Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:08

Кёнас, даже если не было денег на новую пачку (а пачка сонапакса из 60 таблеток, по данным аптечных сайтов, стоит от 177 до 500 рублей, в зависимости от аптеки и дозы; все же не страттера по тысяче рублей за семь капсул) - то и в этом случае имело смысл делить оставшиеся таблетки на части и постепенно снижать дозу. Тем более что у вас уже был такой негативный опыт. Вас никто не выставляет мамой-вредителем, но это в самом деле неверный и необдуманный поступок - еще и потому, что многократные резкие отмены нейролептика могут иметь долгосрочные негативные последствия для здоровья ребенка. Но мы это все уже обсудили, и не стоит к этому возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:12

Кенас, зайдите в раздел Форума Новичкам. Обязательно читать! Там есть теиа, написанная Мышью "Не травите детей лекарствами". Ознакомьтесь, прежде, чем писать про експеременты... зайдя на форум, вы подписали соглашение. Постарайтесь придерживаться Правил форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:13

Лягушкина пишет:
И не забывайте - когда вы впервые дали ребенку сонапакс, это тоже был эксперимент, только удачный. Smile
Моему ребенку тоже повезло - первое же назначение попало в точку. А вот когда мне самой назначали антидепрессанты - подобрать нужный удалось только с третьего раза.
Впервые сонопакс нам выписала врач. Только не психиатр, а невролог. Потом перевели на азалептин (это в стационаре он когда лежал), от которого Сашка стал стремительно терять интеллект и обвесился слюнями (ну я писала где-то выше про это). Вернулись к сонапаксу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:16

Агав, так знаю я про бесплатные лекарства. Пробовали мы так. Выдали нам какой то тиеро... (не помню вобщем - аналог сонапакса). Мёртвому припарка. Он вообще не помогал. Только хуже стало (видимо не действовал). Т.е. нам помогает именно сонопакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:24

В общем, вам нужно найти врача, которому вы доверяете, что бы он вел ребенка на протяжении всего детства и отрочества, и контролировал все назначения и отмены препаратов.
Удачи в этом нелегком деле Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:25

Цитата :
Выдали нам какой то тиеро... (не помню вобщем - аналог сонапакса). Мёртвому припарка. Он вообще не помогал. Только хуже стало (видимо не действовал)
тиоридазин?
у сонапакса еще есть синонимы тиодазин и тиорил, действующее вещество одно и то же, только производители разные.
Ну как сахар российский и сахар украинский. Никакой разницы быть не должно, если только производитель вместо сахара не напихает гипса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:28

Кенас, вот цитата из аннотации к вашему любимому сонапаксу.
Цитата :
Сонапакс

Международное наименование:
Тиоридазин (Thioridazine)
Описание действующего вещества (МНН):Тиоридазин

Лекарственная форма:драже, таблетки покрытые оболочкой

Побочные действияо стороны нервной системы: обморочные состояния, спутанность сознания, психомоторные нарушения, поздняя дискинезия, ажитация, возбуждение, бессонница, галлюцинации, усиление психотических реакций, экстрапирамидные и дистонические реакции, паркинсонизм, эмоциональные нарушения, нарушения терморегуляции, снижение судорожного порога. Со стороны органов чувств: фотофобия, нарушения зрения. Со стороны пищеварительной системы: гипосаливация, гипертрофия сосочков языка, снижение или повышение аппетита, диспепсия, тошнота, рвота, диарея, паралитическая кишечная непроходимость, холестатический гепатит. Со стороны эндокринной системы: дисменорея, гиперпролактинемия, гинекомастия, ложноположительные тесты на беременность, увеличение массы тела. Аллергические реакции: кожная сыпь (в т.ч. эритематозная), ангионевротический отек, эксфолиативный дерматит. Со стороны ССС: снижение АД, тахикардия, неспецифические изменения на ЭКГ. Со стороны органов кроветворения: угнетение костномозгового кроветворения (агранулоцитоз, лейкопения, гранулоцитопения, эозинофилия, тромбоцитопения, апластическая анемия, панцитопения). Со стороны дыхательной системы: брохоспастический синдром, заложенность носа. Со стороны мочеполовой и мочевыделительной системы: парадоксальная ишурия, дизурия, снижение либидо, нарушение эякуляции, приапизм. Прочие: меланоз кожи (при длительном применении в высоких дозах).Передозировка. Симптомы: сонливость, спутанность сознания, задержка мочи, нарушение ориентации, кома, арефлексия, гиперрефлексия, сухость во рту, заложенность носа, ортостатическая гипотензия, угнетение дыхательного центра, судороги, гипотермия. Лечение: симптоматическое, направлено на снижение всасывания и ускорение выведения препарата. Специфического антидота нет.


