Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как себя контролировать? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как себя контролировать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 23:43

Smile
Цитата :
А психологическая помощь родителям предусмотрена?
Тань, предусмотрена! жалуйтесь, не стесняйтесь, потом выходите на оффтоп поржать\\развеяться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюльпана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 тем/2005

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-02-23

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyВт 12 Май 2009 - 23:52

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!
В последнее время сын на все мои замечания и просьбы отвечает: НЕ ХОЧУ!!! ПОЧЕМУ Я ВСЕ ВРЕМЯ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ. Плюс к этому агрессия, крики и слезы. Сложность еще в том, что у нас астматические приступы во время каждой болезни. А болеем мы с 8 месяцев и часто. И сейчас тоже болеем ( обидно, на улице весна, хорошая погода, а мы-дома). Когда болеем, пьем теотард, а он увеличивает активность. Мы и без него спокойно сидеть не можем, все время прыгаем, скачем, рот не закрывается. Сына увлекается динозаврами, хищниками и прочее, так я с утра и до вечера слушаю про крокодилов, змей и пр гадов. Иногда сил нет больше это слушать. А сейчас он болеет, пьет теотард и от него, разве только по потолку не ходит. А беготня только затрудняет дыхание. Да еще тик у него, все время покашливает. Говорю-сядь, не бегай, а он-не хочу; одень носки или тапки, ты болеешь, а он опять- не хочу и т.д.
К вечеру иногда просто зверею(начинаю кричать по любому поводу и на него и на дочь, жду не дождусь, когда они лягут спать)( а сама то, все понимаю, что это не педагогично, что так нельзя). А ведь дети копируют манеру поведения своих родителей, я как представлю, что они будут себя вести так же со своими детьми, дурно становится. Каждый вечер обещаю себе, что завтра, я не буду на них ругаться, что буду вести себя так,как пишут в умных книгах и буду действовать лаской, похвалой и игрой , НО к вечеру опять сносит крышу. А самое интересное, я уже не знаю, что мне отвечать на его "Я НЕ ХОЧУ!" Опускаются руки, не хочешь- и не надо. Заставлять наказанием не хочу, кричать-тоже, запугивать-тоже не вариант. Пожалуйста подскажите как бороться с этим "не хочу". Сил больше нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 0:06

Elli пишет:

Ой, еще одна девочка- близнец! У меня и у трои - точно такие же! И такого же возраста, и не по 5 часов делает уроки а по 10, а то и 12. И все это через истерики, лень, вранье и прочее-прочее-прочее. И мамы мы точно такие же (я по крайней мере), с теме же чувствами и злостью.
Я сегодня придумала новый способ - сжала кулаки со всех сил, закрыла глаза и что есть мочи в пространство - ААААААААААА!!!!! Дочь обалдела и уроки за пять минут закончила, вместе с контрольной. Wink
А я сегодня папе пендаля дала за втягивание ребенка в сетевые игры весто уроков, а деточка сумела увернуться. Но с перепугу поскакала и быренько так и чистенько накатала русский. До этого 1.5 часа писала 1 номер из шт.6 примеров и задачу. Добил меня ответ: 90 времени...
А потом они, дурачась, прошвырнулись по природоведению, ну и фиг с ним...
Правда у нас гроза серьезная к ночи разыгралась, головы болели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 0:18

Тюльпана
А вы спрашивали у него- а как хочет он?
Объясните ему что есть цепочка последовательных событий. Босые ноги по холодному полу- простуда-сидение дома-лечение-запрет на прогулки. И только по тому,что вы хотите что-бы он гулял, вы и требуете надеть носочки.Это не ваше желание,а забота о его здоровье и о его желании( он сам хочет на улицу!)
Пусть он аргументирует почему он босой.
Найдите компромисс,не нравятся эти носки-купите которые нравятся ему.
Но в любом случае нужно помнить,что ребенку и так не комфортно.Знаю по себе-во время беременности мне капали препарат побочным эффектом которого была возбудимость нерв.системы в плоть до галлюцинаций.Мне просто не удавалась пролежать спокойно этот час.Я была не вменяемая.Понимая все,не могла себя контролировать... Попытаться с врачом найти другие лекарства или подобрать другую дозу,похоже эти имеют для вас противопоказания.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 13 Май 2009 - 0:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 0:19

на всякий случай напоминаю хорошую статью:
как учить уроки с гиперактивным ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 0:19

Тюльпана, мне кажется, вам стоит найти где-нибудь в сети и почитать тематическую литературу про кризис семи лет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 0:52

