Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Иркутянка



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-16

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 7:04

Добрый день!
Подскажите, как правильно реагировать на нпдовольства родителей. В чат детсадовской группы одна мама отправила такое сообщение:

Уважаемые родители мальчиков в нашей группе, проведите пожалуйста воспитательную беседу со своим детьми! Мальчики постоянно распускают свои руки, бьют девочек. Доча неоднократно жаловалась , что её то один мальчик ударил, то другой. Неужели вы хотите чтобы ваши дети и в будущем распускали свои руки. На личности не перехожу, думаю кто сегодня ударил моего ребёнка знает про это. Если в последующем это повторится я лично буду разговаривать с вашими детьми и объяснять что так делать так нельзя.

Хочу отметить, что это был не мой сын, но вполне мог бы быть мой на этом месте. Конечно же я беседы провожу, но ситуации случаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 7:31

Реагировать вы имеете ввиду сообщение ответное написать или беседу с ребёнком провести? Если первое, то можно ничего не писать либо нейтрально вежливо поблагодарить . А беседовать с ребёнком любого возраста желательно так, что любая ситуация как бы социальный тренажёр. Задавайте вопросы от общих -как день прошёл? Как настроение? До конкретных-а ты что ответил? Упор надо делать на эмоции- тебе обидно стало? А как ты думаешь, что Лиза почувствовала, когда ты ее по ноге пнул? Но это в идеале. В Реале я сама часто эмоционально вовлекаюсь и начинаю избыточно реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 7:43

По поводу мальчики- девочки. Для меня агрессия не имеет гендерных признаков. Агрессору любого пола нужно отвечать адекватно и с чуть меньшей долей агрессии, чтобы конфликт погасить. В большинстве случаев достаточно вербальных способов - закричать, призвать на помощь, напугать или наоборот использовать дипломатию и юмор. Но это не всегда. Если девочка в расколбасе с палкой или камнем летит на мальчика, какая разница, что она девочка? Надо либо убегать, уворачиваться либо принимать бой, если сию секунду никто не поможет. Детей искусству быстро оценивать ситуацию и адекватно реагировать нужно учить на примерах из их жизни. Опять же уровень агрессии с точки зрения стрессовой концентрации адреналина и кортизола в крови в большей степени врожденное свойство. Одного ребёнка надо учить просто ставить блок, если к тому же он крупный и сильный. Другому больше подходит включать сирены в случае опасности. А почему вы полностью сообщение на свой счёт приняли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 7:46

Ситуации будут случаться всегда, тк границы без доли агрессии удерживать невозможно. Нужно учить грамотно это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 7:48

На такое лучше не реагировать никак. Это садик, там постоянно кто-то кого-то бьет. Лично вашего не обвиняют? Замечательно, не надо напоминать всем присутствующим в чате о том, как он в прошлом месяце что-то начудил.

У ребенка можно спросить: ты ж Машу не бил? Нет? Ты ж мой умничка. А то мама Маши переживает, что ее мальчики постоянно бьют. Я очень рада, что ты не бьешь.

В идеале еще у ребенка аккуратно выведать, за что дети бьют Машу (раз уж вопрос стоит так, что ее постоянно разные мальчики лупят). Может, она там сама всех задирает и прикрывается тем, что девочек бить нельзя. Или чрезмерно бурно реагирует, и ударил = нечаянно задел/толкнул. Или на самом деле Машу бьют не чаще других, просто мама сильно реагирует.

И не забывайте о том, что активные детские игры сами по себе предполагают некоторую долю травматизма. Я вот на днях сына по лицу стукнула, рукой, аж след остался. Ну так я-то мама, ребенок 100% знает, что это случайно. А если бы его точно так же стукнул какой-то мальчик из школы/садика, то наверняка сын был бы думал, что это было специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 7:52

Ну вообще поведение детей в группе в компитенции воспитателя. При чем тут родители, если они ситуацию не видели и её не владеют? Детей учат в первую очередь звать воспитателя в конфликтной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 9:49

Звать воспитателя, да. Многие дети стесняются кричать и звать на помощь, этому тоже надо учить
Вернуться к началу Перейти вниз
Иркутянка



География : Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-08-16

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 11:30

Спасибо большое за ответы. Меня в этом послании от мамы девочки больше волнует пункт "Я лично буду разговаривать с вашими детьми". А на это как реагировать? Может взрослый прийти в сад и лично разговаривать с моим ребёнком без моего согласия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 11:30

Не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 11:44

В вашем присутствии вполне. 

Вы же сможете отрегулировать тональность или адресность? 
Если вас нет, это работа воспитателя. 

