Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 16:49

Анаско, по-разному бывает. Хотяд ли дети в простой сад зависит и от степени выраженности СДВГ, и от профессионализма воспитателей, и от помощи родиделей, правильно подобранной лекарственной терапии, и от многого другого. Читайте форум - он даст вам понимание происходящего. И, пожалуйста, не называйте "других" детей ненормальными. Помните, что на этом форуме любят всех детей. Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Кенга

Кенга

География : Тюменская область , Тобольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.02.2003(СДВГ)
22.11.2013(норма)

Сообщения : 142
Регистрация : 2009-09-29

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 17:11

Агава,спасибо, только что хотела написать примерно то же самое))) Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 17:28

Кенга пишет:

Мой вот не мог ходить на обычную зарядку, сказывалась моторная неловкость.А в бассейн коррекционная группа ходит , правда занятия с ребятками построены по другому. Я бы не сказала, что ДЦП - дети двигаются меньше чем обычные, мамы СДВГШек с этой проблемой это подтвердят, скорее качество движения - другое.
И выражение "тянулся за здоровыми" не совсем понимаю.Дети прекрасно понимают принцип вариативности, объяснить, что у Васи , Пети, к примеру болят ножки - не сложно.Ваш ребёнок получит хороший пример для заботы и сострадания.Плохо другое , что ребятишки с СДВГ социально поздно созревают ( по исследованиям психологов , они на 1.5-1.7 младше сверстников, не интеллектуально , социально) и в группе с обычными детьми часто становятся обхектами шуток и даже насмешек, а в коррекционной группе все равны в этом смысле.
+1000
Мой ребёнок тоже посещает сад, где направленность на деток с дцп. Так он на пару с девочкой с дцп, умудряется за 2 минуты разнести раздевалку, даже не знаю, кто из них шустрее.
А про физкультуру, так там наоборот у каждого ребёнка индивидуальные занятия и оснащены эти спорт залы намного лучше, а с нашей неловкостью это самое то, с учётом , что нет у нас нейрокоррекции , я думаю, что эти занятия их немного заменяют.И воспитателей тех ни чем не удивить.
Анаско, вы просто сходите туда на разведку и поговорите с воспитателями, а там уже будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 17:40

Девочки,пожалуйста обьясните с чего вы взяли что я кого то считаю не нормальным???? Я в шоке!!!! Я так ни когда не писала и тем более не думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 17:41

Я тоже не вижу, чтобы Анаско где-то писала про "ненормальных".
Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 17:41

Анаско пишет:
Агава пишет:
В таком случае воспользуйтесь советом Умки. Выясните для начала - в чем выражается "неудобность" для воспитателей вашего сына. Попробуйте посидеть в группе или в коридоре и понаблюдать за происходящим - это даст вам аргументы в разговоре с инспектором. Или вы увидите сами в чем трудности у воспитателей с вашим ребенком.
Кстати, на форуме есть и мамы с детками с ДЦП...Собственно, с теми же проблемами, что и у наших детей - расторможенность, гиперактивность ... Не уверена, что ДЦПшек можно отнести к не нормальным детям.

Я не считаю что такие детки не нормальные, и так ни когда не говорила, я сказала что хочу что бы мой ребенок тянулся за здоровыми детьми и не хочу что бы его ограничили физически в чем то. А по поводу воспитателей,рада бы была найти с ними контакт,пробавала по разному,но они настроены против нас и их не переубедить,и сидела я в раздевалке и наблюдала но не видела и не слышала ни чего особенно,чего не бывает с обычными детьми ( туда ходить нельзя,это трогань нельзя), воспитатели меня сами попросили не сидеть там ,а уходить на это время,я поняла это так что они не могут в присутствии меня где то покричать,где то поругать построже,может даже наказать,поэтому выполнила их просьбу не присутствовать. Незнаю уже что нужно сделать,что бы им угодить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 17:49

Хорошо, выражение "Я хочу, что бы мой ребенок тянулся за здоровыми детьми" буду считать интерпретированным мною неверно. Если, разумеется, под здоровыми подразумевается физически крепкими и выносливыми, а не что-то иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 18:01

