ясно стало, что где-то что-то гниёт. Под криками и угрозами по запаху я нашла, что это что-то на ее столе. Все убрала со стола. Намыла его. Но запах был еще 2 дня. 2 дня она разгребала завалы свои. Потом проветривали. Сейчас не пахнет..

У меня ребенок значительно младше вашей дочери.
Под трудностями я имела ввиду , в том числе любые просьбы и предложения, в том числе и бытовые вопросы-пойдем кушать, чистить зубы, купаться и тд.
Вообще выбирая врача , для меня очень важна обратная связь-желательно вацап, ну или хотябы электронная почта, в таких случаях можно проконсультиороваться, выслать видео с проблемным поведением и врач сможет сделать назначение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Penta

Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-09-18

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyВт 23 Июл 2019 - 0:18

Котена пишет:
Вообще наверное надо все таки госпитализировать при таких вводных...
позвонила в психушку. сказали, что детей не берут. максимум при вызове скорой, привезут, поговорят и сделают укол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Penta

Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-09-18

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyВт 23 Июл 2019 - 0:32

Агава пишет:
Пента, Депакин как корректор принимают дети с психопатоподобными реакциями. Но психопатоподоьное поведение вызывается разными причинами. И в зависимости от причины ЛЮБОЙ корректор работает или нет. 

Реакции вашей дочери никак не похожи на СДВГ шные импульсивность или ДВ. У нее все - специально и с целью. ( 

Ну и еслм мой ребенок бы мне угрожал, задевал и стремился вред причинить, я бы поступила так, как вам советуют- вызвала бы бригаду из ПБ. Мать ни бить, ни угрожать, ни запугивать НЕЛЬЗЯ!  За подоьные выпады - госпитализация в ПБ.  Пока не поймет, что ЕЙ невыгодно прогиьать и унижать маму. Точка.
Не берут у нас в городе детей. Я сегодня позвонила. сказали привезут и домой отправят.Взрослая больница. В диспансере ей поставили - несациализированное расстройство поведения. А наша ставила под вопросом - гиперкинетическое расстройство поведения. Но видят они ее все в нормальном состоянии. А не в том в каком она дома. Максимум , что она при них делает это спорит со мной.
Я боюсь того, что после больницы, станет еще хуже. Она злопамятная. и Не боится ничего. У нее с раннего детства ответ на что угодно- а мне плевать!Ну а теперь говорит тоже самое , но другим словом. Это такой человек, которого не интересует ни кнут, ни пряник. Она будет или не будет делать ни за поощрение, ни в страхе перед наказанием, ни получив это наказание.На своем будет стоять, хоть ты сдохни. А еще она говорит: лучше в психушке , чем с тобой. Я пытаюсь поговорить. Спрашиваю, что ее не устраивает, почему она ведет себя так. Ответа нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Penta

Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-09-18

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyВт 23 Июл 2019 - 0:44

В психушке сказали, что оказывается в поликлинике детской первые дни принимает молодая клинический психолог. Вот в среду будет приём. Пойду схожу.Ну хоть с медицинским образованием. А то наши все с идиотскими рекомендациями, типо купите котёнка, аромолампу и чтоб она холотропным дыханием занималась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Penta

Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-09-18

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyВт 23 Июл 2019 - 0:50

Маюка пишет:


У меня ребенок значительно младше вашей дочери.
Под трудностями я имела ввиду , в том числе любые просьбы и предложения, в том числе и бытовые вопросы-пойдем кушать, чистить зубы, купаться и тд.
Вообще выбирая врача , для меня очень важна обратная связь-желательно вацап, ну или хотябы электронная почта, в таких случаях можно проконсультиороваться, выслать видео с проблемным поведением и врач сможет сделать назначение.

