Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия - не СДВГ???  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия - не СДВГ???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyЧт 26 Янв 2023 - 9:20

Добрый день. Может уже был разговор об этом, но я повторюсь. Сегодня столкнулась на форуме несколько раз на это - если агрессия, то это не СДВГ. У сына стоит диагноз, психолог, неврологи, психиатр - все его не ставят под сомнение. Но агрессия есть. Раньше больше на вещи, мебель. Последнее время вообще бросается в драку на деда, на бабушку. Без адекватных причин. Что-то не получилось, сломалось... Почему-то они крайние. На меня редко, но бывает.
Психиатр говорит, что СДВГ почти всегда с овр. Других диагнозов не ставит и не ищет.
Или надо искать что-то, кроме овр, раз такие проявления??? Я боюсь упустить, пропустить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyЧт 26 Янв 2023 - 9:26

ОВР без СДВГ неприятен. С СДВГ аццкая смесь.  Агрессия и есть одно из проявлений ОВР. 
Вам мало СДВГ+ОВР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyЧт 26 Янв 2023 - 9:48

Агава пишет:
ОВР без СДВГ неприятен. С СДВГ аццкая смесь.  Агрессия и есть одно из проявлений ОВР. 
Вам мало СДВГ+ОВР?
Ой, мне достаточно 😭😳
Просто я уже боюсь всего. Боюсь что-то упустить, недоглядеть... Меня сын вымотал и я опять стала мнительность и неустойчивой. Надо взять себя в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyЧт 26 Янв 2023 - 15:27

Внука час консультировала психиатр из Бехтерева. Я не все термины поняла и запомнила. Но для себя поняла, что СДВГ врожденное, а многое часто приобретается как следствие. Многое - это различные проявления невротического расстройства. Ребенок хочет быть успешным, а дефициты не позволяют, неготовность и нетерпимость общества и его институтов подливают масла в огонь. ОВР - одно из таких проявления. У нашего за 2 месяца школы развилась дезадаптация и депрессия. Агрессирует он не так часто, но неожиданно и очень неадекватно с точки зрения повода. Поводом может быть что угодно, а причина всегда одна - его накрывает волна негативных переживаний - страх,злость, ревность и все такое. Просто беда. Тормозная же система неразвита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyПт 27 Янв 2023 - 10:06

Маттиола пишет:
Внука час консультировала психиатр из Бехтерева. Я не все термины поняла и запомнила. Но для себя поняла, что СДВГ врожденное, а многое часто приобретается как следствие. Многое - это различные проявления невротического расстройства. Ребенок хочет быть успешным, а дефициты не позволяют, неготовность и нетерпимость общества и его институтов подливают масла в огонь. ОВР - одно из таких проявления. У нашего за 2 месяца школы развилась дезадаптация и депрессия. Агрессирует он не так часто, но неожиданно и очень неадекватно с точки зрения повода. Поводом может быть что угодно, а причина всегда одна - его накрывает волна негативных переживаний - страх,злость, ревность и все такое. Просто беда. Тормозная же система неразвита.
У нас на удивление первый класс прошел нормально. А во втором пошли сбои. Первую четверть выдержал и слетел. Агрессия стала частой и по любому поводу. Агрессия и на близких и на себя. Действительно совсем порой по не серьезному поводу- булочка помялась в сумке с продуктами, как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyПт 27 Янв 2023 - 10:13

Наш может выдать приступ самоагрессии и агрессии от усталости или голода. Как будто не всегда ощущает дискомфорт, а потом выдает привычную истерику. Но страшнее вспышки кажутся, тк маты почти все уже знает и выдает и сильнее стал, куда то на высоту лезет. Иногда заканчиваются препараты или один из них и заметно хуже становится. Ему назначена страттера и феварин для длительного применения, скорее всего до пубертата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyПт 27 Янв 2023 - 10:23

