Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ослабление контроля  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ослабление контроля  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ослабление контроля  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ослабление контроля  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ослабление контроля  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ослабление контроля  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ослабление контроля  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ослабление контроля  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ослабление контроля  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ослабление контроля  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ослабление контроля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ol.esya



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2023-04-07

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 14:42

У меня сын типичный СДВГ. Почти 9 лет. 2 класс. Раньше более или менее поддавался контролю. Но сейчас начал активно врать во всем. Видимо боиться наказания. Наказание это лишение планшета, лишение велосипеда...Учиться в основном на 2. За домашнее задание не усадить. А если и сделает, то половину и каряво. Или вообще ляжет спать. Классную работу тоже отсиживает. Из интересов уроки гитары, шахматы дома и ходит на футболл. Вот тут у меня проблемка. На футболл я его отправляю на такси. Обратно он звонит мне, что закончилась тренировка и я вызываю ему такси снова. Сами тренировки не очень далеко. Можно и пешком и на велосипеде. Но он до школы в 5 мин идёт 30 мин. И не особо доверяю. Потомучто по пути живёт бабушка. Он начал практиковать после тренировки идти к ней. Там конфеты и телефон. Никто не гонит за уроки. Это пол беды. У ним на футболл начал ходить его друг. Похоже, тоже СДВГ. Но его мама не париться и он предоставлен самому себе. Гуляет допоздна и его тянет все время на приключения. Наверное, с его подачи мой ребенок не хочет носить часы с gps. Он отключает их. Вынимает симку. Раньше я могла прослушать и быть спокойной, что с ним все в порядке. А сейчас вот так. Ограничить их общение это никак. Это можно сказать единственный друг. Прям незнаю что делать. Боюсь потерять его доверие. Ещё часы нас спасали с ДЗ. Записывать домашку он забывает, ленится. А вот на часы согласился диктовать. Сейчас вообще одни 2ки будут. Из лечения у него ноотропы пару раз в год. Серьёзней фенибута ничего не пил. У него нет сильных психозов, но саморегуляция и самоконтроль отсутствует. С врачами у нас не густо. Психиатр у которого наблюдаемся топит за ноотропы. И есть психиатр которая без разбора всем прописывает сильные препараты. С осени мне на работу и он будет предоставлен сам себе. Так боюсь. Живём в сельской местности и у нас почти рядом озеро. Его друг хорошо плавает и моего все манит. Естественно без родителей. Но сколько не объясняю своему, все это на две секунды. Тут же забывает и проситься. Вообщем, меня все тревожит. Когда можно перестать так контролировать и доверять ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 14:59

Во второ м классе никак.И доверие не при чем.

Есть возможност ь после урокоа брать нс работу к себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ol.esya



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2023-04-07

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 15:29


Есть возможност ь после урокоа брать нс работу к себе?[/quote]

Нет возможности. Но возможен вариант работы до обеда временно. Рассчитываю на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 15:37

Мне кажется,вторрй оптимален вариант)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 16:24

А футбол платный? Может, пригрозить не оплачивать, если будет отключать часы? Ослаблять контроль рано, слишком мал, тем более друг такой. Он не подросток еще, чтобы так бороться за свободу, и вам пока можно и нужно проявлять твердость.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 16:29

Дочь во втором классе училась во 2 смену.
Я платила женщине,и она ее отводила (от двери квартиры) и забирала из школы.Веером по темноте дочь не тянуло на приключения уже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ol.esya



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2023-04-07

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 19:16

Бирма пишет:
А футбол платный? Может, пригрозить не оплачивать, если будет отключать часы? Ослаблять контроль рано, слишком мал, тем более друг такой. Он не подросток еще, чтобы так бороться за свободу, и вам пока можно и нужно проявлять твердость.

