Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 16:47

Вот нашла еще школу 2033. Может кто знает он ней? Это новая школа.
http://www.school2033.edu.mhost.ru/

и еще школа 1748 http://www.centervertical.ru/vcard.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 18:19

Да я как-то особо и не рекламирую.
А насчет детей со стороны - это, конечно, круто, но мне полгода пришлось побегать, поуговаривать, чтобы взяли.
Фундаментальных знания - смотря что под ними понимать.
Мамадена, а спорт у нас в пролете уже дааавно! будет там заниматься)) футболом, баскетболом и флорболом!
Математика и русский преподаются иначе, но результат не хуже. Во всяком случае, уровень знаний моих оказался даже несколько ниже...
У старшего один язык, английский, у младшего сразу два - английский и немецкий.
В общем, сейчас меня устраивает все. "Самоопределения" ребенка меня не пугает, поскольку я-то от них никуда не денусь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 21:56

Сурок пишет:
Мы в ВАО, но с другой стороны. Тоже на следующий год в школу.
Кстати, Медведица, а что есть интересного про школы Новокосино? Нам ведь близко совсем и от нас пустые автобусы идут...
Есть школа здоровья,классы поменьше,вместо физ-ры лфк,кислородный коктель,нагрузка небольшая.В школе,в которой мы числились на семейном учитель хороший набирает класс на следующий год,есть английская,есть спортивная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 22:58

Я бы попробовала в такую школу отдать. Собстно я уже попробовала - нашу школу тоже со всех сторон ругают - ой, уровень не тот, на детей не кричат, они делают что хотят и вообще!!! какой такой нужен уровень? Непонятно... Проходят наши дети всё то же что и дети в это же время в других школах (гимназии с лицеями не беру в расчёт), при этом без гонки - то есть если ребёнок что-то не понял, ему персонально всё объяснят ещё раз, повторят, попросят других ребят объяснить.

Зато - у моего ребёнка нет школьного невроза, он идёт в школу с удовольствием, у него есть друзья и для него самого ВАЖНО сделать уроки, правильно решить задачу и выучить длиннющую роль к спектаклю - не за оценку, а просто потому что он не хочет "сдаваться" (это слово часто у наших применяется - не сдавайся, подумай ещё!), он хочет для себя убедиться что он МОЖЕТ. И если не получается - у него нет страха, что ему поставят двойку или будут ругать или напишут "грязно", "плохо" и "не старался!" У них отношения в классе и с учительницей - человеческие, они выглядят и общаются как большая семья!

Для меня всё это гораздо важнее пресловутого "уровня знаний" (а я вижу что когда есть желание учиться, есть и "уровень").

Цитата :
Раньше в 1 класс брали прежде всего из посещавших их сад, гда царит очень свободная творческая атмосфера, но обращение ко взрослым на "ты" по идиотски понятому у нас принципу М. Монтессори

На "ты" это ИМХО перебор конечно, но вот в нашу школу тоже многие дети идут из садика Монтессори и из интегративного садика - ни разу такого общения со взрослыми в школе не видела. Общаются уважительно и на "вы" но без страха и с чувством собственного достоинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyЧт 25 Июн 2009 - 23:40

Сейчас поговорила с воспитательницей, у которой там 3 детей учатся. Сказала, что стало похуже со смертью Тубельского, но, конечно. лучше, чем где бы то ни было в обычной школе по атмосфере. К сожалению, для Георгия там режим не подойдет, индивидуального обучения нет и упора на музыку тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 10:29

Школьный невроз - вот ключевое слово.
Немного не в тему, но похоже, что у Темы сейчас именно "послешкольный" невроз - он сдерживался сколько мог, пока учился, а сейчас уже месяц после начала каникул выплескивает из себя все, что накопилось. И не терпит ни малейшего давления.....Вот результат одного года в "недружественной ребенку" школе.
Кстати, мои дети ходили в группу Монтессори, там не было принято обращение на ты!! И я обратила внимание, что в 734 ко многим ученикам, может, не в началке, но уж в средней школе учителя на вы обращаются! Сама лично слышала).
И опять же, про знания - как мне сказала учительница второй половины дня у старшего - нашу школу можно сравнить с грибной поляной, на которую человека приводят, дают корзину и показывают направление. А сколько грибов он в эту корзину положит, один или наполнит ее с горкой, зависит от самого человека (и, добавлюсь, от его родителей))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 10:59

Насчёт грибов - нашу школу тк она экспериментальная, проверяют 10 раз в год на соответствие знаний у детей. Другой момент, что наши учителя ко многим вещам относятся в разы спокойнее.

Например, надо было написать им некую городскую контрольную, там была обязательная более лёгкая часть и дополнительное усложнённое задание. Учительница наша на собрании с гордостью сообщила - представляете, какие молодцы наши дети! Бросились сразу решать то самое усложнённое задание и главное - все его решили!!! Нууу, правда в результате обязательную лёгкую часть не успели....