Анаско, если вы сможете повлиять на инспектора, то, разумеется, вашего ребенка оставят в саду. Вопрос только в том - изменится ли отношение воспитетелей к ребенку. И что они смогут дать ему и в плане образования, и воспитания. Имхо, наказания и крик принесут ему только вред, и вызовут нежелание ходить в сад и заниматься там вместе с детьми. Верите, что сможете добиться нормального отношения воспитателей к ребенку - идите в РУНО и разговаривайте с инспектором. Но для начала хотя бы узнайте какие претензии к ребнку и разберитесь что из этого правда, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 18:09

Агава, я реально оцениваю,что мой ребенок отстает в развитии от своих сверстников,он мальчик не глупый,очень познавательный,ему всё интересно,я вижу наших ровестников(которые амбулаторно являются здоровыми), и хочу что бы мой сын тянулся,учился за такими ребятами,при этом НЕ СЧИТАЯ что детки такие же как мой сын (имеющие психологические,физические или иные отклонения в развитии),являются НЕНОРМАЛЬНЫМИ. Поймите меня правильно.
Знаете как мне часто задавали вопрос - А Вы здоровы?(подразумевая что мы ненормальны), что я прекрасно понимаю ваши чувства,Вы уже заранее почему то этого ждете и ищете подвох в словах.( так же как и я)

Ещё раз прошу прощения,что дала Вам почву для таких мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 18:14

Да, думаю в этом саду хорошо нам не будет,но для того чтобы перевестись в другой,нужно "отвоевать место под солнцем". Завтра иду за направлением к психотерапевту в областную поликлинику,хочу вооружиться заключениями вышестоящих специалистов,а потом с ними пойти на комиссию.
Наш лечащий педиатр,которая имеет стаж 37 лет,из них половину в должности заведующей детским отделением в ЦРБ, сказала что неврологически мы здоровы и что нужно именно к психологу. Так же она говорит,что то что происходит с нами незаконно. Отступать мне нельзя,нужно только вперед идти,а плюнуть на всё я могу в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 18:22

Анаско, всё, что я хочу до вас донести, это то, что исходить нужно из интересов ребенка, а не из наших прав. Если ваши воспитатели по тем или иным причинам не могут справляться с ребенком, то смысла в таком садике не вижу вообще. Тем более, что водите ребенка туда вы на короткое время. И не уверена, что ребенок не наживет невроза при подобном к нему отношении. Расти и развиваться он будет там, где ему предоставят условия и педагогов, умеющих работать с такими детьми.
Мойц ребенок обучается в общеобразовательной школе, вместе со всеми детьми, что абсолютно не мешает ему носиться на переменах, болтать во время уроков, забывать и терять вещи и задания и т.д. и т.п.. То есть "тянуться за" кем-то именно в этом плане - это не про нас (наших детей). Они могут вести себя...только так, как могут. Поведенческая терапия, лекарственные средства, занятия с другими специалистами - это и есть путь к нормальной жизни для наших детей. А не пример соседа. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
lelya



География : Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-двойняшки (второй из двойни тема)

