Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как решаете проблему с гаджетами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 20:44

У нас, к стати, планшет сыграл неожиданно хорошую роль, можно сказать ключевую, когда Сашка после операции месяца три сидел дома, он сидел п планшете в игре, в которой все такое квадратное— надо строить из блоков, и человечки квадратные. Вот он начал тогда рисовать этих человечков… а потом вообще залип на рисовании.
Так что да, даже залипание на гаджете может привести к хорошему результату…
Но сначала, после 2 класса мы жестоко отобрали гаджеты года на три…
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 20:53

Чамочка пишет:
Гера пишет:
…….Муж телефон не убрал(лежал на тумбочке у кровати в нашей спальне). Взял. Застукала в кровати с телефоном. Ну вот что, сложно спрогнозировать последствия??? …….
Наверное плохое сравнение, но это все равно как алкоголику в соседней комнате поставит бутылку водки и ждать, что он спрогнозирует последствия и не выпьет ее.


Плохое сравнение, потому что всегда кажется, что это еще не зависимость…

А вот уже есть зависимость или еще нет, я не умею определять. Но думаю, если есть «ломка»= истерика на отсутствие телефона, то речь уже идет о начальной стадии зависимости( наверное было бы хорошо, если бы профессиональный психолог здесь подкорректировал бы мои домыслы…, пойду у Вани спрошу….)




Думаю, муж специально не убрал телефон, чтобы показать сыну, что доверяет ему. И знаете, сегодня сыну было стыдно именно из-за этого. Не сам факт того, что играл без спроса, а что обманул доверие.
Про зависимость - абсолютно точно. Я думаю, мы все зависимы. Чуть свободная минута, в руках уже телефон. Проблема в том, что контент, который потребляет ребенок, сильно отражается на его самочувствии и, как следствие, поведении. С психологом обязательно буду работать в эту сторону. Май бы доковылять без приключений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyВт 25 Апр 2023 - 22:06

БегущаяСволками пишет:
Донна пишет:
Я тоже дала кнопочный старшему, младший не хочет носить телефон.
Гаджеты выдаю на время, они запоролены. Так ребёнку лучше, он не дёргается из-за того, что можно улучшить минутку и поиграть. Самоконтроль  слабый. Я даю на 15 минут в день, в выходные папа даёт побольше.

15 минут? просто смотрят короткие видео или успевают поиграть? Ohmy
Смотрят, что хотят. Иногда вообще даю только проверить сообщения и пять минут поиграть.
В выходные всегда играют. На неделе иногда. Зрение не очень, бережём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 1:22

Вот спросила у Вани( он, в медицинском институте учится на клинического психолога). Им про зависимости объясняют так: начальная стадия — это когда употребление( в данном случае интернета, игр, гаджетов) вошло в привычку. Следующая стадия это когда, если изъять обьект, то возникает « ломка»( истерика, человек не управляет собой, если будет доступ, не взирая ни на что тут же продолжает «употреблять». Вторая стадия может длиться долго, много лет, всю жизнь. Ну и есть третья стадия, Ваня подробно мне рассказал про третью стадию зависимости от алкоголизма, там речь идет о критических разрушениях личности и здоровья.
Во второй стадии от, например алкоголизма или наркомании то же происходят разрушения, но медленно и долго.

Просто передаю его слова.

Я сама точно имею зависимость от компа. Но, думаю( надеюсь) что в первой стадии, т к могу заняться чем то без него достаточно спокойно( много других интересов, главным образом рукодельных, хозяйственных).

Как то так..
Зато у меня ярко выраженная зависимость от еды и сладкого, в какой то уже совсем нехорошей стадии….Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 1:29

Гера, на счет того, что сыну было стыдно, думаю не стоит обольщаться. Это вряд ли на него повлияет, если речь идет о формирующейся зависимости.( не дай бог, конечно).

Алкоголикам то же стыдно, перед матерью, женой, детьми… но это не меняет ситуацию.

А вот что делать не скажу…. В серьезных случаях, как я понимаю лечит зависимость от игр нарколог..
В детстве психиатр и психолог….( наверное)
У меня дети были очень маленькие, в начальной школе учились, когда мы гаджеты изьяли… ну и я была всегда дома, активно и последовательно управляла их загрузкой. Понимаю, что невозможно многим иметь дома на постоянной основе такого « куратора».
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 5:37

А еще ребёнок очень сильно вовлекается в игру. Если это бравл старс-может часами про нее рассказывать, при чем иногда ощущение, что ему все равно, слкшаю я его или нет. Миллион раз говорила, что не понимаю, о чем он говорит, так как много спец терминов. Распечатывает раскраски, строит лабиринты, проецирует на реальность, строит тпкую игру с помощью подручных средств дома и пытается играть с младшим братом. Теперь вот майнкрафт. Конючит, чтобы я тоже установила и поиграла с ним. Да, он очень склонен к зависимостям, думаю. Это очень тяжело. И страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
БегущаяСволками



География : Волгоград
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2023-02-07

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 10:03

Гера пишет:
А еще ребёнок очень сильно вовлекается в игру. Если это бравл старс-может часами про нее рассказывать, при чем иногда ощущение, что ему все равно, слкшаю я его или нет. Миллион раз говорила, что не понимаю, о чем он говорит, так как много спец терминов. Распечатывает раскраски, строит лабиринты, проецирует на реальность, строит тпкую игру с помощью подручных средств дома и пытается играть с младшим братом. Теперь вот майнкрафт. Конючит, чтобы я тоже установила и поиграла с ним. Да, он очень склонен к зависимостям, думаю. Это очень тяжело. И страшно.


