Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой малыш-шустрик Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой малыш-шустрик Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой малыш-шустрик

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Missalena



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-05-06

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyСб 23 Май 2009 - 22:20

Добрый день.
Я нашла этот сайт совсем недавно. Изначально читала статьи и рыдала. Все как будто про нас написано. Поняла что лучше (легче) уже не будет. В общем нужно только смериться с тем что есть. Хотя возраст небольшой но сил и нервов не хватает. Такое чувство что бьюсь головой об стену.

Моему сынуле 1,9.
Всю беременность была матка в тонусе, дважды лежала на сохранении.
Родился 41 неделя, вес 4 кг. Апгар 8/8. Трех кратное обвитие пуповиной.
В 2 месяца вправляли подвывих шеи (родовая травма). В дальнейшем долгое
время сохранялся мышечный тонус. Сел в 6 месяцев, пошел в год. Сейчас
невролог ставит ЗРР и невротические реакции возбуждения говорит что грозит нам СДВГ.
Ребенок очень активный, за день не присядет. Есть не хочет. Весь день в бегах и суете. Речь
понимает, но говорит всего несколько слов (мама, папа, баба).
Воспитываю сама без помощи бабушек и дедушек (они в другом городе). Муж
особого участия в воспитании не принимает. Купает, может, когда штаны
поменяет.
Ребенок совершенно не понимает слово «нельзя». Дома все шкафы завязаны,
стулья привязаны к столам, все предметы убраны. Живем как на военном
положении. Сын растет, но не чего не меняется. Договорится, не
получается, отвлекать хватает на 10 секунд, а потом опять все сначала.
Иногда отвлечь не получается не чем и не как (так происходит чаще
всего). Бывает отвлекусь на секунду сбегает на кухню прибежит с ножом.
Пришлось буквально забить гвоздями выдвижные ящики. Но ребенок растет и
придумывает новые способы. Теперь подставляет игрушки, становится на
них и лезет еще выше и выше. При этом я не могу не куда выйти из
комнаты, он, как хвостик идет за мной. Телевизор смотреть не дает,
выключает, по телефону не могу даже со своей мамой поговорить тут же
истерика. Зашить что то нельзя, за компьютер нельзя… Нельзя все что не ОН. Его устраивает только один вариант, когда я сижу с ним на полу.

Пытаюсь сказать, что мама обиделась, и выхожу из комнаты,
идет за мной. В угол ставила (садила, на стульчик посреди комнаты)
встает, даже 5 секунд не сидит. Возвращаю, опять встает так может раз
сто. Пыталась шлепать по попе, толку ноль, только самой противно после
этого, отказалась и от этого.
При этом ребенок не любит играть с игрушками. А попытки чему то
научить.... Показываю картинки животных – не интересно, книжки не
интересно, лепить … все не интересно. Играть в то, что я предлагаю не
интересно.
Интересно только ныть с утра до вечера и пакостить ( разбить, порвать...)

Заметила что в форуме часто упоминают тематический\нетематический ребенок а вот что это значит не смогла найти. Может подскажите?
И может есть совет как справится с таким малышём (в смысле возраста)? :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyСб 23 Май 2009 - 22:56

Здравствуйте, Миссалена! Добро пожаловать!

Цитата :
Поняла что лучше (легче) уже не будет. В общем нужно только смериться с тем что есть
Зачем так сразу? Smile Будет, обязательно будет. И сайт с форумом вам обязательно помогут. Начать лучше с раздела "Обязательно читать", там собрана основная информация для новичков.

