Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тупик - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тупик - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тупик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyПн 1 Июн 2009 - 18:40

Абсолютно с Троей согласна по поводу приемных детей. Много лет уже работаю в доме ребенка и вижу какие дети становятся потом в семье. Одну девочку 3-х лет взяли сначала "в гости", потому что документы оформлялись долго. Так вот, когда она вернулась после выходных, самое главное, что ее поразило в будущем доме и что для нее было особо ценно, она выразила так: " Я там буду в туалете на горшке сидеть ОДНА!!!" Для ребенка было значимо, что что-то будет именно СВОЕ, именно для нее. Ну а если ребенок столько лет уже живет в вашей семье - какая же она "приемная", она ваша! Трудности ваши мне понятны, сама борюсь с воровством, враньем и нежеланием учиться. И ваша боль мне близка. И возможно подспудное желание "вернуть" тоже понимаю прекрасно. Поверьте, в трудную минуту не стоит думать о "приемности", вспомните как вы радовались ей 9 лет назад, какие светлые чувства, какую любовь вызывала у вас малышка тогда. А она ведь и сейчас "малышка", только еще более ранимая чем тогда, потому что мнит себя взрослой. а с этой ролью явно не справляется. Ей тоже трудно и плохо. Просто вы устали. Боже, как я вас понимаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 15:30

Цитата :
Часто замечала:завидует жуДко, когда кого-либо хвалят. За поведение ли, или ещё за что,-не важно... Потом тишком-молчком тырет, что считает нужным. Не деньги, нет, какую-нибудь ерунду, мелочь:у детей-фантики-вкладыши-сотки-игрушки из "Киндерсюрпризов", у взрослых-мелкие дешевые статуэтки-безделушки. Чувствует себя морально "возвышенной":мол, вот, вы все считаете N. сильно хорошим/умным и т.п., а я у этой (этого) умной (умного) стырила, а он (она) и не заметил(-а). Следовательно, я-умнее его (её). Самое интересное, что украв и удовлетворив т.о. своё самолюбие, дочь точно так же, как и в п.2,напрочь забывает о происшедшем...
Трой, а я еще и мистику увидела: это вродн как тот человек поделился с ней своей "хорошестью", везением. Не по своей воле, правда, ну ведь мелочь, не всю же хорошесть она забрала! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 17:02

troya пишет:
Цитата :
Иной раз кража – это месть более благополучным детям
-Наш случай. Моя Мартышка "тырит" по двум причинам:
1. Зависть к более благополучным людям/и/или обладателям более "благополучных" вещей.
2. Импульсивность в чистом виде:тащит,как сорока:увидела-глаз загорелся-стырила-припрятала-начисто забыла о содеянном. Потом нахожу в её вещах протухшие-прокисшие "растишки", собственноручно притыренные ею из холодильника. Многократно объясняла ей, что это-её, что ворует она у себя самой... Мой-то запрет касается только употребления тех "растишек" в холодном, не подогретом виде... Sad
А вот что касается п.1... Часто замечала:завидует жуДко, когда кого-либо хвалят. За поведение ли, или ещё за что,-не важно... Потом тишком-молчком тырет, что считает нужным. Не деньги, нет, какую-нибудь ерунду, мелочь:у детей-фантики-вкладыши-сотки-игрушки из "Киндерсюрпризов", у взрослых-мелкие дешевые статуэтки-безделушки. Чувствует себя морально "возвышенной":мол, вот, вы все считаете N. сильно хорошим/умным и т.п., а я у этой (этого) умной (умного) стырила, а он (она) и не заметил(-а). Следовательно, я-умнее его (её). Самое интересное, что украв и удовлетворив т.о. своё самолюбие, дочь точно так же, как и в п.2,напрочь забывает о происшедшем...
Вот тоже самое у нас тоже,но зависть совершенно дикая!Проговорили все выходные,пытались без нажима все узнать,помочь ей(сумма украденного не маленькая,сдерживали себя,как могли)...но все попытки и сторания наши рухнули вчера!Обнаружила пропажу денег,причем получается она их украла,после разговора с нами...Это вообще,как понимать?Что все наши доводы и разговоры ей по барабану?Вообщем я настолько в размазанном состоянии,а у папан нашего тихая истерика...Нашла соццентр по работе с подростками,записала туда...попробуем с этой стороны подойти,да и еще устрою работать на конюшню,пусть попробует сама заработать...Ну,блин,после вчерашнего берут сомнения,а поможет ли нам что-нибудь...А по поводу ревности скажу,что если и ревнует,то не сильно,она потеряла маленькую сестру,поэтому брата сама очень любит,понимает,что без мамки он пока никуда,да и сама сторается его развлекать,как может и смотрит за ним не хуже меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 17:50