Цитата :
Каждый вечер обещаю себе, что завтра, я не буду на них ругаться, что буду вести себя так,как пишут в умных книгах и буду действовать лаской, похвалой и игрой , НО к вечеру опять сносит крышу
Тоже самое было год назад, один в один. Сейчас, как ни странно получше. Может правда у сына кризис прошел? А то вообще кошмар был. А может я просто научилась как-то с ним договариваться. Тюльпана, моему иногда помогает, что я перестаю требовать, ухожу из комнаты. Тогда он сам принимает решение, и часто делает так, как нужно. Навязывать свою волю не нужно. Надо давать возможность ему самому принять решение. Только объяснить предварительно, к чему приведет тот или иной вариант. А потом дать возможность САМОМУ решить. Даже если ошибется иногда, это будет полезный для него опыт. Только если реально жизненно важно, чтобы он сделал так, а не иначе, тогда необходимо четко сказать, без вариантов. Мне помогает твердый голос и знание сына, что если я говорю таким тоном, то уже бестолку сопротивляться. Но это работает, если применять не часто. Иначе будет бунт. Угрозы, каюсь, у меня тоже бывают. Но уже не физического наказания, а запретом компа, мультфильмов и т.п. Но, реально, если с ребенком по-взрослому, по человечески, доступным языком ему все объяснить, и дать возможность решить самому, - это здорово работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюльпана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 тем/2005

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-02-23

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 1:05

Енн
Спасибо за ответ. Я и сама все понимаю, что он не в лучшей ситуации. И как вести себя правильно, в таких ситуациях, тоже в теории знаю. Стараюсь применять это на практике, но иногда, желание расходится с действительностью. А лекарства другие-только гормоны, а их очень не хочется. Хотя и их иногда приходиться использовать. Нам в 1,5 года вообще назначили гормонотерапию (1,5 мес дышим гормонами, 1,5 перерыв и тд). Поэтому лучше теотард. Просто сейчас мои нервы на пределе. Выстраивание "цепочек" часто не помогает, я даже иногда не знаю что сказать ему в ответ,чувствую себя полной дурой, которая не может объяснить ребенку почему он должен меня слушаться. Аргументы, которые помогали раньше все больше не действуют, а новых у меня нет. Кроме давления ничего не остается. Но ведь это не способ воспитания.
В ежедневной суматохе иногда забываешь простые истины, поэтому и заглядываю на форум. Когда ты знаешь, что есть люди, которые сталкиваются с похожими проблемами, становится как-то легче, откуда-то берутся силы, и начинаешь думать, что ты все это преодолеешь. Просто это крик души. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 1:08

Тюльпана, мы с нетематическим это проходили - так доходило, я писала уже, до апелляций к Гражданскому кодексу в качестве аргумента, почему он должен меня слушаться.
Закон об образовании затрагивался тоже, семейный кодекс, гражданский кодекс - в части прав несовершеннолетнего... десять заповедей были также затронуты... у меня сыночек глубоко копает, фундаментально Smile
впрочем, полученные ответы его все равно не устроили - у него тотальные претензии к мирозданию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 7:19

ОФФ. Тюльпана, спросите у врача про СИНГУЛЯР, вместо теотарда. Он не вызывает активности. У моего тематического астма и теотард тоже не пошел. Но обязательно посоветуйтесь с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тюльпана



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 тем/2005

Сообщения : 17
Регистрация : 2009-02-23

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 8:41

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Для меня это очень важно.
ГРАВИЦАПА! спасибо за совет, сегодня обязательно спрошу у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 9:20

Тюльпана пишет:
ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!!!
В последнее время сын на все мои замечания и просьбы отвечает: НЕ ХОЧУ!!! ПОЧЕМУ Я ВСЕ ВРЕМЯ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ. Плюс к этому агрессия, крики и слезы. Сложность еще в том, что у нас астматические приступы во время каждой болезни. А болеем мы с 8 месяцев и часто. И сейчас тоже болеем ( обидно, на улице весна, хорошая погода, а мы-дома). Когда болеем, пьем теотард, а он увеличивает активность. Мы и без него спокойно сидеть не можем, все время прыгаем, скачем, рот не закрывается. Сына увлекается динозаврами, хищниками и прочее, так я с утра и до вечера слушаю про крокодилов, змей и пр гадов. Иногда сил нет больше это слушать. А сейчас он болеет, пьет теотард и от него, разве только по потолку не ходит. А беготня только затрудняет дыхание. Да еще тик у него, все время покашливает. Говорю-сядь, не бегай, а он-не хочу; одень носки или тапки, ты болеешь, а он опять- не хочу и т.д.
К вечеру иногда просто зверею(начинаю кричать по любому поводу и на него и на дочь, жду не дождусь, когда они лягут спать)( а сама то, все понимаю, что это не педагогично, что так нельзя). А ведь дети копируют манеру поведения своих родителей, я как представлю, что они будут себя вести так же со своими детьми, дурно становится. Каждый вечер обещаю себе, что завтра, я не буду на них ругаться, что буду вести себя так,как пишут в умных книгах и буду действовать лаской, похвалой и игрой , НО к вечеру опять сносит крышу. А самое интересное, я уже не знаю, что мне отвечать на его "Я НЕ ХОЧУ!" Опускаются руки, не хочешь- и не надо. Заставлять наказанием не хочу, кричать-тоже, запугивать-тоже не вариант. Пожалуйста подскажите как бороться с этим "не хочу". Сил больше нет!!!

