Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyВт 20 Янв 2009 - 10:52

Веста пишет:
Нам тоже выписали страттеру, начнём принимать с сегодняшнего вечера. Врач рекомендовал давать на ночь, а если бодет тошнота, то давать лекарство ребёнку в начале сна. Кроме того было рекомендовано исключить в продуктах витамин С, т.е.аскорбиновую кислоту. По-поводу стоимости лекарства, предупредили, что достаточно дорогое (1 капсула 100 рублей), но по какой-то программе выписали и сразу выдали бесплатно. При этом предупредив, что если решим отказаться от лекарства, вернуть остатки. Вобщем готовимся к приёму..
А нам говорили давать утром. Ребенка сильно тошнило и болел живот. Пр вечер ничего не  говорили... И про аскорбиновую кислоту тоже. А какю дозу вы пьете и сколько кг весит ваш ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyСр 21 Янв 2009 - 12:45

Приняли уже три таблетки - всё хорошо. И заглатывает без проблем и никаких болей. Засыпает практически сразу. Про вариант если будет тошнить, врач советовал давать ребёнку таблетку как только он заснёт, т.е. только-только задремал, тихонечко будем и даём. Дозировка первые 2 недели (14 шт) по 1 таблетке (10 мг) , потом по 1 таблетке (25). Желательно давать до конца учебного года.Ребёнок 8 лет, расчёт производился из расчёта 22-24 кг веса. Поведение вроде стало лучше, с мимикой стало поспокойней, рожи не корёжит, не дрыгается и не дёргается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 23 Янв 2009 - 12:55

Веста пишет:
Приняли уже три таблетки - всё хорошо. И заглатывает без проблем и никаких болей. Засыпает практически сразу. Про вариант если будет тошнить, врач советовал давать ребёнку таблетку как только он заснёт, т.е. только-только задремал, тихонечко будем и даём. Дозировка первые 2 недели (14 шт) по 1 таблетке (10 мг) , потом по 1 таблетке (25). Желательно давать до конца учебного года.Ребёнок 8 лет, расчёт производился из расчёта 22-24 кг веса. Поведение вроде стало лучше, с мимикой стало поспокойней, рожи не корёжит, не дрыгается и не дёргается.
Попробую тоже давать давать вечером. А тоя давала утром - это было что-то с чем то. Интересно, почему в аннотации написано, что прием делать утром, а врач прописывает вечером... Я давала своей около 2,5 месяцев. Сначала эффект был сногсшибательный, потом все сошло на нет. Сейчас у нас перерыв от страттеры. Пьем пантогам с неулептилом
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 23 Янв 2009 - 14:32

Честно сказать, может стоит придерживаться рекомендации своего врача.. Если перед началом нового курса приёма Страттеры, есть возможность проконсультироваться с врачом - сделайте это.. А дозу постепенно наращиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 23 Янв 2009 - 15:11

насколько я помню, вечером прием назначают, чтобы сгладить побочные эффекты в виде снижения аппетита и боли в животе, если они присутствуют. Или какие-то другие. То есть - как я понимаю (а я ЧАЙНИК, и мне верить на слово не надо, предупреждаю!) через некоторое время после приема препарата в крови наблюдается его максимальная концентрация, и в это время и прямое действие препарата, и его побочные эффекты, если он есть, максимально выражены. А если на ночь назначать - то снижение аппетита ночью обычно мало кого беспокоит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 23 Янв 2009 - 16:11

Здравствуйте, Всем!! Я здесь новенькая. Очень нуждаюсь в общении,моя дочь вот уже три дня принимает страттеру, правда при весе 27 кг доктор решила начать с 10 мг, наверное еще слишком рано ждать результатов?? Их пока нет, и мне страновится страшно..... Confused


Последний раз редактировалось: Снежа (Пт 23 Янв 2009 - 16:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 23 Янв 2009 - 16:16

вот уже три - ЧЕГО? - принимает страттеру? часа, дня, недели, месяца???

пишут, что страттера должна накапливаться в организме и начинает действовать в пределах четырех недель.
кстати, объявление про лекцию по страттере видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 23 Янв 2009 - 16:17

Нет , не видела, я исправила сообщение , пьем лекарство три дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 23 Янв 2009 - 16:49

Загляните в раздел "Календарь событий" - завтра лекция в 11 утра в ПНД №11, читает Н. Н. Заваденко (в скобках шепотом: ведущий российский специалист по СДВГ), там прямо все и можно спросить... Очень советую сходить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
лисичка

лисичка

География : ОБНИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996г 2006г

Сообщения : 119
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2009 - 21:27

Я в шоке помогите врач наш выйдет только в Феврале.
Не пойму что происходит начал трясти руками, рот не закрывается ,переключить не на что не могу, стал головой дергать.
Может ещё переходный возраст,
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2009 - 21:41

Врачу можно позвонить.Кто же на форуме даст консультации заочно,да еще не будучи врачом?
Вернуться к началу Перейти вниз
лисичка

лисичка

География : ОБНИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996г 2006г

Сообщения : 119
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyВс 25 Янв 2009 - 21:48

Врач не дал свой телефон, он в Москве принемает, а мы в Калужской облости живём. Может у когото было что то подобное Звонила в центр где он принимает сказали не будет его,
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2009 - 2:42