Маттиола пишет:
Внука час консультировала психиатр из Бехтерева. Я не все термины поняла и запомнила. Но для себя поняла, что СДВГ врожденное, а многое часто приобретается как следствие. Многое - это различные проявления невротического расстройства. Ребенок хочет быть успешным, а дефициты не позволяют, неготовность и нетерпимость общества и его институтов подливают масла в огонь. ОВР - одно из таких проявления. У нашего за 2 месяца школы развилась дезадаптация и депрессия. Агрессирует он не так часто, но неожиданно и очень неадекватно с точки зрения повода. Поводом может быть что угодно, а причина всегда одна - его накрывает волна негативных переживаний - страх,злость, ревность и все такое. Просто беда. Тормозная же система неразвита.
Да, верно. Причем это происходит не сразу. Сначала начинаются звоночки в виде негативизма и это уже должно насторожить и нужно начинать действовать именно в этот момент. Я момент пропустила. В средней группе детского сада осенью уже были проявления вовсю, недавно сейчас видео с утренника пересматривала и вижу. А ОВР из этого вырастает уже потом, когда педагогические в ответ негативизм действия были неверными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyПт 27 Янв 2023 - 11:10

Oksy, а есть где-то схема, как грамотно действовать при негативизме?
У моего сейчас прёт.((
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyПт 27 Янв 2023 - 11:16

Oksy пишет:
Маттиола пишет:
Внука час консультировала психиатр из Бехтерева. Я не все термины поняла и запомнила. Но для себя поняла, что СДВГ врожденное, а многое часто приобретается как следствие. Многое - это различные проявления невротического расстройства. Ребенок хочет быть успешным, а дефициты не позволяют, неготовность и нетерпимость общества и его институтов подливают масла в огонь. ОВР - одно из таких проявления. У нашего за 2 месяца школы развилась дезадаптация и депрессия. Агрессирует он не так часто, но неожиданно и очень неадекватно с точки зрения повода. Поводом может быть что угодно, а причина всегда одна - его накрывает волна негативных переживаний - страх,злость, ревность и все такое. Просто беда. Тормозная же система неразвита.
Да,  верно. Причем это происходит не сразу.  Сначала начинаются звоночки в виде негативизма и это уже должно насторожить и нужно начинать действовать именно в этот момент. Я момент  пропустила.  В средней группе детского сада осенью уже были проявления вовсю, недавно сейчас видео с утренника пересматривала  и вижу. А ОВР из этого вырастает уже потом, когда педагогические в ответ негативизм  действия были неверными.
Точно. Я все пропустили. Видимо действовала совм=сем неверно. Вот и расхлебываю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyПн 13 Фев 2023 - 14:39

Девочки, подскажите кто как справляется с детьми с ОВР и СДВГ?
Прочитала книгу "Взрывной ребенок" Грина, вроде что то для себя вынесла, но иногда нервы дают сбой, на эмоции выводит только так.
Для себя выделила пока пару правил, если НЕТ, то НЕТ и хоть ты тресни, либо ищем альтернативу, чтобы избежать всплеска.
2) сладкое ограничить и мультики туда же...
3) пойдем в бехтерева как будет запись, наш психиатр даже не знает что такое ОВР
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyСр 15 Фев 2023 - 23:16

Добрая медведица пишет:
Девочки, подскажите кто как справляется с детьми с ОВР и СДВГ?
Прочитала книгу "Взрывной ребенок" Грина, вроде что то для себя вынесла, но иногда нервы дают сбой, на эмоции выводит только так.
Для себя выделила пока пару правил, если НЕТ, то НЕТ и хоть ты тресни, либо ищем альтернативу, чтобы избежать всплеска.
2) сладкое ограничить и мультики туда же...
3) пойдем в бехтерева как будет запись, наш психиатр даже не знает что такое ОВР

Тоже читала взрывной ребенок. Мне очень сложно применять написанное. Обычно в момент кризиса я напрочь забываю что делать…
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Агрессия - не СДВГ???  Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия - не СДВГ???    Агрессия - не СДВГ???  EmptyЧт 16 Фев 2023 - 9:21



Тоже читала взрывной ребенок. Мне очень сложно применять написанное. Обычно в момент кризиса я напрочь забываю что делать…[/quote]

Как сейчас справляетесь? На медикаментозной поддержке ?
У нас опять начался этот период, 1,5 года были относительно нормальными и здрасьте, получите распишитесь, путевка в ад...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия - не СДВГ???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-