Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Церебролизин - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Церебролизин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Ману



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын(тема). 2009-сын(тема). 2011.





Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-22

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 16:04

Ksandra,повезло с неврологом,у нас их уже столько сменилось  я и в лицо всех не вспомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 19:05

Ману пишет:
Ksandra,повезло с неврологом,у нас их уже столько сменилось  я и в лицо всех не вспомню.
Тоже сменили ни одного, её посоветовали знакомые, выбила направление и осталась довольна, нравится, что берет в расчёт моё мнение и наблюдения за ребёнком, и плюс посещает семинары, не стадартно мыслит. И все доходчиво объясняет, т.е. что для чего и зачем и т.п. , а не так, что вот и все, а зачем не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ману



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын(тема). 2009-сын(тема). 2011.





Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-22

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 19:19

У меня два сына диагностировали СДВГ(2008,2009год),дочка ещё не ставили возраст мал(шепотом:уверена она естьNo comments)поэтому неврологи это наше всё!И у меня складывается впечатление,что пора покупать палатку,ставить возле поликлиники!Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 20:56

Ману пишет:
У меня два сына диагностировали СДВГ(2008,2009год),дочка ещё не ставили возраст мал(шепотом:уверена она естьNo comments)поэтому неврологи это наше всё!И у меня складывается впечатление,что пора покупать палатку,ставить возле поликлиники!Laughing
Ой, сочувствую, наш невролог не ставит СДВГ, т.к. возраст мал, мы 2009, но оно есть, она сказала, что его можно диагностировать лет в 7, дочка ттт просто живая, не сидит валенком, но хотя бы слышит меня если ругаюсь. Надеюсь третий как дочка будет, иначе я застрелюсь Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 21:44

мы в декабре кололи глиатилин так все 10 уколов так орал, иголки гнулись как он напрягал ягодицы. поэтому я побоялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksandra-d

Ksandra-d

География : Россия/москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009сын(темат)
2013дочь
2014сын

Сообщения : 63
Регистрация : 2013-10-30

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 21:59

Любаlubawa пишет:
мы в декабре кололи глиатилин так все  10 уколов так орал, иголки гнулись как он напрягал ягодицы. поэтому я побоялась.
Мы шли на уловки, мол просто посмотрят, медсестра нас уже знала, брала лекарство все готовила, и мы только заходили сделать и все, у нас больше кричал из за того, что забирали, страх видимо, не знаю медсестра как то быстро раз , пока он не успел напрячься , а там я уже мол все, все не плач и он расслаблсялся, сейчас морально конечно все равно готовлюсь к криками ((( , но надо сделать.
Пойду почитают, что такое глиателин
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниточка



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 Павел (ро пцнс, зпрр, сдвг)
2014 Артем

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-06-21

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyВс 5 Июл 2015 - 16:49

Девушка без адреса пишет:
И к окончанию курса я вычитала в инете, что церебр. является препаратом с доказанной неэффективностью. Что это? Очередная интернетная утка или опять разные неврологические школы? ?
Я верю в действие церебролизина. У меня отец 27 лет назад в аварию попал, черепно-мозговая травма была с тяжелыми последствиями. Раза два три в год прокалывался, только становилось хуже (головные боли, нарушение речи сна и тд) улучшения сразу видны были. С завтрашнего дня старшему колоть буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змей



География : северозапад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 и 2012

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-09-07

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСр 23 Сен 2015 - 12:38

Сделала ребенку 7 инъекций, надо минимум 10, а лучше бы 20...Не, не буянит, но воспитатели сгрызли полголовы, что перестал спать днем..(((Подскажите, как лучше-через день делать, фенибут вот вчера уже дала, или подключить курс фенибута, или то и другое?Тенотен детский не справился с этим..Девочки, помогите плиз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyЧт 24 Сен 2015 - 6:53

Можно через день утром и фенибуд добавить
Вернуться к началу Перейти вниз
ежевичка

ежевичка

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 г.р.

