Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новосибирск - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новосибирск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 13:45

Ухтитухти пишет:
Бейлиз наверное ещё в Новосибирске
Не, я уже в Нижнем Новгороде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 13:47

Бейлиз пишет:
Ухтитухти пишет:
Бейлиз наверное ещё в Новосибирске
Не, я уже в Нижнем Новгороде...

Огаога!!! Sunny
Уже, наверное, отобедала пирогами и продолжает вовсю ревизорствовать :wink1 :wink1 Laughing ...


ЗЫ: Олечка, ты прелесть! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyВт 24 Апр 2012 - 22:14

Здравствуйте, землячки! Я мама шестилетнего СДВГ-мальчика (2006 год рождения). На учёте невролога с рождения, СДВГ правда поставили позже, года в четыре, кажется. Но хороший такой СДВГ, правильный, со всеми-всеми соответствующими симптомами. В 2013 году собираемся в школу, но я себе это с трудом представляю. Невролог рекомендует нам школу "Перспектива", там маленькие классы и облегчённая программа. А психиатры, наоборот, отговаривают - школа с "облегчённой" программой, для деточек, отстающих в развитии. У моего интеллект в норме, но психо-эмоционально-волевая сфера страдает жёстко. Были у нескольких психиатров, последний раз нам доктор сказала, что школы центрального района вообще жесть в смысле лояльности к гиперактивным детям. То есть отличаются особой нетерпимостью.
Меня интересует любая информация, особенно основанная на личном опыте, которая может помочь нам в выборе школы. Последний пост в этом топике датирован ноябрём... Новосибирячки, ау! Может быть переехали в другую тему? Дайте пжлста ссылочки, координаты... Хотелось бы поддерживать отношения, делиться информацией, да и просто пощебетать иногда, и душеньку излить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyВт 5 Июн 2012 - 20:28

http://biolicey21.ru/?p=4671#more-4671

вот новость про школу в кольцово .. думаю может отдать дуда дочку , очень хочет стать медиком , может кто сталкивался лично или через хороших знакомых , а?
Вернуться к началу Перейти вниз
анавуайна

анавуайна

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арс, 2003 г.р. (то ли тема, то ли нет)

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-10

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСр 26 Сен 2012 - 19:03

Анданте, Вы в каком районе? Неплохая школа есть в Калининском, на ост. ДК Горького (126 лицей с математическим уклоном). В началке все от учителя зависит, моему вот повезло - наша относится с пониманием, не гнобит, ценит интеллект, не циклится на поведенческих заскоках. Умеет внимание держать, с СДВГ знакома.
Она кстати в 2013 году набирает 1й класс. Кармачева Татьяна Сергеевна. Попробуйте. Кстати, встречный вопрос - посоветуйте психолога или психотерапевта, а то наша "потерялась".
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyПт 28 Сен 2012 - 15:04

анавуайна, мы живём в центральном. В Калининский далеко ездить...
Я всё ещё раздумьях по поводу школы.
Один на один со мной или с психологом, когда всё внимание направлено на него, мой сын - вменяемый, порой так просто золотце (то есть приступы случаются, но проходят).
А вот когда внимание распределяется на нескольких детей, пусть даже на двоих - тогда "все по норам"! Зрелище душераздирающее. Ходили к психологу на групповые занятия, "групповые"= мой сын и ещё один мальчик. Психолог (психолог! а не просто учительница) не справлялась с ним и выставляла его за дверь раньше времени. А ведь там занятия игровые были, интересные. Это не в школе за партой молча сидеть.
А с математическим уклоном это бы здОрово, конечно...
__________________________________

Мы ходили к психологу Суворовой Дарье Сергеевне в психоневрологический диспансер на Гоголя. Мне она нравится, Андрею тоже. (Это не та, к кому на групповые занятия ходили). Индивидуальные занятия она, кажется, и сейчас ведёт. Но она ПСИХОЛОГ, а не ПСИХОТЕРАПЕВТ.
Психотерапевт есть Островская Нина Алексеевна (на счёт отчества не уверена), там же работает. Мне её хвалили, но нам самим не довелось у неё позаниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
анавуайна

