Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принятие неудобного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:55

Устала пишет:
Ещё помимо вот этих всех аняняшек,  мне надо учиться его защищать.  Вон на форуме девочки пишут что все вокруг неправы и сами обижают  их  детей. А я вижу  что Саша дерется и изматывает .
Устала, я вот так тоже не могла защищать своего сына, мне казалось всегда он был виноват, но сейчас понимаю, что эти ситуации (а иногда это было несправедливо в его адрес) его ранили и он ждал моей защиты...Сейчас иногда говорит: ты меня никогда не защищала, я же у тебя самый плохой. И делаю выводы, что те дети, чьи мамочки горой за них стояли, чувствовали эту защиту и это им придавало уверенности, что они правы, хотя не всегда это было так, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:58

SIMFONI_2010 пишет:
Вам девочки очень хорошо про обнимашки написали.
Еще у меня знакомая есть, у которой 2 ребенка с инвалидностью, погодки.
Я с ней как- то разговорилась, она и говорит, что ведет дневник.
Что все лекарства, все назначения ЗАПИСЫВАЕТ.
Что,  когда приходит к врачам, все ПО СПИСКУ излагает.
Она говорит, что иначе ей очень сложно и она не видит ПРОГРЕССА.
Я это совет часто использую.
Прям пишу себе в толстом ежедневнике.
И тогда, если смотрю, что произошло через полгода, четко вижу, что вот дочь улучшилась там-то.
Что вот здесь попа(простите), а вот в этом - уже улучшение.
У вас лялечка еще, не применяйте слишком строгие критерии!
Все наладится! Вырастет обязательно!
Даже если другой, чем предствалялось.
SIMFONI, очень полезный совет. Я поздно это стала делать (а надо было с первого обращения к невропатологу, в 2,5 года) и многое уже не помню, как именно менялось поведение и с чем это было связано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 16:03

Устала пишет:
Ещё помимо вот этих всех аняняшек,  мне надо учиться его защищать.  Вон на форуме девочки пишут что все вокруг неправы и сами обижают  их  детей. А я вижу  что Саша дерется и изматывает .

Вам надо научиться его не ругать!
Дело не в том, чтоб защищать тогда, когда ребенок поступает плохо. Не надо ему придавать уверенности в его неправоте! Вообще не надо. Только хуже потом будет.

Не ругать ребенка, не давать ему нелестных оценок, а обсуждать и перенаправлять его не правильные действия.
Вася, тебе хотелось машинку Пети? Я тебя понимаю! Такая красивая машинка мне тоже нравится! И я тоже ее хотела бы иметь!

Я знаю, ты у меняя мальчик хороший и добрый. И в следующий раз ты предложишь Пете свою машинку взамен. Тогда не придется драться с Петей.

Как-то так примерно.
Внушать ребенку, что он хороший. И что научится поступать правильно.
А не ты обидел Петю и поэтому я на тебя злюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 16:39

У меня так не получалось, потому что ей было сугубо наплевать на условного Петю и на его чувства. И подраться с Петей - ей нравилось.
Помогло направлять на меня. Потому что ей было не все равно на мои чувства.
И я объясняла, что из-за неправильных ее действий достается мне, меня ругают. И мне неприятно, когда меня ругают. Ты же у меня девочка умная и хорошая и не хочешь чтобы меня ругали? Ну вот ты в следующий раз сделай вот так , чтобы меня не ругали, и тогда и тебе, и мне будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 16:51

Oksy я читала вашу историю когда дочка только в сад пошла, сколько ей ? Очень похожие ощущения у меня сейчас ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 16:58

14 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 17:05

Стратеррой спасаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 17:10

Без медикаментов удалось справится. В школе стало сильно легче, чем в саду. Учительница попалась хорошая и времени в школе они все еже гораздо меньше проводят по равнению с садом. И взаимодействия между детьми меньше, перемены то короткие.
Отмотать если назад - я бы в сад не водила вообще. Во всяком случае в наш .
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 17:21

Oksy но вы все же на этом форуме, получается особенности остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 17:36

Особенности навсегда остаются, на всю жизнь. Гиперность уходит годам к 10, с остальными дефицитами приспосабливаются дети жить, как уж могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 7:15

Смотря что имеете ввиду под особенностями. Все люди разные- и нейротипичные, у всех свои особенности. Если именно  тематические, то  у моей даже незнаю остались или нет к ее 17. Сейчас у нее типичные подростковые закидоны (может взорваться, нахамить, но быстро успокаивается. А так не наглая она абсолютно, добрая и понимающая. Но если взрывается-не следит за словами совсем), а так девочка сейчас подарочная можно сказать.  Никаких обнимашек, ей такое не нравятся, разве что со сверстниками), разные проявления самостоятельности и т.д. Но это нормально считаю.  Но к этому шли очень долго и до 13 был ужас-ужас,хоть из дома беги. Был период когда я настолько сломалась что мне нужна уже была психиатрическая помощь. В саду дралась, в началке тоже. Причем жестко дралась, даже до сотряса и больнички доходило. Не у моей, а у той кого побила Sad И со мной дралась, ногами била, с ножом кидалась...Как вспомню насколько она была агрессивной так вздрогну. В отличии от дочки Окси, моей плевать было на мои чувства. Чем больнее ужалит-чем лучше ей. ВОт так и жили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 7:29

black fox ужас какой. Представляете я боюсь что сын причинит травму именно кому то а не себе, он сейчас так сильно толкает малышей что они головой падают.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 7:35

Вот  с этим надо бороться.  Я тоже боялась. Если от садика можно отказаться, то от школы никак. Тот случай был во 2 классе. На физре, в присутствии учителя который никак не мог остановить детку и предотвратить. Точнее он и создал обстановку при которой у моей проявилась агрессия. Но он незнал, он потребовал чтобы встали в определенном порядке,а моя захотела стоять с подругой. Ну и...Он то не виноват, но мог бы оставить когда уж видел как закипает или отвести в сторону, а не настаивать на порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 8:04

black fox сейчас уже не на антидепрессантах вы? Долго приводили в порядок нервы?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Принятие неудобного ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 13:15

Я  их пила недолго, но  не из за дочки. Первый раз из за бессонницы врач назначила, второй из за болей в спине-но зрение стало туманиться и я сама себе отменила. А так я не принимала их. Корвалол, афобазол и все такое-мое все))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принятие неудобного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-