Майнкрафт хорошая игра. Очень много издано книг связанных с этой игрой. Если ребенок мало читает, то эти книги могут увлечь. Есть огромная игра-бродилка-раскраска майнкрафт, очень увлекает и поиграть и пораскрашивать. Мой сейчас увлекся Стендоф2 -пока не знаю, как можно через эту игру его мотивировать, нашла только наклейки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 10:32

Мой запоем читает книги. Независимо от наличия/отсутствия игр. То, что он читает Конан Дойла меня устраивает куда больше, чем майнкрафт😁
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 10:47

Гера, компьютерная зависимость в возрасте вашего ребенка выглядит иначе.
То что ребенок переносит игру в реал, просит поиграть вместе, читает книги, говорит о том что нормально всё с ним. Мама тревожная).Оно и понятно, мы тут все такие
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 12:15

Я очень тревожная. Хотела сегодня попасть к неврологу, его, как назло нет. Психиатры у нас... лучше не ходить. Я чувствую, что нужна медподдержка. Конечно, к психологу нужно, но с этим тоже туго. Когда жили в другом городе, ходила полгода к психологу, но совсем с другим вопросом. Сейчас периодически хожу одна к психологу сына, но наше общение, конечно, в первую очередь о детско-родительских отношениях. Моей тревожности касались, конечно, но это не ее область. Читаю канал "Тревожный сырок". Там все про меня). Посоветуйте грамотного психолога, с которым можно поработать над тревожностью. Собой надо заниматься, конечно. Я в бесконечной гонке, тревоге, загнала себя в тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
БегущаяСволками



География : Волгоград
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2023-02-07

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 12:36

Гера пишет:
Мой запоем читает книги. Независимо от наличия/отсутствия игр. То, что он читает Конан Дойла меня устраивает куда больше, чем майнкрафт😁

Вы счастливая мама!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 12:49

В чем-то, действительно, повезло. Но я бы многое отдала за ушевноеравновесие ребенка. Третий день, как начала вводить сонапакс, но не прйму, то ли также все, то ли хуже. Жуткая психомоторная расторможенность. Напряжение колоссальное, смех истерический. В школе опять довел учителя до того, что тот орал и стучал по парте. Я не удивлена. Выносить крайне сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
БегущаяСволками



География : Волгоград
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2023-02-07

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 13:12

Гера пишет:
В чем-то, действительно, повезло. Но я бы многое отдала за ушевноеравновесие ребенка. Третий день, как начала вводить сонапакс, но не прйму, то ли также все, то ли хуже. Жуткая психомоторная расторможенность. Напряжение колоссальное, смех истерический. В школе опять довел учителя до того, что тот орал и стучал по парте. Я не удивлена. Выносить крайне сложно.


А в школу не берет книги? Если бы мой так читал, я б ему их сама в рюкзак подсовывала бы, чтобы не отвлекал ребят, когда первым закончит писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 13:12

Точно, майнкрафт. Именно из за него Сашка начал рисовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 14:21

У нас смартфон появился классе в 3м (я отдала свой старый), весь класс к тому времени уже с телефонами был, сын ныл, что выделяется. Я долго ему врала, что интернет в телефоне лимитированный, он верил и экономил, это на каком-то этапе его сдерживало. Потом сам понял как-то, что интернет безлимитный, но это классе в 6м. Телефон из рук не выпускает. Но я не отнимала. Ни телефон, ни планшет, потому что сын вырос и стал агрессировать на такие меры.

Планшет отпал сам собой, больше им не пользуется. Это второй планшет, первый сдох, был куплен другой, тоже сдох, новый не просит. Да и вроде этот формат уже уходит.

Компьютер свой у сына появился в 8м классе, куплен был, когда он поступил в ИТ-профиль. С надеждой пустить зависимость в мирное русло. Надежды рухнули. До покупки компа сын мучил мой ноутбук, который игры плохо тянет. И всегда можно было отобрать комп, т.к. он был мой. Маме надо поработать - сын ждет.

Долгое время я выключала на ночь вайфай. Начинала с 22ч, потом в 23, потом в полночь. Сын иногда просил добавить один час перед выходными, когда рано не вставать. По-моему, в 7м классе сын подошел и попросил снять блокировку, он типа будет сам контролировать. Сняла. Играет много, нет - МНОГО. Но ночью не сидит, справедливости ради.

