Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Olgavet19801980 Сегодня в 8:07

» Сдвг + другие психические расстройства,
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Агава Сегодня в 7:55

» Подросток и наркозависимость
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Tornado Сегодня в 7:24

» Успокоительные травяные сборы для детей
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Снежная Сегодня в 5:32

» Контакт с учителем-намекает на врачей
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Маттиола Сегодня в 3:34

» СДВГ 1 класс и учеба с тьютором
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Chrysantheme Вчера в 22:42

» Посоветуйте невролога в Москве
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Мамонтиха Вчера в 17:35

» Опыт приема страттеры при эпилепсии
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор red_da Вчера в 2:00

» Дочь два года то ходит, то не ходит в школу: промежуточные выводы
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор DameTrot Вс 5 Фев 2023 - 23:31

» 4 класс
как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Emptyавтор Йовин Вс 5 Фев 2023 - 7:34

Мой профиль

Поделиться | 

как научиться не реагировать на постоянные жалобы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyЧт 15 Дек 2022 - 13:14

Имеет смысл искать психиатра, который прозрела обучение по этой теме. В России новые исследования и рекомендации, подходы к лечению в области детских пограничных расстройств не повсеместно пока распространены. Проблема ещё в том, что ребёнок в учебном коллективе страдает от своих дефицитов. На этом фоне часто развиваются невротические расстройства. Это могут быть признаки депрессии или оппозиционное поведение, агрессия. Все это лечит психиатр, а дать некоторые полезные рекомендации может психолог. Но грамотных специалистов нужно искать, в том числе, можно спросить на этом форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
FlyLady

География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 17:31

Донна пишет:
От окружающих я фильтрую жалобы, упрёки, наезды в неподобающем тоне от фактов. Мне можно только факты сообщать, реагирую в стиле,  спасибо,  что проинформировали, побеседуем. Я оцениваю события  и принимаю меры. Это уберегает  от нервототрепки.
В школе долго привыкли, но потихоньку осознали, что  я такая.
На улице иногда подбегают, факты слушаю, далее поток сознания нет. Я вас услышала и ухожу. Если сразу орут и кричат, просто говорю, что не желаю с вами обшатся.
Я вобщем-то  не обязана чью-то истерику слушать.
Могу ввернуть ехидно, что то дети, а вот что у вас с воспитанием, что вы позволяете себе прибегать и орать на незнакомого человека? Многие извиняется попозже.

Что касается, от мыслей, что в школе натворит ребёнок.
Я сразу переключаю их,  читаю молитву за ребёнка и забывают от этом. Накручивать себя не стоит.
В школе он не моя проблема, пусть сам как-то выкручиваеться, ну и учителя помогают.

А если ребёнок кому-нибудь в школе сотрясение мозга устроит, например? То чья это проблема? Ведь могут затаскать по инстанциям, могут попытаться отправить ребёнка на принудительное лечение, вызвав скорую прямо в школу, может просто папаша того побитого ребёнка подловить вашего или вообще вас.
Я каждый день с ужасом жду ребёнка из школы. За две четверти школы я была и у директора два раза, и на род собрании, и в полиции. При том, что в школе даже психолог отсутствует (в декрете). А до этого было 5 лет детсада, но там хотя бы детки и бедки поменьше были, а в школе тысяча человек, старшеклассники уже зажимали в углу.
Anerris

География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyЧт 12 Янв 2023 - 19:47

FlyLady пишет:
Донна пишет:
От окружающих я фильтрую жалобы, упрёки, наезды в неподобающем тоне от фактов. Мне можно только факты сообщать, реагирую в стиле,  спасибо,  что проинформировали, побеседуем. Я оцениваю события  и принимаю меры. Это уберегает  от нервототрепки.
На улице иногда подбегают, факты слушаю, далее поток сознания нет. Я вас услышала и ухожу. Если сразу орут и кричат, просто говорю, что не желаю с вами обшатся.
Могу ввернуть ехидно, что то дети, а вот что у вас с воспитанием, что вы позволяете себе прибегать и орать на незнакомого человека? Многие извиняется попозже.

Я сразу переключаю их,  читаю молитву за ребёнка и забывают от этом. Накручивать себя не стоит.
В школе он не моя проблема, пусть сам как-то выкручиваеться, ну и учителя помогают.

А если ребёнок кому-нибудь в школе сотрясение мозга устроит, например? То чья это проблема? Ведь могут затаскать по инстанциям, могут попытаться отправить ребёнка на принудительное лечение, вызвав скорую прямо в школу, может просто папаша того побитого ребёнка подловить вашего или вообще вас.
Я каждый день с ужасом жду ребёнка из школы. За две четверти школы я была и у директора два раза, и на род собрании, и в полиции. При том, что в школе даже психолог отсутствует (в декрете). А до этого было 5 лет детсада, но там хотя бы детки и бедки поменьше были, а в школе тысяча человек, старшеклассники уже зажимали в углу.

В любом случае реагировать максимально спокойно и корректно.

