Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyСр 3 Ноя 2010 - 18:13

а мы вместе пили и тоже агрессия была,но врач нам так назначала
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 14:02

А нам вот невролог выписал кортексин чередовать с мексидолом, и тех и других по 10 раз, жалко попку ребенка, мы еще совсем маленькие, нам 2г2мес, я вот подумала если мексидол заменить таблетками, тогда день будем колоть кортесин, день давать таблетки, потом опять кортексин. Кому нибудь прописывали так как нам? Как вы думаете можно ли таблетками заменить? А еще не могу разобраться в дозировке, подскажите кто разбирается-нам прописан кортесин 0,01 по 5мг №10 и новокаин 0,5%-5,0 №10 для разведения (это так в рецепте написано), а в карте кортексин 5мд №10 разводить 1,0 0,5 р-ра новокаина. Подскажите не пойму как разводить, сколько чего надо взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyЧт 4 Ноя 2010 - 14:05

колем кортексин пока каникулы...
врач сказала разводить его кубиком новокаина - так и делаю, набираю новокаина правда побольше - потому как пузыречки такие что все равно часть внутри остается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 11:11

анна81 пишет:
а в карте кортексин 5мд №10 разводить 1,0 0,5 р-ра новокаина. Подскажите не пойму как разводить, сколько чего надо взять?

1 ампулу 5 мгого кортексина разводить 1 кубиком 0,5 р-ра новокаина (вам нужен для инъекций, а есть еще для стоматологии). Всего №10 - 10 уколов.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 13:18

ой спасибо большое за ответ, а можно еще глупый вопрос-а в чем вы все это разводите, в какой то отдельной посудине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 14:01

ни в коем случае-всё разводится через иголку, шприцем, в ампуле!
а лучше к медсестре идите в поликлинику
в процедурный кабинет,она покажет популярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 14:02

нет конечно - если посмотрите повнимательнее - увидите что пузыречки с кортексином предназначены для разведения внутри них готового раствора.
Т.е, набираете шприцем чуть больше кубика новокаина, прокалываете резиновую пробку, шприц остается в пузырьке! и выливаете туда новокаин (пластмасовая крышечка верхняя там убирается), пузырек встряхивается, порошок растворяется замечательно, а потом вновь забираете раствор в шприц. вот и все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 14:03

кстати насчет медсестры не согласна. по моему внутримышечные уколы наука нехитрая и при соблюдении элементарных правил все безопасно и точно лучше чем в больнице, поскольку там поток... а ребенку легче когда колет мама а не кто то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 14:07

Анна, а вы не можете обратиться к медсестре ставить инъекции? Может есть знакомые, чтобы показали и объяснили, как разводить.

пошагово, попробую написать,как правильно разводить лекарство:

Возьмите ампулу с новокаином (протрите её спиртом и надпилите) и при помощи иглы наберите раствор в шприц;
Протрите крышечку пузырька с кортексином ваткой со спиртом и введите в него раствор из шприца;
Извлеките шприц без иглы и хорошо потрясите пузырек до полного растворения порошка;
Снова наберите раствор в шприц;
Наденьте на шприц новую иглу, не снимая с нее колпачка.

Ни в коем случае нельзя разводить лекарства ни в какой отдельной посуде!!!

Ой, пока писала, тут уже ответили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 14:16

Анна! А Вы хотя бы раз пробовали делать инъекции? Наука, конечно не хитрая, но имеющая свои правила. А ребенку, да и остальным, легче, когда колет не мама, а тот, кто умеет. Даже несмотря на имеющийся опыт, детю колоть руки дрожали. Тоже маленький был. А уж как на меня обиделся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 14:36

девочки, не накручивайте ситуацию. ничего страшного в уколах нет - жалко, да, но извините сколько детю уколов поколола (да и куче взрослых родственников) ни шишек ни синяков никогда не было. а в больнице извините это фабрика - когда твой ребенок потом шарахается от врачей это не есть айс... и попу потом непонятно чем в порядок приводить.. на маму обижаются - но маму прощают всегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 15:19

В легких случаях попу приводит в порядок капустный лист, Wink , а в тяжелых- вскрытие постинъекционного абсцесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 15:22

не, лучше сама уколю, даже если потом и поплачу.. но это потом.. а у дитенка попа зато без шишек, листьев и абсцессов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 15:24

я еще перед этим мою руки с мылом, кладу выглаженное полотенце и на нем готовлю укол. колпачки резиновые снимаю ножницами. меняю иглу, одной набираю новокаин и раствор кортексина с новокаином, а потом новую стирильную одеваю и колю ею. и колототь надо в верхнюю правую долю, и игла не слишком длинная и не слишком короткая, а лучше самой себе в попу потренироваться на витаминах.
и реакцию на новокаин проверить желательно, так что первый раз лучше в кабинете процедурном все-таки
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 15:30

уточню - в верхнюю крайнюю... полупопий то два!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 21:22

