Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как отучить ребенка орать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как отучить ребенка орать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
галиночка

галиночка

География : московская область п.кокошкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : юлиана 17.12.2005

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-03-24

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 21:40

Помогите советом у меня дочь чуть не поее сразу орет благим матом(голосом бог не обделил).Уже как то неудобно а если ее начнут успокаивать "добрые тети" то ор увеличивается в разы а начнеш их просить не трогать ребенка косятся не подоброму.бедные соседи слышимость огого как говорят что если за стенкой кричит ребенок вызывайте милицию значит там его мучают так вот к нам тогда бы милицыя приезжала бы каждый час.что делать немогу справиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 21:42

а вы что делаете, когда она орет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
галиночка

галиночка

География : московская область п.кокошкино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : юлиана 17.12.2005

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-03-24

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 21:54

иногда пытаюсь поговорить по хорошему успокоить если ор продолжается или усиливается просто жду пока надоест а если не обращаю внимание то надоедает быстро.а орет ведь как будто убивают люди оборачиваются а мамаши с калясками рвут в сторону.просто поселок маленький все друг через друга знают .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 22:09

Кто бы мне подсказал, что делать... Я так дергаюсь, когда сын начинает вопить...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 22:10

Деточке три с половиной? И давно так орет?
Вы говорите, начинает кричать "чуть что не по её", и вам очень стыдно перед соседями, прохожими... В этом возрасте дети уже хорошо учатся манипулировать родителями. Чем громче ор, тем больше шансов, что мама уступит.
Я бы оставляла в комнате одну, чтобы дать проораться, спокойно и дружелюбно, но твердо. Соседи и так уже всё знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 22:27

вот тут как раз тот самый случай, когда можно посоветовать магию раз-два-три по Фелану Smile
предупреждаете ребенка, что даете ей небольшое время, чтобы успокоиться и замолчать. Предупреждаете, что по счету три - она лишится чего-то прекрасного. Например, вы сразу вернетесь домой с прогулки. Или она останется без сладкого.
И считаете. И как только доходите до "три" - немедленно наступают последствия. То есть это действительно придется выдержать. Подробнее - в книге Фелана "Воспитание без принуждения", она продается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 22:49

Да, Мышь, вашими бы устами... А у меня орет дочь до сих пор, невзирая на раз, два, три, лишение сладкого и запирание в комнате и даже пробовали выбрасывание на помойку вещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 22:52

ну, там целая система же... пересказывать долго, проще почитать Smile
выбрасывание вещей на помойку - имхо, чересчур.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 23:12

Бася пишет:
Да, Мышь, вашими бы устами... А у меня орет дочь до сих пор, невзирая на раз, два, три, лишение сладкого и запирание в комнате и даже пробовали выбрасывание на помойку вещей.
Тем не менее, Мышь права. Только жесткая последовательность может, что-то изменить. Любое послабление, или уступка , или даже не совсем уверенный тон может свести на нет все усилия.
Но если вы будете последовательны всегда и найдете то, что трогает Вашу дочь, при этом не будете показывать, что вас вообще волнует этот крик -успех будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 23:30

Притча с натуры(было года три назад)
Однажды мы с мужем попали под проливной дождь, + было холодно и мы продрогли и ...
осипли, тоесть говорить могли олько шопотом целую неделю
Старшее поколение было на даче.
Так вот ,
Трое наших без конца орущх друг на друга детей целую неделю говорили шопотом.
Чесс слово!!
Подвиг повторить неудалось
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyЧт 18 Июн 2009 - 23:33

У меня сын орал лет до 12-ти, все соседи на ушах стояли. Не знаю, может, мы плохие воспитатели, но ведь других вообще никак не воспитывают и они не орут. Что самое главное, я точно такая же - орущая была, порой стыдно было на улицу выходить после моего крика, а соседи лезли с вопросами - Тебя, обижают дома? А некоторые очень возмущались - Какая девочка нервная! Так что, когда мы с сыном приезжали к моей маме, она говорила - Хорошо, что соседи бывшие переехали, а то бы говорили - Какая мама, такой и сын! Что я могу сказать, всё это проходит к подростковому возрасту.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 2:14

А я вот не помню криков, ну может немного, но тогда я говорю, что он должен немного убавить громкость, потому что я не могу так орать, или специально говорю очень тихо, он то хочет знать, что я говорю, и тогда сам понемногу замолкает.
Не помогает, оставляю одного в комнате, когда орать некому, то сам замолкает. Но это очень редко бывает, что он орёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 2:22

