Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyВт 4 Авг 2009 - 20:06

Ой, Маш, даже не знаю... Как пойдёт... Они ж у нас непредсказуемые. Могут наши по сравнению с Пашкой за ангелов сойти, а может ведь быть и наоборот...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСр 5 Авг 2009 - 0:02

Маша, соглашайся пока троя не передумала!!! Троя, она согласна! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСр 5 Авг 2009 - 11:05

sabrina пишет:
схватил щётку для чистки одежды лежавшую на прилавке и начал выколачивать ею висящую тут же одежду, выставленную на продажу. Потом напротив увидел манекен женского рода с босыми ногами, пополз в обувной отдел рядом, схватил там туфлю

""подходит, приносит кисть от манекена- открутил""

Какие детки все непосредственные и забавные!!! Без них было бы очень скучно жить на свете...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСр 5 Авг 2009 - 17:52

Цитата :
подходит, приносит кисть от манекена- открутил""
-А моя со всеми манекенами, изображающими детей, всегда целуется-обнимается...
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСр 5 Авг 2009 - 18:14

А мы вчера вернулись с отдыха. Сын на природе, лучше себя вел - не было агрессии, нытья и нервотрепки. Хотя гипер выходки оставались, но он находил им применение ))) Вечером отрывался на дискотеке, нашел себе подружку. Многим понравилось как он танцует и даже сказали, что у сына есть данные. Еще он участвовал в конкурсе "фигуры из песка". Правда в столовой, часто что нибудь выкрикивал типа "а березка молоко, вам до наших далеко" (березка это соседний дом.отдыха). Правда иногда матерился, но в столовой из за народа, никто не делал ему замечаний. В походах, вел себя выносливо и почти молчал :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСр 5 Авг 2009 - 18:26

Но все же не обошлось без травматизма, правда с дочей (как ни странно). Одна женщина качая своего ребенка, ударила качелей по голове моей Sad было много крови, кое как ее остановили. Я не знаю как я еще в обморок не упала, сразу ее понесли в медпункт. Там оказали первую помощь, потом ходили на перевязки, хорошо что все получилось без серьезных последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 12:41

Здравствуйте, дорогие участники форума!Я очень рада, что вы приняли меня в свои ряды! Я новичок. Thank you У вас здесь огромное количество информации,мне сложно пока сориентироваться!Очень надеюсь на вашу поддержку! Решила что нужно с чего начинать и тема: "Гипер в общественном месте" очень близка мне!Я начала читать книгу "Непоседливый ребенок" , где указан тест, по к-му можно определить есть ли у ребенка СДВГ.Все критерии совпадают кроме 2, т.к. нам в сентябре будет 4 года и в школу не ходим.Пойти с сыном в супермаркет или в гости целое событие!Часто думаю, может лучше остаться дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 15:21

Азалия, добро пожаловать! Вы первая здесь форумчанка из Молдавии, осваивайтесь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 15:35

Здравствуйте, Азалия! Рады Вам. Вы уже прочитали раздел "С чего начать"? Если у Вас диагноз ещё не поставлен, но есть основания подозревать, что это оно и есть, то в этом разделе как раз и написано к каким специалистам обратиться и какие обследования сделать, чтобы точно определить какие именно проявления синдрома имеются и что с этим можно сделать. А в целом, добро пожаловать! Теперь с этим форумом Вам станет гораздо легче разбираться с Вашими проблемами, проверено на себе. Здесь такие чУдные мамочки, героини просто, а дети просто загляденье! И твёрдо знайте - у Вас всё получится и всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 16:33

Спасибо Vita и Тарзанка, что откликнулись!Раздел "С чего начать" я просмотрела. У педиатра мы были, все в порядке.А к невропатологу ходим с рождения: до 1,5-1,8 лет очень плохо спал,бесконечные укачивания!Успокаивающие помогали, но не исключали полностью проблемы!В 2 года, и 3, и 3 и 11 мес опять делали полное обследование-энцефалограмма в порядке.
Дело в том, что хоть мы и живем в столице, но СДВГ очень модный у нас диагноз и чуть что его сразу ставят.На прошлой неделе наш невропатолог так прямо и сказала:"Не знаю,что с вами делать". Сын 1,5 месяца принимал Пантогам,глицин и успокаивающую микстуру.Рез-т, если честно не увидела! Поведение сына можно охарактеризовать одним словом:цунами.Психологи(мы посетили троих с именем) никакой пошаговой инструкции не предложили! А абстрактные консультации я и сама уже могу давать, после прочтения такого кол-ва лит-ры.Насчет того, что перерастет я сомневаюсь,т.к. уже в ДС говорят: все рисуют, ваш нет, чиркнет что-то и все на этом,предпринимайте что-то,в школе вам будет очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 16:51

