Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ура, каникулы! Дожили всё-таки!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 18:09

Пеппи! Надо какую-нибудь нашу форумчанку с нервами как струны контрабаса ( желательно! но нереально, видимо...) пригласить к вам пожить с дитем\дитями! Она и за твоими гавриками присмотрит! ( че-то сразу Мыша в голову пришла! Smile ) Такой домашний дет. лагерь! Знание иврита принципиально? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 18:40

Без иврита будет сложно, но... нескучно.
Нелл, хочешь попробовать? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 18:43

Пеппи, я боюсь детей твоих испортить! Smile Меня конкретно несет после деткиной учебы, удержу нет ( поэтому и появился "сценарий")! Я просто мыслю подкинула, для общего пользования. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Масик



География : Россия,г.Обнинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000г.2010г

Сообщения : 3
Регистрация : 2009-05-24

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 18:56

Привет всем! Я новенькая. С тех пор, как стала читать здешние материалы,жить стало легче. Мы школу закончили 22 мая, была торжественная линейка, про которую сын как всегда сказал: " Скукота-а-а". Все оценки ,в общем, ничего, только по русскому "3", ну это не новость( у нас дисграфия, никак не подберем логопеда). "Порадовал" годовой "неуд" за поведение. Ну и пусть! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 19:27

У нас завтра линейка.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 19:31

А я, как всегда, мать-ехидна. Детеныш дневник забыл сдать, мы с мужем вчера на родительское собрание не пошли - работали оба, так что деточкиных оценок не знаем. У них формально безоценочная система, но учительница "для внутреннего пользования" выставляет "уровень" - "высокий", "средне-высокий", "средний"... Завтра последний день школы, сына поведет муж.Попросила было его поинтересоваться сыночкиными успехами, получила в ответ - "А не все ли равно, просто он у нас средний или средне-высокий?" Вот и я подумала - было бы что похуже, нас бы уже дернули, а так - какая разница? Ехидна я, ехидна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 19:38

Джун, пора мастер-класс ехиднства проводить для мам! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 19:50

Нелл, наверное, это следствие моего многолетнего разнообразного преподавательства - знаю, насколько детишки бывают... разнообразные тоже, и цену оценкам знаю хорошо... То есть зачастую отсутствие этой самой цены... Ну не в силах я проконтролировать всех мух и ворон, порхающих вокруг моего детеныша во время уроков. И он, увы, не в силах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фрезия

Фрезия

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2001 (дочь - темат.)

Сообщения : 67
Регистрация : 2009-02-12

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 2:01

А у меня маленькая, но радость. Деть проболел до конца учебного года и вот только сегодня я выбралась в школу, чтобы забрать деньги за питание, фотографии и подарки к выпускному. Мимоходом узнала, что наша "дорогая" учительница, с которой у нас отношения ну никак не сложились (кто помнит мою тему - тот знает, о чем речь) - уходит в декрет 4-ым ребенком!!! Я чуть в пляс не пустилась, когда узнала. Кого нам дадут - еще не знаем. Понимаю, что можем променять шило на мыло. Но, как говорится, бомба дважды в одну точку не попадает, а потому есть все шансы, что у нас будет хороший учитель. Втайне питаю надежду, что нам дадут того учителя, что замещал нашу во время ее бесконечных больничных с тремя детьми. Она пожилая, очень опытная и с моей дочерью у нее полное взаимопонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 11:21

И мы дожили Sunny . Вчера ходили на линейку, зачем - не знаю. Табеля и список литературы на лето учительница вроде как забыла, обещала раздать в понедельник в лагере, а мы в него не собирались.
Замученная дытына валяется, читает, разговаривает с игрушками, лепит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 12:07

А у нас сегодня официальный первый день каникул!!! УРА! Даже не верится... :celeb6: Швобода....

ВСЕХ С КАНИКУЛАМИ!!! :l17:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 12:28

У нас тоже каникулы. Омрачает то, что учительница дала книжечки по математике и русскому для занятий летом и еще учить таблицу умножения Sad И по английскому сказали читатьSad А сын завтра на месяц едет в лагерь, и потом приедет на недельку и опять в лагерь (в спортивный). Когда с ним заниматься, ума не приложу :lamer1: Да и вообще, каникулы для того и каникулы, чтоб отдыхать, а не учиться :angry1
Я в предвкушении отдыха: от сына и его учебы. И сын в предвкушении отдыха: от мамы и учебы :plane: :l17: :l5:
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 16:16

И у нас каникулы!УРРРРА!Счастью и радости нет предела!Вчера съездили всем классом на экскурсию,катались на лошадках.Остался довольныыыый!А больше всех довольна Я!Что НАКОНЕЦ-ТО!!!!закончилась школа,и впереди целых 3 месяца каникул!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 2:35

