Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вот и школа позади... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вот и школа позади... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вот и школа позади... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вот и школа позади... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вот и школа позади... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вот и школа позади... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вот и школа позади... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вот и школа позади... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вот и школа позади... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вот и школа позади... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вот и школа позади...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 0:27

Да, сегодня уже отметилась в "Похвастаемся успехами" на волне первой эйфории, а сейчас грустно совсем. Позади 9 лет войны. Ну пусть не все 9, но последние 5 это точно.
Я думала, что когда настанет этот день, я буду прыгать от радости. Последние несколько месяцев жила только ожиданием этого дня.
Наша школьная администрация умудрилась даже в этот "праздничный" день прилюдно повозить лицом об стол не только моего, но и мальчика, который этот год находился на надомном обучении, и еще нескольких непростых ребят. Все это было с добродушной улыбочкой, похлопыванием по плечу, но от этого только выглядело более гадко. У меня даже язык не повернулся при прощании сказать класнной что-то типа "спасибо за все".
Не оставляет какое-то смутное чувство вины, что с 1 класса надо было все делать по-другому. Хоть и понимаю, что жизнь не переиграть, но все равно постоянно прокручиваю в голове другие возможные варианты.
Мне стыдно, горько и обидно, что моего сына учили "педагоги", для которых слова "дебил" и "сволочь" в отношении детей являются нормой.
Что будет впереди, совсем не ясно и даже страшновато.
Извините, что так разнылась, но что-то на душе совсем мутно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 0:38

юка, это нормально. Пустота, которая сейчас в душе, и некоторая растерянность, и неизвестность впереди. Было дело, которое отнимало много душевных сил и времени, была колея, по которой все катилось, нравилось это или нет. Что дальше? никто не знает... Просто продолжается жизнь. Если техникум и выбранная специальность будут интересны ребенку, все будет намного лучше, чем в школе. Если учиться в принципе не очень хочет, проблемы школьные частично продолжатся...Верь в лучшее! Взрослеет парень. А от такой школы избавиться-счастье. опустошение после трудного многолетнего противостояния скоро пройдет. Зато освободившееся время и силы можно потратить на себяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 0:55

Фиалка, пасиб Smile. Я недавно где-то наткнулась на фразу "Все будет так , как должно быть. Даже если будет иначе." Очень многое в нашей с сыном жизни уже происходило иначе, чем мечталось и планировалось. Вроде, пора и привыкнуть, а все как-то не привыкается. Хочется надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 9:47

Юка, все будет хорошо! Держитесь, сейчас пойдет "отходняк", а потом душа заполнится!
Juka пишет:
Фиалка, пасиб Smile. Я недавно где-то наткнулась на фразу "Все будет так , как должно быть. Даже если будет иначе."

странно, но именно эту фразу мне сказала вчера одна добрая знакомая, намного меня старшая, и у которой тоже такая же вот борьба за выживание сына, но уже в институте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 12:42

Камбоджа пишет:
у которой тоже такая же вот борьба за выживание сына, но уже в институте...

Вот-вот. И вечный бой, покой нам только снится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 12:43

Юка, уже пришли в себя? Smile
А дальше - в техникум парень пойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 12:58

Ну не то чтобы пришла, но как-то немного примирилась. Деваться то все равно некуда Smile
Да, Вит, пойдет в техникум, в авиационный. Вроде как зачислили уже его даже по результатам экзаменов на подготовительных курсах. Но ведь там еще будут сдавать те, кто на курсы не ходил. И если будет много народу, кто сдаст хорошо, то могут определить не на ту специальность, которую он хочет.
Пыталась убедить его пересдать математику (у него 3, а можно пересдать вместе с поступающими на обычных основаниях) - он ни в какую. Говорит - наелся уже этих экзаменов, не хочу. Вот я и переживаю сижу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 13:19

Да не переживай, все, что ни делается, все к лучшему! Smile Поздравляю с отмучиванием в вашей распрекрасной школе! :fl
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 13:30

Juka пишет:
моего сына учили "педагоги", для которых слова "дебил" и "сволочь" в отношении детей являются нормой
А я получила весточку от бывших одноклассников, которые отмечали 20-летие выпуска. Они и бывшую классную нашли, интервью у нее брали. А она иначе, чем "дэбилы", нас не называла. И ничего, весь народ жив-здоров и благоденствует. Это я к тому, Juka, что "все проходит, и это пройдет". Не мучайтесь из-за своих прошлых ошибок. Раз не сложилось по-другому, значит, не могло. А впереди - все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 13:38

Нелл, спасибки Smile .
Я, в общем, уже поняла, почему меня так колбасит. Мое школьное детство было достаточно хорошим. Школа в общем и целом оставила о себе приятные воспоминания. Еще год назад даже мысли не было, что деть уйдет из школы после 9-го не смотря на все проблемы. Все же в голове сызмальства был заложен определенный порядок - школа, выпускной вечер, институт... Ну, как бы, так должно было быть. Так было у моей мамы, у меня, думала, что и сын по той же колее. А вот в последний год так все резко поменялось. И привыкнуть к этому оказалось не так просто. И все гложешь себя - где, в какой момент что-то было сделано не так? Вижу свои промахи в начальной школе и даже до нее. И, конечно, беспокоюсь, как там все дальше будет. Не делаю ли опять какую-то ошибку.