Так что как видите, препарат, который помогает вашему ребенку, не менее "страшный" чем кортексин и тоже способен вызвать судорожные приступы. Но это не значит что он их обязательно вызовет. Так же и с кортексином.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:31

Мышь пишет:
Цитата :
Выдали нам какой то тиеро... (не помню вобщем - аналог сонапакса). Мёртвому припарка. Он вообще не помогал. Только хуже стало (видимо не действовал)
тиоридазин?
у сонапакса еще есть синонимы тиодазин и тиорил, действующее вещество одно и то же, только производители разные.
Ну как сахар российский и сахар украинский. Никакой разницы быть не должно, если только производитель вместо сахара не напихает гипса.
Да, его. Белая упаковка и бледно-зелёным название написано (это давненько правда было, может сейчас дизайн изменился). Не действовал вообще. У нас и с противосуорожными также было помню. Я конвулекс ему даю, а нам выдали какой то вальпорин. Вроде бы какая разница - и там и тут вальпорат? Ан нет, вальпорин "не пошёл". Вернулись к конвулексу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:32

Мышь, ну мы то знаем, как часто вместо сахара кладут гипс
у меня муж до сих пор рассказывает, как в бакулевке решили поэкономить и купили индийский аналог чегототам. Результат ошеломил всех
ну а про фенибут я писала- мне сразу сказали покупать только латвийский и никакой другой
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:34

Эль, так у меня есть же аннотация к сонапаксу. В каждой пачке. Мы его давно пьём, поэтому не раз уже читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:36

Мач, вальпорин тоже индийский аналог. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:54

Ну вот, а моему ребенку подходит Депакин. Каждому - свое. Но ето не значит, что Конвулекс - плохой препарат. Или Кортексин - ужос-ужос. Ето значит, что каждому - свое. И пока не дашь - не узнаешь. И ето не експеремент над ребенком, а подбор препарата. И я бы сто раз была счастлива, если б моему ребенку Кортексин требовался, а не Депакин. Sad Увы, ето не я решаю, ето природа так устроила. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 14:58

Агава пишет:
И я бы сто раз была счастлива, если б моему ребенку Кортексин требовался, а не Депакин. Sad Увы, ето не я решаю, ето природа так устроила. .

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
saxmusic



География : г. Тайшет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-07-15

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 16:05


Вы почему уверены что кортексин в 100% случаев вызовет присутп? На чем основана такая уверенность? его разрешают эпилептикам как раз именно потому что такая реакция - ОЧЕНЬ редка, в отличие от других препаратов этого ряда.


А мне именно эпилептолог запретил колоть ребенка кортексином. Мы к нему попали после невролога и лечение начали уже, которое невролог прописал. И успели кортексин проколоть. Врач сказал, что при эпилепсии кортексин противопоказан. Сколько людей, столько мнений. Вот невролог нам еще церебролизин прописывал и мы 10 уколов проставили, эпилептолог говорит- ни в коем случае при эпилепсии, психиатр говорит- зачем уколы назначать, не верю, мол, я в помощь внутримышечных инъекций. Где мышца для укола и где голова, в которой проблема?! Это мне психиатр опять же говорит. Ну и что родителям делать в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 16:11

Анна, когда у нас был статус, то нам в больнице невролог эпилептолог (неплохой кстати), сказал, что нам сейчас церебрализин, энцефабол, пирацетам (ноотропил) даже образно говоря нюхать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 17:11

Церебролизин действительно противопоказан, как и любые ноотропы стимулирующего действия. Разрешены только тормозящего - пантогам. И кортексин - единственный препарат разрешенный при эпилепсии.
Анна, если эпилептолог вам сказал нельзя, значит по вашему состоянию на тот момент, по состоянию ЭЭГ - действительно было нельзя, врачу который вас наблюдает - виднее. А с психиатром напомнили одного юмориста, который пародировал разговор в поликлинике: "а что у вас болит? голова? и что вам назначили? уколы? в голову? а куда? нет вы посмотрите - и это институты кончают и не знают где голова, где что!" Laughing
На смом деле высказывание психиатра наводит на мысль о его некомпетентности как минимум. Если не секрет - у кого вы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 17:45

Цитата :
психиатр говорит- зачем уколы назначать, не верю, мол, я в помощь внутримышечных инъекций. Где мышца для укола и где голова, в которой проблема?! Это мне психиатр опять же говорит.
караул.
Элли, вы совершенно правы.
Это Ефим Смолин:
Цитата :
А вы сами, дама, извиняюсь, с чем пришли? "Голова болит"... Это вы съели что-нибудь... Да-а, с головой шутить нельзя: там же внутри мозг находится! И что вам назначили? Уколы? В какое ж место? "В то самое"... Ну вы подумайте, какая связь?! Где голова и где... это самое... куда колят!.. Вот так они лечат, вы понимаете!..

