Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
4 класс - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
4 класс - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 4 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 11:47

А может мальчику программу 7 вида оформить? Слабое зрение тормозит выполнение любых заданий
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 11:50

Маттиола пишет:
А может мальчику программу 7 вида  оформить? Слабое зрение тормозит выполнение любых заданий
Я согласна с вами, только узнаю, в выбранной школе реализуют ли ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 11:54

Ну вот, зная контингент Хрусталика, я абсолютно солидарна с вашими планами - школа по зрению нужна, ну и, там обязательно есть классы, занимающиеся по 7 виду, потому что, увы, но проблема, зачастую, сочетанная Sad .
Что бы я, к слову, сама попробовала сделать приехав в Москву - договорится, чтобы мальчика посмотрели специалисты в выбранной вами школе. Им очевиднее, чем ПМПК, их ли это потенциальный ученик. Ну и, если все сложится, то "маякнуть" в ПМПК они (школа), тоже могут, чтобы ПМПК нужное заключение выдала.
Если что, то я так своего и в логопедический садик (31) показывала раньше, чем на ПМПК, и в Хрусталик к Мельниченко водила, но на ПМПК, хотя Мельниченко была готова нас взять, не пошла, и в 18 школу в 7 вид сначала к учитею-дефектологу возила, а потом уже брала заключение ПМПК.
Вобщем очень хочу, чтобы у вас все получилось Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 11:57

малёк пишет:
Ну вот, зная контингент Хрусталика, я абсолютно солидарна с вашими планами - школа по зрению нужна, ну и, там обязательно есть классы, занимающиеся по 7 виду, потому что, увы, но проблема, зачастую, сочетанная Sad
Вот и я так же думаю, что должны же в такой школе реализовывать программу по 7 виду. Спасибо за добрые слова, Малек! Flower


Последний раз редактировалось: Фокс (Пт 3 Фев 2023 - 12:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 11:58

малёк пишет:

Что бы я, к слову, сама попробовала сделать приехав в Москву - договорится, чтобы мальчика посмотрели специалисты в выбранной вами школе. Им очевиднее, чем ПМПК, их ли это потенциальный ученик.
Я звонила уже в школу, сказала,что есть инвалидность по глазам, и что на последней комиссии поставили до 18 лет, там сказали - ну тогда, да, конечно, это к нам вам надо.
Я уточнила - когда узнавать про места на будущий год, сказали - вы не переживайте, если что, одно место мы всегда найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 12:01

Маттиола пишет:
Хочется как то вас поддержать. 
Маттиола, спасибо большое вам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 12:29

Фокс пишет:
малёк пишет:
Ну вот, зная контингент Хрусталика, я абсолютно солидарна с вашими планами - школа по зрению нужна, ну и, там обязательно есть классы, занимающиеся по 7 виду, потому что, увы, но проблема, зачастую, сочетанная Sad
Вот и я так же думаю, что должны же в такой школе реализовывать программу по 7 виду. Спасибо за добрые слова, Малек! Flower
У нас в такой школе, только в С.Пб Мицу работает учителем. Напишите ей в личку,тона сейчас редко на форуме бывает. Она расскажет про систему этих школ, и, возможно, отклики о московских знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 12:33

малёк пишет:
Фокс пишет:
малёк пишет:
Ну вот, зная контингент Хрусталика, я абсолютно солидарна с вашими планами - школа по зрению нужна, ну и, там обязательно есть классы, занимающиеся по 7 виду, потому что, увы, но проблема, зачастую, сочетанная Sad
Вот и я так же думаю, что должны же в такой школе реализовывать программу по 7 виду. Спасибо за добрые слова, Малек! Flower
У нас в такой школе, только в С.Пб Мицу работает учителем. Напишите ей в личку,тона сейчас редко на форуме бывает. Она расскажет про систему этих школ, и, возможно, отклики о московских знает
А я, кажется, уже общалась с ней)))) Но сейчас еще раз напишу, уточню.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 14:05

Здесь тоже напишу. Не важно, есть ли у школы 7 вид. У меня ас вот нету, например. Есть 3,4,8. Школа возьмёт по ведущему диагнозу. И организует работу логопеда и дефектологов. Но прописать на комиссии их надо обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 3 Фев 2023 - 14:11

мицу пишет:
Здесь тоже напишу. Не  важно, есть ли у школы 7 вид. У меня ас вот нету, например. Есть 3,4,8. Школа возьмёт по ведущему диагнозу. И организует работу логопеда и дефектологов. Но прописать на комиссии их надо обязательно!
Все поняла, ура, я так надеялась на это)))
Вернуться к началу Перейти вниз
НатYся