Цитата :
все рисуют, ваш нет
-Азалия, Вашему герою ведь года 4 (или 3)?В этом возрасте далеко не все дети рисуют. Так что подождите переживать, успеете ещё напереживаться. Wink Моя 4-хлетняя на тот момент Звезда отказывалась наотрез рисовать где бы то ни было и чем бы то ни было. "Рисование" наше заключалось в том, что я или рисовала в альбоме, или ползала с мелком по асфальту, на радость досужим "бабушкам", :D , а Звезда моя в лучшем случае давала мне ЦУ, в худшем-бегала где-то около... Рисовать она начала после 5лет, причем это был всегда один и тот же рисунок-"ЗАЙЧИК". Хорошо, хоть объясняла, что это-"зайчик", а не "волк" Haha Представляло ЭТО некое существо с квадратной головой и треугольным туловищем, с круглыми, скорее, медвежьими, ушами, и непременно с чёлочкой на лбу и ...короной на голове. :angry3 Как-то спросила дочь:"Это что, Король-Заяц?" (по аналогии с "Королём-Львом"), на что она ответила:"Нет, это он просто у папы взял корону поносить..." Shock
Ничего, сейчас (8лет) рисует вполне прилично, не художник, конечно, но сойдёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 16:55

Цитата :
Сын 1,5 месяца принимал Пантогам,глицин и успокаивающую микстуру.Рез-т, если честно не увидела
если у вашего сына действительно СДВГ, то приготовьтесь к пропиванию ноотропов на протяжении многих лет регулярными курсами. А полтора мес это совсем не срок
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 17:43

Да, Troya, может это и не очень важно в 4 летнем возрасте(в сентябре нам 4 года исполнится), просто сам факт, что из 30 человек наш товарищ явно выделяется, своим нежеланием быть как все. :D А так у нас присутствуют такие качества как агрессивность, направленная по отношению как к знакомым, так и абсолютно чужим людям, абсолютная неуправляемость, истерики чуть что не так, взгляды изподлобья,гримасы, дерется, толкается, делает все назло.Элементарные вещи,например, руки помыть после улицы стоят мне титанических усилий!Проблема в том, что один врач говорит: да у вас есть СДВГ, а др. нет, это возрастное-потерпите пройдет.А я не уверена, что пройдет: может спокойно сидеть и вдруг как будто не ребенок, а зверь какой-то!Импульсивный. Как мне понять, что это именно СДВГ и начать менять что-то...Пью успокаивающие, моральных сил не хватает...Очень надеюсь, что ваш форум мне поможет и ВЫ,уважаемые жители,этого форума...Извините за тавтологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 19:13

Маловат он у вас для такого диагноза,диагноз ставят с 5 лет,или в первом классе(!)
Но признаки,конечно,и задатки видны и раньшеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 20:16

Цитата :
Очень надеюсь, что ваш форум мне поможет и ВЫ,уважаемые жители,этого форума...
Конечно поможем :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyПт 7 Авг 2009 - 20:17

Азалия, простите за больной вопрос, говорит как ваш сын???
(шепотом) я мать-параноик :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Азалия



География : Кишинев, Молдова/ Белгород, Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 г-сын,2013- дочь

Сообщения : 145
Регистрация : 2009-08-05

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 0:49

Ну что Вы, Меламори, у нас вылитый командирский голос, какой шепот, о чем речь! Говорит быстро, проглатывая слоги,торопится, кто не успел услышать -не судьба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 10:37

Ну т.е. хорошо говорит??? А то что слоги глотает - это ничего???? шепотом - это я про себя :D
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 16:56

Девочки подскажите, у меня опять беда ((. Опять мой проказник номер выкинул, игрался как обычно на улице. И вот стандартная ситуация: приходит женщина с соседнего дома и жалуется...говорит что мой у ее дочки трусы снял и повалил. Дома он даже у сестры никогда трусы не снимает, а тут... Я стала с ней разговаривать, а она говорит что напишет заявление в милицию на него. Долго даже разговаривать не стала, добавив что ты за мать такая...если он тебя не слушает. Обидно то что я с ней общалась, сын с ее дочкой в одном классе учатся. Я даже про диагноз ей рассказывала, я понимаю что это не оправдание, но все же зачем так уходить в крайности - в милицию. От нее можно это ожидать, она как раз весь класс подбивала чтобы одного мальчика Вову с класса убрали, заявление писала. Сказала, что вечером еще кто то придет жаловаться. Что делать не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 18:14

Алия, а вы с сыном-то поговорили? Только спокойно, без ругани, объяснив что вы не сможете в милиции его защищать и перед соседями, если не будете знать подробностей. ПОЧЕМУ он это делал? Может, он не так уж и виноват.

1) Может они играли так и увлеклись слишком, а тут мамашка и застукала, ну в маньяков, или в семью, или ещё во что-нибудь, иногда их коллективный разум чего только не придумает.

2) может, девочка его чем-то обидела и он отвечал, пусть не очень адекватно.

У меня был случай в пр. уч. году в школе - вызвали по тел. со словами, что сын избивал девочек ногами по животу, скорая и родители уже в школе, ждут меня Affraid , при выяснении мной обстоятельств (сын рассказал, все дети класса подтвердили, в т.ч.девочки) выяснилось что тех избиенных девочек две, одну сын просто пихнул локтём пробегая мимо, и даже этого не заметил, а сам гнался за той второй; погоня была в процессе игры на большой перемене "войнушка пацаны протв девчонок", вовлечён был почти весь класс; кто не хотел -не играл и их не трогали; учителя в классе не было; та девочка была боевая, активно играла и сражалась, в т.ч. била ногами (туфельками с каблучком) мальчишкам в пах, в т.ч. моего, он в ответ её заблокировал ударом ногой в живот, как учили на каратэ...

