Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная жизнь с чистого листа?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 1:03

Мой тоже ходил на подготовку в ту школу, в которую пошел потом в 1-й класс, не учиться, собственно, а просто привыкать к обществу, т.к. в сад не ходил, а читать бегло и считать до тыщи я его научила к пяти годам дома. Учительница на подготовке была удивлена и сказала, что его нужно отдавать в 6 лет 1-й класс, но я видела, что психологически он не готов. На тот момент про диагноз СДВГ я не слышала, может, и к лучшему. Начальную школу отучился на отлично, проблемы были только с поведением, но учитель как-то на этом не акцентировала внимание, говорила, что всё пройдет к 10-му классу. Вообще, повезло нам с ней! Она немногословная с родителями была, никого особо не хвалила и не хаяла. Но как только сын перешел в 5 класс - началось! Учителя по всем предметам разные, в учебе скатился, дети все повзрослели, а мой всё как ребенок, в итоге в этом году перевела его в другую школу, надеюсь, получится с чистого листа. Так что у всех очень всё индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 7:19

Ох, БлОнДи! У нас такая же ерунда получилась. В начальной школе все было замечательно. С поведением, конечно, проблемы были, но учительница все равно очень хорошо относилась к сыну, ценила его за ум и изобретательность. Она вообще ко всем детям подход находила, всех любила, даже тех, кто доставлял ей немало проблем своим поведением или нежеланием учиться. Даже медаль при выпуске из 4-го класса он получил "За оригинальность мышления" У нас все дети медали получили, - кто "За доброту", кто "За трудолюбие", кто "За достижения в спорте", кто еще за что... у нас вот такая формулировочка получилась, и я этому очень рада. НО. В 5-м классе, как Вы пишите, НАЧАЛОСЬ... Школу мы поменяли, тоже думали, что с чистого листа начать получится. А теперь вот в этой новой школе нас хотят на индивидуальное обучение перевести, или, говорят, вы нам здесь такие не нужны Affraid Теперь вот собираюсь бороться за право сына учиться вместе со всеми, а не быть изгоем. Все лето - сплошные врачи и психологи у нас. Одна отдушина была - лагерь. Ну, чтож делать... Помогать ребенку надо. И обследовать, и пролечить, и справки со всех врачей собрать, что у него НЕТ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ПЕРЕВОДА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ. Может, у Вас получится с чистого листа... дай Вам Бог!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 10:27

У нас в предполагаемой школе есть обычный класс, лицейский и класс для детей с ослабленным здоровьем. Может быть есть смысл отдать ребенка сразу в класс "здоровья" и не мучать его, все-таки в таких классах учителя наверное видели всяких детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 10:38

Цитата :
Начальную школу отучился на отлично, проблемы были только с поведением
Цитата :
Но как только сын перешел в 5 класс - началось!

Этого я больше всего боюсь, что и у моего так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 10:40

Скарлетт, вы для начала поинтересуйтесь учителями, которые в этом году классы набирают. Поговорите с ними, а еще лучше с родителями выпускников этих учителей. Услышите отзывы - тогда и решать будете к какому учителю отдавать ребенка. Не факт, что наши дети подходят под категорию с ослабленным здоролвьем. Не теряйте времени - наводите справки об учителях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 10:44

Спасибо за совет, все поняла. А класс "здоровья" - это как я поняла тот же класс коррекции, только с более нейтральным названием.
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 12:08

Scarlett,мы закончили первый класс,а в прошлом году перед школой нам тоже рекомендовали "класс поддержки"-все начиная с моих подруг и заканчивая заведующей центра реабилитации и коррекции(психоневролог). Я отдала в обычный класс-отучились не скажу что все было гладко-поддерживаю всех-все дело в учителе! для первачков это очень важно-задается весь тон обучения на 4 года!
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 12:27

А вообще какие показания существуют для класса коррекции ? Психоневролог в карточке пишет, что "интеллект соответствует возрасту", но ведь есть еще и куча других проблем. И могут ли принудительно определить в этот класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 13:13

Skarlett, Если в карте написано,что с интеллектом все в порядке и "обучение в массовой школе"(обычно это всегда пишут),то можете смело идти в обычный класс,если считаете нужным.Никто не может вас ни к чему принудить,последнее слово будет всегда за вами.Даже направление на ПМПК вы можете игнорировать и не ходить,а если пошли и вам сказали то,что вас не устроило-все в сад,делаете как вам надо и все.Заключение этой комиссии носит рекомендательный характер.Многие родители этого не знают,а школы этим с успехом пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 14:43