Сверхагрессивного в сообщении мамы я не разглядела. 
Извините, но так. 
Не стоит фантазировать и себя раскачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 13:00

Практика показывает, что может. Не факт, что вы или воспитатель окажетесь рядом, успеете отследить и среагировать. У моего гиперного внука есть привычка, сформированная родителями, главным образом отцом, волонтерившим в Лиза Алерт. В любой непонятной ситуации с посторонними взрослыми он заявляет - Мне родители запрещают с чужими разговаривать! После чего быстро поворачивается и убегает на безопасное расстояние. Если кто то схватит за рукав, например, то он очень громко завопит (я проверяла). Но его специально на это тренировали с 2-3 лет. В чем-то такая позиция в минус, в чем-то в плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 13:15

С моей чужая мама разговаривала как-то, с угрозами. Сказала, что отведет ее к врачу и ей там вырвут все зубы, если она еще раз укусит ее дочь. В раздевалке детского сада. Воспитатель не присутствовала. Дочь мне вечерком это и сообщила. На следующей же день в 7 утра я воспитателя  настоятельно попросила, чтобы подобное более не повторялось. И попросила предупредить "грозную маму", что согласно статье УК 119 "«Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» я вполне могу обратиться в правоохранительные орган с заявлением.
Я , конечно, знала, что слова детские к делу не пришлешь, но нервы то помотать вполне могут. Больше этого не повторялось.
Вы можете заранее упреждающе попросить воспитателя, что не хотели бы разговоров посторонних родителей с вашим ребенком.
Дочь я тоже учила, чтобы не разговаривала с посторонними взрослыми, не слушала их , если тон угрожающий и сразу звала воспитателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyСр 25 Янв 2023 - 15:11

По правилам взрослый не имеет права так себя вести и разговаривать, тем более грубо, без родителей.
По факту,  да,  подбегают. А ваша мать явно не совсем адекватная, раз грозит в чате всем и сразу. Звоночек. Нормальная бы в личном общении аккуратно все решила.
Мой тоже не разговаривал, он вообще отвечал, вы обознались, я не вас не знаю, я не Петя или на английском что-то говорил и валил огородами, пока взрослые глазами хлопали.
Мог позвать на помощь, на меня тут нападают   я  их не знаю. Но это если ему грозит, причём выбирал абсолютно точно к кому обратиться -  суровую тётю со злыми глазами.))) Как он образно описывал.
Вобщем, я не разрешила разговаривать,  он все прекрасно понял. Я ему так и сказала, нормальные взрослые так не делают, а от неадекватнов надо уходить.
Так что подстрахуйтесь, проведите беседу и даже тренировку
)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TEPANI



География : Беларусь .Могилев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-27

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:26

Oksy пишет:
Ну вообще поведение детей в группе в компитенции воспитателя. При чем тут родители, если они ситуацию не видели и её не владеют? Детей учат в первую очередь звать воспитателя в конфликтной ситуации.
Ну вообще - поведение детей в саду или дома,это в первую очередь воспитание родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
TEPANI



География : Беларусь .Могилев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-27

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:32

Если Вашего ребенка бьют/кусают в садике не в первый раз,как Вы будете на это реагировать?Если Ваш ребенок спокойный,а чужой агрессивный и не может воспитатель его успокоить,что делать?
У моей дочери с СДВГ - шрам на ключице,от совершенно "хорошего" мальчика☹
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:32

А как родитель с работы повлияет на поведение ребенка в саду?
Обсудить вечером с воспитателем некие неприятные моменты - да и нужно. С ребенком дома разобрать как надо было поступить, нужно.
А непосредственно в саду, увы, только воспитатель. В его компетенции и остановить неприемлемое поведение, и разобрать, что к чему.

Другой вопрос - принять маме во внимание, что и воспитатель не всегда в состоянии вовремя успеть упредить или успокоить ребенка после.
И что существует вероятность, что ребенку только воспитательных мер не достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:38

TEPANI пишет:
Если Вашего ребенка бьют/кусают в садике не в первый раз,как Вы будете на это реагировать?Если Ваш ребенок спокойный,а чужой агрессивный и не может воспитатель его успокоить,что делать?
У моей дочери с СДВГ - шрам на ключице,от совершенно "хорошего" мальчика☹
Пишите на имя заведующей садиком или в РОНО заявление с требованием создать вашему ребенку безопасную среду для пребывания в саду. Фото со шрамом можно приложить

Можно жаловатьсч на бездействие воспитателей, если оно имеет место быть.
Собственно, никто не мешает вам отстаивать права вашего ребенка цивилизованным путем.
Вплоть до обращения в полицию и Прокуратуру.
Все ваши жалобы будут разобраны, виновные наказаны.

Не родителям же кусаки в глаз давать? Тут уже статью УК можно заработать. Особенно, если угрожать причинением вреда ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
TEPANI



География : Беларусь .Могилев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-27

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:45

Агава пишет:
TEPANI пишет:
Если Вашего ребенка бьют/кусают в садике не в первый раз,как Вы будете на это реагировать?Если Ваш ребенок спокойный,а чужой агрессивный и не может воспитатель его успокоить,что делать?
У моей дочери с СДВГ - шрам на ключице,от совершенно "хорошего" мальчика☹
Пишите на имя заведующей садиком или в РОНО заявление с требованием создать вашему ребенку безопасную среду для пребывания в саду. Фото со шрамом можно приложить

Можно жаловатьсч на бездействие воспитателей, если оно имеет место быть.
Собственно, никто не мешает вам отстаивать права вашего ребенка цивилизованным путем.
Вплоть до обращения в полицию и Прокуратуру.
Все ваши жалобы будут разобраны, виновные наказаны.