Сообщения : 101
Регистрация : 2016-08-19

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2016 - 13:14

Нам тоже прописалиицеребролизин. Сразу по 3 кубика...Тут читаю все пишут по1 или по 2..Ребёнку 7 лет. В побочке столко всего написано что боязно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Глушко

Елена Глушко

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 11
Регистрация : 2017-01-23

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyПн 13 Фев 2017 - 11:02

Я к церебролизину прониклась давно, еще когда молоденькой была, у бабули был инсульт и вот она во многом благодаря этому препарату восстановилась настолько, что смогла жить самостоятельно, даже замуж вышла))) Позже этот препарат ставил себе мой папа, у него была ЧМТ и были головные боли, как проколет, так год почти живет нормально. Поэтому нам когда назначили его, я не сомневаясь стала колоть. И, как уже писала, эффект дает такое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 9 Ноя 2019 - 8:02

Никто не вкурсе если его назначили по 1мг, но в продаже таких нет, есть только по 2, можно будет делать по 1? И в поликлинике не откажутся ли из за того что ампула большего обьема
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 9 Ноя 2019 - 8:23

Будут набирать в шприц нужную дозировку.
Остатки содержимого в ампуле не используются, ампулу выбросят
Не рассчитывайте, что ампулу будут на два раза делить
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyСб 9 Ноя 2019 - 8:28

GogoHsa пишет:
Будут набирать в шприц нужную дозировку.
Остатки содержимого в ампуле не используются, ампулу выбросят
Не рассчитывайте, что ампулу будут на два раза делить

Спасибо меня больше беспокоит что если активное вещество осядет на дне, наберут сверху 1мл, а все самое ценное на дне останется)) Поэтому и ищу 1м капсулы, а везде лошадиные дозы по 5, 10 и редко 2
Вернуться к началу Перейти вниз
Albeek



География : РФ
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 40
Регистрация : 2018-08-26

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyЧт 5 Дек 2019 - 14:13

Вообщем проколол по 2 мл, вместо 1, медсестра увидела что ампулы по 2мл а написано в назначении по 1мл колоть, зачеркнула 1 и написала 2))) Видимо дозировку детской посчитала. Колол на фоне бессоницы и ранних пробуждений, спал часов по 5, иногда несколько раз просыпался за ночь, утром встаешь разбитый, без сил, без желания что либо делать, а церебролизин полностью убирает состояние разбитости, повышает настроение, так как будто спал как нормальный человек 8 часов) 10 дней проколол и спустя 30 мин после укола начиналось действие. У него есть небольшой стимулирующий эффект - колоть надо с утра, иначе вечером сложно будет уснуть. Так что определенно эффект у него есть и довольно сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрусталь



География : Россия Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-08-18

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyЧт 22 Окт 2020 - 19:08

Нам выписали церебрализин 2 мл 10 дней, ребенку 6 лет СДВГ ЗПР. 8 уколов уже сделали каких то особых изменений не вижу, активность только зашкаливает, но это и до уколов было. Невролог сказала что потом кортексин выпишет, вот думаю есть смысл на него переходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрусталь



География : Россия Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-08-18

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2020 - 14:07

Девочки, кто подскажет, как скоро можно делать прививку от кори после курса церебрализина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2020 - 14:12

Скоро. Церебролизин никак с прививками не соотносится.

Не знаю, почему ребенку церебролизин кололи. Если по травме ГМ, то вопрос к нейрохирургу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрусталь



География : Россия Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 8
Регистрация : 2020-08-18

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2020 - 15:17

Агава пишет:
Скоро. Церебролизин никак с прививками не соотносится.

Не знаю, почему ребенку церебролизин кололи. Если по травме ГМ, то вопрос к нейрохирургу.
Назначили при ЗПР, травмы нет, то есть через неделю после курса можно спокойно делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2020 - 15:42

Да. Прививка никаким боком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2020 - 15:51

Ограничения на прививку - тяжелые заболевания или травмы.
Церебролизин вам прокололи просто так. с минимальной долей надежды, что он что0то там простимулирует в мозгах.
Так что делайте прививку. Она первична, в любом случае. дас эффект церебролизин или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Церебролизин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Церебролизин   Церебролизин - Страница 3 EmptyВт 14 Дек 2021 - 22:56

А может кто-нибудь подсказать, уколы с церебролизином больные?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Церебролизин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-