Ветла, да я понимаю. Мы тоже собираемся классом в последнее время довольно часто. И почти у всех жизнь сложилась совсем не плохо. Даже те, кто ушел после 8 класса, очень даже прилично сейчас живут. Может даже получше, чем бывшие отличники. Просто страшно наделать новых ошибок. В голове то есть определенная модель жизненная, а жизнь идет совсем не так. И как вести себя в этой новой модели пока не очень понятно.
И уж если совсем между нами, то очень жалко, что в жизни сына не будет последнего звонка и выпускного вечера. Я понимаю, что это лирика, но все равно жалко....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 13:56

Юка! УРА!!! Прощай, школа :plane:
Как я Вас понимаю!!!

Желаю успехов в техникуме.

Из личного: мне и в техникуме на первом курсе нервы потрепали: я привыкла относится серьезно к "успехам", а вернее, к "неуспехам" сына. Вот и пыталась разруливать, как в школе. Тем более, что администрация чуть-что маму на ковер Ireful


Сейчас впала в другую крайность: знаю, что сессия до 5 июля и всё!
Когда, что и как - понятия не имею.Знаю, что отработок штук 5-6 не меньше еще надо досдать. И то, про отработки сын озвучил потому, что за них надо заплатить :z9:
Сын, как всегда, говорит: все будет нормально. Подозрительная тишина и со стороны техникума...это настораживает и пугает (а учится ли он там вообще? Unknown Может отчислили уже...и хотя оплату в кассе приняли - в наше время сей факт - не гарантия :l22: ) Ничего хорошего в моем неведении нет, конечно. Но думаю, что эта такая защитная реакция. Последние пару лет в школе плюс первый год в техникуме - вот я и зарылась в песок. Влиять (по большому счету) на его "желание" учиться - я уже не могу...значит будет то, что будет Sad


Единственное ЧТО я знаю точно и чем рада с Вами поделиться – ХУЖЕ, чем в школе не будет… :l16:

А пока расслабьтесь и отдыхайте :l2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 14:03

Juka пишет:
Еще год назад даже мысли не было, что деть уйдет из школы после 9-го не смотря на все проблемы. Все же в голове сызмальства был заложен определенный порядок - школа, выпускной вечер, институт... Ну, как бы, так должно было быть. Так было у моей мамы, у меня, думала, что и сын по той же колее. А вот в последний год так все резко поменялось. И привыкнуть к этому оказалось не так просто. И все гложешь себя - где, в какой момент что-то было сделано не так? Вижу свои промахи в начальной школе и даже до нее. И, конечно, беспокоюсь, как там все дальше будет. Не делаю ли опять какую-то ошибку.

Юка, ну мои слова! От первой до последней буквы...
Поэтому так понимаю Ваше душевное состояние.

Будем надеяться, что наши сыновья докажут нам, что мы не сделали каких-то, уж очень больших ошибок... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 14:50

Цитата :
что в жизни сына не будет последнего звонка и выпускного вечера.
Он будет, но в техникуме. А если очень хочется, то можно прийти на последний звонок к своим бывшим одноклассникам. Когда я заканчивала, к нам бывшие одноклассники приходили, им все были очень рады, и гуляли они наравне со всеми.
А в свете изменившихся жизненных обстоятельств, мне все больше кажется, что техникум - самый лучший вариант. Со специальностью хорошей не пропадешь, а дальше и в институт можно идти уже более зрелым человеком, знающим для чего ты пошел учиться дальше, да и поступать проще, без ЕГЭ во всяком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 18:15

Цитата :
И уж если совсем между нами, то очень жалко, что в жизни сына не будет последнего звонка и выпускного вечера
-В техникумах гуляют не хуже, чем в школах. Все мои знакомые, чьи дети, измумуканные школами, учились в "технаарях" на базе 9-летки, были очень довольны. Ощутимо прекращались мучения матерей, преподы всяко-разно искали (и находили!) контакты с детьми, дети начинали относиться положительно к учебным заведениям. Если в школе 90% нагрузок ложится на хрупкие материнские плечи, а оставшиеся 10% делят поровну ученики и учителя, то в техникумах картина с точностья до наоборот: основной груз проблем ложится на преподавателей, и лишь "остаток" достается мамам. Так что, Юка, не унывайте! Smile Всё будет хорошо! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 21:48

