Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
наши дети и их аппетит - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 наши дети и их аппетит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Rinida

Rinida

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 133
Регистрация : 2008-09-10

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 21:54

Цитата :
мне психоневролог говорила что наши дети негативно относятся к еде для пережевывания которой надо прилагать усилия, яркий пример - мясо
для моего ребенка еда без мяса и не еда вовсе. И заглатывает, как у Минчанки - и никакой дизартирии. Но тут уж я только папу в пример приводить могу (он тщательно разжевывает),т.к. сама тоже ем очень быстро. Темперамент, однако. А папа наш, между прочим, такой же СДВГ, как и ребенок (ну, т.е. ребенок, как он Smile ) Вот и плюнь, называется. Аппетит до школы был плохой. Жор начался со школой - я думаю, с напряжением и нервами связано (на меня саму жор нападает, когда нервничаю), но избирательность в еде и придирчивость остается по сей день, не зависимо от аппетита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyПн 6 Окт 2008 - 23:10

Шерочка, а что за анализ на кишечных паразитов? Кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyВт 7 Окт 2008 - 20:42

У моей старшей-тематической аппетит по настроению.То съедает мало ,а то пробивает :за один присест может съесть 18-20 блинов или 25 пельменей или 2 хороших порции супа или...в общем трудно перечислить ,что и сколько она может съесть за раз,после чего " догнаться " парой кусочков белого хлеба и десертом.И стертая форма дизартрии не помеха-перемалывает все ,как мельница!При этом не очень высокая для своего возраста и стройная .Так что,тут кому как повезет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Груша

Груша

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1997/2007

Прежний ник : Ириска 78
Сообщения : 17
Регистрация : 2008-10-09

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 15:52

У нас проблем с питанием дома вроде нет, по крайней мере каких-то серьёзных. НО, когда мы приходим в гости наш сын ест только черный хлеб, посыпанный солью (мне при этом жутко неудобно). И только после долгих уговоров он может чего-то сладкого немного съесть и то не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyЧт 9 Окт 2008 - 16:37

Мой тоже в последнее время плохо ест. И дома, и в садике. А растет ужасно быстро, не знаю, в кого высокий. Раньше на аппетит не жаловался, но, правда, ел далеко не всё. Очень консервативен в еде, новое не любит пробовать. Я расстраиваюсь, что почти не ест мясо. Раньше хоть курицу любил, а теперь - ни в какую. Спасает то, что он ест все молочные каши, творог, йогурты. Колбасу любит, но это же бумага. Поэтому под видом колбасы подсовываю куриный рулет. Иногда его "пробивает" на котлеты, но нечасто. Сладости любит, как все, но мы их на видном месте не держим, с выдачи ест. Любит яблоки. Жует пищу тоже плохо, ибо дизартрия с нарушением речи (периодами каша во рту возобновляется) да ещё зубы меняются, так вообще осторожничает. Из-за напряженности мышц ещё зубы чистит не так, как надо, т.к. не может держать рот открытым, чтобы зубки наружу показались (оскалить). На СМТ недавно водила, эффекта не почувствовала, к сожалению.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 0:11

У всех по разному. У меня старший (12 лет)хорошо ест всегда.
До года ел хорошо,но медленно очень, слабый сосательный рефлекс. Кефиры, творожки, рыбу, каши,овощное пюре- всё шло на ура. С года до 7 лет- просто сказка, и кашу ел, и суп без разговоров, и всякие полезности. А вот с 7 решил сам для себя, что он не ест рыбу, я иногда заправляю в него рыбу в салате под видом курицы (но это ещё исхитриться надо) . Сладкое и пепси и т.п. строго под контролем, но вырывается иногда и отрывается. Лет в 9,например, наелся всякой снеди на празднике в гостях (я отвлеклась, недосмотрела) до неотложки ночью.
Младший ест плохо.
До года активно сосал, сначала через полтора часа, потом через два, ух ... ночью мне так спать хотелось...потом месяцам к 8-ми мы на три часа вышли (а старший в первый месяц уже через три с половиной часа ел большими порциями) Докармливала. Агушки не ел, кефир пить не стал, смеси кучу перепробывала, нашла одну подходящую (на козьем молоке Нан), он её до 2-х лет пил. Каши есть отказался. Как ни уговаривала. Какие бы ни пробовала. Подсылала разных подружек своих многоопытных и тётушек родственниц к нему с хитростями, они пытались его уломать и уболтать сказками- ни в какую. Сейчас ест только то, что ему нравится и по настроению.
Вернуться к началу Перейти вниз
САПА