А когда начался урок, пришла учительница, девочка и подошла к ней нажаловалась что Лёша её больно ногой в живот стукнул...Сразу вызвали скорую, родителей...Лёшку моего прям маньяком выставляли, про милицию говорили.

Он сам ничего не сказал им в своё оправдание, на мой вопрос "почему ты не объяснил, что она первая так дралась?" ответил, что не может же он при всём классе сказать училке, что его девчонка ногой по яйцам стукнула и ему очень больно...

Он сам получил травм в той войнушке едва ли не больше всех - синяки на ногах, царапины от ногтей на щеке и шее, кисть руки распухла - прижали дверью те же девчонки... Только он счёл стыдным жаловаться, "я же не девка" дома уже мне руку показал и попросил намазать чем-нить чтоб не так больно. И ни к кому не имел претензий, т.к. травмы были получены в процессе добровольного участия в игре.

Я тогда конечно и с сыном много говорила про недопустимость бить девчонок, особенно в живот, про детородные органы, которые там находятся и могут повредиться; перед родителями девочек извинялись; но в то же время понаезжала немного -на учительницу, почему её не было на месте и всю большую перемену дети играли бесконтрольно в войнушку; про Лёхину распухшую отёкшую руку - почему мер не приняли, отправили на уроки дальше; и родителям девочки позвонила, сообщила об узнанных мной обстоятельствах и посоветовала объяснить дочке, что с Лёшей я поговорила и он больше так не будет, но если она и далее будет бить парней каблуком в пах, то может нарваться на неприятную реакцию.

Больше никаких идей с милицией не выдвигалось, учитель долго оправдывалась, что не может всегда быть в классе, её кто-то там куда-то вызвал из завучей и вообще она живой человек, иногда ей и в туалет надо, и ещё куда-нить..

Лёшка до конца недели укоризненно маячил у неё перед носом с перебинтованной ладонью и отказывался писать, т.к. ему якобы ужжасно больно. :D


Последний раз редактировалось: Марика (Сб 8 Авг 2009 - 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 18:21

Алия, прежде всего успокойтесь.Отлично вас понимаю-мой тоже такое выкидывал, чуть помягче, правда.А на 9 летнего пацана милицию- знаете, куда они ее пошлют?Наверняка знаете. Что она скажет? Арестуйте, караул, во дворе трусы сняли?С деткой -жесткая профилактическая беседа и постарайтесь занять чем-то, у них это от безделья.Придут еще-на здоровье, слушайте и обещайте принять меры, только и своего сначала выслушайте- дети часто сами  СДВГшек провоцируют,а если так -не он один виноват, а может, совсем не он виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 18:57

Спасибо за советы. С сыном я поговорила спокойно, но строго. Он сказал: что та девочка его обзывала и что нервы у него не железные. Милицией она конечно пугает, но я не удивлюсь если она напишет заявление. Милицию я не боюсь, ведь девочка жива здорова. Действительно все от безделья, как назло сотовый потерял теперь гуляет очень долго. Ему нужен режим, когда он переутомится - всегда набедокурит. А та женщина сказала: что сын у вас как Вова - второгодник? Вове они уже давно поставили ярлык "маньяк" "дебил" . Эх, неужели мне с ним теперь за ручку гулять, как с малым :l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 19:04

Отрабатывайте с сыном варианты приемлемой реакции на обзывательства. Самое простое - что-то типа "кто так обзывается, тот сам так называется", но это совсем уже для маленьких, в 9 лет этого не хватит, уже надо что-то поизощрённее. Чтоб в идеале без битья и мата, а обидчики отстали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 19:27

За ручку гулять не надо. Просто организуйте досуг-задание дайте, игру придумайте, короче, массовиком- затейником поработайте.И доведите до мамаши обстоятельства возмутительного поведения ее дочери, началось все по ее вине.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?   Гипер в общественном месте, или покой мне только снится? - Страница 5 EmptyСб 8 Авг 2009 - 20:39

Оказывается,это не сын ее повалил, а она его и он полностью не снял трусы, а только слегка спустил. А мама свою дочку сильно опекает, в школу за руку всегда водит, несмотря что школа в 2 шагах от дома. Поэтому у нее такая бурная реакция была. Странно, я бы могла еще понять если это бы была незнакомая тетка, но я с ней общалась. Она даже не выслушала меня, а пригрозила и убежала. А я бы могла извиниться или сына попросить, но наверно не буду теперь.
А ведь была аналогичная ситуация, пришла незнакомая молодая мама и спокойно изложила жалобы и даже извинилась за резкость, сказала еще что понимает как мне тяжело. Но не все так себя ведут, в основном начинают ругаться и оскорблять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер в общественном месте, или покой мне только снится?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-