Я, как только он начинал орать, вставляла в уши беруши. Слава богу, на работе можно было обзавестись ими. Звук это полностью не убирает, приглушает немного. А ребёнок думал, что я ничего не слышу и ор вскоре прекращался.
Вернуться к началу Перейти вниз
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 2:26

Я на людях да и один на один часто,в шутку все перевожу.Типо Ванюха,а можешь еще громче?А жаластлевие?Во скоко в тебе вредности ,пусть выходит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 8:46

галиночка пишет:
Помогите советом у меня дочь чуть не поее сразу орет благим матом(голосом бог не обделил).Уже как то неудобно а если ее начнут успокаивать "добрые тети" то ор увеличивается в разы а начнеш их просить не трогать ребенка косятся не подоброму.бедные соседи слышимость огого как говорят что если за стенкой кричит ребенок вызывайте милицию значит там его мучают так вот к нам тогда бы милицыя приезжала бы каждый час.что делать немогу справиться!
галиночка, НАША история...
а хочешь прикол: к нам приезжала милиция...
вышел мой муж в трусах и мой орел.
мой говорит: ну, успокойте.
капитан отдал честь и свалил восвояси...

у меня была очередная бессонница.

А совет один: успокаивать ребенка только лекарствами, в нашем случае к сожалению другого пути нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 8:51

мой продолжал орать без свидетелей часа 1,5 пока так на полу и не засыпал...
тоже пытались и пряником и уговорами и не обращением внимания и раз два три...
просто мой речь не понимал, и ему эти тары бары были недосягаемы.
и сейчас орет, но просто уже не так нас выматывает.5-10 минут, но хоть со словами...
а раньше все эти ооооооооо, аааааааааааа, действительно можно интерпретировать что режут ребенка.
сейчас : я будуууууу смотреть мультик, не надо спать, не буду спааааать и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 9:29

Енн пишет:
Бася пишет:
Да, Мышь, вашими бы устами... А у меня орет дочь до сих пор, невзирая на раз, два, три, лишение сладкого и запирание в комнате и даже пробовали выбрасывание на помойку вещей.
Тем не менее, Мышь права. Только жесткая последовательность может, что-то изменить. Любое послабление, или уступка , или даже не совсем уверенный тон может свести на нет все усилия.
Но если вы будете последовательны всегда и найдете то, что трогает Вашу дочь, при этом не будете показывать, что вас вообще волнует этот крик -успех будет

Если бы все сводилось к воспитанию... У меня, например, еще дочка есть, и тоже я ее воспитываю тем же тоном и в том же духе, но она не орет!!! Она же не тематическая, к счастью :D А старшая -реально жесть, ее невозможно успокоить, можно только подождать пока ей самой надоест. Причем ей потом стыдно, очень, до следующего раза.
И последовательность в воспитании импульсивных детей мало помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 9:44

Бася, и невропатичных тоже ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 10:01

Вот-вот. А сейчас же мы рисполепт вводим. Очень интересно наблюдать. Она вроде заорать пытается, но стыдно становится уже в процессе и по-моему сама не понимает, зачем ей это надо. Мучается ребенок: привычка орать осталась, а потребность снижается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 10:08

ну нам рано еще думать про эти препараты...
ноотропы - наш выход
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 10:26

Извиняюсь, если повторюсь.... а попробовать говорить шепотом не пробовали??? очень отрезвляет.... и заставляет прислушиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 10:33

Пробовали. Более того, у нас мелочь есть (10 месяцев третьей). Она не то что крик, повышенный тон не переносит, плакать начинает. Старшая как орать начинает, мелочь кто-нибудь в охапку хватает и прячется с ней подальше. Старшая потом ох как переживает, что любимую малышку опять напугала, но опять же, до следующего раза....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 10:34

Анимэ пишет:
ну нам рано еще думать про эти препараты...
ноотропы - наш выход
Надеюся, что и не прийдется.
Но нам ноотропы раньше нельзя было, а теперь уже поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 10:57

Супермама, конечно пробовали...
начинает орать: не надо шопотом!!!!!!!!! аааааа!!!!!! надо громче аааааааааааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как отучить ребенка орать? Vide
СообщениеТема: Re: Как отучить ребенка орать?   Как отучить ребенка орать? EmptyПт 19 Июн 2009 - 10:59

Бася, а как вы в 4 года успокаивали старшую?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как отучить ребенка орать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-