Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский язык.Первый год обучения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 18:17

А я вообще не могу понять, чем они занимаются на английском!
Последний раз дома вписывали в учебник артикли "а" и "an" к существительным.
June, скажи, пожалуйста, W - это гласный или согласный? Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 18:20

Цитата :
W - это гласный или согласный? Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 25657
Можно за Джун? Согласный.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 18:21

Согласный. Называется Дабл-ю, произносится так: собрать губы в маленькую точечку и с силой разжать, произнося звук "в". Если сделать так быыстро несколько раз подряд, получается такое убедительное лягушачье кваканье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 18:23

Слушайте, а ведь этот звук похож на белорусский У с точечкой сверху! Никогда раньше не задумывалась... Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 18:25

А у моего мелкого курс "Оксфорд". Мне очень нравится, красочный учебник с веселыми текстами - рисунками. Сегодня писал контрольную - перевод: закрой дверь, открыть окно, лежать на полу и т.д. И прочитать текст из 4 предложений. Учат второй год. Спокойно и добротно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2009 - 18:40

June пишет:
Согласный. Называется Дабл-ю, произносится так: собрать губы в маленькую точечку и с силой разжать, произнося звук "в". Если сделать так быыстро несколько раз подряд, получается такое убедительное лягушачье кваканье.
Значит, я правильно ребенку сказала Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 25657. А за разъяснение артикуляции спасибо! Буду так дитю объяснять Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 25657
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 14:23

А моя теперь развлекается: с умным видом докладывает про "губные" и "зубные" звуки. А потом пытается у меня уточнить, это она сейчас губной звук произнесла или зубной? Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 94323 Их, видите ли, словам аглицким пока не учат, только звукам. Фонетика-логопедия, понимаете ли. И вот дочура врывается в квартиру с диким воплём:"ТЁМА ДОМА?" Я, ошарашанно:"Я-я, яволь, дома, натюрлихь", а это, оказывается, у них речевка такая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 14:28

А мой буквы нормально учит,а вот транскрипцию.....Букв уже 14 выучили,а транскрипций-4.Как помочь не знаю.Плакат сделала,диктанты с ним дома писала-толку ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 15:50

Дась, наверное, плюньте на транскрипцию, если она так туго идет. Она особо и не нужна, детям ее втюхивают из соображений "чтобы знали, как читать", но этого можно достичь и другими способами - я тут где-то ссылку давала, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимонелла



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, тематический

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-09-26

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyПн 28 Сен 2009 - 22:16

Цитата :
В нашей простой дворовой школе за каким-то надом
решили ввести английский с 1 класса. Так вот сразу, с сентября... По 1
уроку в неделю... платно и обязательно!!! Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 354250
И
вот, после второго урока, мой деть приносит домой тетрадь с
каракулямии, со словами, то это они писали как будет мама и папа по
английски...
Вот такой метод... Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 965779
Пойду, видимо, скандалить...

Действительно непорядок, необходимо разобраться. Во-первых почему занятия обязательны, во-вторых, если обязательно, то почему платно. В-третьих почему такая явно усложненная программа. Мы пошли в первый класс школы с углубленным изучением языка, тоже учисся по учебнику Верещягиной. Так у нас до сих пор нет прописей (они начинаются только с 30 урока), дети учатся только приветствовать друг друга (Hi, Bye),представляться ( I am...), отвечать "да" и "нет".
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyВт 29 Сен 2009 - 10:40

[quote="Лимонелла"]
Цитата :
Мы пошли в первый класс школы с углубленным изучением языка, тоже учисся по учебнику Верещягиной. Так у нас до сих пор нет прописей (они начинаются только с 30 урока), дети учатся только приветствовать друг друга (Hi, Bye),представляться ( I am...), отвечать "да" и "нет".
Хорошо Вам... Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 25657
А у нас обыкновенная школа, без углублённого изучения языка.
Английский с 3-го класса, сразу начинается с текстов и никаких прописей... Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 563805
И чтобы я делала если бы она в садике не выучила буквы, цвета и счёт. И во втором классе на доп. английской хоть как-то читать и писать... - я не знаю. Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 781347
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 20:40

Девочки,как будет по английски "попугай"?(только транскрипцию русскую скажите тоже,пожалуйста,а то я не учила сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:15

Люююдииии!!!!!Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 M15125
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:21

Если по-русски, то ПЭРЭТ. Деть сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:26

Спасибо Ирисынька!Детю спасибо передай от моего оболтуса и от меня. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Английский язык.Первый год обучения.   Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 EmptyСр 30 Сен 2009 - 21:29

Английский язык.Первый год обучения. - Страница 3 171862 Рада помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский язык.Первый год обучения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-