Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кортексин - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:04

Анимэ пишет:
пардон, не знай почему мне вдруг когитум в теме кортексин вспомнился :-)))))))
я их тоже все время путаю. Захожу в тему про когитум - и не пойму, а где же про уколы? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 10:06

у нас после 4 -х курсов был не большой эффект
Вернуться к началу Перейти вниз
Veranik



География : Россия
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-12-02

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 2 Дек 2008 - 14:14

Кололи уже два курса. Результат в обоих случаях положительный. Первый раз разводили водой, ребенок орал как резанный, второй наз мешали с новокоином, плакал, но не очень сильно. Кстати, второй раз кололи через день с мексидолом. День кортексин, день мексидол. Результат был хороший. Ребенок какой-то разумный становился после курсов. Сейчас пока отдыхаем после программы, а программа такая:
в августе было:
1. 20 дней уколы кортексин и мексидол через день, месяц перерыв;
2. Глиатилин месяц + магний В6 2 месяца, месяц перерыв;
3. Когитум месяц + магний В6 месяц, месяц перерыв;
4. Кортексин.
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 11:43

вчера были у врача,снова выписала курс кортксина,после него 2 недели перерыв и глиатилин(не путать с глицином) в уколах потом 2 месяца капсулы,тут кто то говорил что кортексин,вроде как в таблетках есть,спросила у врача,она глаза вылупила..говорит..кто это так шутит?
вопрос....видел ли кто кортексин таблетированный в глаза и держал в руках,дабы развеять миф а то уже подумываю врач может не просвещенный у нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 13:02

насколько я знаю, кортексин бывает только в уколах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВс 7 Дек 2008 - 18:30

помню, на старом форуме обсуждалось что-то про коровье бешенство. нашла на сайте производителя
Цитата :

Какова вероятность возникновения прионовых инфекций при производстве и применении Кортексина?


Уникальная технология производства Кортексина полностью исключает возможности возникновения прионовых инфекций, а именно:

  • используются животные из Северо-Западного региона России (А здесь прионовых инфекций не обнаруживалось никогда);
  • используются телята (а это животное до 12 месячного возраста), тогда как прионовые инфекции возникают у говядины в возрасте 2 года;
  • технология производства субстанции Кортексина, т.е. действующего вещества препарата, предусматривает многократную очистку его на спецфильтрах и в итоге получается препарат с молекулярной массой 7 КДА (всем известно, что молекулярная масса прионов 31 КДА и выше);
  • проведенный за последние годы строгий мониторинг более 1 млн. инъекций Кортексина не выявил ни одного осложнения или побочного эффекта.

Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:07

Отчитываюсь: прокололи 10 дней кортексин. Принимаем еще фенибут и нейромультивит. Пока никаких скачков на заметила - если только в тетрадях школьных стало чуток почище :lamer2: Оценки школьные ровные как и были - "4" и "5". На фоне лечения, как ни странно, принес пару двояков (первые!). Один - за несделанное и незаписанное д/з, второй за "нестарание". Так что особых волшебных сдвигов нет. Не знаю, смотрю пока, наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 8:49

Девоньки, а нам через 12 дней церебрализин колоть 10 уколов, насколько я знаю это похожие по действию препараты? Почему-то наш невролог говорит, что ЕЙ церебралицин больше нравится по практике, как-то боязно! хочется, чтоб СЫНУ было лучше. Он у меня не очень гипер в последнее время, а церебрализин, говорят, возбуждает? Чем от кавинтона по действию отличается? Кто пробовал и то и другое? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2008 - 11:04

Спартакус,милая,я совсем не спец в этих вопросах,но сейчас оказалась в такой ситуации,что на моих так сказать руках мама с обширным инсультом и мой СДВГ сынуля. так вот,церебралезин штука весьма серьёзная,он конечно укрепляет сосуды ,но даже в мамином случае врачи назначали очень осторожно.А если у вашего малыша нет сильных проблем,то я вообще не понимаю , зачем это нужно?Не хочу ничего плохого сказать о вашем докторе,но вы попробуйте прислушаться к себе ,ведь в нашем случае -сколько врачей,столько и мнений и всё пальцем в небо ,а вы у себя и у сына одна попробуйте поверить себе и понять то ли это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2008 - 12:29