Не родителям же кусаки в глаз давать? Тут уже статью УК можно заработать. Особенно, если угрожать причинением вреда ребенку.
Речь не идёт о "родителям в глаз давать",не в коем случае нет.Я пишу о том,что родители должны воспитывать своих детей дома,что бы не страдали другие дети и воспитатели в саду.
Я знаю,как трудно объяснить,особенному ребенку,что то А по факту - до обычных детей родители ничего донести не могут,или не хотят,думая,что их будут воспитывать воспитатели в саду🙁🫤
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:54

Так они и воспитывают. Дети в 2-3 года и сад идут.
Процесс идёт, или они в должны быть уже готовы и до конца воспитаны. Это ещё малышки неразумные.

Я вот смотрю на фото Пети в 1 классе. Малыш совсем.
А его взрослые травили.
Их почему не воспитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:57

TEPANI пишет:
Агава пишет:
TEPANI пишет:
Если Вашего ребенка бьют/кусают в садике не в первый раз,как Вы будете на это реагировать?Если Ваш ребенок спокойный,а чужой агрессивный и не может воспитатель его успокоить,что делать?
У моей дочери с СДВГ - шрам на ключице,от совершенно "хорошего" мальчика☹
Пишите на имя заведующей садиком или в РОНО заявление с требованием создать вашему ребенку безопасную среду для пребывания в саду. Фото со шрамом можно приложить

Можно жаловатьсч на бездействие воспитателей, если оно имеет место быть.
Собственно, никто не мешает вам отстаивать права вашего ребенка цивилизованным путем.
Вплоть до обращения в полицию и Прокуратуру.
Все ваши жалобы будут разобраны, виновные наказаны.

Не родителям же кусаки в глаз давать? Тут уже статью УК можно заработать. Особенно, если угрожать причинением вреда ребенку.
 Речь не идёт о "родителям в глаз давать",не в коем случае нет.Я пишу о том,что родители должны воспитывать своих детей дома,что бы не страдали другие дети и воспитатели в саду.
Я знаю,как трудно объяснить,особенному ребенку,что то А по факту - до обычных детей родители ничего донести не могут,или не хотят,думая,что их будут воспитывать воспитатели в саду🙁🫤
Вы напрасно думаете, что родители дома детей  не воспитывают. Даже с учетом того, что дома и в саду дети могут вести себя очень сильно по разному.


Последний раз редактировалось: Oksy (Чт 9 Фев 2023 - 13:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TEPANI



География : Беларусь .Могилев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-27

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:57

Донна пишет:
Так они и воспитывают. Дети в 2-3 года и сад идут.
Процесс идёт, или они в должны быть уже готовы и до конца воспитаны. Это ещё малышки неразумные.

Я вот смотрю на фото Пети в 1 классе. Малыш совсем.
А его взрослые травили.
Их почему не воспитали?
Вернуться к началу Перейти вниз
TEPANI



География : Беларусь .Могилев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-27

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 13:59

Донна пишет:
Так они и воспитывают. Дети в 2-3 года и сад идут.
Процесс идёт, или они в должны быть уже готовы и до конца воспитаны. Это ещё малышки неразумные.

Я вот смотрю на фото Пети в 1 классе. Малыш совсем.
А его взрослые травили.
Их почему не воспитали?
Взрослые в большинстве своем не любят "неудобных" детей.Иногда,даже своих(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 14:01

У нас тут у всех дети неудобные, но мы их очень  любим. И воспитываем, и лечим, и учим. Окружение вои  их, к сожалению,  далеко не всегда любит, поэтому еще и защищаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 14:06

Иркутянка пишет:
Спасибо большое за ответы. Меня в этом послании от мамы девочки больше волнует пункт "Я лично буду разговаривать с вашими детьми". А на это как реагировать? Может взрослый прийти в сад и лично разговаривать с моим ребёнком без моего согласия?
для меня тоже этот пункт показался бы основным
Скажем так, говорить, конечно, может, всех ситуаций не отследить, да только вот права такого не имеет
Я бы это там же в чате родительском и написала. Без наездов и угроз, можно даже с юмором( если конечно Вас не трясёт саму от страха или злости и если Вы точно уверены что Вас правильно поймут), но сделать это заранее, вот как та мама поступила. Потому что один ребёнок услышит и забудет, а другому чужой взрослый большой вред нанесёт своими разговорами. Так что- заранее донесите своё мнение
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду   Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду EmptyЧт 9 Фев 2023 - 14:14

[quote="TEPANI"Я пишу о том,что родители должны воспитывать своих детей дома,что бы не страдали другие дети и воспитатели в саду.
🫤[/quote] ну, собравшимся здесь родителям это можно не писать, они( мы) в общем-то поэтому здесь и собрались потому воспитывают своих, уж там особенные они или нет- без разницы ( вообще мне кажется дети все особенные, потому что каждый личность, каждый индивидуален, а определение особенный как определение ребёнка с отклонениями в здоровье и развитии мне кажется по меньшей мере странным)
Здесь другие родители не приживаются, они и так самые умные и всё знают
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на угрозы со стороны родителей в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-