Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивное поведение в саду Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивное поведение в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Darien



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-05-04

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyЧт 4 Май 2023 - 15:51

Здравствуйте, мне очень сложно писать, и сформулировать свой пост, надеюсь на ваше понимание.
Мой ребенок проявляет агрессию к другим детям в саду, дерётся, может укусить, ко всему прочему был инцидент когда на площадке детской дети подростки лет 10-12 играли между собой, а потом что то не поделив начали драться и матерится, мой сын наблюдал за этим, но я тогда не заострила внимания на матерных словах, отвела в сторону, предложив поиграть в песке. А через какое-то время в саду он начал кричать матом и грозиться «прикончить» только в грубой форме. И с тех пор он в моменты истерики продолжает говорить это! Я честно пытаюсь объяснить ему, проговариваю что такое поведение недопустимо, воспитатели как один говорят что он ведет себя неадекватно, что его в психиатру вести нужно. Я обратилась к неврологу, нам назначили фенибут, мы ходим к психологу на занятия и там говорят что он нормальный ребенок, просто остро реагирует на дележку игрушек, или если сын видит как кого то обижают бросается разнимать и защищать слабого. Но в саду все ровно наоборот, его обвиняют в том что без причины бьет всех подряд, спрашиваю у него «кого ударил? Почему?» отвечает «не знаю..»
Сдвг нам не ставил невролог, да и к психиатру она сказала что обращаться последнее дело!
Я не знаю как мне вести себя, сегодня пришлось забрать из сада тк схватил мальчика за шею. Мамы..дорогие…Как поступить? Как мне ему помочь?
Вне сада он дружелюбный, даже с детьми из группы на площадке играет с удовольствием…
Неужели правда идти к психиатру, это отразится в будущем?
Извините за такой объемный текст, мне просто даже поделится не с кем, так как подруги в голос твердят что надо бить за такое …
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyЧт 4 Май 2023 - 20:29

Darien пишет:
Здравствуйте, мне очень сложно писать, и сформулировать свой пост, надеюсь на ваше понимание.
Мой ребенок проявляет агрессию к другим детям в саду, дерётся, может укусить, ко всему прочему был инцидент когда на площадке детской дети подростки лет 10-12 играли между собой, а потом что то не поделив начали драться и матерится, мой сын наблюдал за этим, но я тогда не заострила внимания на матерных словах, отвела в сторону, предложив поиграть в песке. А через какое-то время в саду он начал кричать матом и грозиться «прикончить» только в грубой форме. И с тех пор он в моменты истерики продолжает говорить это! Я честно пытаюсь объяснить ему, проговариваю что такое поведение недопустимо, воспитатели как один говорят что он ведет себя неадекватно, что его в психиатру вести нужно. Я обратилась к неврологу, нам назначили фенибут, мы ходим к психологу на занятия и там говорят что он нормальный ребенок, просто остро реагирует на дележку игрушек, или если сын видит как кого то обижают бросается разнимать и защищать слабого. Но в саду все ровно наоборот, его обвиняют в том что без причины бьет всех подряд, спрашиваю у него «кого ударил? Почему?» отвечает «не знаю..»
Сдвг нам не ставил невролог, да и к психиатру она сказала что обращаться последнее дело!
Я не знаю как мне вести себя, сегодня пришлось забрать из сада тк схватил мальчика за шею. Мамы..дорогие…Как поступить? Как мне ему помочь?
Вне сада он дружелюбный, даже с детьми из группы на площадке играет с удовольствием…
Неужели правда идти к психиатру, это отразится в будущем?
Извините за такой объемный текст, мне просто даже поделится не с кем, так как подруги в голос твердят что надо бить за такое …

Ну сходите к частному психиатру, послушайте что он скажет.Никто вам диагнозов не навешает, и в больницу не положит.
Психиатры милейшие люди, на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyСб 6 Май 2023 - 14:29

Вы не видите же как ведёт себя ребёнок в саду... стоит прислушаться к воспитателям. У них в группе большая выборка детей и они могут оценить поведение ребёнка. Врядли они специально к нему придираются, у них нет на это причин. Сходите обязательно к психиатру или оставляйте ребёнка дома, чтоб он не уходил в такие срывы, как нападение на других детей.... ему видимо тяжело в саду с собой справится. Ему нужно помочь как то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyСб 6 Май 2023 - 15:31

Не надо слушать подруг и бить точно не надо. Вы фенебут сколько принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyСб 6 Май 2023 - 18:35

Если проблем вне сада практически нет (я так поняла) - то проблема может быть в саду. Что-то там ребенка провоцирует, или воспитатели не в состоянии справиться. Реакция конечно гипертрофированная, но откуда-то она возникает.

Отсыл воспитателей сразу к психиатру непрофессионально выглядит как-то, в саду же еще психолог есть - он тоже может как-то поработать над ситуацией.

