Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нет чувства самосохранения. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нет чувства самосохранения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
oskal



География : Vladivostok
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.11.1999 СЫНко

Сообщения : 170
Регистрация : 2009-07-25

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyПт 14 Авг 2009 - 17:03

Vitaline пишет:
А мой все порывается пойти в ближайшую рощу поймать маньяка ( у нас тут объявился поблизости)
вот унас вчера тут ограбили подвыпившую даму и двух подростков... так мой сколотил "народное ополчение" и вызвал милицию! И ведь приехали и споймали этого грабителья!!!! А пока милиция ехамши, мой пытался даму распросить и выяснил приметы гадкого дядьки!
Я так была рада, что он не додумался грабителя сам ловить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 18:30

Почитала и ужаснулась!! Я ведь так надеялась, что с годами будет лучше! Нам только 1,9 а мы уже имеем СДВГ + двигат нарушения. Разбиваемся каждый день. Прыгаем с качели на ходу, с высоких заборов и бордюров, с лестницы вниз - и не важно, какая там высота, бежим под машину, с высокого обрыва можем прыгнуть в реку... Постоянно в синяках, ранах.. Ведь это всё при полном нарушении координации! Ведь падает, спотыкается, шатается.. Уже нет сил.. По ночам снится, что разбился! Сегодня стояли к врачу, так сын залез на подоконник и чуть головой окно не вышиб! А этаж-то третий!!! Я думала с возрастом станет легче. Мы же ещё такие маленькие!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 19:01

С годами можно договорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 21:25

У моей тоже не всё гладко (ещё и зрение сказывается). Например, на даче маленький мальчик стал кидать в мою камнями, так она вместо того, чтобы убежать, наоборот, села напротив и смотрела....Или на отдыхе по путёвке мы столкнулись с мальчиком с болезнью Дауна, чрезвычайно агрессивного и неуклюжего. С ним никто не хотел дружить, даже когда он хотел добра, выражать правильно он этого не мог. Он неоднократно избивал мою мелкую, я её от него оттаскивала, а она говорила, что ей с ним интересно. С собаками та же картина. Только недавно научилась не спрыгивать тут же с качелей вместе со словом "всё!". А сейчас она пошла в школу, учительница жалуется, что боится за неё, ведь она сигает с чего-либо или бегает по кафельному полу в умывальнике (а ведь нужно учитывать, что зрение не очень). Но...даже учительница заметила, что дело не только в зрении, т.к. у моей координация на нуле. однажды упала, думали ногу сломает, но обошлось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 21:26

А ещё забыла...На даче она голову в калитку засунула и орала потом.....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шухеризада



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-01-20

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 23:10

Та же картина - бандитам дам по я..., потом по морде, закую в наручники. Объяснять, что не справишься со взрослым дядькой - бесполезно. На велике катаемся приблизительно так - разгоняется, ставит ноги на раму или отпускает руль и едет с закрытыми глазами, а иногда все вместе. Я еду рядом и орууууу! На даче ездили на речку, часть дороги - это трасса, так вот он на ходу может схватиться за мой велосипед(едем параллельно, я немного впереди). А самое мерзкое, что например моя свекровь и свекр уверены, что он уже большой и вообще на него ноль эмоций в плане безопасности, дескать один раз упадет, больше не полезет. Для моего дитяти норма -сначала залезть куда-нибудь повыше, а потом уж думать как оттуда слезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 8 Сен 2009 - 23:42

А мой сегодня чуть не потерял 6-й телефон Silent Хорошо женщина добрая позвонила с него - на площадке из штанов выпал...
Вернуться к началу Перейти вниз
sun-larisa



География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-09-24

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 17:41

Как это знакомо! Полное отсутствие чувства самосохранения! В прошлом году сломал правую руку (как раз перед первым классом), этим летом гонял на велосипеде и так упал, что было подозрение на перелом. В школе хоть за ручку на переменах держи. А главное - никакие уговоры и разъяснения не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 19:02