НатYся

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-01-31

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyВс 5 Фев 2023 - 9:08

[quote="Фокс"]
Чамочка пишет:
Короче, я часто ходила в школу, что бы демонстрировать лояльность, рассказывать, как много мы для ребенка делаем. И учителя относились с пониманием…
Я делаю то же самое, но мне кажется нашему учителю на это все равно. Я рассказывала ей и куда ходит заниматься, и медикаментозно как я его поддерживаю, и что есть улучшения у ребенка ( даже я вижу, с моей-то самокритичностью), но педагог, к сожалению, улучшений не видит никаких"". Мы ушли в другой класс, в класс коррекции. Поведение и СДВГ... естественно и оценки.... учитель не выдерживала, молодая, опыта в началке не было у неё. Про СДВГ в школах мало знают. И сначала идёт отторжение ребёнка, вызов в школу, педсоветы с мамой... " а может вы перейдёте в другую школу... ?" У учительницы уже истеричный вид был, и ждать хорошего отношения уже всё, бесполезно, и найти ниточку, подход к ребёнку не получится. Перешли в класс коррекции, вроде и не хотели, с предметами хорошо, только поведение СДВГшное)) Абсолютно другой педагог, ребёнок не любит школу, но к ней идёт с удовольствием! Пытается слушать её. И ОНА! Слышит ребёнка. Хвалит! даже просто за то, что хотел, но по каким то причинам не доделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лучезарик 77



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2014

Сообщения : 19
Регистрация : 2022-05-06

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyВс 5 Фев 2023 - 10:34

У меня было так же. В первом классе поменяли три школы. Во второй школе сразу, в обычном классе попался коррекционный педагог, мы полгода вместе вытаскивали ребенка, каждый день созванивались. Начались улучшения, стал лучше учиться, потом эта учительница уходит в декрет. Появляется другая, через месяц заявила, что она не может учить моего ребенка, я подключала департамент образования, директор школы на контроль взяла нашу проблему. Я боролась как могла, а потом увидела, что весь наш прогресс, и полугодовую работы с той второй учительницей, эта учительница за месяц, просто уничтожила. Пошли откаты по учебе, рбенок становился еще больше нервным и агрессивным. Тогда я поняла, что эта учительница, может моего сына до психушки довести. Я пошла в департамент, и попросила направление в класс коррекции, и в середине второго класса перевела в коррекционный класс в другой школе. Но и там первый год был непростым, хотели и там выкинуть на надомное, но мне неврологи объяснили, что таким деткам на надомное нельзя не в коем случае. Так как им надо учиться справляться с эмоциями и социализироваться, а с таким обучением этого не будет. Поэтому я там в школе директору и заявила, я перевела в коррекционный класс, вы должны знать, как общаться и обучать таких детей, находите подход к ребенку, это ваша прямая обязанность. Когда они поняли, что придется как-то справляться, то перестали меня просить, перевестися на домашнее. Учительница правда, часто просила поприсутствовать на уроках. Правда потом уволилась, с другой таких проблем не возникало. Закончил началку, и прешел в 5-й класс. Весь класс проходил через пмпк, кого оставили по пмпк, с 5-го по 9-й класс в коррекционном, те остались, а нескольких перевели в обычные классы этой же школы. Так и терпели нас учителя, я думаю когда наши заканчивали, кто у них вел, были рады, что наш класс выпускают, их было в классе 13 человек, из них четверо с сдвг, в разной степени. Приколы бывали каждый день, то одни чего-нибудь выкинут, то другие. Еще двое мальчишек с сдвг (один из них мой) со второго класса не могли поделить лидерство в классе, то они друзья, то они враги, и драки между ними. Если что-то такое происходило, их приходилось разводить по разным кабинетам, мой лучше понимал критику, поэтому часто оказывался, вместо уроков в кабинете директора. Мог сидеть и заниматься сам, а у того мальчика было более серьезно, его старвлись в классе оставить со сверстниками. Когда оба успокаивались, их мирили. Спасибо директору нашей школы, я думаю они собрали, только с нашим классом много опыта. А у них каждый год набирались такие классы. Правда когда мы выпускались директор сказала, что пару лет уже не набирают такие классы, говорит те что есть выпустим и все. Очень большая нехватка кадров, учителей-коррекционщиков с большим опытом "днем с огнем" не сыщешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyВс 5 Фев 2023 - 10:34

Фокс пишет:
Чамочка пишет:
Короче, я часто ходила в школу, что бы демонстрировать лояльность, рассказывать, как много мы для ребенка делаем. И учителя относились с пониманием…
Я делаю то же самое, но мне кажется нашему учителю на это все равно. Я рассказывала ей и куда ходит заниматься, и медикаментозно как я его поддерживаю, и что есть улучшения у ребенка ( даже я вижу, с моей-то самокритичностью), но педагог, к сожалению, улучшений не видит никаких. Например, я вижу, что сын стал даже грамотнее писать, ну уж не по 20 ошибок в 1 диктанте теперь, а всего по 8-10 Laughing Это же тоже зона его роста.
Иногда мне кажется, может, я много жду от учителя, может и не обязана она как-то особенно относиться к моему сыну, но такие мысли, наверное от того,что учиться осталось всего ничего.
Это просто потерпеть и дождаться смены учителя. У нас тоже в началке не повезло. Конечно, не двойки. Но тройки русский была. Вообще я смирилась, что русский стабильная 3. Один раз в 5 классе была 2 за четверть,мне пошла морфология, но потом исправил.
Учителю ничего за двойки нет. Просто доп.нагрузка принимать АЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПн 6 Мар 2023 - 12:25

