Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 11:03

Девочки, Вербена, ну это же все про мою дочь. Ухудшается тем, что она девочка, а такое выкидывает. что любому мальчишке фору даст. Перевели нас коррекционную школу. Еле первый класс продержались, все из-за поведения. Отпираюьс от домашнего обучения как могу. Думаю, может хоть как-то научиться общаться с окружающими. Сил нет. Сейчас пеерстали пить Страттеру на лето. И стало совсем худо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 12:47

Вербена, если хотите, давайте подружим наших гиперов. Моему тоже 9. Я живу м.Фили. Правда сейчас мы на все лето уезжаем, а с сентября - с удовольствием. Мы когда ходили на нейрокоррекцию (только сейчас закончили), у нас был мальчик в группе очень похожий по описанию на вашего. Мой сначала тоже к нему был в штыки, как и остальные. Козлом отпущения его сделали почти. Но потом, когда я с сыном поговорила, он стал по другому относиться. Стал его поддерживать, а вслед за сыном и остальные мальчики по другому стали воспринимать мальчишку. И представляете - они очень сильно подружились! Мой вообще полюбил его, да и тот тоже конечно. Жаль, группа закончилась и живут они далеко (три часа езды от Москвы). Мама его работает, часто не могут приезжать. Их встречи для меня, конечно, испытание. В доме - полнейший дурдом. Но все равно, мне кажется, что и для моего сына такое общение - польза. Вот он пригляделся к тому мальчугану и увидел то, что на первый взгляд не видно, и даже нашел за что полюбить. Так что можно попробовать, если вам не далеко ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 13:21

Офф: Вербена, а не хотите картиночку на юзерпик?
вот такую, например
9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Enc_9317
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 15:13

Вербена, я год назад (моему вот в апреле 11 исполнилось) была в тех же мыслях. И что один останется и где бы друга найти. И пр. , что Вы написали. Ребенок учился в обычной школе, в классе 25 человек, он там зверел и был для всего класса посмешищем и мальчиком для битья. (Как научился давать сдачи, так посыпались еще и постоянные наезды со стороны учителей).
Сейчас ничего такого нет. Нельзя сказать, чтобы у него появились друзья, но какое-то более-менее нормальное общение есть. По крайней мере в этом году справили его День Рождения в детском коллективе (с одноклассниками).
Не знаю, что именно повлияло, возможно сочетание факторов.
Во-первых, подрос и поумнел. Во-вторых, нашли эпиактивность и активно лечим (у нас лечится). В-третьих, пошел в школу, где не 25 человек в классе, а было 11, осталось 7. И еще там с ними РАБОТАЮТ! Воспитывают, объясняют, как надо себя вести (а не только орут, что ведет себя неправильно), при этом очень тщательно следят, чтобы ребенку случайно самооценку не уронить, у моего очень сильно самооценка подросла. И еще мы ходим в центр ИГРА и на индивидуальные занятия с психологом и на группу общения раз в неделю. Тоже, я думаю, играет роль.
Попробуйте, кроме ЦЛП еще и в ИГРУ походить с сентября, только записаться надо заранее, лучше, наверное сейчас.
Я думаю, все у вас изменится к лучшему, еще немного потерпеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 20:29

Вербена, как оказывается много детей с такими же проблемами, как у Вас и у нас. Но ведь у большинства всё изменяется в лучшую сторону. Жалко, что мы не в одном городе живём, так бы обязательно подружила бы своего с вашим сыном. Моему 9-ть будет летом уже.
Присоединяюсь ко всем. ВСЁ НАЛАДИТСЯ :D Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСб 30 Май 2009 - 22:05

Всем привет! Хочу поделится своими новостями. Нам ведь тоже ничего из противосудорожных не помогала, поведение при приеме препаратов было ужас, перепробовали все и у врачей очень хороших лечились и пиявки и гомеопатия и остеопат и ДАн терапия, нейропсихологи, психологи и дефектологи. Доктор наша сказала прекращаем тогда пить таблетки раз без них ему лучше и наблюдаем, но я ведь сумасшедшая мамаша и мне нужно было услышать еще чье то мнение и мы поехали в Израиль. Сделали ночной мониторинг и два врача сказали мне одно и то же, наша эпи активность стала намного меньше и мозг уже не страдает, если бы не было ни одного приступа то даже лекарство бы они с такой ЭЭГ не назначали,профессор сказал что дает мне 100% что к подростковому возрасту мы эпи перерастем. Выписали Ламотриджин, оно гораздо легче чем те которые мы пили. И увидев как мой малыш переворачивает кабинет спросили, не ставили ли вам СДВГ, я говорю, да, но ведь нам говорят что наша причина СДВГ это из за Эпи и когда уйдут разряды будет и лучше поведении. Но у них теория другая, что у нас 2 диагноза и без лечения наши проблемы с СДВГ, даже если будет идеальная ЭЭГ не решаться, нам выписали Концерту. Мне объяснили что 30% людей страдающих эпилепсией имеют СДВГ, не страдающих Эпи СДВГ юмеют 5% людей. Я естественно начала переживать за приступы, хотя у нас не частые, но мне сказали, что нужно про быватьать и не боятся. Начали давать с начало противосудорожное, посмотрю какая будет реакция, если все хорошо, через неделю начну Концерту. Дай бог что бы подошло, а то я уже в паники со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 9:22

Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!
За поддержку, за всё-всё!!!!!!!!!!!
Мне надо поверить, что всё изменится к лучшему, надо только не паниковать. Я ведь понимаю, что моё состояние сыну передаётся, что надо не думать о пугающем будущем постоянно, я делать здесь и сейчас то что надо. Раньше получалось, а сейчас что-то не очень… сейчас надо бежать, обязательно днем вернусь
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 13:41

Вербена, если вам от этой мысли станет легче, вы не одиноки в своих страхах, у нас абсолютно похожая история, с той лишь разницей, что деть выраженный ЗПР (по мнению нашего психиатра, по мнению ПМПК он УО), и кроме мультиков ему ничего не надо, тот же "театр одного актера", бесиловка, отсутствие адекватных контактов с детьми. Осенью в школу, я в полной трясучке, он же там туалет не найдет. Пьем депакен, но поздно обнаружили, всего полгода назад, надо года 2 пропить и чтоб подошел препарат, приступов пока не было, поэтому и даже не предполагами эп.актвность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 14:52

ЛазАня пишет:
Всем привет! Хочу поделится своими новостями. Нам ведь тоже ничего из противосудорожных не помогала, поведение при приеме препаратов было ужас, перепробовали все и у врачей очень хороших лечились и пиявки и гомеопатия и остеопат и ДАн терапия, нейропсихологи, психологи и дефектологи. Доктор наша сказала прекращаем тогда пить таблетки раз без них ему лучше и наблюдаем, но я ведь сумасшедшая мамаша и мне нужно было услышать еще чье то мнение и мы поехали в Израиль. Сделали ночной мониторинг и два врача сказали мне одно и то же, наша эпи активность стала намного меньше и мозг уже не страдает, если бы не было ни одного приступа то даже лекарство бы они с такой ЭЭГ не назначали,профессор сказал что дает мне 100% что к подростковому возрасту мы эпи перерастем. Выписали Ламотриджин, оно гораздо легче чем те которые мы пили. И увидев как мой малыш переворачивает кабинет спросили, не ставили ли вам СДВГ, я говорю, да, но ведь нам говорят что наша причина СДВГ это из за Эпи и когда уйдут разряды будет и лучше поведении. Но у них теория другая, что у нас 2 диагноза и без лечения наши проблемы с СДВГ, даже если будет идеальная ЭЭГ не решаться, нам выписали Концерту. Мне объяснили что 30% людей страдающих эпилепсией имеют СДВГ, не страдающих Эпи СДВГ юмеют 5% людей. Я естественно начала переживать за приступы, хотя у нас не частые, но мне сказали, что нужно про быватьать и не боятся. Начали давать с начало противосудорожное, посмотрю какая будет реакция, если все хорошо, через неделю начну Концерту. Дай бог что бы подошло, а то я уже в паники со школой.


Вот-вот. Нам врач тоже все время говорили, что все поведенческие проблемы от эпи активности и делать тут нечего. Я ждала-ждала, но эпи -то ноль сейчас (правда на препарате ттт), а поведение чем дальше тем хуже. В этом году из-за перехода в пятый класс, честно, хоть вешайся. К счастью, сменили врача, которая считает тоже, что эпи - отдельно, СДВГ - отдельно. А что такое Концерта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 15:32

концерта - это метилфенидат пролонгированного действия (как в риталине, но в риталине он обычный, не пролонгированный). Ни того, ни другого в России нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 1 Июн 2009 - 16:50

Спасибо за пояснение
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyВт 2 Июн 2009 - 12:45

Avrora пишет:
Девочки, Вербена, ну это же все про мою дочь. Ухудшается тем, что она девочка, а такое выкидывает. что любому мальчишке фору даст. Перевели нас коррекционную школу. Еле первый класс продержались, все из-за поведения. Отпираюьс от домашнего обучения как могу. Думаю, может хоть как-то научиться общаться с окружающими. Сил нет. Сейчас пеерстали пить Страттеру на лето. И стало совсем худо Sad
Аналогичная история. Аврора, сколько вы давали страттеру? У меня дочка пилас января по май с перерывом на весенние каникулы. С 20 мая я перестала даватьстаттеру. Поначалу была как заводная. Успокоить очень трудно было. Сейчас немного получше. Летом конечно отдыхать от страттеры будем. Что будет осенью - незнаю, но нехочется опять "сажать" на лекарство, тем более побочные явления ужасные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 9:52