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-02-23

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:01

Анаско пишет:
Да, думаю в этом саду хорошо нам не будет,но для того чтобы перевестись в другой,нужно "отвоевать место под солнцем". Завтра иду за направлением к психотерапевту в областную поликлинику,хочу вооружиться заключениями вышестоящих специалистов,а потом с ними пойти на комиссию.
Наш лечащий педиатр,которая имеет стаж 37 лет,из них половину в должности заведующей детским отделением в ЦРБ, сказала что неврологически мы здоровы и что нужно именно к психологу. Так же она говорит,что то что происходит с нами незаконно. Отступать мне нельзя,нужно только вперед идти,а плюнуть на всё я могу в любой момент.
Анаско, я тут тоже писала пр своих детей-двойняшек, один из них гиперактивный, ММД и ЗРР - соответственно проблемный. Так вот мы сначала тоже посещали садик второй категории в 4 остановках от дома, хотя через дорогу есть садик первой категории куда мы не попадали по очереди и нам предложили замену. -Отношение было ужасное, пытались выпихнуть ребенка, два месяца ходили на полдня, в лицо воспитатель говорил что ему нужен садик для умствеено отсталых детей (ни кого не хочу обидеть, но не надо же смешивать - ММД и УО все же разные вещи). Предлагали его на МПК. Я за голову хваталась. Пошла в ГОРАНО и стала узнавать и за коррекционные сада и за садик который рядом с домом, мотивировала и ЗРР и тем, что далеко возить двоих детей. И мне повезло, с нового года открыли в нашем саду, который через дорогу новую группу и мы в нее попали. Отношение ЧУДЕСНОЕ, никто на ребенка не жалуется, хотя он с пианино у них прыгает систематически. Наоборот подбадривают, что заговорит куда денется. Предупредили, что могут назначить МПК, но это грозит рекомендацией в коррекционный сад-зачем вам это, одного возьмут, а второго нет, будете возить их в разные сады. Вы можете не соглашаться, все носит рекомендательный характер. Поищите ему частного дефектолога, что бы время не упустить.Отношенеи ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
ВЫВОД отношение воспитателей вам не поменять, я вот своей и подарки носила, все безтолку. Надо менять садик ради ребенка. Сходите в Горано, скажите, что не устраивает район, но не говорите что плохое отношение-у них же круговая порука, к вам везде сразу начнут относится предвзято. Придумайте удобоваримую версию, что бы ни кого не очернить, но убрвать ребенка от недружелюбных воспитателей. Хотя бы переведите его в другую группу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:12

девочки вот читаю и волосы на голове встают!!!!!!
я сама работаю в ПМПК района.

первыми словами, которыми мы встречаем родителей с детками: "расскажите, какие проблемы у вашего ребенка на ваш взгляд?"

у нас прием ребенка с родителями длиться до тех пор, пока все не выясним, не оюбъясним родителям ОБЯЗАТЕЛЬНО выслушиваем.

Что значит ребенок не хотел работать на ПМПК? Почему?

У меня был случай когда мы приехали в детский сад для комплектования логопедической группы, А ребенок ну никак не идет на контакт: бегает, на картинки никакого внимания.

да ну их эти картинки. ушли с ним в приемную сначала поиграли в прятки, показал свой шкавчик, посмотрели его рисунки, поговорили об игрушках, поочереди читали стихи, поиграли в эхо. ВОТ и ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ!!! все заняло около 40 минун.

Главное установить контакт с ребенком и задавать правильные вопросы и не сидеть с важным видом за большими столами. В игре ребенок раскрывается полностью!

Расстались первыми друзьями!
А заключение согласовываем со всеми членами ПМПК: психологом, деффектологом, логопедом, психиатром, социальным педагогом и конечно же с родителями.

Обидно за коллег!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:14

Цитата :
все заняло около 40 минун.
на одного ребенка? у нас максимум 7 минут
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеада

Алеада

География : Россия. Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын- Леша 2002г.р.
дочь-Даша 2005г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-02-01

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:40

Не понимаю как за 7 минут можно увидеть все то, о чем вы писали????? Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:47

вот и все остальные мамы тоже не понимают
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyВт 16 Мар 2010 - 20:53

Алеада, а как вам, когда и не спрашивают, а на взгляд ставят диагноз. Это ещё круче, чем 7 минут.
Как плохо, что таких как вы Алеада, слишком мало на наших ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 8:19

Девочки, мой сын был очень сложным ребенком, даже врачи ставили в свое время ему олигофрению под вопросом. На ПМПК я с ним была 4 раза. Все разы кроме доброжелательности к сыну и ко мне я не видела. В 2,5 года - нам дали группу диагностики в логопедическом д/с, в 4 года -группу ЗПР опять же таки в логопедическом, перед школой - класс КРО 7 вида и в 4 классе - класс нормы, от которого я отказалась. Сейчас, оглядываясь назад, зная о проблемах гораздо больше, чем в то время, я вижу, что сыну ПМПК в д/с возрасте каждый раз давала шанс на то, что он может догнать в развитии сверстников, хотя с его характеристиками и диагнозами могли с чистой совестью отправить его в д/с для детей со сниженным интеллектом. Поэтому не надо видеть в комиссии только врагов.
Анаско, не бойтесь комиссии, даже если Вы не согласитесь с их рекомендациями, вы вправе поступить так, как хотите сами. Кроме того, о посещении ПМПК Вы можете совсем не ставить в известность свой д/с. Туда можно записатся частным образом, а не по направлению д/с, соответственно представителей д/с там не будет. Характеристику д/с обязан Вам выдать на руки, все остальное заполняется в поликлинике, анкету для заполнения возмите в ПМПК. Что касается характеристики - скажите что Вам она нужна для невролога. Я для врача брала характеристики ежегодно, проблем с этим не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 9:59

