Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять эта линейка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять эта линейка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyПт 14 Авг 2009 - 21:55

Нам первая линейка очень запомнилась. Мало того, что мы опоздали ( детей почему-то в 7-45 завели в школу через началку, чтобы вывести потом во двор через центральный вход- с трудом нашли свой класс ( у нас параллели- по 6 классов). Потом на очень тесном пятачке стояла толпа народа, своего ребенка я видела раза полтора за полтора же часа ( мой тоже все время пытался присесть, а я все боялась, что его затопчут). Потом детей повели опять в школу с центрального входа, а родителей запустили с обратной стороны, где мы минут 15 потолкались в классе все вместе, потом родителей выгнали на улицу, а детей повели в актовый зал смотреть какой-то спектакль. А потом я увидела своего плачущего дитя на ступеньках школы- оказывается он потерялся. Когда закончился спектакль, учителя по классам начали разводить детей- фотографироваться, а мой, как увидел, что синие жилетки пошли ( 1-клашки), сразу и рванул с ними- и потерялся. Я взяла своего и повела к учительнице (наивная, думала, что она волнуется, что ребенка потеряла, какой там, -она похоже и не заметила, высказала только "он у вас устал- жаловался все время" :angry2 ), И на фотографиях вид у него полубессознательный. Второй класс обошелся без потерь- никаких линеек не было, посмотрели спектакль, сказали, что завтра приносить- и по домам. Надеюсь, что и третий класс обойдется малой кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyПт 14 Авг 2009 - 22:33

Мышь пишет:
ну прям, никогда 1 сентября облака не разгоняют... их на день города разгоняют, да, это позже. Только если 1 сентября с днем города совпадет. А ради 1 сентября это никогда не делается.
Точно так же и мокнем.

А с 1 сентября день города совпасть не может, потому что день города ориентируют на 8 сентября (ближайшее к 8 воскресенье).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyПт 14 Авг 2009 - 23:40

Я в этом году одену по погоде,как и в прошлом году и плевать на все парады.А еще добавлю оксалинку в нос и Цитросепт внутрь для профилактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyПт 14 Авг 2009 - 23:54

А некоторые идейные мамы привели детей ТОЛЬКО в школьной форме,т.е. без курток.Дети были синие
как же нужно не любить собственного ребенка... брррр
мой был в куртке, в шапке - какие к черту "парады" в такой холод?
Бум надеяться, что в этом году такой холодрыги не будет :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 0:32

Ага,наших потом еще на районное мероприятие водили,я сопровождающей была,так я девочке одной(как раз совсем раздетой) свою куртку отдала,на ней была только форма и вид был....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 1:42

Мышь пишет:
А вы бы, господа родители, предъявили бы ряд вопросов руководству школы, а? по поводу линеек?
у нас, например, линейки даже по часам разводятся: первая - у первоклассников и выпускников, потом младшая школа, потом все остальные. У "остальных" вообще никаких особых сотрясений воздуха нет: встали, построились, разобрались по классам, сказали "здрасьте" - и в школу пошли...
У нас точно также. И даже первоклашки и выпускники - если дождь - то все идут в актовый зал школы, никаких построений под зонтами в принципе нет и быть не может! Даже не предполагала, что так бывает! Собсно, даже и без дождя всё обычно проводится в актовом зале - там сцена и стены красиво украшены по теме праздника, музыка, сиденья для всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 2:00

Перенесла тему из Беседки сюда, в школьный раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
oskal



География : Vladivostok
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.11.1999 СЫНко

Сообщения : 170
Регистрация : 2009-07-25

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 5:53

ничего себе у вас погоды стоят 1ого сентября! Я в шоке!!! Словно другая сторона землиSmile)) У нас всегда жара или не ниже 22... и вообще, у нас сентябрть - это долгожданное лето!
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 13:06

