Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва! Давайте делиться информацией, координатами!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: !!!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 21:11

Большое спасибо!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 21:14

Tanka пишет:
А сколько вообще занятий в неделю оптимально проводить с психологом?
По состоянию ребенка. Но больше 2-х раз в неделю там нет возможности...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: !!!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 21:27

Спасибо,Лив!
Спасибо,Моржик! Flower
Совсем забыла! А хорошего невролога посоветуйте еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 22:30

Лив, можно уточнить, какой именно психолог вам понравился? Мы наткнулись там на какого то очень странного психолога. Очень неприятное впечатление. А вот психоневролог там понравилась, и невролог тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 23:16

Мы к Васильевой А.А. ходим, я довольна, мне она нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 23:45

К сожалению, не помню фамилию. Но если Анна Анатольевна, то это она No Верно говорят, главное найти своего психолога ! Она очень не понравилась!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 23:58

А чем не понравилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 0:13

Я чуствовала у неё себя идиоткой. Полной. Ну, например, в первую встречу говорит прочитать книгу и вроде как будем в последующие встречи будем обсуждать по одной главе. А потом про неё и не вспоминает! Сначало, говорит, что все наши проблемы из-за гиперопеки. На следующий раз говорит, что проблемма из-за того, что я отдалилась от ребёнка, бросайте младшего, занимайтесь только старшим. Я ничего не поняла из её консультаций. А вот фраза "Вы вообще про гиперактивность читали? Ну а я тут чем могу помочь?"меня убила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 8:38

Не знаю, мне с ней комфортно.
Наверное просто она не ваш человек, и нужно искать другого психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 13:12

Согласна. Мне было очень не комфортно. С другим психологом с первого раза нашли общий язык. Все люди разные. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: !!!!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 15:45

Кья,а вы к какому сейчас психологу ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 16:22

Къя пишет:
К сожалению, не помню фамилию. Но если Анна Анатольевна, то это она Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 448100 Верно говорят, главное найти своего психолога ! Она очень не понравилась!

Да, и мы к ней. Хороший психолог, мне она помогает по-другому взглянуть на проблему. Но Вы правы, нужно найти "своего" психолога. "Мой" в отпуске по уходу за ребенком Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 16:31

Танка, на данный момент ребёнок только пошёл в садик и общаюсь я с психологом садика. Очень плодотворно и информативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: !!!!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:18

Къя,вам повезло! А у нас в саду,что есть психолог,что его нет... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:24

Tanka2005 пишет:
Къя,вам повезло! А у нас в саду,что есть психолог,что его нет... No

Plus 1 В нашем саду психолог вообще с ним не занималась, мотивируя это тем что она с такими мелкими не работает. Хотя я неоднократно озвучивала ей наши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: !!!!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 22:39

Мы в этом году перешли в логопедический садик. Так психолог с сентября ни разу не посетила группу моего сына. она сейчас занимается малышами,как мне сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунная



География : Москва (Марьино)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочка 2007 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-04-16

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 0:08

Девочки, а в ЮВАО (Марьино-Люблино) кто-то может подсказать координаты талантливого психолога и нейропсихолога.ищу-ищу Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 0:15

Нашему саду повезло с психологом. Она очень внимательна к детям. Моего сразу посмотрела. И очень подробно мне отчиталась. Все мои вопросы обсудили. Постоянно занимается с кем нибудь из детей . Но , видимо, придётся переходить в логопедический сад. Что и кто там будет - большой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanka2005

Tanka2005

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем.)



Сообщения : 170
Регистрация : 2010-10-22

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: !!!!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 20:10

Къя пишет:
Нашему саду повезло с психологом. Она очень внимательна к детям. Моего сразу посмотрела. И очень подробно мне отчиталась. Все мои вопросы обсудили. Постоянно занимается с кем нибудь из детей . Но , видимо, придётся переходить в логопедический сад. Что и кто там будет - большой вопрос.
Слава Богу! Что существуют психологи в д/с,которые действительно работают. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Pantera28



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Егор - 06.07.2004
Никита - 16.06.2010

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-11-23

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 1:07

Мамочки, мы из ЮЗАО, Бутово. Нужен логопед, психолог, может психиатр и нейропсихолог. В общем полный букет. У нас СДВГ, ММД, ЗРР, 6,5 лет. ЭЭГ,РЭГ и т.д. делали в марте, все нормально. Куда обращаться не знаю. Посоветуйте какой нибудь центр пожалуйста. На след субботу записаны к нейропсихологу в Центр психолого-медико-социального сопровождения "Бутово", но хочется еще в пару мест, чтобы иметь полную картину и если надо начать лечение или занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 7:59

Лунная пишет:
Девочки, а в ЮВАО (Марьино-Люблино) кто-то может подсказать координаты талантливого психолога и нейропсихолога.ищу-ищу Umnik
Мы из Люблино, в районе 2 года назад не нашла никого. Вот рекомендуют "Логомед-Прогноз" (может ошибаюсь в названии), поищите на форуме, целая тема им посвящена и они в Марьино.
Я со своим ходила в психолого-педагогический центр "Крестьянская Застава" недалеко от м.Текстильщики. Там хорошие психологи, логопеды. Если есть возможность туда возить ребенка на занятия, то будет хорошо. И они бесплатно работают с детьми. А сейчас ходим в логопедический сад в группу ЗПР - не нарадуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 8:20

И ещё если кому нужен психоневролог: в Перово ул.Плющева 15 Б, железнодорожный консультативно-диагностицеский центр, Аксенова Татьяна Ильинична. Мы у неё с 3,5 лет наблюдаемся. В разных местах от специалистов, которые узнавали, что мы у неё наблюдаемся, слышала, что хороший специалист. Да и мне она нравится. Сейчас нам 5 и 3мес, сняла нам ЗПР, осталось СДВГ и ОНР.
Прием для нежелезнодорожников платый, тел.регистратуры (495)3090002, запись к ней в конце месяца на следующий, очень быстро заканчивается. Сейчас можно пробовать звонить, обычно с 25-го числа начинают запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 22:50

Пантера 28. Кроме ПМССЦ мжно обратиться в любой консультативный пункт, которые есть при д./с. Занятия бесплатные. Позвоните в свое управление образования и уточните по вашему району. Меня смущает диагноз ЗРР у 6 летнего ребенка. Он ставится детям до трех лет. Кто и когда вам его поставил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 22:55

Консультативные пункты

№ п/п
Наименование учреждения
Адрес
Телефон
ФИО Заведующей
График работы
Примечание

1
ДОУ № 2156
Ул. Куликовская, д. 1В
712-08-46
712-16-90
Леонтьева Светлана Сергеевна
Пн-пт 9.00-13.00
Обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу

2
ДОУ № 2461
бульвар Дмитрия Донского, д. 9, к. 6
713-84-01
659-18-09
Васильева Любовь Ивановна
Пн 16.00-19.00,Вт,пт 8.00-11.00,13.00-15.00,17.15-18.30,Ср 17.15-19.00,Чт 8.00-11.00,13.00-15.00,16.00-19.00
Обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении в школу

Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Москва! Давайте делиться информацией, координатами!   Москва! Давайте делиться информацией, координатами! - Страница 7 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 22:57

http://www.lekoteka.edu.ru/default.asp?ob_no=3298#KP

посмотрите еще здесь информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва! Давайте делиться информацией, координатами!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-