Снежа, мой сынка страттеру пьет с декабря, по 10 мг. Эффект хороший так как-то постепенно незаметно увеличивался, дома было практически как обычно, а вот в школе -недели через три после начала приема спросила учительницу - и она сына ПОХВАЛИЛА! Первый раз за полтора года! потом и я сообразила, что ведь во время выполнения д/з перестал кривляться. Т.е.начинать делать уроки не хочет, ноет, как и всегда, но если уж сел - то не выделывается пока хотя бы один предмет не доделает, потом уж ноет про перемену. Smile А вот как неделю назад она кончилась, а новую пачку вовремя не доставили и мы 3 ДНЯ БЕЗ СТРАТТЕРЫ - на второй день все кривляния вернулись разом, так я сразу заметила Affraid , а потом начали опять принимать - и опять все нормально. Wink А из побочки у нас только сонливость - спит 2 часа после школы, так мне это очень нравится! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyСр 4 Фев 2009 - 16:49

Снежа, мой сын при весе 27-28 кг принимает страттеру по 25 мг. Пьет с сентября с перерывами на каникулы. эффект начал проявляться где-то через 1,5 месяца приема. Во время перерывов эффект не ослабевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 16:39

Сейчас уже пьем первую неделю по 25, пропили по неделе 10,28 - соответственно . Я вот жду ,может на 25 начнет повляться эффект, а то пока ничего не меняется, каждый день замечания в школе и сплошные двойки, особенно по математике Affraid Но раз вы , девочки , говорите что надо еще немного подождать, значит можно надеяться Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 19:06

Снежа, подождите еще недели 2, если не будет эффекта идите к врачу. Страттера, как и многие другие лекарства, не всем подходит. Но надо смотреть не только на двойки по математике, а на общее самочуствие ребенка. У нас например на фоне приема страттеры исчезли тики, ребенок стал спать днем, а потом уже улучшиось поведение в школе. На оценки страттера никак не повлияла. Учится неровно, то очень хорошо, то плохо. Но поведение в школе нормализовалось. Мы принимаем страттеру второй учебный год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyЧт 5 Фев 2009 - 22:16

Всем привет! Я тут новенькая. С завтрашнего дня начинаем пить по утрам Страттеру. Почитала отзывы, очень надеюсь, что и моей дочурке поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежа

Снежа

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 36
Регистрация : 2009-01-23

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2009 - 9:34

Вчера мне дочка сказала: зачем вы мне даете эти таблетки , у меня теперь всегда будет плохое настроение! А так , что касается сомочувствия , все без изменений вроде.... No
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2009 - 11:25

А мы были на приеме у психиатра, Так вот я у нее спросила про Страттеру. Она сказала, что не нужно нам ее пить, но если мы очень хотим, то в принципе, можем начать. Она даже хотела нам ее бесплатно дать. Она сказала, что к ним поступил мальчик, который употреблял этот препарат (сколько времени употреблял не помню, врать не буду) и никаких положительных изменений нет.
Нам прописали колоть церебролизин,карбамазепин, циннаризин и вит.В6.
Я в препаратах не очень рабираюсь, но уже 4 дня все принимаем и эффект кажется даже есть.
А Вы здесь столько хороших отзывов про страттеру говорите, что я даже не знаю..... Может и нам тоже нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2009 - 11:39

Цитата :
Может и нам тоже нужно?
Совсем не обязательно. Нам вот, например, карбамазепин(финлепсин) как раз помог. А страттера имела только краткосрочный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2009 - 11:43

Снежа, вообще плохое настроение от таблеток - это повод пойти к врачу и обсудить это с врачом. Сходите, право слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:30

Ребенок пьет Страттеру месяц. Положительный эффект есть. Но очень мучают тошнота и боли в животе.
Девочки, которые ходили на лекцию по Стратере, скажите, обсуждался ли там вопрос побочных эффектов? Возможно стоит попробовать снизить дозировку.. Или однозначно отказываться от данного припарата.. Какое мнение было высказано на лекции?
И вот еще интересно, можно ли сочетать данный вид препарата с одновременным приемом ноотропов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПн 9 Фев 2009 - 11:39

Карамель, а до еды элькар вы пьёте?
ННЗ говорил, что тошнота снимается приёмом за 20 минут до еды, элькара (в дозировке по весу) в небольшом кол-ве воды. С утра, как только просыпается хорошо стакан тёплой воды (не горячей) выпить.
Например так: 7-30 стакан воды, через пять минут элькар, 7-55 что-то съесть обязательно, даже, если ест в школе.

С ноотропами практикуют приём стратеры в Германии для деток весом более 70 кг. Наши специалисты обычно назначают стратеру отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПн 9 Фев 2009 - 12:22

Карамель, а кто вам назначил страттеру? Думаю, что с вашими вопросами нужно обращаться именно к этому специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
лисичка

лисичка

География : ОБНИНСК
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996г 2006г

Сообщения : 119
Регистрация : 2008-09-12

Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 1   Страттера: опыт применения - 1 - Страница 5 EmptyПн 9 Фев 2009 - 13:05

Карамель нас тоже мучела тошнота и боли в живате. После двух недель тошнота вроде пропала, а вот боли в животе не прошли.


Последний раз редактировалось: лисичка (Пн 9 Фев 2009 - 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 41На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-