Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 11:29

Камеру вряд ли разрешат..... Идти лучше (если время назначено) чтоб долго не ждать. Спрашивают ФИО, класс. У мамы (папы) про беременность и роды (как прошли), как развивался 1й год и вообще. Ребенок решает несколько примеров, пару задачек. Читает, пишет.... Стих- как деду Морозу- обязателен. Нууу на логику спросят обязательно. Не знаю, Ваш постарше, будут ли картинки показывать ("что лишнее", "что общее", "как можно все это назвать одним словом").
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:37

У нас ПМПК 11 марта. Раньше никак. Сын в это врмя в больнице лежать будет, надеюсь отпросить его на этот день.
Когда записывала сына на ПМПК, спрашивала как это проходит у взрослых детей. Мне сказали, что поросят прочитать ( Affraid - он читает медленно), написать под диктовку (опять Affraid - дисграфия ), решить пример (ну это ладно). Но я не думаю, что только это, наверняка еще что-нибудь спрашивать будут.
А еще на ПМПК нужно принести выписку от психиатра. Девушки, я пойду к психиатру завтра, даже представить не могу что она напишет в выписке? Стоит ли ее попросить типа: "Мы оформляемся в школу надомного обучения, напишите так, что б нас не завернули на ПМПК"?
hellen66 пишет:
А мы вчера были на ПМПК........ Дали добро на переход в школу 7 вида. Я рада, деть тоже вроде доволен. НО чего мне это стоило Affraid !!!!!!!!!!!!! Шесть тёток целый час опускали меня ниже плинтуса Shock . Домой пришла никакая......
Хелена, что это было? Особенно "ниже плинтуса"? Не пугайте меня, расскажите поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 13:51

Оливка, а Вы и не пугайтесь!
У всех это по-разному. Не факт, что с вами будут так обращаться, что ужас-ужас.
Психиатру можно так и сказать, как вы предлагаете.
А про трудности с учебой (дисграфия и пр.) - ну есть они, что делать? Их неминуемо обнаружат. Но ведь в ШНО деток таких учат - лишь бы не дрался и не причинял вред другим больным детям.
Всё будет хорошо! У него же сердечко с проблемами - самое вам в ШНО и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:01

Оливка, вы когда карту в школу оформляли, ваш ребенок проходил психиатра. И что? Страшшшшно было? Smile Вы даже не заметили этого, скорее всего. ЧТО сейчас вас так перепугало? Психиатр побеседует с вами и ребенком. Если у вашего мальчика стоит СДВГ, спросит, в чем выражается сейчас. Я вас уверяю, что психиатр не кусается и не ругается. Можете заодно спросить про тревожность у вашего мальчика. Может, попьет что-то на время госпитализации.
Всё. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:03

Специалисты ПМПК не обратили на сына никакого внимания, не задали ни одного вопроса, даже не взглянули в его сторону. Руководствовались письменными заключениями психолога (тест Векслера), логопеда. Заключение психиатра до ниЛ дойти не успело, поэтому выгнали нас из кабинета, позвонили в ПНД, спросили устно. ПМПК определяет (точнее рекомендует) образовательный маршрут, т.е. вид школы (чаще всего 5 вид -речь, 7 вид -ЗПР, 8вид -УО.Также есть по зрению, слуху и ОДА. И массовая) Рекомендовать домашнее обучение они не вправе - этим занимается только поликлиника. Школа надомного обучения - это массовая школа, поэтому нужно исключить варианты коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 14:30

Морская звезда пишет:
Подскажите ,пожалуйста,неопытной.....Идем первый раз на ПМПК.....Назначили комиссию(она приезжает к нам в городок 1 раз в год)...Но в этот день и назначили у меня защиту диплома...и никак мне не успеть...Папе придется идти с сыном..Он не очень силен в терминах...попытается все снять на видеокамеру...потом мне и дефектологу показать...Нет!я не хочу высказаться против компетентности комиссии...Я просто хочу знать-ЧТО спрашивали у моего ребенка и ЧТО он отвечал...Можно ли ,взять камеру????