Про покашливание: моя лапа тоже покашливает. Обращались с психиатру - поставили невроз, прописали успокоительное и посоветовали не перетруждать школой, но!!! Как не перетруждать с нашей гимназией, если задают как - то не по-детски? Не гиперы справляются с программой на "ура!", а мы вечно догоняем.
"Не хочу" доча говорить опасается - ведь мама ругаться будет! А вот миллион фактов, что делать ей чего -то не стоит приведет. Да еще таких изворотливых, что пока обьясняться с ней будешь - дело к ночи подойдет. Иногда попадаю просто в тупиковую ситуацию: замолкаю от нехватки "обьяснялок"!
Сил вчера набиралась в компании с давней подругой, которая очень "правильно" воспитывает свою дочь - но там и дочь не гипер! Но все же воодушевилась, проспала со своей деточкой в обнимку всю ночь, а на утро (блин!) наобещала собачку!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 10:40

Цитата :
Как не перетруждать с нашей гимназией, если задают как - то не по-детски? Не гиперы справляются с программой на "ура!", а мы вечно догоняем.
А поискать школу попроще? И вам, и дитю легче будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 10:43

У меня вчера"сорвало" крышу-захожу в комнату- деть вымазал футболку чернилами из потекшей ручки. Забрала, постирала- не отстиралась,понятно, сказала выкинуть ручку.Через 5 минут-вторая ручка и вторая футболка-то же самое.Осмотрела все- вроде нигде пятен нет.Через 30 минут- занавеска вся в чернилах(белая была) Опять осмотр, занавеска постирана.Высохла, погладила, повесила- захожу-...он пятнапытался до конза оттереть- вся фиолетовая.Что я ему кричала- вспоминать стыдно и страшно.Просто все сразу навалилось, тряпки- последний штрих.Не могу больше
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 10:54

Мышь пишет:
Тюльпана, мы с нетематическим это проходили - так доходило, я писала уже, до апелляций к Гражданскому кодексу в качестве аргумента, почему он должен меня слушаться.
Закон об образовании затрагивался тоже, семейный кодекс, гражданский кодекс - в части прав несовершеннолетнего... десять заповедей были также затронуты... у меня сыночек глубоко копает, фундаментально Smile
впрочем, полученные ответы его все равно не устроили - у него тотальные претензии к мирозданию Smile

Ой, наш случай Sad Мы уже и до уголовного кодекса дошли и до отношений гражданин-государство... Воспиталки-заведующая удивляются его познаниями об уголовной ответственности Affraid
И претензии к мирозданию, действительно, тотальные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 11:06

Vita пишет:
Цитата :
Как не перетруждать с нашей гимназией, если задают как - то не по-детски? Не гиперы справляются с программой на "ура!", а мы вечно догоняем.
А поискать школу попроще? И вам, и дитю легче будет.

Я бы тоже посоветовала школу попроще. Если вы уже сейчас за нее уроки делаете, что будет дальше.
Если нагрузка для ребенка чрезмерна, то высокого уровня образования, ради которого и отдают детей в продвинутые гимназии, все равно она не получит, а получит невроз и заниженную самооценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 11:36

Бирма пишет:
Vita пишет:
Цитата :
Как не перетруждать с нашей гимназией, если задают как - то не по-детски? Не гиперы справляются с программой на "ура!", а мы вечно догоняем.
А поискать школу попроще? И вам, и дитю легче будет.

Я бы тоже посоветовала школу попроще. Если вы уже сейчас за нее уроки делаете, что будет дальше.
Если нагрузка для ребенка чрезмерна, то высокого уровня образования, ради которого и отдают детей в продвинутые гимназии, все равно она не получит, а получит невроз и заниженную самооценку.