June пишет:
Ну не в силах я проконтролировать всех мух и ворон, порхающих вокруг моего детеныша во время уроков.
Ну, знаете, мамаша!.. Как это вы НЕ МОЖЕТЕ?! Кто этим заниматься будет?? Учитель?? У нее таких ....(цЫфра)!!! А таких ворон и мух, как около вашего, она за свой огромный педагогический стаж НИКОГДА не видела! То ж не мухи - вертолеты, да и не вороны - птеродактили!!
(Джун, я шуткую.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 12:02

Ура! У нас, наконец, тоже каникулы!!! Маме можно в 7 утра не вставать! Tongue
Мы четвертый-выпускной закончили. Оценок еще не знаем, поскольку болели последнюю неделю. Пришли на выпускной, учительница обещала в начале июня оценки нам проставить, на следующей неделе зайдем в школу.
Выпускной в школе получился хороший, детки целое представление подготовили. А вот с учителями конфликт. Большинство родителей настояло на конвертиках учителям вместо подарков. А учителя обиделись. На мой взгляд совершенно правильно. Дело не в подарке, а во внимании. А деньги - это как-то... На взятку похоже. В общем, нехорошо получилось Sad Хорошо хоть я часть родителей организовала, и мы от себя нашей классной руководительнице на память о наших детках (особенно о моем чуде!) подарили хороший подарок.
Кто у нас будет классным руководителем в пятом классе - не известно. Список книг нам тоже не дали. Посмотрю в интернете, что другие читают. Хотя книги для чтения на лето по разным школам очень отличаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 12:08

Цитата :
А деньги - это как-то... На взятку похоже
Похоже на невнимание и на "чаевые". Хотя родителей, в принципе, тоже понять можно: кризис, кто знает, какие планы у человека на деньги. А может, сумма оскорбительной была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 12:23

У нас класс большой - 31 человек, скинулись по тысяче. Хватило на всех учителей начальной школы, на завуча и директора, нашу классную и учительницу по продленке. Я настойчиво предлагала поехать (мне самой) купить подарки. Но у нас в классе конфликт пошел, поскольку некоторым мамашам не нравилось, как наша классная детишек обучает. Вот они и решили напоследок свинью подложить. Ну и подложили... в итоге всему классу. Наш класс после такого финта с конвертами никто из учителей старшей школы на классное руководство брать не хочет. А завуч так и сказала - пусть со своими конвертиками ко мне и не подходят. Так и не знаю, что с теми деньгами стало Shock На следующей неделе пойдем в школу, буду узнавать у кого деньги зависли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyВс 31 Май 2009 - 12:46

Ну не знаю... Мы тоже нашей учительнице подарили цветы и конверт с деньгами. По-моему она довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 8:44

Девушки ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с каникулами! Отдохнуть Вам всем -хорошо! Sunny
А мой старший - редиска нехорошая, остался на отработку по немецкому до 7 июня :no_comments: . А я, мать-ехидна, в отместку за отобранную у меня неделю каникул, договорилась у него в школе на биокафедре, чтоб его взяли на биопрактику со старшими классами (он же хочет через год в биокласс), так она еще и на английском языке. Вот, пусть ходит. Не буду же я его всего на 1 час в школу возить, пусть гоблин сидит до обеда под присмотром. Я мстю, и мстя моя страшна Tongue Шучу, конечна, но на био пусть ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 9:59

Ой а у нас наоборот, педагоги радуются когда им конвертики с деньгами дарят. Хотя я тоже считаю, что подарок наверно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 10:46

АЛИЯ пишет:
Ой а у нас наоборот, педагоги радуются когда им конвертики с деньгами дарят. Хотя я тоже считаю, что подарок наверно лучше.
Аналогично. Хотя я не знаю, что дарить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:34

Celeb Celeb К А Н И К У Л Ы Exclamation Exclamation Exclamation
Слава Богу, дотянули до лета. Закончили год без троек, но.... Впереди догоняние другой программы и длиннющий список по чтению из 22-х книг одна другой больше по количеству страниц Mouse horror Скажите, это только у нас так или по всей стране великой дети должны провести каникулы не выпуская из рук "вечное"?
Кто бы знал, как нам и нашим детям нужен этот долгожданный летний отдых!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ура, каникулы! Дожили всё-таки!   Ура, каникулы! Дожили всё-таки! - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 18:50

А мой уже вовсю, в школьный лагерь ходит - довольный Smile . Как раз вожатой попалась его учительница, теперь она сынка поближе узнает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ура, каникулы! Дожили всё-таки!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-