Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пора на тропу войны? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пора на тропу войны?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Пора на тропу войны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пора на тропу войны?   Пора на тропу войны? - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 11:18

Лягушкина, вот что я хотела бы Вам сказать по поводу случившегося:

1. У меня в школе тоже была мамочка одного друга, которая изводила меня телефонными звонками. Её сын рассказывал ей ВСЁ, что происходило в школе, до мелочей. Она всегда была в курсе. В отличие от меня. И поэтому, в начале я была её даже благодарна за инфу. Но потом поняла, что она меня высаживает на таких коней! Как-будто программирует на разрушение. Она позвонит- заведет меня. Потом спрошу сына - в его устах эта история звучит совсем не так страшно. Ну подрались, ну кто-то его подставил, ну училка наорала и т.п. Он к этому относился гораздо проще. Я же переживала, расстраивалась...думала о том, как не справедлив мир, о том, что сыну не хватает самолюбия и т.д.
Сейчас мы не в школе. Хорошо или плохо...но многого я теперь , наверное, не знаю. Но я спокойнее. да и сын тоже.

Относитесь более трезво к тому, что Вам кто-то говорит. Возможно Вами манипулируют. Я почему-то верю в энергетических вампиров. Моя знакомая пела так сладко, что я теряла рассудок. Мне полтора года понадобилось, чтобы я расставила всё по местам...

2. Как-то в школе на меня налетела библиотекарша со словами, что мой сын издевается над её мальчиком (он учился в нашей же школе). Было неприятно. Сказала разберусь. Дома спрашиваю у сына, а он рассказывает о том, что сын библиотекарши с тремя друзьями на каждой перемене летает по коридорам в поисках жертвы: то девчонок толкнут, то поиздеваются над кем -то. Короче, ведут себя, как этакая "местная банда со связями в верхах" Эх!, как я жалела, что не знала этого до разговора с мамочкой-библиотекарем. Уж я бы ей сказала... После этого попросила сына рассказывать мне о каких-то значимых событиях (чтобы мне было, что ответить) Несколько раз это здорово сработало: когда мне домой позвонила учительница и сказала, что сын обидел её дочь-младшеклассницу, я её ТАК отшила, что она,( со словами: я точно не знаю, но просто я думала, что это Ваш сын) сама извинилась в конце разговора.

Так что постарайтесь, чтобы сын рассказывал Вам о вещах, которые могут иметь последствия. Скажите, что при разборках Вам очень важно знать что и как было. Чтоб Вы могли его защитить, если надо.

3. Поговорить с родителями, пожалуй, надо. А , главное, поговорить с учительницей. В принципе она должна разрулить сама и, возможно, сама поговорит с обидчиками и их родителями. Скажите, что больше терпеть не будете. Сразу пойдете к участковому и напишите заявление на учеников. Может это их отрезвит.

П.С. Извините, что "многа букафф" :D Тема слишком знакомая и раны мои до сих пор свежи и ноют...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Пора на тропу войны? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Пора на тропу войны?   Пора на тропу войны? - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 11:26

Лен, переживаю за Пашку и тебя. У моего Матюхи была ситуация точь в точь.
Что я сделала: написала просьбу директору прогимназии разобраться в ситуации в присутствии нашей училки, всех детей-участников, их родителей, социального педагога, психолога. Что директор и проделала. Многое стало на места, училку нашу потом контролировали постоянно, присутствовали на ее уроках, на переменах и т.д. Правда там и родители оказались адекватные, без розовых очков по-поводу своих детей. В начальном классе атмосферу отношений формирует учитель, убедилась на своих детях. 80% Матюхиных проблем ушло со сменой школы и главное классного руководителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пора на тропу войны?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-