спасибо за советы, колола уколы только мужу, говорил что не больно, но набирал и все подготавливал он сам, шишек не было, медсестра знакомая есть, порошу ее придти и показать все. Остается еще записаться к неврологу чтобы разрешил мексидол в уколах на таблетки заменить, а то 20 дней уколов мне кажется уж слишком долго, очень жалко. Кто нибудь колол так долго? Нам еще прописали пить глицерин и пикамелон, мне кажется как то всего многовато, я прям вся в сомнениях. А в поликлинике у моей подружки ребенку медсестра так сделала укол, что ребенок потом несколько дней на ножку не мог встать, ходил как бы ковылял, и потом полгода орал при входе в поликлинику. Так что я думаю потренируемся мы с мужем друг на друге, может у него лучше будет получаться, тогда пусть колет он
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 21:26

Я колю, муж по квартире после этого на одной ноге передвигается, а он уколет ничего не чувствуешь, к теме ближе, кортексин кололи мелкому сами, то папа, то соседка. Главное стерильность!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоЗеРог



География : Мончегорск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.08.2008год

Прежний ник : анна81
Сообщения : 34
Регистрация : 2010-10-30

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПт 5 Ноя 2010 - 22:30

http://forums.rusmedserv.com/index.php, никогда не были на этом форуме?, у них что не спросишь ответ всегда один, все пройдет ничем лечить не надо, вот конкретно нашла статью о СДВГ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95873&highlight=%EF%E8%EA%E0%EC%E8%EB%EE%ED в которой пишут что аминалон, пикамилон, глицин, фенибут, пантогам, пантокальцин, актовегин, пирацетам, ноотропил, фенотропил, церебролизин, кортексин и многие другие НЕ используют для лечения СДВГ???!!!! Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 0:06

анна81 пишет:
Нам еще прописали пить глицерин и пикамелон, мне кажется как то всего многовато, я прям вся в сомнениях.

Глицин наверное, если прочитаете состав кортексина на пачке, то там будет глицин тоже. Одновременно с кортексином пить глицин?
Я вводила по одному лекарству, что бы видеть реакцию, вдруг аллергия, у нас на пикамилон аллергическая реакция была, а остальное супер пошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 12:15

Анна, по второй ссылке , относительно ноотропов написана фраза:
"Все эти препараты не обладают доказанной эффективностью для лечения каких бы то ни было заболеваний"

Нам кортексин и актовегин назначали нейрохирурги и вертебрологи Кургана, Екатеринбурга и Тюмени с 2004 года при нижнем вялом парапарезе, вызванного проблемами со спинным мозгом и позвоночником.
У ребенка улучшилась чувствительность в ножках, он стал шевелить пальчиками на правой ноге. Значительно улучшилась походка.
По моему мнению на том форуме сильно громко бросаются фразами о не доказанной эффективности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 13:07

анна81
http://forums.rusmedserv.com/index.php, никогда не были на этом форуме?, у них что не спросишь ответ всегда один, все пройдет ничем лечить не надо


Суббота, сынуля от медикаментозного лечение отдыхает месяц, неделю назад проделали массаж. Дочери поставили повышенная гипрер, принципиально пока !!! отказалась от медикаментов пою только успокоит. травяным настоем (утро встаем 7.30 в 14.00 ложимся , в 14,35-40 встаем ложимся в 21.00-30, встаем 1.48 ложимся 4.50 ложимся , а дальше по расписанию). Рассказывать не надо, что у меня дома творится? Про уроки я вообще молчу. No comments
Тихо жду понедельника ( в понедельник к психиатру).

Но я , ниот одного человека не слышала, что все это действительно прошло и они ни чем это не лечили Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyСб 6 Ноя 2010 - 14:26

Анна, на вашем месте, если я бы сомневалась в назначениях врача, дозировках и т. д. - то я бы обсудила эти вопросы с ним или сходила на прием к другому специалисту.

Если бы ноотропы не назначали при СДВГ, этой темы и других с ноотропами, я думаю на форуме не существовало.

Почитайте внимательно форум, сайт форума - здесь очень много написано о диагнозе СДВГ, с какого возраста этот синдром диагностируется, какие методики лечения существуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 20:55

Глицерин тоже назначают. При повышенном ВЧД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyВс 7 Ноя 2010 - 21:39

скажите пожалуйста а какой эффект от кортексина у вас был? мы вот сегодня курс только докололи. Врач сказала что это для улучшения кровенаполнения сосудов головного мозга выписывает. сказать что деть спокойнее стал, так нет, утром то каждый день стресс сэтими уколами... что беспокойнее - тоже вроде нет.. х.з. толк есть или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Леська



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.2008

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-10-19

Кортексин - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 19 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:53

Докололи мы кортексин. Ребенок мой молодец, не плачет...или я так колю...или привык после пневмонии к уколам.... Пока эффект только такой - появились новые буквы (не слоги) и первая фраза...папу когда ищет кричит папа де! Для нас это ого-го...т.к. самостоятельно до этого ни одного слова ,кроме ам не говорили..

по поводу пантокальцина.....начала давать по половинке , после кортексина....эффект ужасный....я не знаю, что делать с ребенком...это сплошная истерика...орет и сам не знает ,что хочет...ночью вертелся с закрытыми глазами по всей кровати с такой злостью.....вообщем я бросила этот препарат...не знаю...может подождать немного, побольше чтобы перерыв был после кортексина....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-