Зачем вам камера? Возьмите диктофон и без шума и пыли... Заодно будет доказательством в случае некомпетентности комиссии. А в ее компетентности нужно сомневаться всегда. Очень часто там такие "спецы", что за голову хватаешься. Терминами грузить не должны, должны все объяснить человеческим языком и назначить специалистов. В связи с чем ПМПК проходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 18:29

Ой!Спасибо!За советы!Думаем теперь про диктофон..Где ж его взять???...Комиссию нам назначили,потому что не понимает часто объяснений на слух...хотя у ЛОРа все в норме...при этом отвечает эхом,если не понял вопроса...Говорит мало,речь бедная,допускает грамматич. ошибки. В социальных вопросах тормозит...Учиться,правда,неплохо(2-й класс)...Говорить начал в 4 года...Невролог ставит ЗПРР...Хотя психиатр отрицает...МРТ и ЭЭГ-в норме...Заезжий психоневролог поставила СДВГ...Периодически пьем лекарства и занимаемся у частного дефектолога,..в школе иногда логопед занимается...С радостью ходит в музыкалку и играет на ф-но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 18:37

Тетя Мотя пишет:
Рекомендовать домашнее обучение они не вправе - этим занимается только поликлиника. Школа надомного обучения - это массовая школа, поэтому нужно исключить варианты коррекции.
Тогда я вовсе ничего не понимаю - мы ж со справкой из поликлиники где написано, что "нуждается в обучении на дому по программе массовой школы" идем на ПМПК!!!!! Зачем тогда ПМПК? И почему без одобрения ПМПК в рекомендованную врачебной комиссией школу не зачисляют?

Агава пишет:
Оливка, вы когда карту в школу оформляли, ваш ребенок проходил психиатра. И что? Страшшшшно было? Smile Вы даже не заметили этого, скорее всего.
Агава, очень даже заметили, ведь я сына в 8 лет и несколько дней в школу отдавала, у меня без ПМПК не брали документы. Но на той ПМПК все было понятно - выясняли прежде всего готовность к школе, о тестах перед школой в интернете много информации.
Честно говоря, я уже не помню приносили ли мы тогда выписку от психиатра, просто выдуло из головы. Может и приносили Ohmy [b]
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 19:03

Оливка, приносили все. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 714595 Только кто-то всесте с д/садом прошел, а кто-то несадовкий сам посещал.

У вас не о 8 виде речь идет? Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 953780 Тогда это просто по протоколу положено от него справку принести. Вот как при приеме в 1 класс. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 714595

Чесслово, Оливка, ус-по-кой-тесь! Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 34500 И не фантазируйте сабе ситуации. Которых не будет. Не та у вас ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 19:24

Агава! Все. Не буду!
Просто начиталась всяких страшилок про ПМПК в том числе. Кому-то УО поставили и ы 8 вид отправили, кого-то до нервного срыва довели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 23 Фев 2012 - 19:28

Основное для вас -
Цитата :
начиталась
!!! Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 69655

Не читаем. Это не ваше.

Лучше подумайте, где можно раскладной шезлонг недорого купить. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 714595 Потому как в больнице он вам оооооченть пригодится. Особенно, если вы оставаться на ночь там собираетесь. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyПт 17 Авг 2012 - 2:00

сегодня мы посетили ПМПК. Очень хотели попасть в школу для детей с ДЦП, там у них есть классы для детей с ЗПР, ЗРР и т.д. Но умный дяденька психиатр написал нам в выписке , что у ребенка легкая УО и аутизм в придачу Doh ,а невропатолог написал ЗПР,ЗРР. И мы с этими бумагами потопали на ПМПК. Там нам сразу сказали , что обычную програму обучения не дадут , так как психиатр нам написал УО и Аутизм. Немного на меня по орали..типа что я от них хочу..Дочка еще как на заказ начала бегать Bliss , ничего не хотела показывать ...Но в итоге ..сказали что никакого аутизма у нее нет и скорее всего у нее ЗПР а не УО. И дали мне нормальную школьную программу ,но только на год, чтобы проверить как она себя покажет..и не в 1 класс а нулевой...Но я и тем довольна ,главное ,чтобы ребенок тянул эту программу , а не мучался...
А как пришла домой так сразу выпила немного коньячка ...а то столько нервов ушло No
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 8:45

Всем доброе утро.
Весь прошлый год бились с садом - хотели отчислить ребенка. Посещает сад ЗПР перед поступлением проходил ПМПК. Этот год последний, думала, что ПМПК будет только весной, перед школой. А сегодня сообщили, что направляют на комиссию сначала в начале года, а потом в конце. Что это? Повод избавиться или действительно в выпускной группе 2-е ПМПК. Имею ли я право не ходить? В договоре с садом написано, что те оставляют за собой право отправить ребенка на комиссию при несоответствии. Что делать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 9:32

