Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВс 9 Апр 2023 - 8:22

Добрый день всем!
Девочки, очень нужен совет Ваш, может кто сталкивался и подскажет...
Мальчик почти 8 лет (в мае будет). Закончиваем 1ый класс, проблемы поведенческие- кривляется как клоун, на уроке отвлекается, желания учиться нет совсем. На учёте у кардиолога стоит (порок сердца, из-за которого нельзя много препаратов от психиатра) и у невролога. Диагнозы по неврологии: МММ, гипердинамический синдром, дизартрия. Были у платного психиатра, диагноз f... - расстройство поведения и эмоций. Всё что он выписал-финлепсин, амипризол, золофт-все нельзя из-за осложнения порока(потом узнали).
Вообщем, учитель советует пройти Пмпк, но говорит что сейчас школьники проходят Пмпк только в пнд им сухареской...
И вот чего хочу спросить - ставят ли на учёт после прохождения этого пмпк.
В 4 года тоже проходили пмпмк по не через психиатра, а по логопедии, дали немного-логопеда и психолога. Сейчас хотим также логопеда и психолога. Школьную программу 1 класса тянет, но вот проблемы поведения...
Сейчас колим актовегин+кортексин+еейромультивит. До этого постоянно на сосудистых препаратах и ноотпропах...
Поделитесь опытом, кто проходил пмпк в пнд им Сухареской... Или кто что знает про них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВс 9 Апр 2023 - 8:49

В Сухаревой, если не ошибаюсь, ПМПК платное. В ПНД они сведений о ребенке не передают, если при обращении написать отказ от передачи сведений третьим лицам.
Собственно, поэтому и идут на платное ПМПК. ) чтоб минуя ПНД, получить нужную ребенку программу обучения.
Нюанс есть, конечно. Для детей с СДВГ таковой программы не предусмотрено. Про расстройство эмоций и поведения ... не знаю. Если только вариант с надомным рассматривать?


Ноотропы на СДВГшек почти всегда действуют растормаживающе. На само СДВГ действуют ...никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВс 9 Апр 2023 - 9:26

Агава здравствуйте! Я долго читала форум и знаю Вас заочно😊 спасибо за ответ!
Я хочу пойти как с нарушением речи (как шли на Маяковскую в 2019 году), мне дефектолог не нужен, нужен как раз логопед и психолог. Отдельно буду водить его либо к нейропсихология либо на психотерапия, ещё не решила, пойду консультировать я что будет лучше для него.
В Сухоревской сейчас не только платно, как мне в школе сказали, берете направление у районого психиатра и записываетесь через мос ру в Сухаревскую. Но что там было (не знаю как сейчас) платно, это тоже слышала. Я б пошла платно, потому что учёт пока не хочу (дальше жизнь покажет если надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВс 9 Апр 2023 - 9:30

По ноотропам идеально - фенибут, церабрализин, глиатилин, циннаризин (все сосудистые отлично)
И не подошли-пантогамм, семакс, когитум
Никак-аминалон.
А вот недавно был курт тералиджен, это было что то... Все за голову схватились какоц он стал невменяемо-неуправляемый.
Поэтому я ещё думаю, что он больше ребёнок неврологический, чем психиатрический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВс 9 Апр 2023 - 9:34

А, про надомное нет, не рассматриваем даже близко, в школе есть друзья (с сада все перешли) и ходить в школу нравится. Учиться и делать уроки не нравится 😄
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВс 9 Апр 2023 - 9:35

Для обращения в Сухаревой платно не нужно направление совершенно точно. Про бесплатно не знаю.
До сего времени записывались и без оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВс 9 Апр 2023 - 10:05

Агава, это хорошо (для нас) не знаете сколько стоит?
Пыталась к ним дозваниваться, "перед вами в очереди более 20ии человек".... По отзывам так уже год, ждёшь час, а потом сбрасывают. Попробую через заявку и электронную почту написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВс 9 Апр 2023 - 10:09

Не знаю, сколько стоит сейчас пройти ПМПК платно.
Год назад около 15000 стоило.

Как записываются в Сухаревой сейчас тоже не знаю. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyПн 10 Апр 2023 - 17:17

сейчас уже начался весенний бум перед цпмпк... запись в сухаревку - через месяц перезвонят и запишут еще через месяц - это в лучшем случае. можно еще попробовать пройти платно в бывшей 18-й на мичуринском (центр детской психоневрологии) - но там тоже уже долго ждать.
но это не пмпк - это комиссия для формы 975, по номеру которой на мос.ру можно записаться на цпмпк (обычно за месяц, пару дней назад писали, что запись на май открылась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyПн 10 Апр 2023 - 19:58

Иваси пишет:
По ноотропам идеально - фенибут, церабрализин, глиатилин, циннаризин (все сосудистые отлично)
И не подошли-пантогамм, семакс, когитум
Никак-аминалон.
А вот недавно был курт тералиджен, это было что то... Все за голову схватились какоц он стал невменяемо-неуправляемый.
Поэтому я ещё думаю, что он больше ребёнок неврологический, чем психиатрический.