А вообще все травмы в школе это ответственность и школы тоже.
Про принудительное лечение и вызов скорой в школу тоже сомнительно. Возможно я не совсем в теме, но все госпитализации из школы всегда с ведома родителей ( и если родители вот прям сейчас приехать не могут, тогда кто-то из школы сопровождает ребёнка).
Про папаш подлавливающих детей или их родителей это уже полиция. Разный конечно континент родителей бывает, но взрослый адекватный человек обычно отдаёт себе отчёт чем грозит «подловить» чужого ребёнка.

На родительские собрания которые созывают с целью коллективно найти виноватого ходить не стоит. А если они таки состоялись, стоит с администрацией школы обсудить допустимость и корректность подобных мероприятий. Это травля. Или более мягкую формулировку можно использовать «психологическое давление».

У директора выслушать, но можно сразу не отвечать (особенно письменно). Скажите ,что нужно время обдумать, с семьей обсудить ( со своим юристом)
Все разговоры записывать на диктофон. Полезно дома повторно послушать и спокойно ответ составить. А вежливое предупреждение, что будете записывать разговор способствует более корректному общению администрации с вами.

Поводов для нервотрепки с нашими детьми увы всегда достаточно. Излишне себя накручивать тоже не стоит.
Янтарь

Янтарь

География : РФ
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Эмбер

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 4:56

Бирма пишет:
ScorpN пишет:
Агава пишет:
Если медикамент очень помогает, то пропадает причина , по которой вы на этот форум пришли.
  Вообще как-то странно. Спрашиваешь у людей совета, а тебе в ответ ерунду пишут. Зачем? Если нечего посоветовать, то лучше промолчать.

Скорп, думаю, Агава имела в виду, что если бы вам ноотропы очень помогали, то ребенок вел бы себя стандартно и не получал замечаний, и вам не понадобился бы этот форум.
По опыту здешних мам, ноотропы при сдвг помогают мало кому, а очень у многих вызывают ухудшение, расторможенное поведение.
Понаблюдайте, действительно ли они помогают, и если да, то точно ли это сдвг.

На этом форуме ноотропя похоже помогали только моему и помогали так, что по крайней мере в школе ребенок вел себя адекватно, аернее наоборот-учительница сочувствовала, бедный ребенок, он такой тихий, сложно ему будет в жизни.
Дома он конечно сходил с ума и то в периоды курсами, в период принятия ноотропов он резко становился зайкой. До 6 лет он принимал ноотропы 2 через 2 мес.
А с 6 до 10 лет раз в год по 2 мес с февр. Вот 2-3 мес зайка, потом по нарастающей так, что к концу года все уже выли и сходились на мнении, что надо что-то дать ему попить.
А раз проблемы в школе, то значит вашему ребенку ноотропы недостаточно помогают.
Все же плохое поведение в школе даже самый толерантный учитель все равно будет отражаться на ребенке.
Поэтому лечение ребенка надо не для того, что бы другие не страдали от него, а в первую очередь для самого ребенка
Янтарь

Янтарь

География : РФ
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Эмбер

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 4:59

Донна пишет:

Я всегда восхищалась людьми которые так себя ведут. Но только если они всегда себя так ведут, те даже если их ребенка обидят, стукнут и тд.

А так обычно легко оставаться спокойно, это же чужой ребенок пострадал, ну а что такого, школа виновата.
FlyLady

География : Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 5:24

Янтарь пишет:
Я всегда восхищалась людьми которые так себя ведут.
В моём случае спокойствие могло сыграть злую шутку. От меня ждали извинений на коленях, а я два часа молчала и кивала, чем так разозлила "оппонента", что она обещала мне подать, кажется, во все существующие инстанции, перечислив добрый десяток. Не знаю, почему не подала.
Anfisa

География : Рязань
Г.р. детей : 2015

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 7:18

Мне мой психолог посоветовала применять простое упражнение на ускорение проживания эмоций. Вы садитесь, прицельно думаете, например, о неприятном разговоре и попеременно хлопаете ладошками по ногам. Или, также думаете о случившейся неприятной ситуации, обхватывает свои плечи руками (как бы обнимает себя), и также в этом положении хлопаете себя ладошками
Anfisa

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 7:22

У меня сын скандалит с утра до вечера по разным поводам, бесит ужасно, к сожалению я сама холерик и взрывная, вот сижу теперь хлопаю себя. А с психологом работаю над своим чувством гнева. Очень сложно.
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 7:28

Так я это делаю не от того, что остаюсь спокойной, а наоборот.
Так я остаюсь спокойной. Не допускаю того, что бы меня начали накручивать и слили негатив. А работать работу и решать "проблемы с Петенькой" я всегда согласна.
Со школой у нас много что было, но тон сменился. И я тоже ходила по всяким инстанциям. Очень познавательно.
Но на собраниях и во всяких "прениях", я как рыба в воде. Мне это нравится, муж смеётся, ты как журналистка, и будь ты настоящей журналисткой, тебя бы давно убили.)

Anfisa

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 8:35

Прошу прощения, наверное не в той ветке, прочитав про эмоции, решила поделиться простым упражнением
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 EmptyПт 13 Янв 2023 - 9:16

Очень интересно, спасибо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: как научиться не реагировать на постоянные жалобы   как научиться не реагировать на постоянные жалобы - Страница 2 Empty

как научиться не реагировать на постоянные жалобы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-