анавуайна

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Арс, 2003 г.р. (то ли тема, то ли нет)

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-11-10

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСб 29 Сен 2012 - 18:13

Мы ходили к психологу Суворовой Дарье Сергеевне в психоневрологический диспансер на Гоголя. Мне она нравится, Андрею тоже. (Это не та, к кому на групповые занятия ходили). Индивидуальные занятия она, кажется, и сейчас ведёт. Но она ПСИХОЛОГ, а не ПСИХОТЕРАПЕВТ.
Психотерапевт есть Островская Нина Алексеевна (на счёт отчества не уверена), там же работает. Мне её хвалили, но нам самим не довелось у неё позаниматься.[/quote]

Спасибо за наводку. Reverence А там запись свободная или только по направлению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyВс 30 Сен 2012 - 19:56

Там, кажется, надо направление от участкового психиатра (уже плохо помню...) Но вот точно скажу, что у них там что-то мутно с талонами. У них два здания, на Гоголя и на Писарева. Например, на Гоголя говорят, что передали талоны на Писарева, а на Писарева - что они ничего не получали. Или в регистратуре говорят, что есть талоны, а психиатр не даёт направление, говорит что талонов нет.
Мне кажется, вам лучше к ней самой подойти, спросить, как она принимает и что для этого нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерюшечка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-09-18

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 19:39

Девочки кто нибудь слышал про аппоратное лечения , аппарат БОСО , сегодян посещали психолога который спецализируеться на этом , есть какая нибудь информация по данному поводу !??
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 20:02

Екатерюшечка пишет:
аппарат БОСО , сегодян посещали психолога который спецализируеться на этом

А подскажите, где такой в Новосибе? (в смысле, аппарат)
Про аппарат знаю только то, что пишут в интернете. Здесь на форуме где-то про него и узнала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерюшечка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-09-18

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 20:26

Мы ходили в гимназию которая на Пархоменко 2 , к школьному психологу . Для меня сегодня это открытие было , не разу про него не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 20:29

Я правильно поняла, школьный психолог ведёт сеансы на этом аппарате?
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерюшечка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 8
Регистрация : 2012-09-18

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 5:15

Да верно !
Вернуться к началу Перейти вниз
rozann



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г. СДВГ/2011г.

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-11-01

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Мы из Новосибирска   Новосибирск - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 0:11

Всем привет! Я, мама 10-ти летнего мальчика с СДВГ. Живём в Ленинском районе. Наблюдаемся у Зайцевой В.Ю. в Сибнейромеде. Буду рада общению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Олеговна счастливая

Елена Олеговна счастливая

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.05.2006 Дмитрий(тем)
16.08.2009 Диана

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-26

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyЧт 29 Ноя 2012 - 14:37

Здравствуйте,Andante!!!. Меня зовут Алена и я мама шестилетнего гиперактивного
мальчика. Нам тоже в следующем году в школу!!! Ходим на подготовительные курсы в школу, но приходится сидеть с ним на уроках, повторять задания учителя и держать на месте. Не знаю как это еще бывает, но очень надеюсь поделиться опытом и просто пообщаться. Очень буду рада дальнейшему общению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andante

Andante

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 61
Регистрация : 2012-04-24

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСр 5 Дек 2012 - 5:56

Елена Олеговна счастливая пишет:
Здравствуйте,Andante!!!. Меня зовут Алена и я мама шестилетнего гиперактивного
мальчика....

Здравствуйте, Алёна! Очень рада, что Вы отозвались.
Мы пока на подготовительные не ходим, но собираемся.
У нас в августе случилась травма - компрессионный перелом позвоночника. Ходим в корсете до марта. На днях выгнали с ЛФК. Два занятия отзанимался нормально (потому что в моём присутствии), а на третьем меня попросили выйти - и он пошёл в разнос. Хотя он один был на занятии, других детей не было, и всё внимание ему... Ходили к психологу на групповые занятия, и даже психолог его выставляла из кабинета - не могла с ним управиться.