(в результате если мерить обещпринятыми мерками оценивание, понятно, что контрольная решена на 3 и 2 - но у нас-то оценок нет, а для учителя важнее вот этот их запал...) Вобщем не пойму пока - хорошо это или нет, но мой жутко гордился потом, что решил эту сложную часть - хотя вначале первый пытался "сдаться"! Smile Интересно, какие выводы могут сделать проверяющие после такой контрольной насчёт "уровня"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 13:32

Медведица пишет:
Сурок пишет:
Мы в ВАО, но с другой стороны. Тоже на следующий год в школу.
Кстати, Медведица, а что есть интересного про школы Новокосино? Нам ведь близко совсем и от нас пустые автобусы идут...
Есть школа здоровья,классы поменьше,вместо физ-ры лфк,кислородный коктель,нагрузка небольшая.В школе,в которой мы числились на семейном учитель хороший набирает класс на следующий год,есть английская,есть спортивная.
Марин, а можно поподробнее в личку с номерами школ(ну или где находятся). Я уже подыскиваю своему. школа здоровья - идеально, потому что классы маленькие. Ну а "причину" найдем - у него и печень не в порядке, и селезенка, и ортопедия, и хронический тонзиллит... Wink .А семейное пока не хочется, я ведь мечтаю на работу выйти( хоть преподавателем, но все равно дЕтя будет некуда девать)... Да и мой любит коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 13:42

Да причем тут "уровень"? Не знаю где как, а в Москве даже в средненький ВУЗ без репетитора, или подготовительных курсов поступить нереально (не имею в виду специальные школы и гимназии при ВУЗах). Так что, от школы требуется аттестат и чтобы не отбили у ребенка желание учиться. А насчет фундаментальности школьных знаний - знаю я троечников и двоечников, которые прекрасно устроились в жизни и совершенно не парятся отого, что не помнят (а может быть и не знали никогда) что такое интегралы, дифференциалы, национальный валовый продукт Гватемалы и закон Гей-Люссака. Приятные и очень интересные люди, честное слово, многие с высшим образованием (чаще творческие специальности). Я считаю, что пусть лучше ребенку будет в школе комфортно и интересно и плевать на глубокие познания в тех областях, которые не его принципиально, а в тех, что его, он и сам преуспеет, если аллергия на учебу не выработается. Но это мое личное мнение. Так что идея школы, которая тут обсуждалась, мне очень нравиться, с удовольствием туда бы дочь отдала, но живем далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 14:09

Цитата :
школа здоровья - идеально, потому что классы
маленькие. Ну а "причину" найдем - у него и печень не в порядке, и
селезенка, и ортопедия, и хронический тонзиллит...
Сурок, я не очень понимаю, что у вас там за школа здоровья, про которую Медведица говорит... Может, она не просто школа здоровья, а еще какая-нибудь? Статус школы здоровья в Москве совсем не подразумевает меньшего количества учеников в классе, облегченной программы и каких-то особых требований к принимаемым детям. Он даже не дается "пожизненно". У моего старшего гимназия одно время была с этим статусом, там программа ой... Младший сейчас в школе здоровья. От остальных она отличается только большим финансированием на каждого ребенка, что у нас на деле выливается в бесплатные завтраки и обеды для всех учеников (в обычных школах бесплатно кормят только начальную школу и только завтраками), дополнительных ставках психолога и учителя физкультуры, и динамический час после второго урока, но это и в "обычных" школах практикуется...


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 26 Июн 2009 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 14:11

Пыль, я приблизительно о том же))) Репетиторы, дополнительные занятия в старших классах будут в любом случае, и как раз не отбитый к учебе интерес очень даже пригодится.
Мамадена, про проверки пока ничего не слышала. Но лично могу подтвердить (я ж была на уроках!) - "уровень" знаний ни разу не ниже, а местами и повыше будет. Так что я на этот счет не переживаю)
А вот ценность желания детей сделать что-то сложное - вот это ни с какими уровнями не сравнится. Ну мне так кажется, во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 14:15

Между прочим, школа, откуда мы ушли, тоже имеет статус "школы здоровья". Для меня до сих пор загадка, как они его получили. Один пример - когда я пришла в 734, для меня было большой проблемой уместиться на стульчике в первом классе - дама я больших размеров))). Здесь же - обычные парты, одинаковые как для перво, так и четвероклассников! А уж о том, чтобы в рамках одного класса подобрать стулья-парты по росту, и вовсе речь не шла!!
физкультура - обычная, не сказать еще хужей. Питание - тоже самое обычное. Ну разве что триместры были, а не четверти. Хотя не факт, что это лучше - ребенку требуется около трех недель, чтобы войти в учебный ритм, адаптироваться, а тут он только привык, бац - каникулы.
Так что сам статус еще ни о чем не говорит, надо изнутри проверять)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 14:19