букашка пишет:
...но все попытки и сторания наши рухнули вчера!Обнаружила пропажу денег,причем получается она их украла,после разговора с нами...
Букашка, ну если так все складывается взрывоопасно, почему же крупные суммы денег ей так легко взять? Она ворует, если я правильно поняла, у вас? Может все же дочь не провоцировать доступностью денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:02

Мы живем с моей родной сестрой,мы погодки,так эт она у нее...Мы все свое прячем давно,еще.когда первый раз был...А сестричка расслабилась,думала воздушная тревога миновала...Не...жахнуло,мало ни кому не показалось,причем сестра,как выяснилось еще и мне ничего не говорила о своих подозрениях,не хотела мартышку обвинять,но терпению приходит,как известно,конец...Начали выяснять,разговаривать,мартышка во всем созналась,опять разговоры,слезы,обещания никогда больше так не делать и опять....На мамуля получи и распишись!Что-то как-то муторно все...особенно,когда осознаешь свое бессилие,ведь думала вчера...удавлю к едрене Матрене!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:12

букашка пишет:
Нашла соццентр по работе с подростками,записала туда...попробуем с этой стороны подойти,да и еще устрою работать на конюшню,пусть попробует сама заработать...
Это, наверное, правильное решение: трудотерапия + помощь специалистов. Может они помогут вам докопаться до "откуда ноги растут", а тогда и легче будет выработать тактику дальнейших действий по отношению к дочери. Только правильно Мышь сказала - не размазывайте ее по стенке. Девочка ведь уже большая, она просто отдалится от вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:29

Просто иногда обалдеваю от своих же мыслей,особенно,когда сама не в адеквате нахожусь...Мои мысли,мои скакуны!Епрст...Стараюсь,как могу держусь...не размазываю,прекрасно осознаю последствия своих же срывов...но бывает перенакал(слава Богу оч редко)...взрыв Knout ,слезы,обнимания-обещания,разговоры по душам...Самое интересное,что она у меня ходит к психологу,и та нашла с ней общий язык,но пока результатов ноль!!!!!!!!Да и воровать начала как раз в то время,когда и первое занятие с психологом было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:38

А вы с психологом после инцидента общались? Что она говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:47

Психолог школьный,моя боиться рассказывать ей,говорит,что та разболтает по школе...загнобят!Может так и есть,попробуем со стороны,записались....после 15 пойдем,в пятницу на конюшню!Бороться надо,а у меня руки опускаются,вот что страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:51

Так что, в Москве один психолог - ваш школьный?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:59

букашка, в Игре были?
Вернуться к началу Перейти вниз
букашка

букашка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996(тема)дочура;2007сын

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-03-20

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyВт 2 Июн 2009 - 19:03

С психологами ъто вообще отдельная тема,вначале ни один не подошел нам,не нашли к ребенку подхода,потом она заартачилась,"Я не псих!",сейчас записались в центр соцреабилитации для подростков,время есть на уговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Тупик - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тупик   Тупик - Страница 3 EmptyЧт 31 Май 2012 - 0:29

Тяжёлая больная тема,но надежда умирает последней! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тупик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-