Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Питерцы,мы этого хотим? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Питерцы,мы этого хотим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 16:14

Многоуважаемые петербурженки!
Хотим ли мы объединяться в организацию?
Организация с юрадресом может быть для нас выгодна, т.к возможно поступление денег, которые мы по своему усмотрению в определенных, конечно, рамках сможем тратить. На что? На обследования наших детей, на психологические тренинги, на лекции, на праздники. Посмотрите, какой активной жизнью живет Москва!
Если нам нужна организация, то нам нужны и люди, способные заниматься ее делами.Это должна быть личность с активной жизненной позицией, располагающая свободным временем в рабочее время ( прошу прощения за каламбур Smile ) . Опыт придет со временем!
Поясню . В настоящее время проявляют активность только двое- я и Мушка. У Мушки двое взрослых уже детей, тематический закончил школу. Она не нуждается ни в информационной , ни в психологической поддержке. Заниматься благотворительностью в силу своей большой занятости ( две работы) не может. Опыт в оформлении и понимании документов у Мушки имеется. Думаю, передаст опыт с радостью. Я - двое непростых детей - тематический и полутематический, опять же работа в рабочее время( Smile ) , следовательно, тоже не в состоянии создавать и вести организацию.
Нужны волонтеры, короче! Кто возьмет на себя?
Прошу откликнуться всех, чтобы хотя бы приблизительно подсчитать необходимость/ нецелесообразность организации.
Мам из других регионов нижайше прошу не писать в этой теме! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 18:01

Кэт, я считаю такую организацию необходимой...
Читаю переписку москвичек и завидую (самой белой завистью).

К сожалению, я сама пока (ТТТ) работаю, хотя и на одной работе, но отнимающей не менее 8 часов жизни ... Учитывая, что это единственный источник существования семьи (не считая маминой пенсии), надеюсь и дальше плотно и много работать Sad .

Т.к. в силу должностных обязанностей я имею доступ в интернет в течение рабочего дня, то могу оперативно выполнять отдельные поручения - обзвонить, написать, распечатать и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 21:00

Я всеми четырьмя руками "За" такую организацию. Но у меня сейчас все свободное время уходит на зарабатывание денег, (муж на больничном, его оплачивают, но зарплату уменьшили до неприличного уровня, которое определило наше государство). На работе у меня доступа к интернету нет - работаю с детьми. Пока на данный момент такая печальная ситуация. По возможности буду помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 21:20

Девочки, нужен именно лидер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 21:23

Да-а-а, из меня даже если много свободного времени - такой лидер Haha .
Я это из поста поняла, что нужен руководитель, просто написала, что если что, то помогу, чем смогу. :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 21:28

Радуга, думаю, будет лидер- и любая помощь будет нужна! Sunny
( я сама- страшно не лидер, и жутко необщительный человек)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 21:40

о, у нас фиалка лидер так лидер... нервная, замученная, застенчивая... руками-ногами отбивалась - какой из меня лидер, мол...
А мы ее на щит - и понеслиииии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 21:44

вас было много - вы ее скрутили и понесли. А нас мало, и мы все такие отстраненные, что ли....задумчивые... надменные... каждый сам по себе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 22:26

вы хорошие и умные, позитивные и знающие. И вам надо обязательно быть вместе. А лидерство-вещь такая...сложная. я на самом деле не лидер, и куча народу работает на общественных началах, я одна бы никогда ничего не сделала. Это, скорее, формальность-бумажки писать, документы подписывать. Не боги горшки обжигают. Мамы маленьких деток, кто дома сидит-беритесь! Через какое-то время можно и зарплату получать, когда гранты будут..И помогать будут, и работать мамы другие смогут. Главное, начать... Глаза боятся... У вас такие спецы хорошие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:07

Фиялочка, а вот здесь, если позволяет формат, поподробнее о зарплате для лидера. Мы, ясен пень, все лидера поддержим, и морально и делом. Просто нужна хорошая умненькая мама . Способная на все... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:12

Официально оформленные сотрудники нко могут по гранту просить себе зарплату. Не златые горы, прямо скажем...Но хоть что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:14

Kat, тётушка Чарли пишет:
Фиялочка, а вот здесь, если позволяет формат, поподробнее о зарплате для лидера. Мы, ясен пень, все лидера поддержим, и морально и делом. Просто нужна хорошая умненькая мама . Способная на все... Smile
Я даже знаю кто это!!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:16

