Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что за крик? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что за крик?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 0:07

А купить небольшой электрический водонагреватель? Мы таким сами пользуемся, когда у нас воду отключают. И ничего в этом стыдного нет. Во многих городах подача воды вообще по часам осуществляется. Во Львове, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 0:17

Думаю об этом. И если старый большой не заработает (мастера вызвала), то куплю небольшой. Будем бороться с шумом и топотом ваннами и книжками на ночь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 0:27

Анналуа! Мой ребенок тоже очень в раннем детстве, когда не говорил или плохо говорил, много кричал. Меня правда это не пугало, так как я вообще всегда понимала почти точно ребенка без слов. Он и сейчас любит покричать: бежит вприпрыжку и кричит высоко-высоко, будто свистит( от радостного возбуждения от предстоящих занятий музыкой). Я вижу в этом выражение его чувств и эмоций из-за нехватки реального общения и не достаточного умения выразить словами свои чувства. До сих пор ему это трудно. Вообще в детстве его крик я часто использовала для того, чтоб начать общение с ним: начинала подвывать ему, например, как волк и приговаривая за волка слова, которые бы мог произнести волк, который умеет говорить( "как тоскливо мне", например). И обучать говорить начинала его именно со звукоподражательных криков( он не говорил до 4 лет вообще). "Мяукала" на все лады, вкладывая в это разные чувства и комментируя их. Так он и сейчас по лаю собаки может определить и дать понять, что с ней случилось. Может, и у Вашей крики идут от неумения хорошо изъясняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 0:33

Нива, вполне может быть такое. Я чувствую (я уже писала выше), что иногда она не может что-то выразить словами и поэтому начинает что-то выкрикивать бессвязное. Я тоже стараюсь "подлаживаться" под нее, но так как у вас, у меня не получается пока. К тому же, наша бабушка, если я еще буду выть и кричать, точно уйдет из дома или меня отправит куда подальше. А сейчас вы уже лучше разговариваете, Нива? Как добились таких результатов? Мы ходим к логопеду, много занимаемся дома. Но сдвиги идут медленно-медленно. У нас немножко другая проблема - Соня говорить может и знает много слов, но мало говорит, будто ленится или не знает, что надо сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 0:54

На сегодняшний день он говорит почти нормально, почти не делая ошибок в согласовании слов, но очень не развернуто. Главным в достижении результата было внедрить желание говорить, которого не было вообще, хотя к 4 годам он умел даже писать и произносил все буквы вслух. Возможно, такое подыгрывание помогло, чтоб появилось желание полнее выразить себя, чем он мог в крике. Но он учится говорить реально , как иностранец, изучающий чужой язык. Т. е начинает с изучения букв, потом написание, чтение, произнесения слов и дальше усложнение предложений. Причем сразу несколько языков изучает и все по одной своей системе. Учится он почти полностью самостоятельно, я только чуть-чуть подправляю и направляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 0:58

Да, а сейчас его главный конек- это полное подражание правильному призношению, много слушает. По английски, грузински говорит без акцента, а на русском как будто в ведущие готовится - говорит выразительно и эмоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 9:09

Не знаю, Нива. Мы только начинаем учить буквы и ей это трудно дается. Похоже, именно мотивации их учить у нее и нет. Он не очень понимает, зачем это нужно, когда мама все прочитает. Но может быть, стоит попробовать, как вы делали - озвучивать все вместе с ребенком, вплоть до мяуканья. А вдруг и нам поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 9:11

Что самое интересное, Нива, моя тоже, когда читает стихи наизусть, говорит с таким выражением, словно со сцены. А в быту - половины не понять. И как с этим бороться, не знаю. А крик чаще всего и бывает, по-моему, когда она словами что-то выразить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 10:28

Анналуа пишет:
Что самое интересное, Нива, моя тоже, когда читает стихи наизусть, говорит с таким выражением, словно со сцены. А в быту - половины не понять. И как с этим бороться, не знаю.
У некоторых это на всю жизнь остается. Smile
Дома - полный расслабон, и каша во рту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 10:34

Наверно!!! Точно, Ruby,  я сама иногда, бывает, так бормочу, ничего не понятно! А еще с ребенка спрашиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 12:48

