Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ, импульсивность и агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Swarovski

Swarovski

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 14
Регистрация : 2023-05-02

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2023 - 19:18

В общем были мы на консультации у Елисея Осина. Он подтвердил Максу СДВГ, плюс нарушение развития речи (у него дизартрия), плюс нарушение социальной сферы (границ не чувствует). Назначил только страттеру, через пару дней уже выйдем на терапивтическую норму, но пока я не заметила каких-либо изменений. Из побочек только вялость иногда, в первые дни ребенка прям косило в течение дня. Со стороны ЖКТ все норм. Но и импульсивность сохраняется на неполной дозе. То вспылил резко, то в садике щипает детей.
Еще Осин отправил нас на тест Лейнера проверить невербальный интелект, чтобы связать или нет между собой нарушения в речевом и социальном развитии. В общем как я поняла, вот эта агрессия - это доступный ребенку инструмент привлечения внимания (на фоне проблем с речью), практиковать ее он начал еще с 2,5 лет, когда вообще не говорил.
Насчет теста - запись на Лейнера только в сент-окт, поэтому прошли Векслера.
Это отдельная история. Проходили на Архитектора Власова. Психолог, которая проводила, по сути контакт с сыном не установила: он за игрушки взялся, которые в кабинете увидел, а она ему "садись отвечать на вопросы". Я сама ее в какой-то моент остановила с предложением рассказать, чего мы собственно пришли, сколько ребенку полных лет и т.п. Такой подход удивил меня, до этого я читала, что специалист должен немного "подружиться" с клиентом )
В общем вопросе на 8-10м мой товарищ начал баловаться, отвечать всякую ерунду и смеяться со своих шуток. Короче, сорвал на каком-то этапе тестирование, ему разрешили поиграть, хотя он уже требовал ехать домой. В итоге договорились с ним ответить на вопросы и потом сразу же уедем )  В результате ВИ 96, НИ 89, итоговый 92. Наш психолог, который занимается с сыном, сказал, что если бы не ушел в отрыв, то результат был бы выше. А я, честно говоря, уже ждала УО по итогам такого проведения и поведения сына. Макс откровенно в отказ пошел. Он еще и замахивался на специалиста, который проводил тест, в заключении все это указали. Ну да ладно.  
В общем такие новости. Я, конечно, делаю огромную ставку на страттеру.
Как раз до начала приема лекарства в садике инцидент был. Макс кого-то побил и подушкой придавил. Я в трансе была просто. Он все время страдает, что с ним никто не дружит, а дети его побаиваются и сторонятся. То он чью-то поделку разорвет, то набросится на кого-то.  Короче жду действия страттеры скрестив пальцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 EmptyСр 14 Июн 2023 - 21:43

На Архитектора Власова самые адекватные специалисты по Векслеру, они все , что могут из ребенка вытянут. Я не совсем понимаю претензии к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Swarovski

Swarovski

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 14
Регистрация : 2023-05-02

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2023 - 15:54

Это несовсем претензии. Я тоже знаю, что это один из лучших центров, где проводят Векслера и прочие тестирования.
Возможно, наш специалист спешила или еще что-то, но она начала тестирование сразу, как ребенок зашел в кабинет. То есть без предварительного знакомства с ним, без вопросов ко мне. Я выше написала, что сама предложила ей рассказать, почему мы пришли, когда поняла, что они уже приступили к тесту, а по сути даже точный возраст ребенка не был уточнен.
Вполне вероятно, что были какие-то обстоятельства. Но деть, у которого и так беда с внимание и коммуникациями, конечно сначала хотел посмотреть игрушки, которые в кабинете находились, а не сразу за стол садиться с незнакомой тетей и отвечать на вопросы.
В процессе специалист разными способами искала к нему ключики, то есть работа проводилась не для галочки, это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2023 - 16:10

Понимаете , именно этому специалисту не нужно знакомство с ребёнком , разговор с вами , вы просто присутствуете .
Я помню в 6- ке когда проходили - меня за дверь выставили . Ребёнок отвечал сам .
Сам тест длится2 часа , это для всех очень трудоемкий процесс и энергозатратный . Нет времени на то , что бы ребёнок отвлекался, именно этому специалисту не требуется информация отвес и ребёнке .
Специалист выставил свои рамки и границы проведения теста и их придерживался , чтобы успеть выполнить возложенные на него обязанности и выполнить условия теста , чтобы составить заключение .
Поговорить - это все к психологу и психиатру .
Вернуться к началу Перейти вниз
Swarovski

Swarovski

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 14
Регистрация : 2023-05-02

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2023 - 16:17

Да, возможно. Я точно не специалист, спортить не буду.
Результаты есть, через год, видимо, еще раз попробуем. Как раз проверить развитие НИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2023 - 16:25

По моим ощущениям со всякими диагностиками на которых внук то истерит, то саботирует процесс- результат от этого не сильно зависит. Может процентов на 10 различаются заключения у разных специалистов, которые предыдущие заключения не видят.
Но именно Векслера ему не назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Swarovski

Swarovski

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 14
Регистрация : 2023-05-02

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2023 - 16:35

Я на самом деле накануне тестирования сама мрачно переживала, как ребенок тест пройдет. Как-будто речь про ЕГЭ шла. Ему свои эмоции не показывала. Но изучить все нюансы и содкржимое теста, конечно, не поленилась  СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 1f600  
В итоге ему не задали вопрос про поезд и сломанные рельсы - я его сама задала. Очень было любопытно, что сын ответит на такой неоднозначный вопрос. Сначала он удивился, сказал, что не знает, наверное, будет пробовать чинить. Когда я напомнила, что поезд-то едет, его видно, деть ответил, что будет махать руками и показывать, что проезд закрыт и побежит опускать шлагбаум. Такой ответ меня очень порадовал. Я, например, про шлагбаум даже не подумала  СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 1f648
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ, импульсивность и агрессия   СДВГ, импульсивность и агрессия - Страница 3 EmptyЧт 15 Июн 2023 - 16:57

Ещё зреет мозг и многое меняется. Все мои дети и внуки проявляют скачки развития так или иначе.Обычно перед скачком в навыках дети очень невротичны, проявляют какой то регресс , откат, дезадаптацию. Если в это время есть возможность ребёнка не водить в садик- школу, очень много игр с близкими, прогулок, минимум всяких мультиков - все проходит легче и быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ, импульсивность и агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-