Скажите, а как учитель и директор школы реагируют на то, что Вам приходится сидеть на занятиях? Не намекают, что вам не место в школе?


Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Олеговна счастливая

Елена Олеговна счастливая

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.05.2006 Дмитрий(тем)
16.08.2009 Диана

Сообщения : 5
Регистрация : 2012-10-26

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСр 5 Дек 2012 - 11:28

Andante пишет:
Елена Олеговна счастливая пишет:
Здравствуйте,Andante!!!. Меня зовут Алена и я мама шестилетнего гиперактивного
мальчика....

Здравствуйте, Алёна! Очень рада, что Вы отозвались.
Мы пока на подготовительные не ходим, но собираемся.
У нас в августе случилась травма - компрессионный перелом позвоночника. Ходим в корсете до марта. На днях выгнали с ЛФК. Два занятия отзанимался нормально (потому что в моём присутствии), а на третьем меня попросили выйти - и он пошёл в разнос. Хотя он один был на занятии, других детей не было, и всё внимание ему... Ходили к психологу на групповые занятия, и даже психолог его выставляла из кабинета - не могла с ним управиться.

Скажите, а как учитель и директор школы реагируют на то, что Вам приходится сидеть на занятиях? Не намекают, что вам не место в школе?

Мне тоже очень приятно!!! Надеюсь у малыша все нормально заживет. А по поводу подготовительных занятий, то недели 3 он ходил один. Учительница постоянно жаловалась, но я кремень. Каждый раз объясняла ей как нам нужно и ВАЖНО вместе помочь моему мальчику. Сдалась. Предложила мне сидеть на уроках. Мне кажется это не запрещено сейчас. Тем более он мешал детям на уроке. Сейчас ходим второй месяц вместе. Сидит. Именно это и была основная цель подготовительных курсов - научиться сидеть в классе и по возможности слушать о чем речь. С обучением у нас ТАКИЕ проблемы. На данный момент ни цифры ни буквы не знает и не хочет знать. Воюем. Как у вас с обучением???
Вернуться к началу Перейти вниз
салапок



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-12-10

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyСб 15 Дек 2012 - 16:50

дорогие родители ,откликнитесь! Я написала письмо в институт физиологии , академику Афтанасу Л.И. с просьбой создать мед.центр для детей с СДВГ. Очень нужны Ваши подписи звоните 89612231448(Ольга)
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyВт 19 Мар 2013 - 14:51

Всем привет! Мы живем на Алтае, хотели бы приехать в ваш областной ПНД .Ребенку 9 лет.Кто лечился там пожалуйста поделитесь впечетлением.Мы лежали в Барнауле. на Змеенагорском тракте -ужас и ноль эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 21:57

Девушки, доброй ночи, скажите как там у вас Корень консультирует? Кто ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Льдинка



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Град
Сообщения : 13
Регистрация : 2013-10-31

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyЧт 31 Окт 2013 - 16:34

Добрый день.
Вот и я всерьез озадачилась проблемами СДВГ. Принимайте в свою компанию!Smile 
Девочки подскажите, как вы в итоге решили вопрос со школой. Смотрю многие этим вопросом озадачивались. Мой сын учится уже в 3-м классе, но вижу у учительнице терпение иссякло. Она решила создать комиссию по моему ребенку. я пока могу сопротивляюсь, но давление на реенка сильное... Думаю, может школу какую-нибудь подобрать. где деток поменьше внимание к каждому побольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyПт 1 Ноя 2013 - 8:30

У нас всё просто,надомное.
возможно после 4-го класса найду семейное,у нас не во всякой школе практикуют в уставе такую форму обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyПт 9 Янв 2015 - 15:32

В Новосибирске есть очень хорошая школа "Диалог".
Там с пониманием относятся к проблемам "особых" деток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2015 - 12:21

Я тоже из Новосибирска. Принимайте в свою компанию Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Новосибирск - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Новосибирск   Новосибирск - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2015 - 14:37

Здорово! Сибиряков стало больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новосибирск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-