Но в походе к психиатру ничего страшного нет, если идете к частному врачу - "следов" не останется.
Слова невролога про "последнее дело" тоже очень непрофессиональны. Это что-то такое из стародавних времен, когда было принято вслух не говорить о проблеме, и как будто ее тогда и нет.
Нам столько раз психологи с улыбкой говорили, что у нас все в порядке, не советуя при этом других обследований.
В итоге оказалось всё очень не в порядке, но не по их части, это да....

Вообще частный психиатр - первый человек, который меня лично реально выслушал по поводу поведения ребенка и понял, о чем я говорю.
Если все в порядке- грамотный врач это увидит. Что например дело не в нарушениях у ребенка, а в проблеме среды (сада, коллектива).

Но ребенок ваш еще маленький - не так много врачей вообще занимаются такими маленьким детьми. В ПНД думаю не имеет смысла идти, там можно рекомендации получить как от подруг - метод кнута и пряника. Они в таких малышах не очень разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyСб 6 Май 2023 - 19:12

Chrysantheme пишет:
Если проблем вне сада практически нет (я так поняла) - то проблема может быть в саду. Что-то там ребенка провоцирует, или воспитатели не в состоянии справиться. Реакция конечно гипертрофированная, но откуда-то она возникает.

Отсыл воспитателей сразу к психиатру непрофессионально выглядит как-то, в саду же еще психолог есть - он тоже может как-то поработать над ситуацией.

Но в походе к психиатру ничего страшного нет, если идете к частному врачу - "следов" не останется.
Слова невролога про "последнее дело" тоже очень непрофессиональны. Это что-то такое из стародавних времен, когда было принято вслух не говорить о проблеме, и как будто ее тогда и нет.
Нам столько раз психологи с улыбкой говорили, что у нас все в порядке, не советуя при этом других обследований.
В итоге оказалось всё очень не в порядке, но не по их части, это да....

Вообще частный психиатр - первый человек, который меня лично реально выслушал по поводу поведения ребенка и понял, о чем я говорю.
Если все в порядке- грамотный врач это увидит. Что например дело не в нарушениях у ребенка, а в проблеме среды (сада, коллектива).

Но ребенок ваш еще маленький - не так много врачей вообще занимаются такими маленьким детьми. В ПНД думаю не имеет смысла идти, там можно рекомендации получить как от подруг - метод кнута и пряника. Они в таких малышах не очень разбираются.

Моего сразу к психиатру слали , и как выяснилось не зря .. как я потом выяснила , там у одной из воспитателей у дочки диагностировали шз перед школой и симптомы были схожи
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyСб 6 Май 2023 - 19:28

У нас очень боялись лишнее сказать. Наверное в саду поэтому не говорили. У нас какая-то скандальная группа была, жаловались сразу наверх. Я не жаловалась и вообще вела себя тихо. Но прямо было видно что все слова, пожелания и вообще все взаимодействие очень фильтруется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyСб 6 Май 2023 - 19:46

Chrysantheme пишет:
У нас очень боялись лишнее сказать. Наверное в саду поэтому не говорили. У нас какая-то скандальная группа была, жаловались сразу наверх. Я не жаловалась и вообще вела себя тихо. Но прямо было видно что все слова, пожелания и вообще все взаимодействие очень фильтруется.


А я то сразу обиделась и ушла из сада , но.. к психиатру попала , через полгода , и к нужному , потому что мне надо было найти , что с ребёнком . И конечно не к государственному . Мне сразу Козловская сказала - оформлять , мы год думали - в итоге все сделали , и ни капли не жалею , хотя сын очень хорош сейчас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyВс 7 Май 2023 - 8:42

Мне никогда никто не говорил посетить психиатра. Только вот здесь на форуме, когда пришла. Зато многие предлагали ремня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyВс 7 Май 2023 - 8:47

Мне ремня никто не предлагал и к психиатру тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyВс 7 Май 2023 - 10:45

Oksy пишет:
Мне никогда никто не говорил посетить психиатра. Только вот здесь на форуме, когда пришла. Зато многие предлагали ремня.

во, нам так же)
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyПн 8 Май 2023 - 7:04