Цитата :
Заметила что в форуме часто упоминают тематический\нетематический ребенок а вот что это значит не смогла найти. Может подскажите?
У многих форумчан не по одному ребенку, не все из них с сдвг. Тематические дети - дети с сдвг, нетематические - их братья и сестры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyСб 23 Май 2009 - 23:10

Здравствуйте, Миссалена! Не беспокойтесь так. Вот по шкафам лазать - так это вообще классика. Дети обожают открывать все дверцы и наводить порядок на полках по своему усмотрению. И стульчики/игрушки подставлять, что бы дотянуться до интересных полок - все через это проходят. Smile Во всяком случае, ваш малыш любознателен и сообразителен! А что непоседа, так это не такая уж большая беда. Не расстраивайтесь. Обживайтесь на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВс 24 Май 2009 - 0:06

Миссалена, у меня вообще все гости заходят и спрашивают, а почему это у вас обои у самого потолка фломастерами раскрашены? А это доченька по полкам на верх мебельной стенки залезала года в три и рисовала, пока я не видела. Теперь уже это прошло, слава Богу, начались другие проблемы. Терпение, конечно, понадобится, но Агава права - мебель - это любимое! Там же так много интересного "нельзя"!, которое хочется увидеть и потрогать. Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша

Стеша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г

Сообщения : 532
Регистрация : 2009-03-29

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВс 24 Май 2009 - 1:20

Миссалена,вам многие могут позавидовать!У вас столько времени до школы и столько нужной информации здесь на сайте.Большая вероятность того,что вам удастся избежать кучу проблем и ошибок,о которые мы ничего не зная о форуме разбивали лбы.Не волнуйтесь.Все будет хорошо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВс 24 Май 2009 - 1:36

Миссалена, без бабушек и дедушек действительно трудно. В этом возрасте мне очень помогала моя мама, до сих пор вспоминаем с ней то время. Affraid Но не отчаивайтесь, по мере взросления ребенка с ним будет легче управляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВс 24 Май 2009 - 11:47

Миссалена, вы устали, и нам всем это очень понятно. Тяжело с таким малышом одной, без помощи. Но вам нужно настроить себя - этот период вашей жизни принадлежит не вам, а ребенку, но это не навсегда! То, что у вас все убрано и завязано - это правильно и нормально, иначе нельзя в доме с маленьким ребенком, даже не таким активным как ваш. Просто возраст самый травмоопасный, и ему нельзя не уделять постоянного внимания, оставлять без присмотра. Не надо раздражаться, а тем более шлепать - ничего кроме вреда это не принесет.
По поводу ЗРР и СДВГ - не надо отчаиваться, вполне возможно, что через несколько месяцев ваш сын уже будет болтать как заведенный, а СДВГ при правильном лечении и воспитании вас минует. Не все "моторные" малыши вырастают СДВГ-шками, хотя и это не конец света. Smile
В вашем посте чувствуется отчаяние и раздражение, недовольство ребенком, а дети улавливают и отражают наше состояние, может быть отсюда и непрерывное нытье, и нежелание играть.
Нужно как-то расслабиться, научиться получать удовольствие от общения с ребенком. Показывать картинки, пытаться вовлечь в игру так, чтобы это было интересно и приятно вам обоим, а главное - искренне. Сейчас лето - старайтесь максимально времени проводить на прогулке, это легче и вам и ему. Много разговаривать с ним (доброжелательно!), все показывать, пояснять и обсуждать - это очень важно при ЗРР. Пусть он пока не говорит, но пассивный словарь накапливается, ум развивается. Привлекайте активнее мужа, вам нужно периодически от ребенка отдыхать, уходить из дома.
И не отчаивайтесь, во временем обязательно становится легче. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВс 24 Май 2009 - 20:44

Миссалена,а невропатолог что-то назначил вам?
Мне,кажется,что ваши проблемы из-за травмы шейного отдела позвоночника.Почитайте тему "остеопатия".Правда,я не уверена,что в Нижневартовске есть такие специалисты...
А массаж ребенку не назначали?
Я тоже практически одна занимаюсь ребенком((((Если возможно,пусть бабушки-дедушки почаще в гости приезжают.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭлектроВениК



География : Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-05-25

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyПн 25 Май 2009 - 0:56

Привет)))))))) Все ваши симптомы мне знакомы. Мы пошли в 11 месяцев - и понеслось! Целым в нашей квартире остался только холодильник, потому что железный из советских времен. сейчас нам почти семь лет и из малыша-шустрика мы превратились в Электровеник. Но вы не отчаивайтесь, чем старше тем кошмарнее! так что цените свое маленькое чудо пока оно не выросло до чудовища)))))))))
МИССАЛЕНА, тоже воспитывала своего шустрика одна и мне помогал управляться: ЧЕТКИЙ РЕЖИМ ДНЯ. Причем сразу же после завтрака мы шли на прогулку независимо от погоды и состояния домашних дел - полтора часа на улице. причем это не поход с мамой по магазинам иди поездка в коляске), а полноценная прогулка на которой разрешалось все (кроме приставания к незнакомым собакам и бросания под машины). Итог - после такой выматывающей прогулки шустрик был способен заняться чем-то спокойным. Первая прогулка длилась с 9.30 до 11.00. Обед в 12.30. Дальше он спал. А после этого полдник и опять на прогулку))).
Кстати, сейчас наш дом спасает только ежевечерняя пробежка на самокате. Дистанция к семи годам выросла до 6 км...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyПн 25 Май 2009 - 7:49

Миссалена, я очень вас понимаю. У меня к трем годам моего сына накопилось такое раздражение на него и усталость,что я вообще перестала понимать ,что он хочет. При всяком приближении ко мне МОЕГО ребёнка меня начинало трясти. Тело пыталось рвануть с места из дома вон и только силой мысли убеждала себя оставаться на месте и обращать внимание на дитё.
Это был ужас из которого я не видела выхода.
Первый поворот в отношениях,как ни странно ,произошел после прочтения книги не имеющей отношения к СДВГ.
Гиппенрейтер"Общаться с ребёнком .Как?"
Я стала понимать ,что происходит в наших отношениях и как их исправить.
Голова отвлеклась и расслабилась,стала соображать,стала пытаться понять по детиным "сигналам" чего он хочет.

Электровеник дала очень хороший совет,наплюньте на домашние дела и займитесь ребёнком.Он увидит ,что мама никуда не бежит,попытается навести мосты в ваших отношениях-он оттого и гундит что вы всё время убегаете ,то суп помешать, то пыль протереть.
Не обижайтесь, я сама такая -попытка совместить в себе хорошую мать и хорошую хозяйку с малышом вроде наших практически невозможно.

Кстати попробуйте сделать его своим помощником
Он же разрешает делать только то ,что он сам.
Так попросите его включить компьютер.
Или достать что-то.Не надо играть с ним в игры которые Вы ему предлагаете.
Играйте с ним в свои повседневные заботы.

Мой сын обожал таскать и играть посудой,мы его всегда звали накрыть на стол,принести ложки.
И мешать всё со всем тоже любит до сих пор.Так что манка, мука, соль, сахар, вода в его распоряжении(в минимальных обьемах ,конечно).
Зато какой результат- на прошлой неделе сам ставил тесто на пирожки!

Написала много как всегда ,может что-то и по делу. :wise5:

Но мне всех сдвгэшных мам так хочется порой схватить в охапку и хоть на пару дней забросить на отдых в безлюдную местность ,чтобы они отдохнули,вокруг себя оглянулись,небушко увидели-А то на протяжении многих лет перед глазами только удирающая попа. :l3:
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyПн 25 Май 2009 - 12:28

Присоединяюсь к Электровенику.
Режим дня и долгие прогулки(по погоде 1,5-2,5ч)!Нас это спасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Missalena



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-05-06

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВт 26 Май 2009 - 20:34

Спасибо вам всемJ
Сразу легче стало, что не одна.


Клеопатра - остеопат в городе у нас есть, тему прочитаюJ


Невропотолог назначила : когитум, семакс,
глицин, экстракт пустырника.



До этого был и пантогам, и пирацитам,
кавинтон….



Массаж делали раз пять уже.


Как раз сейчас читаю Гиппенрейтер"Общаться с ребёнком .Как?" вобщем книга
хорошая, пытаюсь понимать ребенка, но трудно после постоянного нытья не
сорваться и не наоратьL


Режим дня сблюдаем как часы с самого
рождения. В 9 завтрак, потом прогулка или игры дома, в 13 обед, и спать, ужин в
17 и на улицу. В 21 отбой. Конечно бывают сдвиги +/- пол часа. Сейчас наконец то
потеплело, уже два дня +10 и можно побольше времени проводить на улицеJ
Этим и буду спасаться, будем гудять два раза в день.