Мамадена, ну и кто? ( ехидным голосом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПт 19 Июн 2009 - 23:44

Одна симпатичная девушка с очаровательной улыбкой до ушей в очках и красной шляпке!!! Haha :l15: Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 0:09

Та, кого Мамадена приняла за девушку, уже больше 20 лет как не девушка, и выше она написала причины медотвода. :D
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУРД

ГУРД

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-12

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 0:27

А может кто-то подсказать с чего начать? и как вообще..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 8:34

Пардона прошу за вторжение в тему.
щас ,занимаясь изучением написания проекта,столкнулась с темой заявок на грант.
В проекте в статье расходов(инвестиционных вложений ) по разному в разных заявках называют эту статью) закладывается зарплата руководителю проекта,бухгалтеру,расходы на оплату приглашенным специалистам-на всё время действия проекта.
например длительность реализации идеи два года ,зарплата дамы в красной шляпке 500у.е.* на 24 месяца=12000у.е.
такой расклад.
А я начала с того ,что сделала запрос в горздрав и в отдел статистики психоневрологического диспансера о количестве детей с проблемами,чьи родители потенциально могли бы стать клиентами центра.
В запросе кол-во детей с СДВГ,ЗПР,ОНР,частичный аутизм (не знаю как правильно диагноз пишется),шизотипический диатез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 11:10

Главное-грамотный вменяемый бухгалтер, чтобы все было максимально прозрачно и честно. Нам в этом смысле очень повезло. Наша же мама работает. Председателю надо бумаги подписывать, договора, принимать окончательлное решение о совместной деятельности с разными организациями, бывать на переговорах. Если есть человек, который будет писать заявки на гранты, отлично. Если нет-на первых порах председатель. Одна я практически нигде не бываю, только иногда на конференциях-всегда кто-то из мам рядом. Решения по всем вопросам принимаем коллегиально-есть инет, можно всегда списаться и посоветоваться. Поиском денег, грантов должны заниматься все члены организации-это закон общий для всех видов нко. После первого года работы появляются постоянные партнеры и актив, многие сами находят свою нишу и делают очень много. Организовываю экскурсии и лекции давно уже не я-мамы добровольцы. Практически все работают и многие имеют не по одному проблемному ребенку. Главное, ввязаться в драку- а там посмотрим...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 11:13

Kat, тётушка Чарли пишет:
Мам из других регионов нижайше прошу не писать в этой теме! Smile
Ухти, не обижайтесь, ваше сообщение в тему, но боюсь, обсуждение уйдет в сторону. Я тоже из другого региона, но на вопросы отвечаю по просьбе питерцев. Еще раз -без обид, ладно?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 11:24

Профессиональный бухгалтер у нас есть, красотка типа Мерилин Стрип, правда сейчас куда-то подевалась. Писать заявки на гранты я умею
Цитата :
принимать окончательное решение о совместной деятельности с разными организациями, бывать на переговорах
- вот самое главное. Красная шапочка, давай, а!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 11:25

Кэт, решайся.. вспомни-если не я, то кто же. Дай сама себе срок-год. За это время вырастите бабу-ягу в родном коллективе! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 12:10

+ можно было бы в рамках проекта организовать какой-нибудь всероссийский центр BIOMED -технологий, биохимические, генетические анализы, лечение и проч. и для аутистов, ЗПР, ОНР, СДВГшек.
:wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 13:09

Смилла, это уже из области фантастики.
Не могу я быть председателем! я могу быть исполнителем только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyСб 20 Июн 2009 - 13:37

Смилла, мы пока не можем сделать самое элементарное, зарегистрировать то, что уже подготовлено 2 года назад, какой уж там "всероссийский центр"! Основная проблема - отсутствие свободного времени ДНЕМ, когда работают госструктуры, и все, с кем приходится общаться официально. Вечером, когда мы освобождаемся от работы, с нами никто заниматься не будет. Нужна мама, которая может выкроить время для организации днем. В перспективе за плату.

Кто готов взять на себя ответственность? Шаг вперед.

Мы поможем!
Вернуться к началу Перейти вниз
ГУРД

ГУРД

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,2003

Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-12

Питерцы,мы этого хотим? Vide
СообщениеТема: Re: Питерцы,мы этого хотим?   Питерцы,мы этого хотим? EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:29

Я могла бы помочь... я в августе-сентябре в отпуске если будет кто-то направлять то запросто смогу сходить куда-нибудь днем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Питерцы,мы этого хотим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-