Да… Действительно, наш случай совсем не исключительный… 

Что-то не так сейчас с сыном… Вроде, бодр и иногда весел, но негативизм прям сжигает его и меня! Если б просто неусидчивость, расторможенность... А тут уже и гиперности меньше, а вот что-то внутри не так… Может это и есть скрытая депрессия… А может характер такой… А может именно болезнь, т.е. причины в органике… Nancy, а Вы не вспомните, как зовут ту чудесную преподавательницу? Спасибо Вам, я читала несколько раз Ваше сообщение, я всё время пытаюсь представить как всё будет потом… 
А скрытая агрессивность в каком возрасте ушла? Вы с ней как «боролись»? Я ругаю, объясняю, говорит, я просто пошутил, всё, понимаю, больше не буду… Но толку нет… Я не пойму, то ли это просто оттого, что общаться не умеет, а хочет, то ли что-то другое… Но мне кажется всё же психологические причины есть. На сайте ИГРЫ прочитала, что вроде есть у них психолог, работающий с детской агрессивностью…
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 9:55

Сфинкс, спасибо!!!!!! Если соберетесь с сыном в Москву, можно у нас на несколько дней остановиться, не слишком просторно, но вполне возможно!!! Придумаем куда сходить, погуляем… У детей получится общение методом «погружения»  

Бася, скажите, а что за чудесный доктор в 6-ой, который ЭЭГ делает? Мы года три назад там ЭЭГ делали, несколько раз, у Ивана Мстиславовича, это не он? Он настаивал на связи эпи и поведения. А я всё время врачам говорила – ну не вижу я прямой связи!!! Бывают ведь периоды когда по приступам гораздо лучше, а поведение ужасное. И наоборот… Вот и ЛазАня подтверждает мои догадки! ЛазАня, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что вам подойдет и ламиктал, и концерта!!!!!!!!!!!!
Бася, мне кажется, что многих московских эпилептологов я уже знаю, может ошибаюсь, можно я напишу Вам в ЛС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 10:17

Вatalka, я ооочень хорошо представляю, как вас сейчас трясет, перед 1-м классом… И очень-очень искренне желаю, ЧТОБ СЛОЖИЛОСЬ!!! Ужасно много от учителя зависит по-моему… Как будет неизвестно пока, и каждый случай особенный, и советовать тут сложно, но всё же… я считаю, что напрасно мы так быстро в 1-м классе согласились уйти из класса, надо было побороться ещё, пробовать хоть один урок в день с классом. Правда, это было тяжело организовать, но надо было!!! Просто казалось, что вот сейчас мы год-два поучимся индивидуально, а потом в класс. Но с каждым днём в класс вернуться всё тяжелее… Сын пока ещё хочет учиться в классе. И его совсем не смущает неудачный опыт (вроде бы...). Только вот теперь не берут никуда. А перед первым классом прошли несколько собесед. – везде брали!!! А сейчас: «Ну, Вы поймите, у нас в классе за 2 года уже всё сложилось, а вы сейчас придёте к нам, и всёёёё…». Я, конечно, их понимаю, только не понимаю, что нам делать…По поводу эпи – наша врач считает, что если на ээг только судорожная готовность, а эпи-разрядов (приступов, хоть и не видимых) точно нет (это надо длинную ээг делать, лучше мониторинг на много часов), то ПЭП пить не стоит, лучше другие препараты, снижающие судорожную готовность и одновременно именно подлечивающие мозг. Она опытная, по симпозиумам разным ездит, говорит, что за границей очень сильна сейчас такая теория в лечении эпи – ПЭП назначать только когда есть клиническая картина, а не «лечить ээг» этими препаратами. Но это конечно её мнение, и другие не менее опытные врачи говорили мне по-другому… И на форуме, у Анитиного сына именно ПЭП помогли. Вообщем, конечно, у разных деток по-разному... Это просто вам на всякий случай инфо для размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 10:26

Аврора, скажите, я правильно поняла, что Страттера всё же помогла, но не кардинально? А перестали пить, чтоб перерыв на каникулах сделать?

