Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ульяновск, откликнитесь!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ульяновск, откликнитесь!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyСр 24 Июн 2009 - 12:57

Всем привет!! Я здесь новичок, и пока больше читаю))) Интересно, есть здесь кто-нибудь из Ульяновска? Откликнитесь, пожалуйста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 10 Авг 2009 - 20:25

Привет Осенняя сказка! К сожалению и в Ульяновске такие детки есть, Вы не одиноки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 10 Авг 2009 - 22:50

почему к сожалению? сколькому меня этот ребенок научил и его проблемы-я бы с 10 детьми не постигла. а каких подруг подарил-я бы в жизни не встретила столько потрясающих женщин... Love О чем сожалеете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 10 Авг 2009 - 22:57

Тоже привет! Вам--пять за аву, на редкость красивая! Но ник ваш мы тут подсократим, хоть он тоже очень красивый, но многа букафф. Ладно, Ося? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 10 Авг 2009 - 23:31

Сказка, привет!!! Мы в Ульяновске жили 5 лет, город интересный, теплый климат и добрые люди. А еще мы любили в Волге купаться и в Винновской роще гулять. :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyВт 11 Авг 2009 - 20:26

Фиалка пишет:
почему к сожалению? ... О чем сожалеете?

Я не то-чтобы сожалею, просто очень обидно что всё так получилось :z11: . Я всё думала, что моя доча просто неусидчивая, капризная и т.д. Думала характер такой. А тут не выдержала слов учителя и сходила к невропатологу. Она сначала проверила ребёнка - диагноз - ЗДОРОВА. А после моих жалоб назначила обследование. Я честно говоря не запомнила ниодного слова (т.к. слова были мне не знакомы), но у нас какие-то отклонения в затылочной части (врач сказала, что она, эта часть, отвечает за эмоции и память). И мы задались вопросом :ПОЧЕМУ? Да потому-что "травма в родах". А роды по-блату. Вот и очень жалко мою девочку, за что же ей это. Хотя всех детишек жалко, ведь умнички-же !!! :l2:
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyВт 11 Авг 2009 - 21:33

Мадам, а Вы в каком род.доме рожали ребеночка? Я в 1 (без блата), но до сих пор очень благодарна врачам. Родовые последствия конечно есть, но если бы не они .... (брр, даже думать об этом не хочу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyСр 12 Авг 2009 - 1:06

Перенесла тему сюда из школьного раздела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyСр 12 Авг 2009 - 11:07

ну мы не совсем из Ульяновска, но оооочень близко Smile имеем там кучу родственников и делаем там ЭЭГ и РЭГ регулярно! здравствуйте! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyСр 12 Авг 2009 - 21:13

[quote="ПозитивКа"]Мадам, а Вы в каком род.доме рожали ребеночка?

Я рожала в Областном род.доме. Вроде бы всё было хорошо. Последствия у меня были, как бы по-мягче сказать, вобщем с того света достали. И врачи причём совершенно другой больницы, из род. дома ушла под расписку (правильно сделала, как потом выяснилось ещё бы 2-3 дня и "капец" (простите)).
А, что хотела сказать-то - в род. доме смотрели, казалось бы, опытные врачи, но чуть меня не сгубили. А спасла меня обычная акушерка, из обычной женской консультации, пришедшая меня проведать, т.к. я "сбежала" из роддома. Она то и отвела меня к хирургу.

Вот как бывает Unknown .
А вот теперь выясняется, что испортили обеих (и меня и дочь). Mama_n_kid

Так стоит ли ходить к врачам по блату? Стоит ли платить деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyСр 12 Авг 2009 - 22:30

Всем привет!!! Про областной плохая слава ходит... Но я вот за Волгой рожала, платила лично врачу, а что толку? Причем я только сейчас понимаю, что не так уж, прямо скажем, хорошо у меня роды приняли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyСр 12 Авг 2009 - 22:32

Мадам, а у каких специалистов вы наблюдаетесь? Очень хочу найти в Ульяновске хорошего невропатолога и психиатра. Может, кого посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyСр 12 Авг 2009 - 23:19

Хороший невролог был в консультанционном центре (по-моему ул Кирова) Не помню точно как улица называется. 2 остановки от моторного завода в сторону центра. в 9этажке. нас там лечили пока мы не уехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyЧт 13 Авг 2009 - 9:16

Да, мы именно тут и были: Детский консультативный центр на ул. Кирова, 20. Обследование тоже здесь же делали. Врач с дочкой сначала разные тесты провела (дочь прошла все её тесты на УРА!!!), а потом посоветовала (раз уж у мамы есть жалобы) сделать ЭЭГ, РЭГ и ещё нам что-то делали. После выписала лекарства и через 3 месяца снова на приём.