И это институт кончают! Выходят с него и не знают, где голова, где что!.. Так они учатся!..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyВс 15 Июл 2012 - 18:40

Анна, видов епилепсий много, очаг располагаться может в разных отделах ГМ... От етого зависит как течение, проявление и поражение ГМ при епилепсии. И от етого возможность использовать те или иные препараты тоже может зависеть.... ВСЕ ПОМНЯТ, что форум посвящен СДВГ? И основная медикаметозная терапия в России етого недуга именно ноотропная? То есть, учитывайте, что при КАЖДОМ заболевании - СВОЕ лечение. Поетому, ориентируемся на потребности своего ребенка. А не утверждаем, что етот препарат использовать нельзя, потому как моему ребенку так врач сказал. Таки СДВГшек на форуме подавляющее большинство. И иметот препарат может быть необходим! И никакой епилепсии именно у них он не спровоцирует!!! Не пугайте тех, кто не знает про "нетематичность" вашего ребенка. Таки епилепсия - ДРУГОЕ заболевание.
Вернуться к началу Перейти вниз
saxmusic



География : г. Тайшет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-07-15

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyПн 16 Июл 2012 - 8:01

Так у нас СДВГ и есть плюс ЗПР плюс эпилепсия, так что тематику я не нарушаю, а вы немного невнимательно посты читаете. Я так поняла, что в этой теме обсуждается кортексин, кому пощло, кому нет. Каждый высказывает свое мнение. Я описала свой случай. Никого этим не пугаю и пугать не собираюсь. Если прочитать все посты сначала, то страшилок много получается и без меня. А про психиатра абсолютно не секрет- мы были в Красноярской детской клинической больнице в сурдологическом центре. Там она и работает Светалан Григорьевна, а вот фамилия из головы вылетела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyПн 16 Июл 2012 - 8:27

Анна, не волнуйтесь, даже и без СДВГ мы никого с форума не гоним. Smile
Пафос Агавиного поста не направлен против вас, это она резюмирует свое мнение по вопросу.
Агава у нас резковатая, но добрая, и душой болеет за всех детей. Smile

Если у вас есть эпилептолог, которому вы доверяете, конечно, слушаться надо именно его. Smile

Кстати, моему ребенку прописывали и церебролизин, и кортексин - но он наотрез отказался делать уколы, так что пришлось пить ноотропы в таблетках. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
saxmusic



География : г. Тайшет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 32
Регистрация : 2012-07-15

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyПн 16 Июл 2012 - 8:35

А мои сыновья просто золотые: видят шприцы, плачут, но ложатся на животик и терпят в слезах. Старший потом шприцами всем игрушкам инъекции делает и до десяти считает. Это я во время укола говорю- потерпи, вот до десяти сосчитаем и все, они и привыкли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyПн 16 Июл 2012 - 8:53

Анна, пост вообщк больще Кенасу адресован. .Smile Которая считает, что ноотропы воообще вредны детям. Smile А Кортексин - в частности может вызвать приступ ЕПИ. Не знаю, откуда у нее ета информация, но просто напоминаю, что у детей с СДВГ ноотропы никакой епилепсии не вызывают. А что там может быть у детей с епилепсией - надо разбираться в каждом конкретном случае с врачем, а не пугать народ почем зря. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyПн 16 Июл 2012 - 8:54

Анна, пост вообщк больще Кенасу адресован. .Smile Которая считает, что ноотропы воообще вредны детям. Smile А Кортексин - в частности может вызвать приступ ЕПИ. Не знаю, откуда у нее ета информация, но просто напоминаю, что у детей с СДВГ ноотропы никакой епилепсии не вызывают. А что там может быть у детей с епилепсией - надо разбираться в каждом конкретном случае с врачем, а не пугать народ почем зря. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyПн 16 Июл 2012 - 9:55

И правда золотые Smile Мой в 2-3 года боялся уколов до полной невменяемости - приходилось держать мертвой хваткой. А как начинал выздоравливать - начинал соображать, сам ложился и говорил, как я его научила: "Ну я вам сейчас покажу, противные микробы!"

А сейчас, я знаю, придется каждый день уговаривать по три часа. Ему и в нос то закапать можно только по большим праздникам. А, казалось, бы такой уже лось здоровый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Кортексин - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 34 EmptyПн 16 Июл 2012 - 9:59

Агав, Кенас вроде тоже не против всех ноотропов, ее конкретно кортексин смущает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-