Попали в эту школу мы совсем не ради "высокого уровня образования". Рядом с нами только эта гимназия. Да и мы уже давненько планируем перебраться в другой город, но - то кризис, то - еще чего - нибудь... словом пока все так как есть.
На счет помощи - у нас педагог открытым текстом рекомендует помогать в уроках своим детям. Да и другого не дано - столько, сколько ей надо каждый день прорешать! У нас даже репетитор изумляется - зачем ей надо так над детьми потешаться?!!!
В других классах этой же гимназии все иначе: задают по 3 примера и 1 задачке! А нашей надо все 3 страницы печатного текста. Переходить из класса в класс - себе дороже станет. Педагоги все заодно, несмотря на разность в обьемах решаемого материала.
В принципе я уже рукой махнула на обьем, тянем как лямку бурлаки на Волге...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 11:38

Цитата :
Педагоги все заодно, несмотря на разность в обьемах решаемого материала.
Что значит заодно? Если есть возможность уменьшить учебную нагрузку, почему бы это не сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 11:38

Гиппенрейтер - это она, Юлия ее зовут. Книжки называются "Общаться с ребенком - как?" и "Продолжаем общаться с ребенком - так?". Крепитесь. Мамины нервы - это самый важный фактор. Мы в третьем классе, та же история, постоянно нужно сидеть рядом, возвращать с небес на землю... да и лень-матушка одолевает - куда же без нее. Скоро лето - отдохнем! Я своего только этой мыслью и ободряю. Детки ведь действительно сильно устают от занятий, тем более в конце года. Вы не одиноки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 12:06

Vita пишет:
Цитата :
Педагоги все заодно, несмотря на разность в обьемах решаемого материала.
Что значит заодно? Если есть возможность уменьшить учебную нагрузку, почему бы это не сделать?
Я опасаюсь в разговоре с нашим педагогом в открытую ссылаться на соседний класс. Она у нас дама с характером... Говорилось неоднократно о том, что из -за больших обьемов домашней работы дети не успевают спокойно закрепить учебный материал. Получается все "голопом по Европе", и каша в светлых головах наших малышей! Правда был период (2 недели), когда ,вдруг, нам стали задавать так же, как и в другом классе - это просто удовольствие заниматься с ребенком, когда материала не много, ребенок не впадал в стопор, не дергался. Но потом детям сказали, что урок должен быть выполнен в полном обьеме и добавлено, если вы уважаете своего учителя! Так теперь и повелось - в дневник официально пишется 2 задания, а все остальное предполагается к обязательному исполнению. А если что - то не успеешь - запись в дневнике "НЕ ВЫПОЛНИЛА ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 12:17

что-то ерунда получается с вашим педагогом. А если не ссылаться в открытую на соседний класс, а просто пойти к директору и попросить перевести туда ребенка? чего вы боитесь-то? у нас в школе совершенно спокойно переводят туда-сюда в рамках параллели, и никогда никаких эксцессов из-за этого не было. И что значит "все педагоги заодно"? будут специально вашей задавать побольше?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 12:21

Цитата :
Я опасаюсь в разговоре с нашим педагогом в открытую ссылаться на соседний класс.
Татьяна, а зачем разговаривать с учительницей? Это точно бесполезно, она не изменится. Просто пойти к директору и попроситься в другой класс. Рассказать про проблемы ребенка... Главное сделать все корректно, без наездов на вашу нынешнюю учительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000
2006

Прежний ник : RIO
Сообщения : 35
Регистрация : 2008-09-16

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 12:47

Начну с того , что город наш небольшой, гимназия чтит свой почет. Слово директор упоминается шепотом. Обратиться к нему - это равнозначно, что уволить педагога.
Переводов из класса в класс у нас НЕ БЫВАЕТ!
Что значит "заодно"? Значит, что просто спорить с нашей учительницей бесполезно - "она всегда права", а другую мы близко не знаем. И не знаю как данную ситуацию могут рассудить, ведь если человек никогда не сталкивался с гиперактивным ребенком или сталкивался, но не внимал его проблемам - то что -то либо обьяснять ему просто бесполезно! Как правило уходишь ни с чем, понимая, в классе 25 человек и никто личным обучением заниматься с нами не собирается, а уж тем более делать поблажек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 12:59

а вы точно живете в России в 2009 году, а не в древней Византии?
как-то уж очень все сложно и муторно. А вдруг - "бывает"? а вдруг это не так уж и страшно? а вдруг директор - не "Великий Утес, сияющий бой, с ногой на небе", а человек, с которым можно и нужно обсуждать текущие школьные проблемы?
проблема перевода в другой класс - не такой уж бином Ньютона, уж не понимаю, чего бояться и что терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как себя контролировать? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как себя контролировать?   как себя контролировать? - Страница 2 EmptyСр 13 Май 2009 - 13:00

У нас в этом году три ребенка по разным причинам ушли в параллельный класс, один вскоре вернулся обратно, еще один пришел к нам из параллельного. Обычное дело. В чем проблема, не понимаю. Вы-то свыклись "тянуть лямку", а ребенку-то какого...
Как-то вы слишком трепетно относитесь к пед.составу. Директор на то и директор, чтобы разруливать разные ситуации. А опыт показывает, что если родители занимают активную (не путать со скандальной) позицию, это для ребенка совсем не вредно. Вы в школе зажимаетесь, боитесь слово за ребенка замолвить, а накопленное раздражение выливается на дочь. Замкнутый круг. :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как себя контролировать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-