О враче ни плохого, ни хорошего пока не скажу, посмотрим что будет дальше. Question Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyЧт 13 Авг 2009 - 10:04

madam_T, а где вы ЭЭГ и РЭГ делаете? и сколько стоят оба исследдования?
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyЧт 13 Авг 2009 - 11:26

Нам делали три обследования, тут же прямо в поликлинике. Кто по месту жительства - тем бесплатно, а я не по месту жительства - поэтому заплатила 750 рубликов. Вот через 3 месяца, ещё столько же отдам.
Вот и думаю то ли и правда это нужно? То ли деньги дерут? Поживём увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
pupsik

pupsik

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.05.2006 сын

Сообщения : 1
Регистрация : 2009-09-14

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyВт 15 Сен 2009 - 11:19

здравствуйте, дорогие мамочки! мы тоже живем в ульяновске. сейчас мы пытаемся найти хороший коррекционный детский сад для ребенка с зпрр. если кто-то что-то знает, яочень прошу напишите пожалуйста. можно в icq 394028052. заранее всем огромное спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 12 Окт 2009 - 11:53

madam_T
а какие три обследования? ЭЭГ,РЭГ, а еще? мы всегда делаем на Сурова 4, в Новом городе. там ЭЭГ и РЭГ вместе стоят где-то 500 с копейками. там детский реабилитационный центр
Вернуться к началу Перейти вниз
madam_T

madam_T

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 22
Регистрация : 2009-08-06

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 12 Окт 2009 - 12:14

Здравствуйте Аринка! Я сейчас на работе и нет возможности точно сказать как называется то третье обследование. Ну а если описать то делали нам вот что: 1) Под резинку, ко всей голове, вставили электроды и она лежала с закрытыми глазами и велели не дышать какое-то время;
2) Мазали голову, ну как на УЗИ, и тоже что-то смотрели на экране;
и 3) Надели сеточку на голову, под неё какие-то штучки, а к ним провода. И долго она так сидела, ещё лампочка мигала, а врач на мониторе компьютера смотриела.
И через 1 час мне всё доступно объяснили, что у нас и как.

Нам это делали первый раз, и пока единственный, поэтому я ещё не запомнила, как что называется. Извиняюсь, но написала действительно как дитё.... Ульяновск, откликнитесь!!! 875803
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 12 Окт 2009 - 18:45

Ульяновск, откликнитесь!!! 25657ничего,я кажется, поняла, что делали вам ЭЭГ, РЭГ и УЗИ головного мозга, по всей видимости. просто мы в Ульяновске всегда эти процедуры на Сурова делаем, хотелось цены сравнить.видимо, одинаковые...спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
firuzi

firuzi

География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.10.2007 сын
25.03.2010 дочь

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-01-16

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyВс 23 Янв 2011 - 22:35

Аринка, а как вы на сурова 4 попали? и куда пройти нужно. недавно переехали, плохо ориентируюсь еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyВт 1 Фев 2011 - 16:40

мы вообще в Димитровграде живем)))
просто звоню туда и спрашиваю, можно ли приехать на платную процедуру ЭЭг и РЭГ для ребенка. записываться не надо.просто они вам скажут,типа,в субботу с утра приезжайте.вход главный.(5этажный больничный корпус)этаж второй, где узи.
стоят они рублей 500, если не повысили.направления от врача не нужно.обследования отдают на руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 30 Май 2016 - 12:16

Девочки, кто сейчас из Ульяновска? Посоветуйте каким такси у вас лучше воспользоваться, чтобы машины исправные и водители надежные? Поездка с ж/д вокзала в Ундоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 30 Май 2016 - 12:28

Снежная, на такси, к сожалению, езжу нечасто. Попробуйте 230-230.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Ульяновск, откликнитесь!!! Vide
СообщениеТема: Re: Ульяновск, откликнитесь!!!   Ульяновск, откликнитесь!!! EmptyПн 30 Май 2016 - 12:38

Спасибо, Осенняя сказка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ульяновск, откликнитесь!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-