Так, линейка же вроде не обязательно, можно же просто не идти?
Или нет?
У нас 1-го редко дождь. А линейки у всех отдельно, 1-й классы вместе с 12-ми, остальных тоже как-то делят, вторая смена отдельно. Сама линейка недолго, по-моему полчаса максимум. Потом в класс на один урок и по домам. В 2-ом и 3-ем классе у нас не было линейки, только у школы собрались и в классы. А в конце года, торжественная линека у всех классов, опять же отдельно и не на улице. Грамоты вручают за участие в олимпиадах и т.д., и дипломы отличниками, ну где-то минут 15...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 16:13

У нас каждый год одно и то же. Сначала поздравляют первоклассников, потом поздравляют и напутствуют 11-классников, все читают стихи, поют и пляшут. Потом чествуют победителей олимпиад (почему 1 сентября???), ВСЕХ учителей поименно, методистов, психолога, библиотекаря, поваров, уборщиц и т.д.Потом выступает директор, потом зауч, потом представитель администрации города, потом представитель родительского комитета, потом первоклассники вручают подарки 11-классникам и наконец звенит первый звонок, после которого все расходятся по классам и там еще два урока: урок мира так называемый и собственно классный час, на котором рассказывают чем и как будут заниматься весь год, выдают учебники. Вообщем линейка часа два (МИНИМУМ!), а потом еще два урока минут по 30. Вообщем жуть!
Вот например как мой ребенок вел себя на первой линейке в 1 классе. Эта фотография даже в конкурсе участвовала (на самого измученного ребенка)  и заняла призовое место. От букета к концу линейки остались "рожки да ножки", вместо учительницы доча вручила его какой то поварихе.
Опять эта линейка - Страница 2 E37e25ef76b5t
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 16:37

Бред какой-то! Скажу честно, два часа, я бы и сама не стала стоять... Yes ( ну только если бы ребёнок ооо-оочень просил) А так взяла бы дочь за ручку и пошли бы мы в пицерию рядом со школой, 1-е сентября отмечать... Smile ( предварительно попросив у кого тел., что узнать чем всё кончилось и когда на уроки... (правда боюсь при таком раскладе большинство мамочек рвануло бы с нами и узнать чем всё кончилось было бы не судьба).
Вообщем как-то так. А потом зная уже процесс приходили бы или сразу на след. день или к концу линейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 17:56

Elli пишет:
Эта фотография даже в конкурсе участвовала (на самого измученного ребенка)
А дети-то на фотке - ничего, даже улыбаются! Или их того, заставляли? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 18:47

Не, просто это еще первые пол часа
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 18:52

Elli, Bye у нас точно такой же сценарий на пару часов. Пропустили только еще алаверды от городской администрации, шефов и страршеклассников учителям. А если еще учесть, что школьный двор очень маленький и все только что на головах друг у друга не стоят... Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 21:13

Цитата :
Сначала поздравляют первоклассников, потом поздравляют и напутствуют 11-классников, все читают стихи, поют и пляшут. Потом чествуют победителей олимпиад (почему 1 сентября???), ВСЕХ учителей поименно, методистов, психолога, библиотекаря, поваров, уборщиц и т.д.Потом выступает директор, потом зауч, потом представитель администрации города, потом представитель родительского комитета, потом первоклассники вручают подарки 11-классникам и наконец звенит первый звонок,
-Элли, поразительно, но мы и тут с вами "сёстры"! :l28:
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyСб 15 Авг 2009 - 22:25

У нас в старой школе как раз так, как многие здесь мечтают - линейка первого сентября только для 1-х, 9-х и 11-х классов. В актовом зале, независимо от погоды. Все красиво, все удобно. А остальные в 8-00 отправляются по классам. Ну, там, классный час какой-нибудь, да урок мужества или что-то в этом роде. Организационные вопросы, короче, решаются сразу на новый учебный год. А в новой школе, слышала, тягомотина для всех классов. Зачем та линейка не первоклашкам и не выпускникам - не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 0:11

В 1 и 2 классе мы честно ходили на линейку. Silent Silent Silent
В третьем классе сын отказался наотрез.
Даже заболел на один день, чтоб не ходить.