САПА

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2008-09-26

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2008 - 23:09

Тушкан пишет:
наши дети негативно относятся к еде для пережевывания которой надо прилагать усилия, яркий пример - мясо

Точно! Оно почему-то сразу в зубах застревает... Мой кушает очень плохо. Худющий. Иногда даже говорит, что он худой и поэтому у него косточки мёрзнут. Кушает из-под палки. Остатки размазывает по тарелке, типа, всё, больше не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 3:16

ООО! Знакомая проблемаSmile
Мясо есть нив какую...если только сердце и куриную шкуркуSmile Рыбу вообще не под каким видом...Любит колу и всякие гадости типа чипсовSmile Правда пьем только по праздникамSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 11:03

Мой ребенок ест все подряд(больше всего любит мясное и сладкое). Причем порции уже больше моих, иначе не наедается Confused . Но он не худенький,скорее крепыш. Фаст-фуд у нас раз в год, чипсы,колы и т.д. примерно так же. Вот конфеты/шоколад даем( 3 конфеты в день ;) ), и сами любим. Есть у него,конечно, нелюбимые блюда(солянка,например), и все те же самые, что и у меня Smile . Но их немного.
Никогда не заставляем доедать и вообще есть -не хочешь,свободен до следующего раза. Перекусывать -только фрукты (несладкие). Суп за обедом обязателен , не хочешь - свободен.
Так что тут он на типичного СДВГшку не очень похож Laughing . Жевать тоже не очень любит, но я делаю мягкое мясо и курицу, потому что сама терпеть не могу жесткое мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шишка

Шишка

География : Петах-Тиква,Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2010

Прежний ник : Шишка
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 11:44

Мой,как я уже писала,"едок" ужасный. Из мяса только шашлык и котлеты. Преобладают макаронные изделия,спагетти, рожки там всякие готов уплетать без ничего.Получается с переменным успехом запихнуть в него помидорчик-огурчик...С фруктами получше,но надо почистить,порезать тогда съест. Ну и конечно сладости...Причем к тортам отношение спокойное,а вот шоколад :l17: вызывает бурю восторга.Как исключить его из домашних продуктов просто не знаю - муж без шоколада тоже жизни не представляет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alvik.mishael@gmail.com
Vapiti

Vapiti

География : Москва, САО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001-Данила

Сообщения : 202
Регистрация : 2008-09-18

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 12:00

У нашего с рождения рвотный рефлекс был обязательным спутником кормёжки. Он кашу внутрь сложит, делает несколько шагов от стола и всё обратно. Рефлекс срабатывал даже если Даньке просто вид еды казался неаппетитным. Ох и намучались мы с ним, а он в первую очередь. Но с каждым годом ситуация всё лучше и лучше.
Обожает молоко и творожки в любом виде. Молочные каши ест с удовольствием. Суп, если с парой-тройкой бутербродов тоже съедается. Ну а мясо это для него всегда праздник!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 13:23

Цитата :
У нашего с рождения рвотный рефлекс был обязательным спутником кормёжки
Вот то, что было у брата. Только не с рождения, а с прикорма.
Сын плохо ел ( со скандалом, с песнями и плясками) с 7мес. и прим. до 4,5лет. "Примерно"-потому что улучшение аппетита происходило (и продолжает происходить) постепенно. Слава Богу, хоть не рвало. Теперь, я считаю, аппетит вполне нормальный-есть любимые и нелюбимые блюда (что уже хорошо), любит всё молочное:любые каши, творожки и т.п. А уж само молоко-готов обпиться! Пьет вместо воды.Из мясного любит колбасы-сосиски-сардельки. Спокойно ест "провернутое мясо":котлеты и т.п. Терпеть не может "мясо куском".Да, не большой любитель сладкого. Подаренными конфетами больше играет, чем ест.
У дочери аппетит-как характер, как СДВГ-ИМПУЛЬСИВНЫЙ. То 3порции попросит, то вообще не ест, то ест, "как птичка". С любимыми-нелюбимыми блюдами-тоже неразбериха: одно и то же утром может "не любить", вечером-"любить, или сегодня- "не люблю", завтра-"люблю". Но излишней худобой девушка не страдает, следовательно, своё берёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 13:41