Анналуа пишет:
Я уже не знаю, может быть, и пытается к себе внимание привлечь, но почему таким странным способом? Ведь я всегда рада с ней общаться. Она мало разговаривает и я поддерживаю ее всегда, когда она заговаривает о чем-то. Истерики всякие. капризы бывают тоже с криками. Но тут... Как сказать, такое ощущение, что ей надоедает все - книги, рисование, и она начинает баловаться, с криками и воплями, бормочет что-то свое, выкрикивает бессвязные слоги. Меня скоро в друдом надо будет отправлять, я просто не понимаю, как мне с этим справляться. Такое ощущение, что она таким способом выплескивает свои эмоции, выкрикивает то, что не может сказать словами. Но как ей помочь, я не знаю. в других ситуациях она ведет себя спокойно, даже стесняется, может быть и тихой, и молчаливой. Но потом, особенно перед сном, дает себе волю - кричит, прыгает и вс в себе. Словно не слышит ни моих уговоров, ни окриков, ни успокоительных словечек. Пока сама не успокоится. Anushika, может, Вы и правы. Но что мне с этим делать? Я уже не говорю о том, что любит все делать наперекор и назло. Или это возраст такой переходный? Кто подскажет, как справиться с этим и еще с собственными нервами, которые уже на пределе. Я уже психую сама и плачу.
у меня тоже постоянно кричит.
вообще предпочтет на любой вопрос ответить криком с отрицанием.
я одергиваю спокойным тоном.
типа: попроси правильно, зачем орешь, отвечай тише.
не всегда получается, но иногда работает
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 13:02

а вообще я уже писала, что успокаивать дите нужно (совет моего невролога).
мед. препаратами.

Истерики исчезают ( я начинала с гомеопатических гранул "успокой" - безрецептурный препарат)
А вот про действия наперекор не больно то и работает, видимо, характер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСб 23 Май 2009 - 23:56

У меня куплен сироп на растительном экстракте "Зайчонок". но особого эффекта я не наблюдаю от него. Сонапакс пьем с февраля, но я бы не сказала, что он ее сильно успокаивает. Да, я страюсь, Анимэ, успокоить, одернуть, переспросить, но иногда это словно разговор со стеной - ноль внимания.А кроме "Успокоя" что еще принимали (ради любопытства)? Бабушка утверждает, что ребенок не в себе, раз так орет, и нам пора к психиатру. Я понимаю, что она отличается от других детей, но я ее люблю и воспринимаю такую, какая есть. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2009 - 11:24

я имела ввиду - Джон Грэй "Дети с небес", но и у Гиппенрейтера тоже похожее есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2009 - 21:16

Тарзанка, а где можно найти эту книгу "Дети с небес?". В интернете можно скачать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyВс 24 Май 2009 - 22:55

Анналуа пишет:
У меня куплен сироп на растительном экстракте "Зайчонок". но особого эффекта я не наблюдаю от него. Сонапакс пьем с февраля, но я бы не сказала, что он ее сильно успокаивает. Да, я страюсь, Анимэ, успокоить, одернуть, переспросить, но иногда это словно разговор со стеной - ноль внимания.А кроме "Успокоя" что еще принимали (ради любопытства)? Бабушка утверждает, что ребенок не в себе, раз так орет, и нам пора к психиатру. Я понимаю, что она отличается от других детей, но я ее люблю и воспринимаю такую, какая есть.
чего уж только не принимали :D :wink1 :wink1

почитайте "чем мы лечимся" - там уже целая куча всего.
не могу сказать, что успокоила - кричит каждый день, НО хоть реже...
а так - все лечим и лечим :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 10:34

Анналуа, насчет скачать из интернета не знаю, не пробовала. Покупала через интернет-магазин с доставкой. Насколько помнится, быстро нашла в OZON.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 21:56

Тарзанка, спасибо, уже скачала в интернете.Анимэ, а что у вас? Бабушка утверждает, что Соне пора к психиатру. Иногда (как сейчас, например) и я так думаю. Она орет, бегает бесцельно, играть не хочет, грызет вечно что-нибудь, иногда несъедобное. Мне уже плохо от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyПн 25 Май 2009 - 22:31

Аналуа, а что такого страшного в слове психиатр? Сходите, поговорите, разберитесь. Возможно, вопрос "А нужно ли" сам собой отпадет. На худой конец, хоть будете знать с чем имеете дело и как с этим бороться. Не стоит принимать лекарства самостоятельно. Тем более, часто у детей на один и тот же препарат противоположная реакция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 0:02