В этом году нас просто не будет в городе 1 сентября. И я, и сын счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 0:30

У меня один раз сын 1 сентября плохо себя чувствовал, но храбро пошел в школу. Потому что 1 сентября, сказал он, пропускать нельзя. В 8 утра мы его проводили с цветами до порога. А в 9 нам позвонила учительница: заберите мальчика, его вырвало на парту...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 0:40

О, вырвало на парту! Ради этого мой бы пошел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 0:42

Прочитала и задумалась... Действительно, зачем мне младшего (гипера) вести, если он на 99.9% будет на индивидуальном?. Вот у старшего последний год - это святое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 13:00

Лягушкина пишет:
О, вырвало на парту! Ради этого мой бы пошел!
О да - сразу вспомнилось про Штирлица: "Разведчик склонился над картой. Его рвало на Родину". :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyВс 16 Авг 2009 - 14:12

У нас линейки проходят приблизительно так, как описала Elli, все вместе во дворе, с танцами, песнями, поздравлениями и тыды, но укладываются где-то в 1 час.
На первой же линейке поразило всеобщее броуновское движение, мы в свое время стояли молча по стойке смирно, понятно какими методами добивались этого учителя...
В этом году, наверное, пойдем неспешно, как и на последнюю, тихо просочимся в ряды, думаю, без веника - что-то они мне надоели, тем более, зная отношение учителей к цветам...
Моросило на 1-е 1 раз, но водил на линейку папа, ес-но оба не додумались капюшон куртки натянуть на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009 - 10:58

с ужасом жду и линейку и вообще школу. Начиталась на форуме "а не пропустить ли линейку вообще?", "а не будем покупать "веник", "а в чем придем, в том и ладно". Размечталась глупая... На мой вопрос ребенку - "А может ну ее, эту лнинейку?" Получила гневную отповедь. Идти оказывается надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! При всем параде (туфли, костюм, и НОВЫЙ галстук!!!!"). А без цветов "даже не думай. хотя бы Елене Николаевне". И мое присутствие даже не обсуждается. Только с мамой. Вообщем ВСЕ должно быть КАК ПОЛОЖЕНО! Короче, не в меня ребеночек. Мне б такое мама предложила в школьные года. Да я б до потолка от Щастья прыгала! "Не в меня" по всем пунктам. Коллективные мероприятия ненавидела и всячески удачно отлынивала. Все "на картошку", а я в школе стенды рисовать. Все в кино (на некоторые фильмы гоняли колллективом), а я "к зубному". С обязательной формой тоже все удачно получилось. К 7 классу у меня выросла грудь и мама парировала "наезды" учителей (почему ваша дочь не форме ходит?!" ) фразой "если вы найдете на ее третий размер школьную форму - я с радостью ее куплю!" Так что одевалась не как все. Странно, после прошлогоднего кошмара, ребенок ХОЧЕТ в школу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009 - 11:13

Облако, ваш ребенок похож на меня. И сама линейка, и цветы и т.п. для меня почему-то святое, приготовления волнительные и даже где-то радостные, как ни странно. Школа -отдельно, а 1 сентября - отдельно. Со своей колокольни читаю и удивляюсь - "не пойти", "прийти к концу"...
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Опять эта линейка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять эта линейка   Опять эта линейка - Страница 2 EmptyПн 17 Авг 2009 - 11:40

Да, Вита. Он совсем в этом плане на меня не похож. Он тусовщик, обожает шумные праздники, большие компании. Нужно всегда в центре событий быть, во всем поучаствовать. Не знаю, что дальше будет. Я решила в этом году не оставлять его в школе на вторую половину дня (глобальный конфликт с воспитательницей), а все пресловутые коллективные мероприятия и подготовка ко всяческим праздникам как раз в это время. Опять деть весь в переживаниях будет :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять эта линейка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-