Футболл бесплатный. Но, он и не расстроиться, если не будет ходить туда. Даже не поймет, что его наказали. Он самостоятельно незнает куда и в какое время надо идти. Я направляю😥
Вернуться к началу Перейти вниз
Ol.esya



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2023-04-07

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 19:23

SIMFONI_2010 пишет:
Дочь во втором классе училась во 2 смену.
Я платила женщине,и она ее отводила (от двери квартиры) и забирала из школы.Веером по темноте дочь не тянуло на приключения уже)))

Я думала о таком варианте, только насчёт уроков. Хотела нанять пенсионерку какую или студентку, чтобы с ним делала ДЗ. Потомучто со мной просто он на голове стоит. Платных продление нет. На школьной продленке он просто дурачиться. Незнаю нормальная ли идея. Но у нас поселок небольшой. Особо не найти желающих. Да и бабушка родная обидеться, что не она. Но она совсем не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyПт 7 Апр 2023 - 23:51

Бабушке придется понять, почему не она и принять это. У нас приблизительно такая же бабушка, которая с детства кормила конфетами на каждой прогулке моего сына аллергика на шоколад, да ещё и подговаривала маме не говорить. Ну и прекратили гулять вместе. У меня бы настрой - бабушка может хоть на голове стоять, но ре енок мой и ответственность за ребёнка тоже моя. Ну так периодически и продолжается с обидами. Пусть - что сделаешь, здоровье у сына одно и детство тоже одно, научится врать - я потом вообще ребенка в кучку не соберу.
Если не найдете женщину, ищите варианты с работой. Мне кажется, и нормотипичного ребенка в девять лет ещё рано отпускать на 'свободный выпас'. А уж СДВГшку тем более. Моему ребенку почти десять - я сижу дома на удаленной работе уже тринадцатый год. Мечтаю выйти в офис, на нормальную работу с нормальной зарплатой, но понимаю, что упущу ребенка окончательно - и дальше будет катастрофа. Поэтому заталкиваю поглубже страх, что ещё через пару лет, когда я начну искать работу - я буду никому не нужна на рынке, и делаю то, что важно для сына сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натпроект



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2022-11-06

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyСб 8 Апр 2023 - 19:11

Мой сын тоже во 2 классе, домашка была вечной истерикой, в школе частые конфликты с одноклассниками. С октября принимаем страттеру и всё очень-очень изменилось. Как набрали нужную дозировку, сын стал спокойнее, была консультация с психологом он-лайн только родители без ребёнка. Используя советы: чёткое расписание, делали домашку по списку из чётких пунктов: сёл ровно в 16 (+5 минут компа вечером), приготовил всё для руссского, открыл тетрадь, отступил две строчки написал дату, не отвлекался, не швырял предметы и тп. За выполнение 2-3 пунктов +5 минут компа, невыполнение -5. И дело пошло, 2-3 недели я рядом сидела пункты отмечала, потом постепенно начал сам. Это просто чудо, без нервов и истерик, в одно время сидит и тихо всё сам делает. Если нужна помощь, зовёт и тут нервничать начинает.

Контроль ослабила с уроками. Да, иногда делает что-то не так, но отвечает сам перед учителем. Осенью ещё оформила ему банковскую карту, теперь сам ходит в магазин, сначала за углом отпускала, сейчас через дорогу ходит. Очень гордится этим.

Моему стимулы просто необходимы. Без них вообще никак. Спорт секция, кружки должны быть очень желанными или пусть их не будет совсем.
Да, тоже начал врать и утаивать что-то, но раньше неумение выкрутиться было прям проблемой у него, когда сделал что-то не то, сам признается, устыдился, заплачет, конец света по пустякам. Теперь знает, что всё зависит от того, как представить сделанное)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ol.esya



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2023-04-07

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyСб 8 Апр 2023 - 21:11

Попробую по вашему способу. Обычно я предлагаю ему планшетное время за выполнение уроков. Но уроки никогда ещё не были сделаны в полном объеме. Сделает один предмет и начинает торговаться и спорить со мной. И всегда торопится при выполнении дз, чтобы быстрей сесть с планшетом. Из за этого ошибки и ужасно написано. Говорю, переписывай, сразу психовать начинает. На черновик не делает. Лениться потом переписывать. И всегда есть за что отнять время.
Расскажите, пожалуйста, как у вас распоряжается деньгами? Мой копить вообще не может. Давала ему по 200 р в неделю. Он тут же бежит и спускает на сладости. Думала про карту, но сможет ли расчитать покупку. Да и терять будет постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натпроект