Мой 13-летний готов есть постоянно. Худощавого телосложения, по этому поводу очень огорчается. Мы с мужем были тощими детьми, да и сейчас лишнего веса нет. Но убедить сына, что худощавым быть неплохо, не можем. Главная проблема в том, что ООчень плохо жует - просто глотает. И ещё нужно напоминать, что едят с помощью ложки или вилки :l24: . Надеюсь, что недома он ест с помощью приборов Smile А так он почти всеяден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 13:42

Мой из тех, кто ест по настроению. Может целый день питаться кипяченой водой, а может съесть подряд три завтрака, три обеда и три ужина.
Лет до 5 ел все, кроме баклажанов Smile
Постепенно разлюбил суп, рыбу... вообще стал более привередлив Появились всякие приколы типа "я это обожаю! но есть не буду" Smile
Или наоборот: "Фу, какая гадость! Смотреть противно!.. Дайте мне вторую порцию!"
Макароны и пельмени может есть тоннами (не устаю удивляться - сама в детстве пельмени в рот не брала).
Сладости прятать перестала, ибо опыт показал - в этом случае они находятся и сжираются в первую очередь Smile
Большой плюс - по-прежнему ест салаты из сырых овощей.
И если мясо - то куском! Smile Еще и заявляет, что любит, когда мясо надо "рвать зубами".

На самом деле, у него и приятелей наступает уже возраст, когда они способны съесть все вместе с холодильником и еще голодными остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chuha

Chuha

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,1999

Прежний ник : chuha2000
Сообщения : 351
Регистрация : 2008-09-10

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 15:09

у моей мелкой тоже ерунда какая-то с кормежкой... Confused Не ест рыбу(зато обожает рыбные консервы Shock ), не ест картошку, ни в каких видах, может иногда пюре клюнуть,печенку -НИ ЗА ЧТО!!!, селедку тоже, но вот хвост селедочный грызет с удовольствием, чуть не до драки с отчимом-кому хвост достанется. Грибы тоже не ест. Варю суп - вопит, что даже не притронется, лучше голодом сидеть! Заставишь попробовать-съедает две тарелки подряд и еще припрашивает.Салаты не любит.А еще -не ест виноград! Впервые встречаю ребенка, который бы не ел фрукты. И не из-за косточек, а вкус не нравится. Не ест мармелад и зефир. Пищу тоже заглатывает, торопится очень, не жует.Если настаивать, чтобы съела что-то, чего не хочет, начинается рвота.Вообще, желудок слабый.Меры нет, бывает, как накинется на еду и метет без остановки, потом - пара часов возле унитаза(рвет). Silent Приходится ограничивать.К новой еде тоже относится очень подозрительно.
Старшая, которая с СДВ, тоже с затеями.Не ест сметану, ни в какую.Как и мелкая, не выносит печенку и селедку.В остальном - вроде более-менее. Вообще, я на этом вопросе не зацикливаюсь, потому как сама в детстве еле еще хуже. Wink Меня просто за стол затащить уже было подвигом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюта

Анюта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-09-15

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 15 Окт 2008 - 20:11

У нас тоже всегда проблемы с аппетитом(с самого рождения :l27: ),мой сынок даже ленился молоко из груди высасывать,пока оно ему само лилось в рот он питался,а потом начинал орать,приходилось сцеживать и кормить из бутылочки.Каши ел только спец.детские(кот.водой надо разбавлять) и перемолотое в блендере первое.Сейчас (нам 4года)вроде все хорошо перезжевывает(мясо только так).Едим тоже только определенный набор:с утра омлет с колбасой,в обед любое первое(без второго),только не с фрикадельками(дурные ассоциации они у него вызывают),на ужин или макароны или пюре,еще любим кашу овсяную(но только из пакетов,быстрого приготовления).И еще мы сыроеды,любим фрукты и овощи,даже картошку любим в сыром виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofiko

Sofiko

География : C-Петербург
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 16
Регистрация : 2008-09-13

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyЧт 16 Окт 2008 - 2:02

А моя ест практически все. Не ест фасоль, горох. Вообще не любит густые супы. Не ест жареную рыбу.
Причем ту же самую, но запеченую съест с удовольствием. Еще масло не ест, гречку, не любит жирное мясо, печенку, овощи по настроению. Зато сладкое и выпечку готова есть на завтрак, обед и ужин. Яблоки тоже готова есть килограммами. Вообще какое-то постоянно жевательное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
sally