Мышь, спасибо большое за картинку! Конечно, с аватарами удобнее на форуме общаться, извиняюсь, всё никак руки не доходили. Только я всё же другую, хоть к вербене и не подходит она совсем…

Вахмурка, Анита, спасибо! Ваш опыт очень меня вдохновляет!!! Надо психокорректироваться со страшной силой и продолжать искать школу! Спасибо за советы и поддержку!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вербена



География : Москва, Ясенево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
сын 2012

Сообщения : 98
Регистрация : 2009-01-16

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 10:27

Nova!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! 
БУДЕМ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ 

Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyСр 3 Июн 2009 - 12:56

В августе, когда приедем в Москву, я вам напишу в ЛС :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 11:21

Вербена, у нас есть разряды и значительные, именно на ночном мониторинге выявили. И очень похожее эмоциональное состояние на вас. Гошка меняется, если раньше он был "позитивчик", то теперь у него приемущественно минорный настрой. Не хочу, не буду, не надо. И слезы, постоянное нытье, "со мной никто не дружит". Вчера родня пригласили на дачу старшую дочь, а нас и его проигнорировали, мы не в обиде, но факт остается фактом, социализация проходит мимо нас. Я тоже боюсь, что из класса нас выведут, смотрю на "непосредственность" сына и внутренне готовлюсь к проблемам с учебой. Читать не умеем и не хотим, хотя книги любим. Пыталась учить, но никак не воспринимает, по слогам даже. Не может прочесть слог, но запросто скажет, сколько слогов в слове. Не знаю, что делать, как заинтересовать чтением, наших детей ведь невозможно заставаить делать то, что они не хотят сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 12:19

Цитата :
Не знаю, что делать, как заинтересовать чтением, наших детей ведь невозможно заставаить делать то, что они не хотят сами.
batalka, а вы пробовали кубики Зайцева? С их помощью можно научить читать в игровой форме. Они кстати подходят и для обучения детей с ЗПР. Автор пишет, что даже дети с олигофренией могут научиться читать по этой методике. Я своего научила очень быстро читать с помощью этих кубиков, хотя до этого даже буквы ни в какую не хотел (и не мог) запомнить, не то чтобы прочесть слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 19:55

Nova пишет:
кубики Зайцева. С их помощью можно научить читать в игровой форме. Они кстати подходят и для обучения детей с ЗПР.
Где - то уже писали, что не всем подходят кубики Зайцева.Моей вот не подошли(у нее ЗПР), не научилась она по ним читать.Научилась позже по Нефедовой - Узоровой "По дороге к азбуке"
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyПн 8 Июн 2009 - 20:38

Значит надо пробовать и то, и другое. Что-нибудь обязательно подойдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2009 - 12:08

Спасибо, будем пробовать эти методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бася



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2001
2008

Сообщения : 143
Регистрация : 2009-05-05

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2009 - 13:27

Вербена пишет:
Да… Действительно, наш случай совсем не исключительный…

Что-то не так сейчас с сыном… Вроде, бодр и иногда весел, но негативизм прям сжигает его и меня! Если б просто неусидчивость, расторможенность... А тут уже и гиперности меньше, а вот что-то внутри не так… Может это и есть скрытая депрессия… А может характер такой… А может именно болезнь, т.е. причины в органике… Nancy, а Вы не вспомните, как зовут ту чудесную преподавательницу? Спасибо Вам, я читала несколько раз Ваше сообщение, я всё время пытаюсь представить как всё будет потом…
А скрытая агрессивность в каком возрасте ушла? Вы с ней как «боролись»? Я ругаю, объясняю, говорит, я просто пошутил, всё, понимаю, больше не буду… Но толку нет… Я не пойму, то ли это просто оттого, что общаться не умеет, а хочет, то ли что-то другое… Но мне кажется всё же психологические причины есть. На сайте ИГРЫ прочитала, что вроде есть у них психолог, работающий с детской агрессивностью…

Один в один. Агрессивность и негативизм. Агрессивность у ходит только если вообще на нее не вестись. Я могу потерпеть, но вот когда она мимо сестры младшей идет и пинает до крови. Как быть? Нам как-то психиатр сказал, что у нас депрессия скрытая, прописали анафрилин. Стало ужасно вообще: ходит и улыбается как не в себе, очень стала похожа на психически нездорового человека, даже соседи спрашивали, что это с ней? В общем, отменили. Но, по опыту, если ругать, только хуже, лучше всего сделать вид, что не заметили и переключить на что-то. Мне кажется, что у нас вся агрессия и настроение плохое, что ей хочется быть лидером, а не получается. Она и делать-то ничего не хочет, боится оказаться хуже кого-то. Проше заорать и сказать:не хочу, не умею, отстань.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...   9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать... - Страница 2 EmptyВт 9 Июн 2009 - 13:34

Бася, но если это депрессия, то все-равно лечить нужно ребенка. Антидепрессанты есть и на основе пустывника. На анафраниле свет клином не сошелся. Сама-то по себе депрессия не проходит. Тем белее, если ребенка уже в агрессию потянуло. Может, вам доктора сменить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

9 лет. эпи +сдвг. Социализация - ноль. Со школой проблемы. Что делать...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-