Всем снова здравствуйте. Ну что же, прошли мы пмпк. К моему удивлению ))) - сына похвалили, сказали - он у вас очень хорошо рассуждает, задачу на время, скорость, расстояние, на несколько действий решил верно ( педагог сказала - он сначала начал торопиться, я только остановила его, со словами-подумай, после этого - все решение ребенок выдал сам, верно). Писал предложения, отдельные слова, спрашивали на логику, плюс давали читать текст - потом на понимание уточняли. В итоге, дали ООШ, для слабовидящих детей. По поводу дисграфии/дислексии - сказали, у вас это вследствие нарушения зрения все идет. В школе будет тифлопедагог, психолог, логопед.
Теперь будем пробиваться в выбранную школу. Надеюсь, все получится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПн 6 Мар 2023 - 12:48

Удачи вам, Фокс!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПн 6 Мар 2023 - 13:16

Удачи!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПн 6 Мар 2023 - 15:44

Йовин пишет:
Удачи вам, Фокс!
Спасибо большое! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПн 6 Мар 2023 - 15:45

Агава пишет:
Удачи!!!!
Спасибо большое!!! Love Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПн 6 Мар 2023 - 17:40

Фокс, очень рада за вашего мальчика. Все, что вы делали было не зря!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyВт 7 Мар 2023 - 8:47

Маттиола пишет:
Фокс, очень рада за вашего мальчика. Все, что вы делали было не зря!
Благодарю! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 10:53

Добрый день всем, вывели парню две двойки за 3 четверть, по математике вчера ( ср балл - 2,47, последние кр и самостоятельные написаны на 3, но до этого нахватал за письменные работы), по русскому - 2,45. Сказать, что я в шоке от того как скатился ребенок за 1 четверть, при том, что в этом году нет двоек за четверти, не сказать, наверное, ничего.
И ведь по математике, могла спросить один раз у доски, поставить 3 и вывести 3. Но нет, по русскому та же ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 13:27

Просто обнять!
У моего также с математикой было в 7 классе. С таким баллом 2 в трёх четвертях.
Сменился учитель и ура третья четверть 4/4 математика. Сыну интересен предмет стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyЧт 23 Мар 2023 - 13:45

Йовин пишет:
Просто обнять!
У моего также с математикой было в 7 классе. С таким баллом 2 в трёх четвертях.
Сменился учитель и ура третья четверть 4/4 математика. Сыну интересен предмет стал.
Интересно просто у нас получается-вышла учительница, её не было 2 четверти, и все, ахтунг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 24 Мар 2023 - 10:16

Фокс пишет:
Добрый день всем, вывели парню две двойки за 3 четверть, по математике вчера ( ср балл - 2,47, последние кр и самостоятельные написаны на 3, но до этого нахватал за письменные работы), по русскому - 2,45. Сказать, что я в шоке от того как скатился ребенок за 1 четверть, при том, что в этом году нет двоек за четверти, не сказать, наверное, ничего.  
И ведь по математике, могла спросить один раз у доски, поставить 3 и вывести 3. Но нет, по русскому та же ситуация.


Вы знаете, мой сын в 5 классе, у нас в жтой четверти впервые у 2 детей двойки в четвертях и не по одной даже. Дети не СДВГ. Наша классная в шоке. Говорит что случилось с детьми. Может жто усталость.? Просто хотелось вам написать, что в каждом классе наверняка есть дети с хвостами и ничего страшного, не расстраивайтесь. Все же можно исправить. Не ругайте сына, подтяните математику и русский, исправьте и махните на оценки рукой. Главное не портите себе каникулы. Гуляйте, пусть сын отдохнет хорошо, радуйтесь его побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

4 класс - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 4 класс   4 класс - Страница 5 EmptyПт 24 Мар 2023 - 10:18

Parallelepipeddd7 пишет:
Фокс пишет:
Добрый день всем, вывели парню две двойки за 3 четверть, по математике вчера ( ср балл - 2,47, последние кр и самостоятельные написаны на 3, но до этого нахватал за письменные работы), по русскому - 2,45. Сказать, что я в шоке от того как скатился ребенок за 1 четверть, при том, что в этом году нет двоек за четверти, не сказать, наверное, ничего.  
И ведь по математике, могла спросить один раз у доски, поставить 3 и вывести 3. Но нет, по русскому та же ситуация.


Вы знаете,  мой сын в 5 классе,  у нас в жтой четверти впервые у 2 детей двойки в четвертях и не по одной даже. Дети не СДВГ.  Наша классная в шоке. Говорит что случилось с детьми.  Может жто усталость.? Просто хотелось вам написать,  что в каждом классе наверняка есть дети с хвостами и ничего страшного,  не расстраивайтесь.  Все же можно исправить. Не ругайте сына, подтяните математику и русский, исправьте и махните на оценки рукой.  Главное не портите себе каникулы. Гуляйте,  пусть сын отдохнет хорошо,  радуйтесь его побольше.
Спасибо за поддержку, но просто все идет к тому, о чем я и думала - она хочет вывести ему 2ки эти и за год.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

4 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-