Юка, а почему не было последнего звонка после 9 класса? или у нас вообще такого не бывает?
Я-то заканчивала 8 класс в школе при посольстве и мы там были выпускниками. Т.ч. вечер у нас был по полной Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 22:33

Юка не переживайте, главное что школу закончил!!! А то что не сказали учителям "спасибо за..." мне кажется это стереотипы - не все уходят со школы с чувством благодарности учителям. Главное чтобы обид не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 22:34

Алия, Вы абсолютно правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 23:00

Ой, пока меня не было столько всего хорошего написали! Девочки, милые, что бы я без вас делала!!! Спасибо вам за доброту, за поддержку Sunny ! Мне стало намного легче :fl

Мурка, я очень-очень надеюсь, что хуже, чем в школе не будет. Ведь именно за этот последний 9 класс решение идти в техникум сформировалось окончательно. Я совсем немного общалась с ответственной за подготовительные курсы в техникуме, но мне показалось, что там совсем другое отношение к ребятам. Да и сын говорил, что ему нравятся преподаватели, которые вели у них занятия.

Вита, к сожалению сейчас чтобы после техникума поступить в институт все равно надо сдавать ЕГЭ. А это будет сделать сложнее, т.к. школьную программу они пройдут за первый год учебы и потом будут только специальные предметы. Хотя,опять же, надежда умирает последней. По крайней мере хочется думать, что если ему все же понравится, то он и дальше захочет учиться. А уж если захочет, то и ЕГЭ сдаст.

Троя,
Цитата :
преподы всяко-разно искали (и находили!) контакты с детьми, дети начинали относиться положительно к учебным заведениям.
на это и уповаю Smile. Когда были в техникуме на дне открытых дверей, было ощущение, что там остались педагоги той, нашей, советской закалки, в лучшем смысле этого слова. (Вот как бы тут не ошибиться в своих впечатлениях - этого и боюсь).

Чеб, все, что нам организовали - это якобы праздничную выдачу аттестатов. Я ее в первом посте описала. Осталось очень такое гаденькое впечатление, а вовсе не праздничное. Больше ничего не было. Все мероприятие свелось к 2-3 торжественным речам и последующей "раздаче слонов" с соответствующими комментариями в адрес "неудобных". Sad

Алия, я не смогла учителям сказать эти слова не потому, что мне не дали такой возможности, а именно потому, что в этих словах не было бы ни слова правды и говорить их мне не хотелось совсем. Была одна преподавательница, которая хорошо относилась к сыну, так к ней мы отдельно подошли, поблагодарили, попрощались и сфотографировались на память.

Ну а в общем, все это уже позади. Теперь бы с техникумом устаканилось и можно было бы немного вздохнуть посвободнее ( ну до 1 сентября, естественно Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 23:19

Цитата :
Вита, к сожалению сейчас чтобы после техникума поступить в институт все равно надо сдавать ЕГЭ.
Совсем недавно объявили, что не надо, потом ссылку поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyЧт 11 Июн 2009 - 23:30

Правда?? Вита, пожалуйста, если найдете ссылку, дайте ее здесь, а то я уже почти оставила надежду на институт!!! :l16:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyПт 12 Июн 2009 - 20:32

http://www.vladimir.kp.ru/daily/24248/446423/

Здесь посмотрите, последний абзац. По телевизору интервью тоже видела, говорили то же самое. Можно без егэ, но обязательно вуз по той же специальности, что и в техникуме, и по сокращенной программе обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyПн 15 Июн 2009 - 20:25

Вита, там написано, что выпускники техникумов будут сдавать вступительные экзамены в вузы. Не ЕГЭ, а обычные вступительные, как мы в своё время сдавали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyПн 15 Июн 2009 - 20:29

Ну да, а егэ не сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyПн 15 Июн 2009 - 21:00

Юка поздравляю сокончанием школы!!! А дитенок сам решил уйти из школы в техникум или вы сподвигли? А при таком отношении (сволочь и прочь) на самом деле лучше уйти пока хоть какое-то желание учиться осталось. А себя не вини, а то пока будешь вспоминать, что было в 1 классе, пропустишь технарь. Извини, если что не так сформулировала. Я без обид, сама иногда заморачиваюсь о том, что было давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Вот и школа позади... Vide
СообщениеТема: Re: Вот и школа позади...   Вот и школа позади... EmptyПн 15 Июн 2009 - 22:29

Цитата :
Ну да, а егэ не сдавать.
-Хрен редьки не слаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вот и школа позади...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-