Да, скорее всего неврологический, из-за порока.
У меня дочь уже взрослая с оперированным ВПС. Когда она была маленькая, я искала и не находила инфу о связи ВПС с СДВГ, расстройствами поведения, но сейчас довольно много можно найти на эту тему.
Психиатры, к которым мы обращались(частно), о такой связи, похоже, не знают или не учитывают. Мне кажется, важно понимать, что у таких детей часто очень высокая тревожность, хотя это может быть не заметно под маской дурацкого поведения. Тревожность и утомляемость.
Про ПМПК ничего умного не подскажу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВт 11 Апр 2023 - 20:15

Ершистик, а Вы куда записались? На Сухаревскую? Я к тому, что Вы хорошо в теме, наверное недавно пошли это все))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВт 11 Апр 2023 - 20:16

Бирма, психиатр, который назначат нам препраты(которые потом оказалось что нельзя), предположила что это органика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВт 11 Апр 2023 - 20:56

Вообщем, что мы вчера узнали про учёт в Пнд.. Поехали к районному психиатру говорить на эту тему. Она сказала, что если Вам нужен только логопеда и психолог, идите в гппц. Типа, меня с Сухаревской ругают, что отправляю им здоровых детей, а они им ничего не дают. И да, на учёт ставится ребёнок при консультационно диагностическая обращении.
Решили сделать тест Векслера и отсюда смотреть что он покажет. На Векслера были записаны на конец апреля, а вчера чудом перезвонили нам и предложили на сегодня. Сегодня сделали, жду результаты на почту в течении недели. Но в вкратце что поняла, интеллект в норме, страдает мотивация и эмоции, а это как раз в сфере психиатрии. Поднимать препаратами и специалистами мотивацию (менять биохимию мозга), эмоции потянутся сами. И надо сделать мрт.
Сейчас ждём отчёт по Векслеру и пойдём к частному психиатру за препаратами с учётом его кардиологии.
Также идём к нейропсихологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВт 11 Апр 2023 - 20:59

Бирма пишет:
Иваси пишет:
По ноотропам идеально - фенибут, церабрализин, глиатилин, циннаризин (все сосудистые отлично)
И не подошли-пантогамм, семакс, когитум
Никак-аминалон.
А вот недавно был курт тералиджен, это было что то... Все за голову схватились какоц он стал невменяемо-неуправляемый.
Поэтому я ещё думаю, что он больше ребёнок неврологический, чем психиатрический.

Да, скорее всего неврологический, из-за порока.
У меня дочь уже взрослая с оперированным ВПС. Когда она была маленькая, я искала и не находила инфу о связи ВПС с СДВГ, расстройствами поведения, но сейчас довольно много можно найти на эту тему.
Психиатры, к которым мы обращались(частно), о такой связи, похоже, не знают или не учитывают. Мне кажется, важно понимать, что у таких детей часто очень высокая тревожность, хотя это может быть не заметно под маской дурацкого поведения. Тревожность и утомляемость.
Про ПМПК ничего умного не подскажу...
Бирма, почта ещё раз Ваше сообщение внимательнее... Про тревожности и утомляемость под маской поведения это Вы 500%в точку! Как Вы справлялись с этим? Препараты? Специалисты? Доча сама переросла? Когда стало лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВт 11 Апр 2023 - 21:01

Иваси пишет:
Ершистик, а Вы куда записались? На Сухаревскую? Я к тому, что Вы хорошо в теме, наверное недавно пошли это все))

мы сегодня прошли цпмпк на долгоруковской (центральное отделение). всего у них три адреса - еще верхнемихайловский и бехтерева. если есть диагноз с буквой F, то нужна 975 форма от психиатра. эту форму можно получить в трех местах: сухаревская, пнд, центр психоневрологии на мичуринском.  мы получали в пнд - сын прошел там тестирование у клинического психолога и тест векслера (на цпмпк спросили и то, и другое).

огромное количество информации в телеграм чате "цпмпк соцресурс москва".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВт 11 Апр 2023 - 22:36

Ершистик пишет:
Иваси пишет:
Ершистик, а Вы куда записались? На Сухаревскую? Я к тому, что Вы хорошо в теме, наверное недавно пошли это все))

мы сегодня прошли цпмпк на долгоруковской (центральное отделение). всего у них три адреса - еще верхнемихайловский и бехтерева. если есть диагноз с буквой F, то нужна 975 форма от психиатра. эту форму можно получить в трех местах: сухаревская, пнд, центр психоневрологии на мичуринском.  мы получали в пнд - сын прошел там тестирование у клинического психолога и тест векслера (на цпмпк спросили и то, и другое).

огромное количество информации в телеграм чате "цпмпк соцресурс москва".
Спасибо за ценную информацию!
Тоже пойду через это цпмпк (вход с Фадеева который?). Но не через психиатрию. А с неврологией попробую. Тест Векслера сделалм сегодня.
Спасибо за чат, пошла изучать 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВт 11 Апр 2023 - 22:41

Что то не даёт мне такой чат в телеграммеSad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyВт 11 Апр 2023 - 22:55

https://t.me/+ETmjj6uhqHljZWE6
Вернуться к началу Перейти вниз
Иваси



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-02

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской Vide
СообщениеТема: Re: ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской   ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской EmptyСр 12 Апр 2023 - 8:45

Ершистик пишет:
https://t.me/+ETmjj6uhqHljZWE6
Flower Flower Flower спасибо! Зашла! Love Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЦПМПК в Пнд им. Сухаревской

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-