Дело в том
логопед и невролог настоятельно советуют с утра до вечера развивать моторику
что бы хоть немного заговорил. Пытаемся делать это на улице: песок камушки...


Дома много пособий и игрушек, очень жаль
что нет желания этим заниматься у ребенка. Зайдешь в магазин столько всего
интересного, купишь игрушку принесешь домой с радостью даришь ребенку. А он
посмотрел повертел, бросил и опять стучать своим молоткомL
Что сказать это мои желания, а не желания моего ребенкаJ
Вернуться к началу Перейти вниз
Missalena



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-05-06

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВт 26 Май 2009 - 20:40

прошу прощения, со шрифтами неприятность вышла
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВт 26 Май 2009 - 20:56

Missalena, очень знакомо. Мой сынуля тоже категорически не хотел заниматься ничем, что моторику развивает. Ни пальчиковые игры, ни конструктуры с небольшими деталями...

мне иногда удавалось удавалось увлечь чем-то, что в обычных условиях нельзя. Например, пуговицы нанизанные на нитку - перебирал (недолго, но все-таки), а вот специально приобретенную развивалку - ни за что :D
Кубики - строил из довольно крупных кубиков что-то. Но выдавала только поднадзорно, иначе мог кидаться. Еще очень любил катать машинку за веревочку. Я сама не дотумкала, это няня с дитем так развлекалась - к двум машинкам сделали веревочки и катали их ВМЕСТЕ он - одну, а она - другую. И сталкивались, и разъезжались... сам машинки не катал никогда, а вот вдвоем - с интересом и без бешеного крика.
Еще мы с дитем вместе пылесосили пол. Он это дело очень уважал - как большой!
И массах... мы его до года 6 сеансов сделали, да и потом очень регулярно делали, не реже 4 раз в год.

может Вам что-то из перчисленного подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
шерочка

шерочка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 258
Регистрация : 2008-09-11

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВт 26 Май 2009 - 23:07

Миссалена, прочитала ваш пост и вспомнила свое сокровище в этом возрасте. один в один. главное, не отчаивайтесь вы. по поводу мелкоц моторики:сыну иногда нравилось в вашем возрасте перебирать смешанное в одной миске макароны, горох и семечки. хочу сказать, настройте сея на то.что процесс коррекции требет долгого времени, как сказала нам одна мудрая женщина, "шаг вперед, 2 назад". по поводу нельзя-уберите это слово из лексикона. лучше приучите так:если ты сделаешь это, то будет то...т.е. чтобы дитенок постепенно приучался предвилеть последствия. по поводу того.что все время ползает и ходит за вами, перетерпите, я помню, как меня бесило.что я даже из дома не могла выйти нормально, крик, ор, цепляние. еще нам очень помогло в плане успокоения плавание, если есть возможность, походите в бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВт 26 Май 2009 - 23:45

Missalena, здравствуйте!
Цитата :
Моему сынуле 1,9
Вот мне кажется это многое объясняет. Smile
Мааленький он у вас еще. Хотя если Вы считаете, что есть на что обратить внимания, то Вы как раз вовремя - есть время все обдумать, вовремя скорректировать, принять меры. К хорошему неврологу сходить тоже не лишне будет.
Мы, когда ребенку было с 1 до до 1,8 с 2 часов ночи и до 8 утра не спали потому что он орал, на улице тоже орал, а днем спал 3 раза по 20 минут. :no_comments:
Ну и еще много интересного. Потом стало легче.
Есть еще не плохая книжка "Не хочу, не буду" автор Людмила Образцова. Там все очень просто и доступно про таких маленьких деток. Вот так она выглядит
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyСр 27 Май 2009 - 10:07

Мое дите тоже не очень жалует развивающие игрушки.Единственное,что ему немножко понравилось-деревянные счеты и лабиринт из метал. прутиков с бусинами на них.