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 21
Регистрация : 2022-11-06

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyСр 3 Май 2023 - 20:26

Ol.esya пишет:
Попробую по вашему способу. Обычно я предлагаю  ему планшетное время за выполнение уроков. Но уроки никогда ещё не были сделаны в полном объеме. Сделает один предмет и начинает торговаться и спорить со мной. И всегда торопится при выполнении дз, чтобы быстрей сесть с планшетом. Из за этого ошибки и ужасно написано. Говорю, переписывай, сразу психовать начинает. На черновик не делает. Лениться потом переписывать. И всегда есть за что отнять время.
Расскажите, пожалуйста, как у вас распоряжается деньгами? Мой копить вообще не может. Давала ему по 200 р в неделю. Он тут же бежит и спускает на сладости. Думала про карту, но сможет ли расчитать покупку. Да и терять будет постоянно.

Поначалу тоже спорил за каждый минус, бесился. Но с каждым разом охотнее принимал правило! С СДВГ можно жить нормально только по чёткому списку, если повторяется, запомнит. Что-то новое сейчас записываем в планёр.
Карту джуниор сделала Тинькофф, яркую, оранжевую. Привязана к моей карте Тинькофф, мне приходят уведомления что купил. В магазин ходить строго с сумкой (одевается через голову и плечо) , карта в сумке в кармашке на молнии, туда же телефон. Снимать, например, на прогулке, разрешается строго в руки взрослому на сохранение.
Тратить пока только учится, но он с этой карты и домой что-то покупает (хлеб, например). На даче много детей-нахлебников, однажды потратился я провела с ним беседу, что буду выдавать по 300р на неделю, в следующие выходные прежде чем купить что-то, подходил спрашивал: можно мне и другу мороженое? Пока в раздумьях, как помочь ему рассчитывать расходы
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Ослабление контроля  Vide
СообщениеТема: Re: Ослабление контроля    Ослабление контроля  EmptyЧт 4 Май 2023 - 9:23

Ol.esya пишет:
Попробую по вашему способу. Обычно я предлагаю  ему планшетное время за выполнение уроков. Но уроки никогда ещё не были сделаны в полном объеме. Сделает один предмет и начинает торговаться и спорить со мной. И всегда торопится при выполнении дз, чтобы быстрей сесть с планшетом. Из за этого ошибки и ужасно написано. Говорю, переписывай, сразу психовать начинает. На черновик не делает. Лениться потом переписывать. И всегда есть за что отнять время.
Расскажите, пожалуйста, как у вас распоряжается деньгами? Мой копить вообще не может. Давала ему по 200 р в неделю. Он тут же бежит и спускает на сладости. Думала про карту, но сможет ли расчитать покупку. Да и терять будет постоянно.

Похож на моего ))) моему вот исполнилось 12 в апреле и до сих пор копить на что-то не получается. Даю деньги за хорошие оценки, сразу бежит в магазин, не может даже до вечера подождать.
Уроки... я своего дрессировала конечно. В 1-2 классе за красиво написанные сроки клеила наклейки, всякие поощрения, если совсем ничего не работало конфетку могла дать. Телефон/мультики строго после сделанных уроков. Всё по расписанию, мультики не позднее такого-то времена, если опоздал с уроками, то все. Ещё у моего таймер до сих пор работает на ура. Задан пример с огромным количеством действий... и мой отказывается сразу. Я ему говорю включм таймер и узнаем как быстро ты сможешь сделать его, интересно же!!! И о чудо, всегда почти работате этот способ. Плюс нужна система поощрений. Нашим нужен какой-то стимул. Причём чтоб он был вот тут вот, рядом. У моего это были наклейки маленькие подарочки иногда конфетки теперь увы деньги....
Отпускать болтаться конечно же нельзя ещё в таком возрасте... я помню мой в 9 лет тоже пытался... я его встречала провожала везде кроме школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ослабление контроля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-