Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyВс 10 Янв 2010 - 13:01

Крик, и тем не менее, с этим -
Цитата :
Вялый, но не спит. Настроение нормальное. На душе не спокойно.
ко врачу. Все вопросы по плохому состоянию на психотропах - ко врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
крик



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-01-09

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyВс 10 Янв 2010 - 14:40

Агава, к врачу мы завтра идем. Я немного неправильно расположила предложения в тексте. На душе неспокойно у меня. У него все нормально. Но я опять хочу спросить, у кого=нибудь давление и пульс увеличивались?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyВс 10 Янв 2010 - 16:22

Крик, давление у моего сына низкое по определению - гипотоник. Но на страттере стало нормальным. Получается - увеличилось. В инструкции, насколько я помню, оговаривается такой момент, что давление подрастает примерно на 5-10 единиц. Так что всё закономерно. Слабость у моего тоже была. Но прошла она вместе с головными болями после курса лечения у остеопата - видимо, вызвана была не страттерой, а нарушением кровообращения из-за смещения шейного позвонка. Смещение убрали, и всё наладилось. У Вашего сына такой проблемы нет? Просто при незначительном повышении давления она может, наверное, ярче проявляться, если есть...
И еще. Несмотря на вес мальчика, я бы начинала давать страттеру не по 40 мг. Хотя бы по 15-20. 40 сразу - это много. Резко получилось, поэтому тяжеловато входит мальчик в этот препарат. Организм же должен приспособиться... Попробуйте снризить дозу, подавайте недельки 2 маленькую дозу, потом потихоньку поднимайте. Посоветуйтесь об этом с доктором.
Вернуться к началу Перейти вниз
крик



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-01-09

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyВс 10 Янв 2010 - 21:18

Сейчас разговаривала с сыном перед сном. Мне прямо нехорошо стало. Говорит, что когда шел домой из кружка ему очень плохо было. В левой стороне груди как-будто что-то сжалось. Думал, что потеряет сознание. И сейчас говорит получше, но слабость, как будто объелся. И вообще говорит, что ему плохо, а почему не знает. Я страттеру просила из Москвы привезти. Там цена приемлемая. У нас в городе только на заказ и по полторы тысячи. А в Москве 920 рублей. Заказать меньшую дозу, а время уйдет, что делать не знаю. Я читала, что некоторые лекарство делят. Но я не пойму как. В инструкции написано, что ее делить нельзя. Кто что посоветует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyВс 10 Янв 2010 - 21:27

к врачу надо с этим всем идти.
как делят - в этой теме подробно писали, попробуйте поиском найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 7:13

Да делить просто очень. Берете капсулу 60 мг (максимальную дозу) или 40 мг (если у Вас такая дозировка). Высыпаете содержимое на листок в клеточку, распределяете равномерной полосочкой, "дорожкой", и делите. Если 60 мг - то на 3 части, если 40 - пополам, чтобы по 20 мг получилось. Одну часть пересыпаете в капсулу от страттеры (из которой высыпали), а остальные - в другие пустые капсулы. для этого покупается какое-то недорогое и неопасное лекарство в капсулах, лекарство высыпается вон, а в капсулу - страттеру. Вот и все.
А вообще, с такими симптомами - точно к врачу. Лучше перестраховаться. Но думаю, что это как раз из-за слишком большой дозировки сразу. Постепенности не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
крик



География : Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-01-09

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 8:25

Спасибо, Армусик. Сегодня идем к врачу, а утром опять дала прежнюю дозу 40 мг. Сейчас наблюдаю. С утра был шустрый и веселый, чувствовал себя замечательно. По моему к утру прекращвется действие лекарства.У врача мы первые, кто стал принимать этот препарат. К ним (врачам) приезжал Заваденко с лекцией, после этого нам и назаначила она страттеру. Приду от врача, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 9:48

А мы вышли на терапевтическую дозу 25 мг. Что хочу сказать... Поведение улучшилось, повысилась работоспособность и концентрация внимания. В самый первый день приема Страттеры спал аж 2 часа. Со второго дня приема не спит опять. И перестал на нас действовать Атаракс. Спать ложиться в 9.30 вечера, засыпает в 1-2 ночи. Подъем самое позднее в 7 часов. Воплю по этому поводу, т.к он не спит и мы не спим... А я хочу спать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lёка