Зена, церебролизин выписывается не только при инсультах, а вообще при поражениях мозга или сосудистой патологии. Поэтому не стоит так пугаться. Еще раз спросить врача для чего он назначается. И успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2008 - 13:47

Агава,я не о том ,чтобы чего-то пугаться(особенно в мамином случае) ,а о том что если ребёночек такой маленький и проблемы судя по рассказу мамы не такие большие ,может не стоит такими серьёзными лекарствами...Но это всего лишь моё мнение и мой опыт,просто не могу язык держать.Нам в своё время чего только не назначали,покупала почти всё ,но никогда ни чего не давала -рука не поднималась ,в итоге оказалась права(эт я о том что к себе прислушаться).Просто может ещё к другому доктору сходить... :confused2: (дико извиняюсь но вдруг чё умное сказаала,я ведь СДВГшница со стажем )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2008 - 14:33

Деткам при асфиксии сразу после рождения назначают. Что б выжили и последствия полегче были. Мнение другого доктора не лишнее, но ведь по результатам обследования назанчали, надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 3:05

Агава, было только ЭЭГ, причем, как врач пояснила, оно неплохое, но скорее на возраст 3-4 года, чем 5 (по активности волн) - отсюда, говорит, и наш энурез может быть и некая инфантильность ребенка и малышковая речь (сейчас намного лучше, а до лечения - ну, как малыш рассуждал). Стало много лучше уже после приема серьмиона, пантогама, кавинтона, фенибута - так как есть эффект, то скорее всего врач верное направление выбрала, поэтому и доверяю, к тому же врач наш не обвешивает нас диагнозами, говорит, что рука не поднимается их выставить, так как мальчик хороший, НО там чуть-чуть, здесь чуть-чуть - так и вылазят наши проблемки, немного аутичный, немного гипер, немного невнимательный, немного малышковый и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 9:53

Мне невролог сказала что при разведении кортексина с новокаином немного (!) теряется эффективность, лучше разводить водой для иньекции, но болезненно для деток!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 12:22

Девочки подскажите, нам назначили кортексин, пишу что написано врачом "кортексин 1,0 в/м №10 ч/день (разводить навокаином)". Я правильно понимаю, что надо ампулу 10мг развести 2мл новокаина и колоть 1 мл, т.е. половину? Или подождать пока праздники закончатся и сходить к врачу и спросить, что она имела ввиду под записью 1,0 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 15:57

[quote] Я правильно понимаю, что надо ампулу 10мг развести 2мл новокаина и колоть 1 мл, т.е. половину? [/quote ]нет, неправильно. Надо разводить в 1 мл новокаина и этот мл колоть. А почему вы решили, что в 2 мл??? Может вам так врач сказал???
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 16:05

Цветок Ненастья, мне вообще врач ничего не говорил, написала на листке и всё, вот сижу и гадаю, просто посмотрела по инструкции применения, там написано , детям до 20 кг, из расчета 0,5 мг/кг, вот у меня и получается что надо колоть 7,5 мг, хотя там же написано что от передозировки ничего не будет. А что такое в записях врача 1,0 я не могу понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлёна

Юлёна

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-12-16

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 18:20

Нам невролог назначил курс : фенибут (1 мес), ново-пассит (1 мес) и КОРТЕКСИН :confused1: на 10 дней. Как колоть будем я себе мало представляю?!? Уколов сын очень боится. Как и чем отвлечь можно, посоветуйте, плизззз. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВт 6 Янв 2009 - 22:32