Зато ему нравиться играть другими вещами(мои бусы,камешки на улице,крупа-фасоль,горох,гречка...)Любит переливать воду из стаканчика в стаканчик,пересыпать сухой чай.Нажимать на кнопки магнитофона.А крупу и камешки мы используем как игрушку сортер-засовываем и кидаем их в разные дырочки,ямки,отверстия.

А еще можно купить водный пистолет.Играть в ванной.Нажимая на курок разминать пальчики-и весело и полезно!
Если ваш малыш любит смотреть книжки-картинки-это тоже полезно(листать страницы)
Если вспомню что-нибудь еще,напишу! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyСр 27 Май 2009 - 11:00

Missalena, вам повезло, вы очень вовремя нашли форум, он вам точно поможет во всем. Я со своим поздновато спохватилась и много того, что надо было бы сделать для ребенка, уже упущено, но лучше поздно, чем никогда. А у вас сейчас такая возможность, читайте форум, здесь через что только не прошли мамочки! И девочки вам все правильно написали по части советов, но вы же знаете, что каждый ребенок неповторим и у вас могут быть какие-то свои нюансы, надо искать, нащупывать, почувствовать своего ребенка. А вот тут-то и начинается самое главное (по крайней мере для меня)- мой тоже уматывал так, что сил не оставалось ни на что и внутри где-то разрасталась обида, что ли, раздражение на него - ну почему он не такой как все! все дети как дети, а этот наказание Господне! И все хотелось, чтобы он стал таким, каким хотелось нам, а он не поддавался... И вечное раздражение, срывы, нервы... у всех... И только когда я, наконец, "дотумкала" и приняла ребенка таким как есть, все начало получаться. В этом очень помог форум, и психолог, и книги по психологии детей и по СДВГ. Так что начать надо с себя. Ваш малыш такой, и это ваш любимый сыночек, и он такой единственный и самый лучший! Я вижу, вы конечно же любите его и много для него делаете, но, извините, чувствуется между строк то же, что было и у меня - ну за что, почему он такой... Помогите себе ПРИНЯТЬ ЕГО и тогда сможете помочь ему. И знаете, какое это счастье, когда вы начнете понимать друг друга, малыш начнет раскрываться и потянется к вам...Простите, если что не так, если задела чем-то, просто вспомнила себя и те же проблемы и захотелось помочь советом. У вас все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyСр 27 Май 2009 - 12:02

Цитата :
Зато ему нравиться играть другими вещами(мои бусы,камешки на улице,крупа-фасоль,горох,гречка...)Любит переливать воду из стаканчика в стаканчик,пересыпать сухой чай.Нажимать на кнопки магнитофона.А крупу и камешки мы используем как игрушку сортер-засовываем и кидаем их в разные дырочки,ямки,отверстия.
Так это не хуже развивающих игрушек, а может и лучше. Натуральное! Smile
Мой кстати тоже развивающие игрушки быстро забрасывал. Освоил и надоело. А вот крупы, бусы, баночки с лаками (для ногтей), всякие кух. прибамбасы оооочень любил. А вместо детских кубиков строил почему-то из бульонных кубиков и пустых спич. коробков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyСр 27 Май 2009 - 12:49

Ой, а на моего ужасно здорово действовала в таком возрасте вода - переливаниями мог заниматься часами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангара

Ангара

География : Россия, Иркутская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06/12/2006

Сообщения : 109
Регистрация : 2009-01-26

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВс 31 Май 2009 - 17:37

Missalena!
О, читаю ваши сообщение, а такое впечатление что это я писала - полная копия моей дочери! Такая же противотанковая оборона по квартире, то же нытье и центр Вселенной. То же равнодушие к игрушкам (только раскидать, сломать, порвать), и никакая моторика мелкая - ничего не хочет! А всякие фасоли-макороны сразу в рот тащит и разбрасывает.
только мы вовремя не лечили ни шею, ни массажи, да и лекарства были редкими. От глицина, Атаракса еще больше возбуждалась, а от Пирацетама недавно вообще взбесилассь - он возбуждающий.
Но действительно, со временем стновится немного проще. После 2х стала листать детские журналы (с последующим их уничтожением), книги некоторые, немножко может заиграться, только если при этом я сижу не шелохнувшись, стоит только двинуться, она сразу замечает, и все: мама!
Хорошо, что вы здесь! Обязательно зайдите в тему Юмор! если конечно ребеночек позволит)))))
Не всегда с годами страшнее, бывает и наоборот!!! Будем надеяться что и у нас будет наоборот! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Missalena