Lёка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год сынуля Миша,19 ноября

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-10-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 10:01

Девочки, а у кого есть пример - как влияет применение статтеры на агрессивность?Снижается? Может, невнимательно читала - внимание улучшается, снижается гиперность, а вот агрессия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 10:04

Про агрессивность ничего не могу сказать, у нас не было этой проблемы. Но с приемом Страттеры у нас начался период, когда сын ласкается ко всем, целует всех. Раньше наоборот как-то букой больше был. Может просто это этап в развитии и совпал с началом приема Страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 10:12

Лёка, это у кого как... Всё зависит, наверное, от причины агресивности. Если агрессия - ответ на постоянные замечания учителей и насмешки одноклассников, то она уйдет. Потому что поведение становится более спокойным и адекватным, соответственно, меньше замечаний и отношение одноклассников меняется в лучшую сторону. Импульсивность - частый катализатор агрессии - уменьшается тоже. Ну, а если причина в некотором психологическом дискомфорте - эту проблему нужно решать с психотерапевтом. Тут страттера не поможет. Пишут, что бывает и повышение агрессии в некоторых случаях.
В общем, всё индивидуально очень. Нужно следить за ребенком и очень внимательно наблюдать, записывать все изменения в его поведении и состоянии. И врача держать в курсе.
Кстати, повышение агрессии в самом начале приема еще ни о чем не говорит. Если это побочка так вылезает - через несколько дней пройдет. У нас так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandr73

Alexandr73

География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 51
Регистрация : 2009-04-27

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:14

Всем привет. Подскажите плз., как с аппетитом. Малый принимает страттеру с сентября. Аппетит пропал, и не думает появляться. Жалуется, что рецепторы испортились. Да и врач говорила, что во время приема страттеры, вкус пищи - трава. В аннотации написано, что со временем данный побочный эффект проходит, только не написано когда....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:20

Цитата :
Жалуется, что рецепторы испортились.

Это как? Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 357355

Александр, аппетит ухудшается, к сожалению. Часто на весь период приема Ст-ры. А что ваша врач про Элькар говорит? Для повышения аппетита?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПн 11 Янв 2010 - 15:22

У моего аппетит как пропал в начале приема - так и не было его до самых каникул. Ну,ел что-то,конечно. Старалась впихнуть в него максимум полезного и необходимого. Все равно похудел оч сильно. Положишь ему порцию, он половину кое-как осилит и говорит, что больше не лезет.
На каникулах отдыхали от страттеры - думала, парень меня живьем съест Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 69655 . Посвежел, щеки опять появились хоть,а то лицо уже вытянутое какое-то было...
Сейчас вот второй день опять даю препарат - пока ест. Посмотрим, как дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викки

Викки

География : Россия/Нижний Тагил
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-11-26

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyВт 12 Янв 2010 - 7:37

Может, мой опыт не самый подходящий, т.к. ребенок у меня еще не большой, но аппетит однозначно ухудшился, вернее, не так, изменились вкусовые пристрастия. Супом кормлю сама, с ложки - иначе просидит 2 часа над тарелкой, но кормила и до Страттеры. А вот все остальное - фруктовое пюре не хочет, из мясного в фаворе только жареная колбаса. Раньше ела и котлеты, и курицу, пельмешки, сосиски. Сейчас - нет, не хочет. Так и кормлю - 2 раза в день густой суп ))
Правда, ребенок начал есть картофельное пюре изредка и манную кашу. Опять же - дома отказ от всех гарниров, рис, рожки, греча. А в садике ест... Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyСр 13 Янв 2010 - 17:27

Девочки может кто нибудь подскажет, а то я забыла как выходить на терапевтическую дозу 25 мг страттеры, купила 2 упаковки по 10 мг, сегодня дала первую таблетку с утра, как дойти до 25 мг. А схему от врача потеряла.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyСр 13 Янв 2010 - 18:45

Недельки 2 надо попить по 10 мг. Потом еще недельку или 2 - 18. А потом - 25, "то, что доктор прописал". Если Вас будет сильно смущать какая-то побочка, не торопитесь дозу увеличивать. Лучше еще неделю посидите на минимальной, а если побочка не начнет спадать - к врачу за советом, как быть дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
OXI