асютан пишет:
А со спортивными занятиями у нас беда - его особо никуда не берут, никто не хочет возиться с таким неспортивным. да и он сам хочет только в ушу и карате, а невропотолог нам запретила боевые искусства - сказала плаванье или баскетбол. А Артему плаванье прямо как нож острый - в бассейне ему "мокро". .
Слушайте своего детя.
У-шу для наших -это хорошо.
это гимнастика,развивающая координацию ,обьясните это врачу.
все невропатологи только за у-шу.
боевые спаринги только после 17-18 лет.
будете смотреть секции сразу узнавайте,есть школа "бой с тенью" там вообще спарингов нет.
а в бассейне правда мокро.
есть категория детей непереносящих воду в таких обьемах.
это "холодный" тип,которым не хватает "огненных" занятий и энергий.слышала об этом большую передачу,только тогда поняла почему мне в детстве занятия в бассейне не принесли ни грамма пользы.мне там было неприятно,холодно и мокро.хотелось удрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyПн 28 Сен 2009 - 19:58

Ухтя,а у-шу можно заниматься,если проблемы с сосудами головы и шеи,не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2010 - 16:04

Не заходила давно на форум.. Начало года - ужасное.
Сначала откусил кусочек языка, так лез на лестницу! Хоть я и держала, но упал пару раз лицом об ступеньки.
Только собирались взяться за эту проблему, как сын прыгнул с дивана спиной вперёд и приземлился прямо на согнутую шею.
Его всего вывернуло в одну сторону, а во вторую ни голову повернуть не
мог, ни сам повернуться. Поехали в больницу.
Только стало лучше с шеей, прыгнул на диван и разбил себе глаз! Сейчас такая рана на верхнем веке красивая... Ещё и воспалилась.
И это только в течении 1,5 недель.
Ну когда же оно уже появится это чувство самосохранения? Или уже должно быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2010 - 23:28

Это еще вопрос, с чем большая проблема - с чувством самосохранения? С координацией? С гиперактивностью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2010 - 23:34

Похоже, что всё вместе. Но если бы появился здоровый страх за свою жизнь, многого бы просто не случилось. Или так не бывает? Существует ли вообще гиперность с присутствием самосохранения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2010 - 23:39

Гиперактивность от просто высокой активности отличается как раз невключением мозга на время активности. Поэтому и чувство самосохранения не включается, просто не успевает.
А у моего (старшего, тематического) таки страх появился, лет в 5. Такой глобальный - всего боится. Что-то сделать, даже не очень опасное, боится, если успеет подумать, а когда его начинает нести, и он думать перестает, все страхи за "полетом мысли" уже не успевают.
Вот у младшего моего, нетематического, при существенно большей общей активности, чем у старшего в те же 2 года, с одной стороны нет страха что-то новое пробовать, с другой стороны чувство самосохранения и осторожность развиты прямо с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ласковая фурия



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2010-01-17

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyВс 24 Янв 2010 - 21:08

Мой тоже ничего не боится. С самого раннего детства лазит везде и падает-падает-падает.... и разрушает все вокруг себя. Дома не осталось ни одной целой рамочки со стеклом, 2 пострадавшие люстры. Мы с мужем уже настолько к этому привыкли, что когда из соседней комнаты доносится стук тела об пол и очередное "уууууаааай блин больно" никто не бежит посмотреть что там знаем что сам придет жалеться. Но сейчас стало немного опаснее, т.к дочь подросла и везде за старшим братом лезет и периодически попадает в зону поражения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 11:08

Это ужас нескончаемый...
У нас дома у люстры плафон разбил...головой. Спрашивается как!!!!!?????
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

нет чувства самосохранения. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нет чувства самосохранения.   нет чувства самосохранения. - Страница 2 EmptyПн 25 Янв 2010 - 11:20

И как голова?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нет чувства самосохранения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-