География : россия/москва
Женщина Г.р. детей : 2006

Прежний ник : elena24, selena
Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-04

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyВт 4 Ноя 2008 - 23:45

Такая же фигня - растет на одних конфетах (девочка 2г.4мес). "Ест" только со скандалом (2-3 ложки) притом с рождения, даже прикорм начали только в 11 месяцев - до этого все выплевывала - ела, вернее пила, только молочную смесь.
В садике тоже 2-3 ложки - попросила не заставлять- проголодается поест (там то конфет нет и булок как дома). Хотя дома уже все убрали , но она знает где может лежать и начинает конючить , а потом орать и падать на пол , если не даешь по требованию .
А если что-то нравится - несквик шоколадные хлопья с молоком - то и на завтрак, обед, ужин . Просто УЖАС какой-то ! Чем кормить незнаю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 14:06

С кормежкой проблем нет. Ест сам (почти всегда). С едой вообще никогда проблем не было, даже когда только родился (хиленький, худенький, маленький, в нескольких местах недонешенный). Жрал (уж, простите за грубое слово) как лошадь. Ему через трубочки пит смечь вводили. Ага. Да еще меня сцеживаться заставляли (нужное дело), так мой мелкий в три глотка выпивал положенную ему порцию, над которой я полчаса билась. И потом только дай. Правда, он не толстенький. И ест ровно столько сколько ему надо. Т.е. чувство самоконтроля присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСр 5 Ноя 2008 - 16:17

Мой тоже очень избирателен.Сыр килограммами и в прикуску с супом,яблоками и т. д.Суп любой,без проблем,никакой колбасы и полуфабрикатов,кроме пельменей одного сорта,крупу любую,мясо,фрукты.Зато из сладостей только вафельный торт,во как.Мой худенький,прозрачный и длинный.Да забыла молочное очень любит.Я однажды знакомой перечислила все,что сьел сын за день.Она посчитала,что ее пухлый мальчик столько сьедает за 3 дня.Вот казалось бы все ест правильно.А тяжело то как? Ни сосиски,николбаски,ни какой то там карбонат или салат не впихнешь,соленья не будет .Зато щи,борщи,рыбный суп,гороховый,щавелевый,любой по 2 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 8:57

Почитала и поняла, что можно новую тему не заводить. Правда у меня несколько иная проблема. На аппетит никогда жаловаться не приходилось. Ела она у меня все, кстати мясо и особенно сало очень любит и может есть в большом количестве, несмотря на то, что был период "Гринписа" - нельзя убивать животных, бедная коровка и т.д. Иногда вдруг пытается сесть на диету! Причем своеобразную - перестает есть все, кроме сладкого и выпечки. Ну с этим вроде мы справились - купила книжку для тех, кто хочет похудеть, почитала ей про то что как раз сладкого то нельзя, а надо есть одну капусту. Отказаться от сладкого она не в состоянии, поэтому тема диеты была исчерпана. Проблема вот в чем - утром сколько бы не съела, пить не пьет абсолютно! Ни капли! Зато после обеда умирает от жажды - может выпить литра три наверное. И чем ближе к ночи - тем больше. Я не даю конечно на ночь пить много - обижается, плачет. Утром заставляю выпить хоть кружечку чая- тоже с обидами и слезами. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyСб 22 Ноя 2008 - 17:07

Цитата :
Иногда вдруг пытается сесть на диету! Причем своеобразную - перестает есть все, кроме сладкого и выпечки
О! И ещё раз узнаю свою ЗВЕЗДУ! :D Только у моей "диета" может свестись к отказу от супа и заменой оного на 2порции второго и 3порции десерта. :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 14:46

Да, Бог с ней, с диетой. С питьем то что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 15:09

может, утром давать на завтрак какие-нб сочные фрукты? ну не пьется человеку, что ж мучить? в школу с собой давайте бутылочку воды или коробочку сока.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

наши дети и их аппетит - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: наши дети и их аппетит   наши дети и их аппетит - Страница 2 EmptyВс 23 Ноя 2008 - 15:18

Я когда-то слушала лекцию диетолога. Одна ее рекомендация особенно запомнилась: с утра выпивать натощак стакан воды - просто промыть кишечник. С тех пор каждое утро начинаю хотя бы с полстакана воды - действительно, ощущение очищения. Elli, может, попробовать убедить дочку в необходимости такого стакана воды? Облечь в "диетическую" или "гигиеническую" форму, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

наши дети и их аппетит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-