Девочки, я сейчас колю кортексин сыну уже пятый курс. 10 уколов развожу новокаином, это курс. Один курс раз в полгода. И всегда после прокалывания есть хорошие результаты. Одну ампулу кортексина на 2 мл новокаина. И никогда не половинила. Первый раз кололи в 5 лет но через день. Один день кортексин, потом автовегин (болючий очень). Потом был перерыв в год (меняли врача и пропустили).
Жалко, что раньше не начала колоть. После первого прокалывания сыночек сразу фразами умными заговорил + ещё занятия с логопедом, так мы звуки все поставили за пол года.
Говорят врачи, что действие кортексина эффективнее с 3-х лет до семи. А потом нет такого эфекта. А знакомая медсестра (работает в неврологическом отделении во взрослой больницы), так своей дочке не СДВГэшке, перед первым классом курс проколола, для профилактики Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 19:31

Мы собираемся колоть через 2 недели. Второй курс. почти чрез 9 мес после первого. Многовато для перерыва. Но гомеопат только сейчас разрешила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПт 9 Янв 2009 - 20:26

Мы кололи в первый раз, все 10 дней ребенок ыл просто золото - понимает слушает, спокоен. Как только прекратили - истерики, плач, нытье, агрессия. Поначалу сын очень плакал и вырывался (держали 2 человека), но в середине курса понял что это бессполезно и уже подходил и ложился сам, укол-то в принципе не болючий, вот пишу, а сын комнату громит, истерит по поводу упавших кубиков, как я устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анита

Анита

География : Россия/Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991, 2000

Сообщения : 171
Регистрация : 2008-09-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyВс 11 Янв 2009 - 1:48

У нас тоже после первого курса агрессия пошла. В садике ни одного непобитого ребёнка не осталось. Но за месяц заметно улучшилась речь и звуки. Зато при последующих курсах агрессии не было. После второго и третьего увеличилась гиперактивность и обучаемость. После четвёртого на поведении не отразилось. Только почерк нормализовался и стал сочинять рассказы. Ну конечно это не только кортексин, во время уколов я давала дополнительную нагрузку на умственную деятельность ребёнка.
И сейчас остался один укол и каникулы, но мы каждый день пишем по тексту, решаем примеры и учим таблицу умножения. Потом он читает по две страницы перед сном.
Не думайте, я над ребёнком не издеваюсь, у нас всё добровольно. Надо так надо Tongue :wise1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 18:20

Начали втрой курс.
Укол первый. На занятии у логопеда был просто невыносим Smile Celeb :celeb6:
Стал кааааааааааааапризным. Ночью проснулся и в течении 2 часов с перерывами рыдал тихонечко и капризничал. Такого уже года полтора не было. Наверно все-таки стресс


Последний раз редактировалось: Цветок Ненастья (Вт 20 Янв 2009 - 11:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мулечка

Мулечка

География : Россия/Астрахань
Женщина Г.р. детей : 2001/2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2009-01-19

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 19:28

Здравствуйте все, я новичек. Почитала тут про кортексин и хочу с вами поделиться своим опытом.У моей маленькой в 3 месяца обнаручили ВЧД и скопление жидкости в мозге. Я плакала, думала все, ребенок будет умственно отсталым. Назначили кортексин и мочегонные (какие - не помню), прокололи 2 раза,курсами. Что-то вроде укол, 2 дня отдыхаем. К году мы забыли про ВЧД и водянку, в 2 года ребенок хорошо рисовала, лепила, складывала пазлы достаточно мелкие для ее возраста, и вообще хорошо соображала. Правда говорить начала нормально только в 3 года. Долго не могла учить стихи. Сейчас ей 3,5 года ребенок - золото, я не дня не пожалела о том что проколола кортексин. Она у меня соображает быстрее и лучше старшей. Теперь хочу проколоть старшей. Она ходит в первый класс, гиперактивная и есть подозрения на СДВ. Пойду с ней к невропатологу, советоваться по поводу приема кортексина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Кортексин - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кортексин   Кортексин - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2009 - 22:35

Цветок Ненастья, а по сколько мг. вы вводите? Как вам доктор назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кортексин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-