Малёк, вам очень повезло с вашим пмпк. Прошлым летом, мы посещали наше пмпк. Там было два специалиста- логопед и психолог. Так психолог даже не стала тестировать, сказав что она сходу видит диагноз ( у неё глаз намётан). Через 5 минут нам дали направление в сад. Мы сразу поехали в этот сад. Пришли к заведующей, а там в её кабинете находились ещё и логопед и медработник. Вначале мы решали организационные вопросы, группу открывали после ремонта, потом я всё пыталась выяснить по поводу занятий,  при этом на меня очень странно смотрели. И тут подбежал мой ребёнок и спросил-"мама, нам ещё долго". Немая пауза и вопрос- "А он у вас разговаривает?". До меня начало доходить, что что то здесь не то. Дальше с ребёнком начала общаться логопед, они мило поболтали, он ей всё рассказал, даже какие то стихи. Далее мне было сказано, вы хоть знаете в какую группу вас направили. Вообщем мне отдали направление и сказали, чтоб я шла от них и не портила жизнь ребёнку.Это потом я узнала много интересных вещей про наше пмпк.Поэтому мой совет, перед тем как туда пойти, нужно узнать как и кто работает в вашем пмпк. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 10:44

Девочки, во-первых хочу Всех Вас поблагодарить,что не остались равнодушны к нашей проблемы,все сообщения очень полезны.
Что касаемо комиссии,то у нас инициатором этой МПК, выступает заведующая детским садом, нас вызвали в департамент по вопросу жалобы других родителей на нашего сына,и вручили направление на комиссию, которая будет проходить прямо в детском саду, соответственно в комиссии будет и заведующая и воспитатель из нашей группы,но самое важное,что врач -психотерапевт,которая состоит в этой комиссии и практически будет решать нашу судьбу, водит дочку в нашу группу, и скорее всего так же подписывала на нас жалобу. Вот как идти на эту ПМК,когда заранее знаешь что она не будет не предвзятой? Заведующая уже практически описала нашу характеристику,она спит и видит когда мы уйдем,так же и воспитатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 10:50

Откажитесь от комиссии, имеете право.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 10:54

Я тоже думаю, смысл идти на такую комиссию? Результат предсказуем, только дополнительный негатив получите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анаско



География : Россия/ Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 год

Сообщения : 86
Регистрация : 2010-02-12

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 10:57

Vita, мы так и решили, вчера муж ходил к заведующей детского сада и сказал,что мы согласия на эту комиссию не дадим, завтра планируем ехать в областную поликлинику на приём к независимому психотерапевту и психологу.
А там посмотрим, что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 11:00

Анаско, как далеко от вас Нижний Новгород? Я бы на вашем месте съездила бы вот туда http://vnizhny-novgorod.ru/list/info-6331/
Позвоните и узнайте, как можно пройти у них эту диагностику, имея на руках рекомендации от туда, думаю ваше пмпк и департамент не сможет уже вам ничего сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.   Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных. - Страница 9 EmptyСр 17 Мар 2010 - 11:05

Анаско! Мы в свое время обращались в "Росток". Это обоастной центр медико-психологического сопровождения детей. Там есть даже такой редкий специалист для НН нейропсихолог. Что хорошо, что эта комиссия ничего нигде не фиксирует , в смысле карточки медицинской. Заводят свою. Правда там все платно и не очень дешево.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что говорят на ПМПК и как на это реагировать. Курс молодого бойца для неопытных.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-