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2009-05-06

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyПн 1 Июн 2009 - 20:10

Да действительно есть это все
" внутри где-то разрасталась обида, что ли, раздражение на него
- ну почему он не такой как все! все дети как дети, а этот наказание
Господне! И все хотелось, чтобы он стал таким, каким хотелось нам, а он
не поддавался... И вечное раздражение, срывы, нервы..."

Люблю его очень сильноSmile Стараюсь принятьSmile)

Уже два дня как научился вылазить из кровати, перелазит через борт. Теперь и единственное место в котором его можно было оставить без присмотра закончилосьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyПн 1 Июн 2009 - 23:43

Missalena пишет:


Уже два дня как научился вылазить из кровати, перелазит через борт. Теперь и единственное место в котором его можно было оставить без присмотра закончилосьSmile
Это, конечно, здоровское ребёнское достижение:fl, но при этих вылезаниях они нередко падают, и ещё очень стрёмно ныряют обратно в кровать вниз головой. Раз всё равно вылазит, сделайте ему безопасный вход/выход - отпилите 2 прута кроватки в той стороне, где ноги. И во сне не упадёт, и лазить безопасно, и деть в восторге.
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВт 9 Июн 2009 - 19:51

Ну надо же!!! И почему я раньше, как в лесу жила?!?! В смысле, не видела, что у многих людей ситуации с детками такие-же!  Мои подруги (все с детьми одногодками) поражались и удивлялись тому, что у меня дома все заколочено, ящики на широком скотче, печка газовая без флажков, а буквально все нужные вещи лежат на расстоянии вытянутой руки взрослого человека! А привязанность ко мне, т.е. к маме, просто маниакальная: в туалет - с мамой, на кухню - с мамой, спать - с мамой. Как вспомню..... Сейчас нам 7 лет, приколов хватает! Мотор все так же, в одном месте:-). Но честно скажу, уже легче! Намного легче! Просто другие проблемы, не требующие постоянного внимания к детю. Привязанность к маме осталась на том же, маниакальном уровне. Но ко всему можно приспособиться! И здесь очень правильно говорят, что нужно чувствовать ребенка и делать, как подсказывает сердце! Тогда отдача будет, обязательно!!! Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Мой малыш-шустрик Vide
СообщениеТема: Re: Мой малыш-шустрик   Мой малыш-шустрик EmptyВс 14 Июн 2009 - 16:54

Миссалена, как о своем прочла. Smile
Мой только уже постарше. Я все думала, когда это уйдет..., а оно так - одно уходит, другое появляется... Заниматься тоже было нереально с моим в вашем возрасте. Но нам очень помогли занятия у психолога и логопеда, особенно психлога. Его немного там порядку научили. Поскольку меня он в упор не видит, то тётя психолог его быстренько на стульчик садиться научила и заниматься хоть каое то время и внимание немного концентрировать. Сейчас уже можно с ним немного посидеть. Минут 5 от силы, но все же... можно. Мы такими "заходами" по 5 минут и дурачимся по нескольку раз в день. Вот и получаются уже вроде какие то "уроки". Конечно игрушки и занятия или игры должны быть новые, иначе все только разбрасывается с диким криком орангутанга. Smile
Мозайку вот купила (грибочки такие в ситичко втыкать надо) - сидели занимались неделю наверное. Сейчас спрятала, потому что грибочки уже по всему дому... :D
Советую вам попробовать к психологу поводить детя. Когда чужой человек занимается воспитанием ребенка - это более продуктивно. Потому что мы - мамы в некоторых случаях (например как мой) не авторитет для ребенка.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
 

Мой малыш-шустрик

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-