Да, Агава, у меня к слову "психиатр" никакого отторжения нет. У окружающих есть. Конечно, я и не думаю самостоятельно лечиться, просто придется ехать в другой город на прием. Скоро соберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 19:22

Цитата :
У меня куплен сироп на растительном экстракте "Зайчонок". но особого эффекта я не наблюдаю от него
-У моей девушки от этого "Зайчонка" крышу срывало капитально.Обратная реакция:буквально по стенам бегала.Анналуа, вы пишите, что пытаетесь отвлечь дочь от бесцельного ора и беготни, переключив её на что-нибудь более "умное", напр, чтение стихов наизусть. Я через это тоже проходила, по той же логической цепочке:ребенок бесится от безделья и избытка энергии, следовательно, нужно ребенка "загрузить по полной", дабы направить энергию в правильное русло. Всё б хорошо, только логическая цепочка оказалась изначально неверной:ребенок у меня сверхутомляемый, т.е. энергии не "избыток", а острый недостаток, и "беготня и вопли" как раз сигнализируют о переутомлении. "Загружать" ребенка в такой ситуации никак нельзя; надо, наоборот, всяко-разно расслаблять:действительно, ванна, массажик, сказки "на монотоне" и т.п.
Кстати, моя до сих пор (ей скоро 8) при переутомлении выдает "цыганочку с выходом", в т.ч. возможны, как варианты, и беготня, и "ужимки и прыжки", и истерики, и вопли на ровном месте,-громкие, звонкие, привлекающие внимание многих окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 19:31

Кстати, насчет ванн. Если Вашему ребенку такой метод релаксации подходит,-прекрасно, надо действовать! (Моя-то воду не любит, шипит и фыркает, как кошка. А согласится ванну принять,-опять плохо:может, елозя на заднице, "пятую точку" стереть до крови). Так вот, про ванны в тяжелых бытовых условиях. Во-первых, вы живете в многоэтажном или одноэтажном/частном доме? Если в частном доме с прилегающим участком,-вообще прелесть! Можно купить надувной бассейн, можно ограничиться тазиком/ванночкой/корытом, заполнить ёмкость водой и выставить на солнышко. Летом вода нагреется быстро; в крайнем случае, чайник кипятка добавите.В "ёмкость" водоплавающие игрушки, ребенка.-и вперед! В "многоэтажке" сложнее, но может выручить балкон (если есть). Особенно на застекленном балконе вода быстро нагреется. На крайняк, можно "обосноваться" на кухне:там, скорее всего, ковров нет, пол - линолеум, так что,ежели что, убрать воду будет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik1

Svetik1

География : Kazakhstan
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 99
Регистрация : 2009-03-10

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyСр 27 Май 2009 - 19:56

Хотите верьте, хотите - нет. Но мое сокровище вело себя так же: с песнями и плясками и криками и всем подобным. Отдых был - либо когда деть спал, либо когда что-то смотрел по ТВ. А снятие проблемы (процентов на 60) - гуляние на детской полощадке, беготня за мячиком, катание на велосипеде. Ооочнь много агресии и накопившейся энергии мы сбрасываем там. Подумываю о занятиях в футбольном клубе. Главное, чтобы бегал больше. И еще мы полностью убрали ТВ. Осталась только Даша на Нике (но это минут 20 в день перед сном) и все. А из лекарств мы пирацетам принимаем 1 раз в день утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Что за крик? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что за крик?   Что за крик? - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2009 - 1:02

Спасибо, девочки, за советы. Ванну любит, обожает в воде плескаться, с речки не увести. А что касается сказок на ночь и колыбельных, так не помогает это сейчас. Словно еще больше раздражает. Может, Сонапакс нам не идет? Зайчонок сейчас не пьем.Troya, живем в квартире на 3 этаже, возможности купаться в бассейне крайне малы, квартирка маленькая. Но скоро будем на речку ходить купаться.Svetik 1, мы тоже энергию лишнюю на свежем воздухе сбрасываем, но сейчас болеет, дома сидит. На танца там, или еще куда пока не веду, по причине того, что не поймет, а зачем ей это вообще, будет кривляться. Мультики стараюсь ограничивать, но... Не всегда получается.А пирацетам - он для чего, я что-то не помню. Успокоительное?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что за крик?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-