Да, действительно, я тоже этого не знала. Спасибо, Дася !
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 15:05

Skarlett,да не за что! Сама ничего такого не знала,спасибо формучанам -вразумили.А то меня тоже этой комиссией пугали.А в УО сказали,что если в карте написано "обучение в массовой школе",то мне не о чем и думать,т.к.отдельных школ для СДВГ не придумано еще,а значит учиться будут в общих,а пугалки эти все от лени и просто возиться не хотят.Но учителя обязательно надо"пробивать",чтоб иметь представление можно будет вам с ней работать или она совсем костная и лучше искать другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 15:45

Цитата :
класс "здоровья" - это как я поняла тот же класс коррекции, только с более нейтральным названием
-А вот я бы отдала свою Звезду в такой класс... Если бы он был в пределах пешей доступности... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 15:59

Троя, Friends ! И я !
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 16:52

Девочки, а в соседней школе в этот самый класс здоровья "сливают" всег неугодных детишек. Учителю в сто раз сложнее с ними заниматься. Вот он и не перенапрягается. В результате мамы деток, которых туда перевели, просто воют, т.к. их некогда смышленые детки там просто деградируют. Так что сто раз подумать все-таки стоит. Кстати, орёт учитель там гораздо чаще, чем в других классах. Ведь сам класс по сути и состоит из одинаково неудобных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 17:14

Девушки,добрый день.У меня тоже со школой очередная головоломка,тк меня в Москве нет ,школу искала старшая дочь.Нашла,вроде недалеко от дома,в школе 2 шестых класса,один вроде как упор делает на информатику,а другой гимназический -два языка Английский и французский.Директор мужчина,Катя объяснила про наши проблемы(ничего не утаивая),так вот,он предложил пойти нам в гимназию,потому что в другом классе все как наш деть.Я с таким пониманием первый раз сталкиваюсь,и даже не знаю хорошо ли это.Не говоря уже о том,что за этот год ,по английскому то ушли далеко в минус,а там ещё и французский?Так что может вы меня, какими нибудь умными мыслями направите на путь истинный.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 5 Авг 2009 - 17:27

Цитата :
Девочки, а в соседней школе в этот самый класс здоровья "сливают" всег неугодных детишек. Учителю в сто раз сложнее с ними заниматься. Вот он и не перенапрягается. В результате мамы деток, которых туда перевели, просто воют, т.к. их некогда смышленые детки там просто деградируют. Так что сто раз подумать все-таки стоит. Кстати, орёт учитель там гораздо чаще, чем в других классах. Ведь сам класс по сути и состоит из одинаково неудобных детей.
-Вот именно в таком "отстойнике" дочь сейчас и учится. Sad Только считается он обычном, "массовым", классом. 29проблемных детей, причем проблемы у всех разные,-это просто караул! Affraid Учительница и стонет, и плачет, и, действительно, орет на детей во время уроков практически постоянно.
А в классе коррекции учится сын подруги (старше моей на год). Там 16человек с различными неврологическими проблемами (гипер-, гипо-активные, "логопедические", ЗПР, есть даже несколько УО-деток). И учительница именно учит их, применяя, в т.ч., и игровые методики... да чего только не применяет! Мальчишка (сын подруги) пошел в первый класс с ярко выраженной дизартрией; не выговаривал ни одного звонкого согласного (все "оглушал"), ни "Р", куча аграмматизмов была. За первый класс речь поставили полностью, кроме "Р"(её поставили в течение летних каникул). И учится прилично, и таких чудовищных ошибок, как у моей, у него нет... Вот это, я считаю, действительно класс коррекции... Как говорится, почувствуйте разницу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 15:56

Юдома пишет:
Цитата :
Начальную школу отучился на отлично, проблемы были только с поведением
Цитата :
Но как только сын перешел в 5 класс - началось!

Этого я больше всего боюсь, что и у моего так будет.

И я с ужасом жду 5 класса. Уже внутренне себя готовлю, что возможно придётся менять и класс ( если не повезёт с классной) и школу ( если не повезёт совсем...).
Три класса она закончила хорошо, первые два на отлично. Но во всём этом огромная заслуга нашей учительницы.
Она не зацикливалась на поведении и искала с ней контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 16:02

И я боюсь 5 класса... Учительница младшей школы была золотая...Самая лучшая в городе. Заслуженный учитель.К нам со всего города на конкурсной основе поступали.Нам повезло.В этом году к учительнице прием первоклашек был закончен еще в январе...
А старшая школа у нас просто отстой....Вика очень переживает, я тоже.Но в другую школу не пойдем .Где гарантия, что там лучше? Сидим, учимся сейчас, подтягиваемся...Посмотрим, что будет
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyЧт 6 Авг 2009 - 16:47