НУ, "ЗАБОЛЕЙТЕ" ребенка , если так боитесь ПМПК. Решение которого носит ТОЛЬКО рекомендательный характер. То есть, ни к чему вас принудить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 9:34

У нас только весной в выпускной группе ПМПК была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 9:45

Так я и думала, что только весной. Заболеть то это, конечно. Только весь год то не проболеешь, нам сказали в любую пятницу приходить. Наверное хватит биться, появилась возможность дома ребенка до конца года подержать, может так ему и лучше будет, спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 9:57

Вам виднее, Шиповник. За год до школы ребенок по закону имеет право посещать сад. Даже если он туда не ходил ранее. Но конечно, вы лучше видите, что для ребенка благо. Да и подготовить к школе можно не только в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 10:03

Он как раз ходил, весь прошлый год. И весь прошлый год мы с ними бились. Нервов мне потратили немерено, вся голова уже седая. Одна воспитательница встала на нашу защиту и ее уволили. Осталась вторая, которая против. Логопед и дефектолог, которые были за ребенка, ушли в декрет. Да по уму он давно уже готов к школе и перерос всю группу, а вот по поведению... знакомая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 10:12

я к тому, что ВАМ решать, как будет. Поведете вы ребенка на ПМПК или нет. Если проблемы с поведением... А дома вы их решите? В школе легче не будет. Там нагрузки (сидеть за партой) больше, а требования жестче. только дома ребенка держать не стоит. Ему нужно учиться взаимодействовать... Хоть на курсах п подготовке к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 10:33

Решить проблемы с поведением - это заоблачная мечта. Ну НЕ МОЖЕТ он себя контролировать, пока в всяком случае. Да и садик здесь не помогает, боюсь что только чувство неполноценности сформирует у ребенка. Просто хотелось чтоб ребенок в коллективе был. Есть у меня такой стереотип, что все дети должны посещать сад.
Дома, конечно, мы сидеть не будем. На подготовку ходим, логопед психолог, лошади - все по полной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyСр 31 Окт 2012 - 10:38

Вам виднее. Smile У меня стереотипов про сад не было. Но за год до школы - обязательно подготовка в коллективе. Не интеллектуальная, а поведенческая больше. Иначе в школе полный швах начнется. Лошади и психолог - ето немного другое. Ето для души! А занятия по программе в группах - приучить к порядку в школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 12:41

нас затрепали в школе- решение от ПМПК нести.Психолог школьный там работает,вот все и знает,нарисовали нам ЗПР и школу 7 вида.А невропатолог в поликлинники -пишет диагноз ММД,проявляется в виде СДВГ.Имеют ли они право требовать от нас это решение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 12:48

а что за ППМК?
мы проходили ппмк от центра медико-психологической помощи детям. Там она своя. На городскую не пошли. Директор школы был в бешенстве. Насколько я поняла - там у него все схвачено и там нам бы написали красоту неземную в заключении. А тут написали как есть и рекомендации адаптировать в детском коллективе в массовой школе.
Я думала у директора реально инфаркт будет когда он понял что мы ускользнули...
Вообще ППМК - это только рекомендации не более того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 12:50


Вот и у наших все схвачено Придется на областную ехать.Хочу чтобы написали как адаптировать ребенка в массовой школе. Нам психолог говорит (не школьный), что если его оградить от детей-будет хуже.В сад он ходил-проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 26 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 13:20

ПМПК не пропишет КАК адаптировать ребенка в школе. Максимум - вернет в класс. Реально планов адаптации она не может дать хотя бы потому, что нифига за 20 минут приема не поймет ребенка вообще. Ни его возможностей, ни его проблем. Все "обследование" очень поверхностно. Фигня все это. Реально.
Напомню, что выводы ПМПК в любом случае носят рекомендательный характер. Так же, как и решение идти или не идти на ПМПК - только за вами.
Диагноз ММД никак не противоречит присутствию/отсутствию ЗПР, поэтому тут я бы не упиралась и не бодалась. По-хорошему, вам надо с ребенком на тестирование к НЕЙРОПСИХОЛОГУ. И вот с этой справкой точно отстанут с ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-