Вит, я пока еще не ездила туда конкретно, но в нашем районе школы здоровья действительно классы поменьше набирают. Обычно около 15 человек.
А на крайний случай я уже списалась с частной школой в Выхино( если на машине везти, то всего 10 минут по парку Кусково, а дальше пешком). Только дороговато все же - 35 тыс. в месяц.... а я сейчас не работаю. Вот и пытаюсь найти близко и недорого Smile . А Новокосино, где Медведица живет - неплохой район в смысле всяких школ/садов, их там много разных. Нам туда ехать 5-10 мин. на любом автобусе и против потока.Совсем не напряжно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 16:46

В "Школу здоровья", куда я ребенка отдаю, в прошлом году набирали 3 класса по 15 человек (одна из главных причин, почему именно туда), а в этом (в связи с кризисом) - 2 класса, но уже по 22-23 человека, решило Мин.образования съэкономить на зарплате учителям и воспитателям видимо, причем сотрудники сами в шоке легком. Может быть так у нас только? Кстати, с сада, куда мы ходили, в этом году сняли статус коррекционного для часто и длительно болеющих детей, так что будут набирать в группы по 25 человек вместо 15, а с персонала сняли все надбавки(((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 18:33

Цитата :
А вот ценность желания детей сделать что-то сложное - вот это ни с какими уровнями не сравнится. Ну мне так кажется, во всяком случае.

Ну нашей учительнице тоже! А я и рада!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПт 26 Июн 2009 - 18:34

Пыль, а вы где живёте? если далеко от Татуськиной школы - могу про нашу рассказать, мы в ЮЗАО (но только в личку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 17:34

Еще раз хочу поднять этот вопрос. Сейчас все подтягиваются к 1 сентября и может кто-нибудь подскажет в какую школу лучше отдать ребенка в нашем районе.

У меня дилемма, ходим как я уже писала в "Знайку" при 444 школе и хотели опять ходит этот год, но поступить как я увидела очень сложно. Родители, дети, которых ходили в "знайку" ночевали у школы 3 ночи, чтобы отдать документы.
Почему я хочу отдать в эту школу? потому что здесь контингент людей русские.
А вот в школе 419 полкласса "черные", родители как узнают в ужасе переводят своих детей в др.школу и образование отличается.

Есть еще 1811, тоже говорят не плохая начальная школа. Но туда будет собеседование с ребенком о зачислении на подготовку в сентябре и не факт что мой ребенок пройдет это собеседование.

Еще один нюанс в 444 после подготовки нет гарантий на поступление в школу, а в 1811 - если ходишь на подготовку, то автоматом берут и в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 19:00

Mangust пишет:

Почему я хочу отдать в эту школу? потому что здесь контингент людей русские.
А вот в школе 419 полкласса "черные", родители как узнают в ужасе переводят своих детей в др.школу и образование отличается.
Мангуст, а Вы уверены, что на нашем форуме только русские?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 19:48

Чеба пишет:
Mangust пишет:

Почему я хочу отдать в эту школу? потому что здесь контингент людей русские.
А вот в школе 419 полкласса "черные", родители как узнают в ужасе переводят своих детей в др.школу и образование отличается.
Мангуст, а Вы уверены, что на нашем форуме только русские?
Интересно, на самом деле, подсчитать, сколько здесь национальностей. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 19:59

Девочки, ужас не от "черноты" как таковой. Думаю, Мангуст неправильно выразилась, некорректно. Просто принимают детей беженцев, временно зарегистрированных, гастарбайтеров. Дети русский обычно понимают с трудом, не говоря уже о письме-чтении. В одной из школ, где учился один из моих детей, был такой класс - ребятишек половина на половину. Было очень трудно и учителям, и детям, особенно первый год. Местные дети пришли подготовленные, читающие. А там ребята даже речь не понимали, не могли сказать,как их зовут. А ведь им преподавали русский не как иностранцам,а по программе российской школы.
Кэт, а ты опрос сделайSmile Только вот как быть с полукровками и разными сложными смесями, где по 6-7 национальностей намешаноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 21:16

Фиалка, выбор нации оставим на совести опрашиваемого. Д.Б. приоритет какой-нибудь! Мне, к пимеру, нравится считать себя еврейкой, несмотря на гремучую смесь в крови.
( А опрос я не умею создавать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2009 - 21:40

русские мы. Несмотря на примесь украинской крови ( по слухамSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Mangust

Mangust

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 497
Регистрация : 2009-05-21

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 0:25

Фиалка правильно меня поправила, сейчас есть школы, в которых дети др.национальностей плохо знают русский язык. Это китайцы, вьетнамцы и пр. Вот в чем проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyВт 25 Авг 2009 - 10:27

Кэт, хочешь, опрос сделаю? Ты только формулировки дай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?   Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок? - Страница 2 EmptyСр 26 Авг 2009 - 8:14

Ну, Вита, какая же должна быть формулировка. "Какой я, мама ЭТОГО ребенка, национальности?" и список : Русская, украинка, белорусска, казашка, кореянка, еврейка, ингерманландка , эстонка, и др
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто живет ВАО. В какую школу ходит ваш ребенок?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-