OXI

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 33
Регистрация : 2008-12-15

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyСр 13 Янв 2010 - 22:29

Спасибо, нам врач точно по другому прописывала схему, она чуть ли не через неделю на 25 мг вышли, но так как вы советуете намного щедяще!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 8:52

Здравствуйте! Хотела сказать, что опять принимаем Стратеру. Даю 18 мн, наша доза точно! Парень адекватный. Рассудительный становится, голова светлеет. Тут Крик писала, что 40 мг давала, у нас детки почти одного возраста с вашим. Нам врач тоже сказала, что дозировка наша 40 ( по весу) но смотреть по состоянию и поведения. Так вот, до 25 когда дошли, поняла что перебор-аппатия у ребенка, слабость, сонливость, нежелание что либо делать. А при 18 самое то! Хотя моему 12 лет и рост 170. И еще хотела сказать, кто то рассказывал на форуме тут, что вечером Стратеру детенку дает. Мы тоже вечером принимать попробовали ( с аппетитом большие проблемы тоже) и, о чудо!, ттт, стал лучше есть, весь обед в школе сьедает, и пол тарелки каши с утра! Спасибо вам! Форум очень поддерживает! А еще мы к психологу пошли. Вчера с первого занятия такой умиротворенный пришелSmile)) возраст переходный у нас, надо чтоб было высказаться кому! Вообщем пока все ничего!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Snegyrochka



География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998
2009

Сообщения : 193
Регистрация : 2009-07-06

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 8:55

Забыла спросить: кто нибудь на форуме есть, у кого ребенок принимал Стратеру длительное время ( возможно с перерывами на каникулы) и затем отменили и больше не дают? Как потом?? Я когда лекарство отменила, стразу почувствовала разницуSad( А как же ее совсем убрать потом??? Или теперь ее всю жизнь надо что ли принимать??
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 9:14

Альма своему сыну долго страттеру давала. Потом отменяли, но сейчас, вроде, опять вернули на время.
Всю жизнь, конечно, принимать ее не нужно. Наша главная задача - пока ребенок принимает страттеру, пока он способен воспринимать и учиться, нужно стараться максимально вложить в его голову и душу "что такое хорошо и что такое плохо". Тогда потом и без препарата он сможет жить, не шокируя окружающих своим поведением и не наживая себе неприятностей. Кроме того, прием страттеры в детском возрасте обеспечивает ребенку возможность нормальной учебы и социализации, не навлекая на себя гнев и неприязнь учителей и одноклассников. А это позволяет избежать проблем с самооценкой, получить навыки общения, завести хороших друзей, получить крепкие и прочные знания. Сам по себе препарат - не "волшебная пилюля", которую выпил - и стал замечательным. Страттера лишь убирает те причины, по которым ребенку трудно стать таким (импульсивность, суетливость, неусидчивость, невнимательность, неспособность сосредоточиться...). Но свои усилия ребенок должен прикладывать. Лишь в этом случае он потом сможет справляться сам, без лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 11:12

да, сын сейчас снова принимает - шестой год, принимает периодами когда совсем плохо становится. Периоды становятся короче, а жизнь без страттеры все же не такая страшная как в первые годы. или я просто привыкла. Бывают совсем светлые времена, сейчас темно-серый период, но в общем "производная положительная".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyЧт 14 Янв 2010 - 11:31

Принимаем в терапевтической дозе уже 10 дней. В школе 3 день, пока не дрался! Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 714595 На внимании пока, увы... никак не сказывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gale



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тем), 2008

Сообщения : 15
Регистрация : 2009-11-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: страттера: опыт применения   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПт 15 Янв 2010 - 10:24

Армусик очень точно сформулировала необходимость применения страттеры, молодец. А у меня вопрос ко всем. Как контролировать воздействие препарата на ребенка? Читала, что многие сдают какие-то анализы. Наша врач посмеялась, сказала, что ничего сдавать не надо. Но опыт применения страттеры в Беларуси еще меньше, чем в России. Что советуют ваши вреачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 37 EmptyПт 15 Янв 2010 - 10:30

Мы никакие анализы не сдавали.
Как контролировать? Я не понимаю о чем вы? Может просто наблюдать за поведением?
Если есть побочка, то к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-