Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку не калечить себя ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку не калечить себя ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Белая Берёза

Белая Берёза

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2018
2020

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-09-13

Как помочь ребенку не калечить себя ? Vide
СообщениеТема: Как помочь ребенку не калечить себя ?   Как помочь ребенку не калечить себя ? EmptyСр 13 Сен 2023 - 1:08

Здравствуйте,я тут новенькая , но надеюсь пишу в ту ветку , возможно кто-то проходил данную проблему и подскажет как быть.
Роме 5 лет . С трёх лет мы боролись с навязчивыми движениями. Мальчик каждую свободную секунду расчёсывал себе болячки , комариные укусы и любое иное высыпание на теле. В тот период принимал лекарства прописанные неврологом , но они не помогали.  В итоге попал с инфекцией в больницу. С тех пор не чешется . Но началось возмещение/переключение. С мая сын начал отрывать себе ногти . Не грызть а именно отрывать. Любой немного отросший ноготок отрывается  , любой заусенец вырывается в кровь. За длиной ногтей всегда строго слежу , т.к. был период агрессии и нападения на ребёнка в саду. На данный момент обрезаю ногти каждые пару дней. И тут возникла самая большая проблема. Он рвет ногтевую пластину . Не знаю как он зацепляет ее , но отрывает. Плюс на днях заметила , он начал трогать губы и пытаться там за что-нибудь зацепиться. Наблюдается у психиатра , и тот считает , что ребёнку просто некуда деть руки. По его совету были куплены четки , браслетики ,часы, антистресс, металлические головоломки. В общем все , чем можно занять руки. Но проблема не ушла , а в течении лета усугубилась. Ногти трогаются любую свободную секунду. Дома поддерживаем благоприятный , спокойный климат. От стрессов стараемся ограждать.
Если честно я уже в отчаянии и не знаю что делать. Поэтому с благодарностью приму любой совет. Возможно и вовсе пора подключать препараты , но врач считает , что пока терапия не нужна . (точнее считал тогда , когда история с ногтями только началась ).
P.s. отмечу , рекомендации по препаратам не прошу , просто не понимаю все ли я сделала из того , что могла .
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как помочь ребенку не калечить себя ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку не калечить себя ?   Как помочь ребенку не калечить себя ? EmptyСб 16 Сен 2023 - 19:14

Добро пожаловать на форум, Белая Береза.
Советую вам почитать тему Тики, там несколько частей и очень много полезной информации.
Самый простой совет временно перевести на мягкий спокойный домашний режим без садика, без посещения общественных мест, ТВ, гаджетов, стрессов и эмоций любых. И понаблюдать лучше сыну, хуже или также и от этого двигаться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nazarova



География : Brooklyn
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : PANDAS-PANS or Tourette syndrome
2008

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-04-30

Как помочь ребенку не калечить себя ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку не калечить себя ?   Как помочь ребенку не калечить себя ? EmptyСб 16 Сен 2023 - 19:34

У ребёнка развилась психосоматика из за пережитой ранее инфекции и постоянного чесания ... Думаю нужен специалист психотерапевт по лечению психосоматики..
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Как помочь ребенку не калечить себя ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку не калечить себя ?   Как помочь ребенку не калечить себя ? EmptyПн 18 Сен 2023 - 13:24

У моего сына точно такаяы же история - ногтевой пластины уже наполовину нет на всех пальцах, и продолжает драть. Я даже не подстригаю, потому что просто нечего стричь. Ему уже 10 лет, и это продолжается несколько лет. Наблюдаю и ничего не делаю, к сожалению. Жду когда (если) пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veramadheart



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 11
Регистрация : 2023-07-03

Как помочь ребенку не калечить себя ? Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку не калечить себя ?   Как помочь ребенку не калечить себя ? EmptyВс 1 Окт 2023 - 18:17

Добрый день! Много лет назад я свою племянницу отучила грызть ногти с помощью такого специального лака для ногтей горького. Сейчас дочь грызёт, не могу пока решится на такой лак, но видимо скоро решусь, тк уже энтеробиоз лечили. Всю грязь из-под ногтей съедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку не калечить себя ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-