Ничего себе у вас трудности.
Это наверное , платные врачи. Я к таким пока не обращалась. Один раз позвонила на мобильный неврологу, который раньше работал в поликлинике. Думала она меня убьёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyВт 23 Июл 2019 - 19:46

Пента, конечно , это платные врачи, мы их посещаем очно, но во время приема определенных препаратов можем позвонить или написать в вацап( с разрешения врача).
Вернуться к началу Перейти вниз
Penta

Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-09-18

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyСб 27 Июл 2019 - 0:16

Ходим к психологу поочереди. ничего не помогает. ни депакин, ни психолог. сижу опять битая. держу холод на синяке и плачу. еще дура вчера взяла билеты в крым. куда я с ней поеду. нас там выгонят за такое поведение. да и как отдыхать с таким. черт меня дернулих купить.билеты невозвратные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyСб 27 Июл 2019 - 0:31

Пента, нужно ехать к платному психиатру. Депакин, видимо, не ваше лекарство. Спросите врача про сонапакс - он с первых дней работает, если подойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Penta

Penta

География : Россия/Ленинграская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 61
Регистрация : 2014-09-18

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyСб 27 Июл 2019 - 0:38

Бирма пишет:
Пента, нужно ехать к платному психиатру. Депакин, видимо, не ваше лекарство. Спросите врача про сонапакс - он с первых дней работает,  если подойдёт.
посмотрела я сонопакс. у нее Av блокада сердца, там в побочках что-то про сердце. кардиолог тоже в отпуске. и на солнце с сонопаксом нельзя. а я дура билеты в крым взяла. да и сейчас жара, она на солнце.
не знаю я что и делать. посмотрела уж все лекарства. там почти везде помутнение хрусталика в побочках. а у нее и так почти высокая степень близорукости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2020 - 0:56

Пэнта, Депакин назначается при ВЫСОКОЙ СУДОРОЖНОЙ ГОТОВНОСТИ МОЗГА, как эпилептикам, так и и людям с высокой ЭПИ-активностью. Также, он работает и как НОРМОТИМИК, Т.Е. регулирует настроение и эмоции, помогает не впасть в аффект при психических уже расстройствах, (при депрессии, например у людей с ОРГАНИЧЕСКИМИ НАРУШЕНИЯМИ РАБОТЫ МОЗГА). Мой сын, при ДИАГНОЗЕ СДВГ- С 3,5 лет принимал противосудорожные,т.к. была высокая судорожная готовность и сохраняется до сих пор, даже на препаратах. В пубертате развилась депрессия, были аффекты-годами-почитайте мою тему..и как НОРМОТИМИК Депакин работает только с нейролептиком, который назначает психиатр индивидуально! В нашем случае сначала был Кетипинор 4(!)года; потом Оланзапинум-2 года и сейчас, слава Б.-ПОЛГОДА, как перешли на "детский (как говорит лечащая)-АРИПИПРАЗОЛ. ПРИ ЭТОМ БЫЛА ПОПЫТКА заменить Финлепсин МЕНЕЕ ТОКСИЧНЫМ,современным И С МЕНЬШИМИ ПОБОЧКАМИ-Ламикталом, но тут же аффект случился, понятно-еще не время. В случае моего сына-Финлепсин делает свое дело при небольших, (по сравнению с эпилептиками)-дозировках. Но повторюсь-при агрессии нужен нейролептик и антидепрессант (если депрессия подтверждена). Мой сын на схеме ФИНЛЕПСИН+ФЕВАРИН+НЕЙРОЛЕПТИК-6,6 ЛЕТ. И жизнь почти полноценная, только есть влияние побочное препаратов-никуда тут не деться..
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2020 - 8:35

Saulestar,а чем сын занимается?
Учится,работает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2020 - 14:51

Сын до сих пор на лекарствах-пока не может ни учиться,ни работать😞в прошлом году закончил 12 классов,но был на Домашнем обучении 5 лет. Я раньше подробно обьясняла,что как противосудорожные препараты влияют на когнитивную сферу (побочный эффект,эпилептики,например,недееспособны почти всегда),учиться тяжело. А нейролептики дают жуткую слабость,пока не уйдем с него-сын не может полноценно в социуме функционировать.😥но виден свет в конце тоннеля,все придет,просто не так быстро,как хотелось бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Депакин - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Депакин   Депакин - Страница 11 EmptyПт 7 Фев 2020 - 14:51

Сын до сих пор на лекарствах-пока не может ни учиться,ни работать😞в прошлом году закончил 12 классов,но был на Домашнем обучении 5 лет. Я раньше подробно обьясняла,что как противосудорожные препараты влияют на когнитивную сферу (побочный эффект,эпилептики,например,недееспособны почти всегда),учиться тяжело. А нейролептики дают жуткую слабость,пока не уйдем с него-сын не может полноценно в социуме функционировать.😥но виден свет в конце тоннеля,все придет,просто не так быстро,как хотелось бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Депакин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-