Darien пишет:
Но в саду все ровно наоборот, его обвиняют в том что без причины бьет всех подряд, спрашиваю у него «кого ударил? Почему?» отвечает «не знаю..»
Вне сада он дружелюбный, даже с детьми из группы на площадке играет с удовольствием…
У нас в саду в любимчиках были очень агрессивные дети. Причём очень прожженные, которые умели издеваться не оставляя следов на теле и одежде. И ребёнка мне довели, что временами дралась со всеми вне сада из-за страхов и негативизма. Когда я ребёнка уже из сада забрала с документами, только после этого выяснилось, что они делали, те, кто корчил из себя потерпевших. У нас многие родственники и знакомые в шоке были. Зря, мы возможно, не стали мучить ребёнка экспертизами вреда психическому здоровью, тем более, что иск можно обернуть против родителей, а не воспитателей. В школе потом на вопрос почему выдавливают из именно моего ребёнка, хотя гиперактивных и аутичных в классе много, вякнули:"Потому что не адаптировалась к садику".
К слову после нашего ухода некоторых бывших любимчиков выдавили, мотивируя тем, что жаловались на моего ребёнка, после того как сначала перестали водить, а потом и документы забрали. А значит жалобы и доносы от этой семьи можно игнорировать.
У нас в садике иной раз могли свалить на тех, кто вообще в драке не участвовал. И воспитатели, и родители, любящие писать жалобы против чужих детей.
С другой стороны, гиперактивные дети, когда устали или нервничают, или препараты от неврологов и психиатров не подходят, могут вести себя просто как сильно пьяные. И сцепиться с теми, кто не так посмотрел, раздражает внешним видом, или выражать внимание к плаксам и драчунам, слегка дергая за косички и слегка похлопывая по плечу. Или более бурно реагировать на провокации при коллективной травле. У меня дочь - это иногда формулировала как "это не я" или "я случайно".
Причём в случае препаратов иногда бывает накопительный эффект сильно выражен: когда через 2 недели бесится только в некоторых ситуациях, а через 4 недели уже пол-дня на ушах, а потом ещё хуже.
В плохом саду - это может быть совокупность причин: то даёт сдачи, потому что никак нельзя было стерпеть, а воспитатель отказывается заступиться, то перевозбудился, то вообще никак в драке не участвовал.
У нас, как выяснилось, уже после того, как ходить перестали, воспитательница дочери сказала про отморозков:"Они тебе ничего не сделали". Но, когда я в школу ходила в другом районе нашего города, у нас завуч детей с подобными выходками очень сильно ругала:"Ты может попугать хочешь, а если попадёшь?", а дети сотрудников школы были готовы выступить в качестве свидетеля перед завучем, классным руководителем, директором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Swarovski

Swarovski

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 14
Регистрация : 2023-05-02

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyПн 8 Май 2023 - 14:19

Oksy пишет:
Мне никогда никто не говорил посетить психиатра. Только вот здесь на форуме, когда пришла. Зато многие предлагали ремня.

О! Знакомо! Нам в первом садике тоже чуть ли не ежедневно рассказывали, что наказывать нужно за поведение. И лишениями, и прочими способами 😒
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyПн 8 Май 2023 - 16:26

Самое печальное, что в тех случаях когда "кнут" работает - можно на самом деле обойтись и без него. Без ремня, без репрессий.
А когда есть проблемы - то и все "дедовские" методы ладно что бесполезны, они просто вредны и противопоказаны.

Мне в саду тоже говорили "Он у вас не знает слова "нет", вы наверное ему все дома позволяете?"
Приехали.
А у ребенка было ярко выраженное полевое поведение, мне теперь, как "насмотренному" человеку это видно сразу.
Странно что никто не указал на проблемы.

Вывод из этого только один - проблемные дети в основном сидят по домам, и у сада возникает иллюзия по поводу универсальности и всесилия педагогических методов. Им кажется что они "стоооолько" видели детей, и все у них молодцы. На самом деле все "их" дети, которые отходили в сад от и до, - здоровые и крепкие психикой, остальные из их поля зрения выпадают. Ошибка выжившего, в общем.

Еще перевернутый логический фокус - на собрании в саду говорили, что вот есть родители, которые против сада, и дети у них поэтому проблемные. А вот если в сад водить - проблем не будет. Если бы так.
И в школе часто слышу "Ааа... так он у вас в сад не ходил!...." Как будто проблемы его теперь от нехождения в сад No comments

Даже подруга думает, что проблемы от сидения дома. Невозможно доказать, что ребенок не мог ходить в сад, просто не мог, хотя пытались до последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyПн 8 Май 2023 - 16:35

На самом деле , никто никому ничего не должен , все претензии к моему ребёнку были обоснованы , ко мне тоже - проблемы были , но я почему то думала , что воспитатели неправильно воспитывают , ишь - деньги получают , а воспитывать не хотят .
Почему в саду отправили к психиатру - потому что была одна воспитатель, которая не понаслышке знала симптоматику .
Ну а куда они должны были нас отправить ? К врачу , конечно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyПн 8 Май 2023 - 16:44

Мы в сад когда вели - уже понимали что будет плохо.
Но еще срабатывали какие-то семейные программы на тему "перерастет", "все пройдет, перемелется", "а как все остальные, у всех проблемы но все ходят".

Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессивное поведение в саду Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивное поведение в саду   Агрессивное поведение в саду EmptyПн 8 Май 2023 - 17:08

Chrysantheme пишет:
Мы в сад когда вели - уже понимали что будет плохо.
Но еще срабатывали какие-то семейные программы на тему "перерастет", "все пройдет, перемелется", "а как все остальные, у всех проблемы но все ходят".



Ну и установки те же , и ещё у нас плюс к вашим установкам - мальчики , они позже многие говорят , медленнейших развиваются
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивное поведение в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-