А у моего младшего с учительницей в младшей школе, как раз и не сложилось. Второй класс еле дотянули... Представить еще два класса у нее Affraid не могу. У старшего младшая школа прошла со своими тараканами,но без особых проблем. И в этом заслуга только учительницы. С приходящими (физкультура,музыка и т.д.) - проблемы. Им вникать ни во что неохота. Пятый класс с разными учителями, может и смогли бы. Но младший... Не знаю, права ли я, что выдергиваю детей из привычного окружения, но сейчас как раз занимаюсь переводом в частную школу с классами по 10 чел.
Вернуться к началу Перейти вниз
ager



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 год

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-08-13

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyЧт 13 Авг 2009 - 17:41

мы тоже идем в 5 класс, правда мы уже в частной школе. Началку закончили на отлично. Но были проблемы с поведением. С ужасом жду начала учебного года.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 16:48

Мои сегодня были первый день в новой школе (не считая 1 сентябя). Ура! Очень довольны, младший даже ел в школе (хотя вне дома обычно не ест ничего). Впечатления учителей еще не знаю, думаю первую неделю и выяснять не буду. Опять же мы новенькие, а значит, должна быть скидка на привыкание Smile (мечты,мечты). Просто с началом нового учебного года, всколыхнулись все воспоминания о прошлом годе Affraid . И хочется оттянуть общение с учителями на тему поведения подольше. Очень надеюсь на перемены к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyСр 2 Сен 2009 - 16:52

Сын так же начал школьную жизнь с нового листа!Пошел во второй класс,надеюсь на лучшее.
Говорит,что учительница ему нравится,не кричит.
Но она у нас беременная,проработает только 3 мес,а потом прийдет новенькая,которая закончила 3 летнее обучение на учителя мадших классов.

И я надеюсь на перемены!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2009 - 13:11

Девочки, и мы сменили школу! Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 736915 Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 308881 Такое ощущение, что из ада в рай перепрыгнули (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ). Не верю своему счастью...
Сменили за 1день, причем последний. 26августа в 12-15 я пришла узнать о наличии свободных мест, и меня быстренько погнали за документами, т.к. запись заканчивалась 26.08 в 16-30. Как я эти документы забрала, в каком угаре была,-не знаю, не спрашивайте... Но "сдалась" до 16-30 + показала тетрадки моей "суперзвезды", в к-рых мы занимались летом. Вердикт директриссы на тетрадки был :"Учится через раз!" Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 789163 Контраргумент завуча:"У нас ВСЕ через раз учатся; тех, кто учится КАЖДЫЙ РАЗ, родители в Москву в гимназии возят..." Короче, взяли. Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 647445 С учительницей уже поговорили в т.ч. и о СДВГ. Она в курсе, знает. Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 39997 Моя "выпедрежница" ей (пока) очень даже нравится. Реакция учительницы на мою "исповедь-проповедь" была примерно в таком духе:"Маленькие детки-маленькие бедки".
В общем, я (пока) где-то там, наверху... Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 551577 Конечно, не всё безоблачно: и адаптация идёт, и СДВГ свой мы почему-то в старой школе не забыли, в новую принесли. Дневник у Звезды становится похож на Пашин в плане "аккуратности ведения". Дом. задание уже разок забыла записать, а сколько раз записывала не полностью,-я не считала...Учительница, смеясь (пока!) характеризует Сашу, как "всю такую внезапную, стремительную такую"(с). Оценки появились со 2сентября: 5 и 4 по чтению, 4 по математике, 4, выставленные 3 и невыставленные 2 по русскому... За незаписанную "домашку" пригрозили поставить 2 "в следующий раз". Дочь характеризует учительницу, как "добрую", "к-рой скучно двойки ставить". В этой школе продолжительность урока 45мин (в прежней была 40мин); с учетом перемен 4урока заканчиваются на полчаса позже, но дочь утверждает, что здесь уроки быстрее заканчиваются. Вот так вот.
Да, а в прежнем классе в этом году аж 31чел.+ вторая смена... Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 94323
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2009 - 13:36

Троя, молодец, что сменили! Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 375922
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная жизнь с чистого листа?   Школьная жизнь с чистого листа? - Страница 2 EmptyПн 14 Сен 2009 - 14:09

Троя, поздравляю! По вашим прошлогодним постам так жалко вас с дочкой было, так хорошо, что вы решились. :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная жизнь с чистого листа?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-