В общем что имеем: зависимость есть, с моей точки зрения. Но так, чтобы сутками играл безвылазно, забывая поесть-помыться, - такого нет. Вот в прошлое воскресенье сказал мне, что весь день лежал (не играл, что ли?). И вечером сам выключает (иногда выключаю я, если он ложится и засыпает). Но почти все свободное время - компьютер и/или телефон. Интересов нет других, друзей в реале тоже, дома сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гера



География : 0000
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 77
Регистрация : 2023-04-08

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyСр 26 Апр 2023 - 16:31

БегущаяСволками пишет:
Гера пишет:
В чем-то, действительно, повезло. Но я бы многое отдала за ушевноеравновесие ребенка. Третий день, как начала вводить сонапакс, но не прйму, то ли также все, то ли хуже. Жуткая психомоторная расторможенность. Напряжение колоссальное, смех истерический. В школе опять довел учителя до того, что тот орал и стучал по парте. Я не удивлена. Выносить крайне сложно.


А в школу не берет книги? Если бы мой так читал, я б ему их сама в рюкзак подсовывала бы, чтобы не отвлекал ребят, когда первым закончит писать.




Да, он всегда таскает книги. Читает, но в школе среда очень для него будоражащая. Он весь как на шарнирах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2023 - 10:42

Гера пишет:
Мой запоем читает книги. Независимо от наличия/отсутствия игр. То, что он читает Конан Дойла меня устраивает куда больше, чем майнкрафт😁

А вот зря вы так) Я запойный читатель например. Когда беру книгу, все, я потеряна для мира, пока не дочитаю. На все что отвлекает от книги - злюсь. Читать могу прям сутки, могу не есть, не спать из-за того, что оторваться от книги не могу 🙈 Ничем не лучше другой зависимости. Ну разве что богатый словарный запас.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2023 - 10:50

Shunka пишет:
Гера пишет:
Мой запоем читает книги. Независимо от наличия/отсутствия игр. То, что он читает Конан Дойла меня устраивает куда больше, чем майнкрафт😁

А вот зря вы так) Я запойный читатель например. Когда беру книгу, все, я потеряна для мира, пока не дочитаю. На все что отвлекает от книги - злюсь. Читать могу прям сутки, могу не есть, не спать из-за того, что оторваться от книги не могу 🙈 Ничем не лучше другой зависимости. Ну разве что богатый словарный запас.
Да ну, кроме словарного запаса книги дают пищу для ума. Когда обдумываешь сюжет,ставишь себя на место героев и т.д. Таким образом происходит внутреннее самовоспитание и духовно человек растет.
Я тоже люблю читать, если выбирать посмотреть фильм или книгу - я выберу книгу. и дочка старшая у меня такая же. в библиотеке за полгода 75 книг прочитанных. А вот сын младший вроде и не против читать, но только энциклопедии. Выберет 2 любимых и будет с ними месяц зависать. Или атлас - не знаю, что там можно смотреть - ног вот буквально может два часа сидеть с атласом и что-то смотреть в нем. Я реально на днях забрала и спрятала атлас, потому что похоже на зависимость уже. Их плюсов - географию он по-моему знает лучше учительницы в школе Laughing А вот книги об отношениях, типа Крапивина например - мимо, сам читает и не понимает ничего, поэтому не интересно ему. Читаю ему я, и по ходу и в лицах диалоги разыгрываю, и объясняю, почему каждый герой что-то сделал или подумал. Вот кстати, книги Крапивина с чтением вслух - отличный тренажер для эмоционального интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2023 - 14:36

Моя дочь тоже Крапивина читала с удовольствием!
Поддерживаю,книги дают очень много!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ilac



География : Россия турция
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016


Сообщения : 8
Регистрация : 2023-04-13

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyПн 1 Май 2023 - 22:35

Как вы считаете нужно ли давать телефон ребёнку в школу ? Имею ввиду конечно с которого можно войти в интернет. ? Как вообще учителя относятся к этому. Если дать кнопочный например, найдётся сосед , и будут вместе залипать на переменах. Наверное классом договорится не реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyВт 2 Май 2023 - 7:15

У сына телефон с интернетом появился в 4 классе. Долго ныл, что у всех есть. А так, конечно, много в нем сидит.
Дети в началке не доставали телефоны на уроках. В 5-6 классе сдавали их классному руководителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alevtina_nm



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 44
Регистрация : 2023-04-09

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyВт 2 Май 2023 - 11:22

У моего сына часы с функцией звонка в 1 классе. Он очень просит телефон, так как конечно же у пары одноклассников смартфоны с играми. У некоторых кнопочные телефоны, ну и часы опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как решаете проблему с гаджетами?    Как решаете проблему с гаджетами?  - Страница 2 EmptyВт 2 Май 2023 - 13:23

Смартфон покупала своей в 4 по моему классе. Самый простой. А так всегда было больной темой. Запреты смартфонов никто не соблюдал в школе или соблюдали какое то время. Одно время прям ужесточили-нельзя, только кнопочные. Ага, месяц наверное продержались.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как решаете проблему с гаджетами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-