Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Стася



География : г.Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-08-27

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 21:25

Привет всем!!!Идём во второй класс,с самого начала сказала учительнице,что мой сын хуже всех,что ей будет трудно.Предупредила,что не хочу академика,потом пошла в больницу,взяла статус больного СДВГ и перешли на индивид.обучение.Все довольны и счастливы!Мой совет-не пренебрегайте мед.помощью,пьем выписанные по рецепту корректоры характера и поведения и вполне терпимо живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 22:13

А что у вас подразумевают под "индивидуальным обучением"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyЧт 27 Авг 2009 - 22:32

Цитата :
самого начала сказала учительнице,что мой сын хуже всех

А вот этого я никогда не стала бы говорить. Учмться на индивидуальном - это одно. А говорить или думать так про своего ребенка нельзя! :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyСб 29 Авг 2009 - 16:47

Стася пишет:
Привет всем!!!Идём во второй класс,с самого начала сказала учительнице,что мой сын хуже всех,что ей будет трудно.Предупредила,что не хочу академика,потом пошла в больницу,взяла статус больного СДВГ и перешли на индивид.обучение.Все довольны и счастливы!Мой совет-не пренебрегайте мед.помощью,пьем выписанные по рецепту корректоры характера и поведения и вполне терпимо живем.
какой-то пессимизм, ребенок еще не был в школе, а Вы уже говорите, что он хуже все, может надо было ему шанс дать
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася



География : г.Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-08-27

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyСр 9 Сен 2009 - 0:56

Вы меня не поняли.Конечно,многое зависит от учителя.Нам повезло.Своими словами < мой хуже всех > я посочувствовала учительнице,пожалела ее,я никогда не говорю так при своем сыне.Она даже сказала мне,что много детей в школе ведут себя куда хуже,но их родители ничего не делают,поблагодарила меня за то,что я с ней сотрудничаю.Индивидуальное обучение-это когда учитель занимается с ним один на один без класса или как в нашем случае-учитель сама попросила-он сидит все уроки,а потом они занимаются,т.е.репетитор,за кот.платит государство
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:03

Прошло пол года..... Моя дочь с успехом учится у этой самой учительницы,не стала я ее никуда переводить,решила оставить все как есть. Все тесты пишет очень хорошо. Программу усваивает в полном объеме. Вчера была встреча с учительницей ( у нас раз в год по 15 минут офицеально,а не офицеально можно и домой учителю позвонить). Только вот..... разговаривает моя дама на уроках и отвлекается. " Это просто удивительно,как она успевает все делать и делать правильно? ". Меня тоже это удивляет. Дома у нас состоялся разговор,конечно же в дружелюбной форме. Ребенку нужно время,что бы понять когда и сколько можно болтать,по делу и без дела. И знаете,что моя дама сказала.... " Теперь я знаю,что (имя уч-цы) все видит и слышит!"
Все вроде бы хорошо,но.... Не знаю хорошо это или плохо... Девочка моя боится сделать ошибки,опоздать на урок,забыть дома что-то из вещей.Она ,умничка, даже меня всегда спрашивает,взяла ли я ключи от дома. Скажите это нормально ? После моего гиперактивного сынули, которому постоянно нужно повторять по сто раз, это мне кажется, что не нормально. Не нормально,что она не только про себя думает,но и про меня. А как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:24

Diddl пишет:
Не нормально,что она не только про себя думает,но и про меня.

Нормально Smile

Diddl пишет:
А как у вас?
А у нас мы мечтаем, чтобы о нас кто-то подумал. Ибо даже сама о себе в 99% не думаю Laughing

Диддл! Как здорово, что у Вас всё здорово!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyЧт 18 Фев 2010 - 20:31

Мурочка,спасибо,что рады за меня! Я сама не верю. А вот сынуля мне сейчас подкинул новость: " Мам,я с последнего урока ушел... Там тест нужно было писать по немецкому. Я не хочу больше плохие оценки получать."... Вот как поступить? Звонить учителю? Психологу? Оставить ребенка на второй год? А в этом году госэкзамены !
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 16:32

Diddl пишет:
Мурочка,спасибо,что рады за меня! Я сама не верю. А вот сынуля мне сейчас подкинул новость: " Мам,я с последнего урока ушел... Там тест нужно было писать по немецкому. Я не хочу больше плохие оценки получать."... Вот как поступить? Звонить учителю? Психологу? Оставить ребенка на второй год? А в этом году госэкзамены !
Может лучше репититору?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....   Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить.... - Страница 2 EmptyВс 21 Фев 2010 - 17:50

Дидл, ребенок честно сказал, не наврал, что был в школе. Когда мне дети признаются в плохих поступках, делаю перерыв, чтобы не наругать. А потом говорю, что так не стоило поступать и почему. А вот если сразу с учителю, психологу, то следующий раз ребенок может ничего и не рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте,что делать? Я сама не могу решить....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-